Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Я на след. неделе буду в рд сумку собирать.

Но там не особо-то много надо.

Прокладки, пеленки впитывающие ( для клизмы и в родзал) , памперсы, тапочки резиновые, бутылка воды 0.5. Вообщем-то это и все что купить надо.

Халаты свои у нас нельзя,все выдают они и меняют каждый день. Хотя я бы свое хотела конечно же...терпеть не могу эти запахи больничного белья, прям до тошноты.

Если ПКС,то еще нитки нужны,и наклейки на шов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

m_a_r_s_a, мне сначала тоже казалось, что муж далекий от детских вещей, но в последний раз еле нашла его в магазине - так увлеченно вещи перебирал! Мало того купил конструктор детям -"на вырост" я так смеялась -пакет огромный с пластмассками лего, сказал что пока сам собирать будет :Crazy:

 

Ylyashka, у нас в роддоме ночнухи, при чем такие нормальные на бретельках, стоят 250 руб и халаты по 300, так я прямо там и куплю попозже, и после скорее всего выброшу. Там же пеленок уже прикупила, качественные!

я таких цен не видела вообще! А ночная и халат стерильные, потому что тоже могут со своими вещами не пускать -а к этому не придеруться!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,сегодня узнала что очень хороший знакомый погиб.сижу в шоке пол дня никак не отойду.подробности даже не знаю,осталась жена и маленький сын.так жалко,он такой хороший человек был,я в своей жизни мало таких знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, вообще лего - это здорово. У меня сынишка такие вещи собирает, что не только окружающие удивляются, а мы с мужем до сиз привыкнуть не можем. А это ведь очень развивает. Недавно сын (5 лет) занял второе место на конкурсе логоконструирование, среди детей до 8ми лет. При чем дети 2/3 были выше его на целую голову и занимались все в кружках лего в разных центрах, а мы самоучки - напросились т.к. знали, что он может. Муж ездил, говорит, что когда увидел работы всех и нашего сына, сразу понял, что одно из 3х мест будет наше ))) Просто с самого раннего возраста он этим очень увлекся, а мы поддерживали, подсказывали. Так что муж у тебя не только для себя игрушки купил, но и реально полезное дело сделал, получше всякой гречки и т.п. будет, которую в руки детям дают для развития.

 

Цены у нас в Питере такие, сама удивилась. В роддом наш пускают полностью со всем своим и на платном и бесплатном отделениях. Если я до 35 долежу, то успею заключить контракт - буду платно рожать, там вещички хорошие в полном объеме предоставляются для ребенка, свои только на выписку, а если нет, то на бесплатном нужны свои т.к.туда вещички попадают, которые для платного отделения уже не подходят )

 

а сорочку на КС или ЕР, дают стерильную в роддоме тоже на всех отделения бесплатно, идеально белоснежные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!у кого недельки поздравляю!блин чет я с коляской заморочилась,сегодня гуляла с подругой,блин понравилась мне ее коляска до жути,хочу теперь такую,поеду в выхи расцветки вживую глядеть!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего мужа ещё до беременности когда в гипермаркете теряла, о отделе с машинками находила ;)

 

Геннадьевна85,  симпатичные, удачного выбора!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я покупала в магазине для б, не сетевой, может поэтому такая наценка

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе забрала больничный и родовой сертификат!!!

m_a_r_s_a, а зачем выходить из такого состояния??? Списочек что купить в руки и пошла в магаз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, после пкс нужны трусы высокие, чтоб шов закрывали?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, спасибо за недельку.

m_a_r_s_a, у меня кроме мази бепантен и конверта на выписку ни чего НЕТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  всмысле?

