Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Оля август, а ты в городе по магазинам не ходишь? я такие по 150р набрала в РД в сетевом дочки-сыночки, может у вас он тоже есть

 

 

Karmela, я наоборот свою маму морально готовлю к тому, что ей прийдется сидеть с 1,5 лет с детьми, вчера узнала, у нас в детсад раньше 2 лет не берут((( она пока не особо желает

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Karmela, у меня тоже то поперек то косо лежит.вдм прям маленькая.опять скажет мало.зато из боков толкает. а сегодня мне показалось что живот опустился.ну как то по другому смотрится,будто вниз ушел.может поменял положение ребенок?главное чтобы рожаться не надумал,а то брат мой в 32 родился.не дай Бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ох, восхищаюсь героизмом... магнезия внутримышечно это что то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, )))) у моей двоюродной сестры, свекровь в 5 месяцев внука выдала, что ребенок будет неусидчивый, учиться будет плохо, намучаетесь (второй раз тогда его видела, первый, конечно, при рождении). Мальчику 11 лет,учится в гимназии, отличник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, а у меня ВДМ хорошо растет, хоть и поперек малявка. Я кстати по поводу этого особо не переживаю. Зато меня малявка по желудку и прочим органам не стучит, как результат нет изжоги и ничего не болит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ггг/))) весело у вас)))

вообще Абажаю людей которые имели чуток опыта, ноль знаний зато всех могут научить))

у сестры мужа ребенок срыгнул после кормления, подруга сразу - о, что ж вы его перекармливаете)))хотя щас все считают что малюсеньких таких на ГВ не перекормишь))

solomon, вроде нету такого... я по городу не сильно ходила, но там где ходила то в шоке от цен)) тем более с инета легче...все равно за компом сижу)) так можно выбрать почитать))

хотя я роботаю в одной станции метро от детского мира...могу на обеде спокойно сгонять...может действительно пойти посмотреть....

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня только сегодня изжога была.сок попила.я когда лежу живот куда то расплывается и вдм маленькая. стоя живот от груди,вроде большой,а лежа прям не знаю куда прячется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, :D свекровь молодец)))) а вы побольше ей рассказывайте и тем более показывайте, глядишь она и жить к вам переедет))))) шучу канеш, но для себя решила что моя свекровь ни чего не будет знать про мое здоровье.... ну ее с ее советами и поучениями! вчера кстати она мне посоветовала на узи сходить, мало ли что.... она ж не в курсе что это уже 10 узи будет скоро))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тут заморочилась покупкой качелей для новорожденных. У нас всё с отставанием поступает, а в США сейчас лучшие по отзывам вот эти качели

Ссылки скрыты.

 

подскажите, кто в Европе заказывает, в каких магазинах можно ещё качели посмотреть, желательно с доставкой в РФ? У них и марки другие и дешевле часто чем из США получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), позавчера у меня муж на сутках был, и я наливала в ванночку воды купать ребенка(маленькую ванночку ставлю в большую ванную)а сама пошла стелить кровать.в итоге пока я стелила кровать,мой хитрый малый,добрался до тазика поставил его на пол,перевернув,встал на тазик ,нял трусы и залез и купается,игрушек накидал туда(ребенку 2,5)я пока стелила слышала из ванной "ля-ля-ля" и кричу сыну "сейчас я иду,сейчас будем купаться,водичка наберется....а он уже купался вовсю.тут позвонила свекровь,я ей рассказала про то какой сынок самостоятельный. а услышала в ответ длинную петицию,что я не слежу за ребенком,что он мог утонуть,разбиться,убиться и т.д. короче почувствовала себя матерью-кукушкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, скажи ей что есть разница между любовью и гипер опекой)

любовь это помогать самому все делать, а опека это когда чувак в тридцатник подогреть в микроволновке обед не может))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, я думаю она просто испугалась. Ты в голову не бери, ты же не могла предположить, что он такое сумеет вытворить, а вообще, есть чем гордиться, в 2,5 года так сделать и не повредиться, это же супер. Самостоятельный мальчишка будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекруха постоянно говорит как мне будет тяжко с двумя и тд... А то я сама дура и не понимаю) почему моя мамка меня может поддержать!

Девочки слова от свекровей и других близко не принимайте! Всегда найдутся "добрые и умные" люди с советами! Нам свекровь говорила когда родились что ребенок часто зевает, его сглазили! А теперь представьте переживающей и так за все мамочке такое сказать... Ну и все в таком духе! Мимо ушей пропускаем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ох, восхищаюсь героизмом... магнезия внутримышечно это что то....

 

меня когда тонусить начинает,то у меня какое-то помутнение рассудка начинается, я готова выть, лезть на стену и пусть мне хоть 10 уколов одновременно всаживают - пофигу.

