Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

enchante, ну как твое состояние? тонус сняли?

Так я его прежде и не чувствовала.Вот когда вчера магнезию капали и еще что-то на Т тогда прям сводить матку стало. Отпустило только часа через 4. Хотя врач сказала,что это скорее всего случайность. Завтра с заведующим будут меня смотреть и решать что делать.

Мне все-таки причины не ясны.Врач тоже говорит,что без тонуса такого укорочения не может быть. Но я его не чувствовала и по узи мне его не ставили никогда..

Что-то там еще сказали об уреоплазмозе как о варианте возможном...анализы завтра придут. Я его не сдавала в беременность,но прежде на него было отрицательно

 

Мне вчера подруга рассказывала (она в Штатах живет),что у них не так там относятся к ИЦН. Говорит ее знакомая недавно родившая около 2 месяцев проходила с открытием зева в 2 см и ничего.Никуда ее не госпитализировали и ничего не ставили.

Изменено пользователем enchante
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

в сб там не все магазины работают,вс -вых, в будни- до 5

ага, пасибо, мне на пробу должны привезти, если будет хорошо то може как-то и родители отвезут (они в кременчуге тоже живут)

Девочки из Украины! Какой же наш Комсомольский трикотаж хлипкий!

да? а я вот у подружки недавно спрашивала она говорит они там регулярно затариваются и на дите (2.5года) была комсомольская одежка то очень прилично выглядила....я честно думала там сильно совковое усе)) но не настолько сильно))

а ну и они в принципе обеспеченные люди, точно покупают из здоровой экономии а не от того что не могут себе другого позволить))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже слышала что говорили после стирки оно становится жутким,но ещё нужно знать что брать- там есть названия трикотажа разные,то что по лучше -на пару грн дороже. на рынке всё равно этот же трикотаж пихают)))только в три дорого))))лучше там набрать)

а ещё стирать говорили правельно нужно,сильный отжим их убивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, так и я тебе говорю -все будет хорошо! У меня в клинике тоже считают, что на таком сроке если признаки ицн появляются, то главное не напрягаться сильно, побольше лежать и все будет гуд и без пессариев, а вот инфекции надо исключить однозначно, они шейку могут открывать на поздних сроках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во я туплю то)))

Забрала же больничный, а то что мне его на работу нести даже и не к чему :Crazy:

Ща позвонила на работу, завтра отнесу))) Вовремя спохватилась, женщина по кадрам с понедельника в отпуске. Конечно оформили б и без нее, но она лучше все знает, мало ли что)))

 

Ylyashka, знаешь мне при трещинах рукой было проще сдоиться, т.к. молокоотсос сосок как бы втягивает в себя, а рукой ты его не трогаешь вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  инфекции при приоткрытой шейки опасны тем что могут перейти на пузырь и спровоцировать преждевременное излитие вод, так что надо исключить однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, это редкие случаи, типа организм вырабатывает столько молока, сколько нужно ребенку....

Я вот не знаю, сколько у меня будет молока, да и не планирую ребенка в первый месяц оставлять и отлучаться, возможно мне и не понадобится молокоотсос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона,а мне гинеколог объяснил, что инфекция в цервикальном канале формирует воспаление, выброс простагландинов -а это вещества раширяющие шейку, ну а инфицирование амниона к отхождению вод приводит.

 

katenka - mama 2010//, это редкие случаи, типа организм вырабатывает столько молока, сколько нужно ребенку....

Я вот не знаю, сколько у меня будет молока, да и не планирую ребенка в первый месяц оставлять и отлучаться, возможно мне и не понадобится молокоотсос.

так сцеживать и после песяца можно, больше сцедишь -больше молока, можно ребенку пиготовить прикорм потом на нем или блинчики мужу (шутка)-где то читала про это :Crazy::D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно мне и не понадобится молокоотсос.

ага я тоже начиталась на форумах что некоторым удобнее руками просто (но это кончено наверно если не ежедневно, а в порядке исключения))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх..а почему тогда не на все инфекции проверяют в обязательном порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, про авент читала, что он лепестками своими боль вызывает, а медела вроде типа воронки формирует и типа не больно...вот все не могу решить какой же купить...отзывы разные потому что у всех либо тот либо другой, сравнивать невозможно, каждый свое хвалит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсАня я в роддоме только что делала - сцежиало молоко, а только плюнула так темпа сорок поднялась и спайки в молочных потоках это очень индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх..а почему тогда не на все инфекции проверяют в обязательном порядке?

как не на все? на этапе планирования все проверяют, а потом если в мазке только палочковая флора и единичные лейкоциты, то о какой инфекции речь? Такой полк естественных обитателей чужаков не пропустит!

 

ага я тоже начиталась на форумах что некоторым удобнее руками просто (но это кончено наверно если не ежедневно, а в порядке исключения))

А я боюсь руками можно уши спаниэля заработать :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, мне в роддоме не разрешили сцеживаться, когда грудь переполнена была, дали лед и я прикладывала его к груди к каждой с каждой из 4х сторон. Только не пишите, что от этого мастит может быть - не может.

 

Ylyashka, оба хорошие, это главное. У меня авнт был, я им активно пользовалась т.к. ездила на работу. Боль от лепестков ... чего только не напишут ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Vitkar// в инструкции к Сорбиферу написано за полчаса ДО еды, а если тошнит уменьшить дозу, а я то лишь одну таб выпила а после еды не так хорошо усваивается ферум - завтра повторю только не сутра а в обед уже не пустой желудок.

 

Соломинка а мне сама акушерка показала что к чему и вперед за молоком:-) но это было 10 лет назад да и еще в нашей провинции, но я так испугалась и в памяти от кл ал ось - не сцедила молоко вот тебе и цаца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, постарайся не думать о грустном, жизнь идет своим чередом. Трудно конечно в таких случаях абстрагироваться, но в нашем положении приходится. Можно валерьянку попить- полегче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, у меня медела ручной был. Возможно и щас мне его вернут. Но я им редко пользовалась. Если отлучаться планируешь то конечно удобненько)))

ПРедставь он сосок вакуумом втягивает, потом отпускает и тд. При поврежденном соске это больновато, но ребенок больнее сосет все равно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, я и стараюсь)вот фотки скинули смотрю.жду фотки с выходных,с фотосессии)сейчас муж с работы прийдет пойдем гулять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, от ушей никуда не деться)))) закончишь ГВ и они "отрастут". Но не переживай восстановятся как было)))) особенно если упражнения поделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у меня ушки и ещё какие ((

И у мамы моей тоже, хотя она нас не дня не кормила, а я до 1г и 8 мес. В общем, что природой назначено, так и будет.

А ещё у одних грудь после ГВ уменьшается, у других увеличивается, и самое обидное, что действует закон подлости и здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да отлучаться планирую, особенно с 6 мес. поэтому и покупка молокоотсоса для меня очень важная деталь...а ты авентом для сравнения не пользовалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Неа, токо медела, и то раз 5 максимум. Руками было сподручней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как не на все? на этапе планирования все проверяют, а потом если в мазке только палочковая флора и единичные лейкоциты, то о какой инфекции речь? Такой полк естественных обитателей чужаков не пропустит!

 

Так мазок то тоже не регулярно берут.Мне взяли только в самом начале и вот сейчас,в 28 недель.А там ведь может многое измениться за 4 месяца,разве нет?иммунитет же низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААА не пугайте про ушки! Я так этого боюсь! :mamamia::molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...