Есть специальные бандажи после кесарева носить, немного отличаются от обычных послеродовых. Или ты про красоту имела ввиду? :)

Думаю главное чтоб резинка на шов не попадала и не мешала заживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я наоборот ниже опускала чтобы шов не задеть, да бандаж рекомендуют одеть как вставать начнеш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ничего страшного если не все куплено! Я первый раз в роддом шла только с тем что по списку а это лекарства и системы, шприцы. На выписку сестра все приготовила и кравтку взяли на 2 дня у соседей, а там муж все купил, но 10 лет все проще было пеленки только и распашонки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я для удобства, желательно вместо бандажа, какие-нибудь утягивающие до пупка))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, нифигасе наценочка! самовывозом 1260 руб она!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, согласно.У меня есть кроватка,коляска,ванночка и конверт на выписку,пелёнки,всё осталось от мелкой.Купить стоит только костюм на выписку(уже присмотрела где).носочки,бодики,шапочки,ползунки,человечки и то по пару штук,т.к РЕ растёт быстро,а потом докупается да и дарится...Ну и памперсы и всё для себя в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, сорочку и халат я на послеродовый период имела в виду -они хб, а на ЕР или КС понятное дело одноразовые будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, а в комсомольске в выходной есть смысл ехать? и там только одежка или постельное белье или чтото такое можно взять тоже?

в сб там не все магазины работают,вс -вых, в будни- до 5

там магазины детской одежды от рождения и ....))а также есть магазины для взрослых)а вот на счет постельного- не знаю)

приблезительно по ценам - ползунки 12-16 грн, шапочки пинетки царапки -от 2 грн. пеленки готовые- до 16 грн- ситец,фланел.знакомая брала на крестины наборчик- около 50 грн- там всё в компл))начнухи для кормления -около 30 грн

а,ещё знакомая брала комбезик для малыша-из материала как халаты банные-ну типа мишка в капюшончике- 30 грн,на рынке видела-от 70 грн)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку сейчас увезли на кесарево 34 недели, по показаниям наверное так рано делают...

А у нас сегодня ночью увезли женщину рожать.тоже 34 недели. В 1.30 ночи я ее еще видела сидящую со схватками,а в 9 утра она уже на завтрак пришла. Такая бодрая!)как не рожала. Родилась девочка 2 кг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, спасибо за недельку.

m_a_r_s_a, у меня кроме мази бепантен и конверта на выписку ни чего НЕТ!

а у меня есть ещё 5 пеленок одноразовых,и пачка детск. влаж. салфеток)))и всёёё :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины! Какой же наш Комсомольский трикотаж хлипкий! Я купила ребенку 2 комплекта маечка с шортиками на лето, так на одном комплекте в результате стирки на маечке и на шортиках дырки. И месяца не проносил! При том, что на других вещах такого нет! А их размеры! Берешь размер в размер (напирмер, рост 73 см, одежда на рост 74-80 см), а оно настолько маленькое, что носить никак нельзя. Но да, дешево.

Изменено пользователем Disayner
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА, я сегодня всё успела, получила свидетельство о собственности на землю :orden: , и встала на учёт к педиатру: там с нами проводили небольшую лекцию о ГВ и уходе за ребенком. Так вот, основное, что сказали о ГВ, это то, что конечно мы можем есть всё что хотим и не придерживаться диеты, но если ребенок заработает аллергию, от неё сложно будет избавиться, ведь всегда легче предупредить, лучше отказать себе во вкусностях какое-то время, чем потом мучиться самой и мучить ребенка. И я с этим согласна.

Одна из беременяшек задала вопрос о молокоотсосе, на что нам сказали, что последние исследования показали, что не нужно сцеживать молоко, которое ребенок не доел....и покупать в случае необходимости

Изменено пользователем КисАня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, ну как твое состояние? тонус сняли?

 

УРА, я сегодня всё успела, получила свидетельство о собственности на землю :orden: , и встала на учёт к педиатру: там с нами проводили небольшую лекцию у ГВ и уходе за ребенком. Так вот, основное, что сказали о ГВ, это то, что конечно мы можем есть всё что хотим и не придерживаться диеты, но если ребенок заработает аллергию, от неё сложно будет избавиться, ведь всегда легче предупредить, лучше отказать себе во вкусностях какое-то время, чем потом мучиться самой и мучить ребенка. И я с этим согласна.

Одна из беременяшек задала вопрос о молокоотсосе, на что нам сказали, что последние исследования показали, что не нужно сцеживать молоко, которое ребенок не доел....и покупать в случае необходимости

молокоотсос нужен. Во первых для расцеживания -не факт, что ре активно расцедит грудь, при трещинах -пока не зажили можно сцеживать и самое главное для меня это сцеживание для кормления в мое отсутствие!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, а куда ж его девать молоко тогда, если из тебя льет, грудь наливается и болит...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...