а тут оказалось вообще проще-простого,и не больно почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я когда родила сынишку, то не ожидали ничего подобного, очень злилась и переживала, только уже в года 3 ребенкиных, стала к этому иначе относиться, вот и сейчас когда советовать уже начинают, то я как-то совсем иначе воспринимаю.

 

У нас друзья когда родили и мы к ним в гости пришли в 1 месяц, ну погостили мы, пообщались (сынишке уже 4 года было), а потом жена друга и говорит, что боялась, что мы придем и начнем что-нибудь советовать, как опытные родители :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

ФУУУХ))я вчера сделала первый беби шопинг....правда всё планировалось по другому-а вышло -как всегда(((

так получилось что приехали почти под закрытие магазинов на трикотажке,и у нас было минут 25...купили мало всего,я планировала больше,хотелось ещё купить вещички малым друзей, и креснице. своему маленькому даже пинеток и царапок не купила-времени не хватило.

цены конечно бомба!хочется грести всё подряд)))

Оля август, вроде ты писала что тови родители из Кремня и передадут тебе что-то из Комса.так вот- там таких бодиков как ты хочешь- завались)цены- от 20 грн материал интерлок,очень красивые, с разными принтами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, ну да,я и не знала что он так сможет и додумается до этого!а во вторых я слышу что он напевает песенку,значит все хорошо.вот если бы он затих или заплакал,конечно я бы рванула смотреть что случилось.а так если он от меня в другую комнату идет,я ему кричу"сынок все хорошо? что делаешь?ты где?.он мне кричит,мам я тут!!!иду-иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, ))) просто есть люди которые но очень настойчиво советуют) я к подругам опытным стараюсь прислушаться))) и опять же фильтрую все под себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы что, было написано 2 сообщения, при чем в негрубой форме и уж тем более речь не шла о том, чтобы кто-то уходил или не писал здесь вовсе. А св ответ получили "не нравится - уходите", жаль.

 

и действительно девочки правы, что у всех разное мнение, одни считают так, другие иначе, сказали свое мнение.

Я говорю, что фильтровать нужно когда читаешь, ни кто же нас не заставляет, я часто фильтрую и пролистываю, так как всё близко к сердцу принимаю. :friend:

Capriza, Я жду, когда рожу, вот тогда побегу краситься и стричься. Удачно тебе сходить :)

Изменено пользователем КисАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, а блин я лопух))) я и забыла что мне еще привезти должны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ))))БЫВАЕТ))) у меня вобще сейчас с памятью проблемы- столько всего в голове....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Память, это беда.... Я сегодня мужа завтраком кормила, на работу собирала. Он поел и пошёл в комнату, я спрашиваю: ничего ли он не забыл... а он: а чего я мог забыть? Я обиделась, надулась. Он приходит спрашивает, что забыл, а я молчу... Потом сказала, что он забыл "Спасибо мне сказать", он доказывает, что пока ещё кушали он мне сказал.... Вот я сижу теперь и думаю, правда ли он говорил, и я совсем маразмом страдать стала, или он пользуется моим положением и "за нос водит меня"...

 

А ещё я на ногах себе божьих коровок нарисовала сегодня, буду теперь любоваться, только вот тяжко теперь ногами заниматься, малышу не нравится, когда мама пытается согнуться :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

память -памятью,но ещё и настроение вечно переменное....аж кумарят эти перепады...сама за собой замечаю иногда что загоняюсь))в том плане что быстро "воспламеняюсь" если что не по моему,и обижаюсь по пустякам..а потом проходит время- и понимаю- во дурёха))))) :Crazy:

Изменено пользователем m_a_r_s_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем вы звщищаетесь от комаров?у меня сынулю накусали,такие шишары красные ужас.

я мазала мазью москитол и спреем брызгала бестолку.а купила гель после укусов тоже москитол,уже закончился а эффекта нет.он все расчесывает,зуд не снимается.

 

 

а комары нынче тигры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

память -памятью,но ещё и настроение вечно переменное....аж кумарят эти перепады...сама за собой замечаю иногда что загоняюсь))в том плане что быстро "воспламеняюсь" если что не по моему,и обижаюсь по пустякам..а потом проходит время- и понимаю- во дурёха))))) :Crazy:

У меня в этом плане всё наоборот- характер вспыльчивый, вспыхиваю ещё до того, как мне что-то скажут))) А с наступлением Б думала с ума сойду и запаслась валерианой, но гормоны как-то по другому подействовали на меня, и с стала спокойнее. Подруги говорят, что по телефону даже стала разговаривать так спокойно, что они первое время думали, что я обижена на них за что-то :D

 

МаMуля//, У нас в городе сейчас мошки и комары, но мошкам я как-то не нравлюсь (просто лезут везде и раздражают), только комары кусают :sorry: Обычно хорошо от комаров помогает OFF, я его второй год покупаю, правда я не знаю, есть ли он детский, посмотри, может есть.

Изменено пользователем КисАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...