Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Я за мягкое жидкое средство для мытья без агрессивных ПАВов, и без отдушек. Раз в неделю.

И за масло, чтоб складки все промазать.

И еще влажные салфетки для попы.

А там уж как пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Юлёчек_rzn, а зачем масло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, после водных процедур чтоб обработать все складки, в паху и т.д...

Насколько я знаю это классика ухода за малышами...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я поняла куда мазать, но зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, для профилактики опрелостей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,понимаю, у меня так же, даже родовой сертификат забыла получить. В понедельник КГТ, нужно не забыть сертификат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, опрелости появляются только при перегревании ребенка и они своего рода индикаторы, ну как боль для человека "если болит, то что-то не так".

Хотя в жарких регионах скорее всего есть необходимость, хотя бы для того, чтобы на ночь можно было ребенку подгуз одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сейчас хочу покупать для малого косметику по уходу, какие кремы под подгузник лучше? и еще хотелось бы у мамочек узнать - косметика Бюбхен - как вам, нормальная? стоит ли брать у них присыпки, молочко, маслице?

Неделечек - с недельками))))) растем все большими и здоровенькими))))))))

я купила Бюбхен мыло, присыпку и пенку для новорожденных для купания -думаю хватит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, я думаю тут речь идет больше о раздражениях кожи связанных с контактом мочи и кала. Масло таким образом создает пленку защитную и контакта кожи в проблемных местах с мочой и калом происходит гораздо меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя моя мама уверена, что ребенку без присыпки не жить, они без неё не обходились. Правда я поняла почему )))

у нас в квартире было 27 градусов, а мама на ре одела:

- майку

- подгуз

- слип

- шерстяные носки

 

)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, я не раз слышала что присыпка скатывается в складках и толку от нее мало. И присыпки чаще всего делают из талька, а сейчас все больше информации появляется об его вредности,вплоть до тератогенности. Поэтому если и использовать присыпку,то без талька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я писала выше, что ничем не пользовалась, после покак сразу ре или моешь или салфтками влажными вытираешь, никогда ре не лежит в них, моча прекрасно впитывается в подгузы.

 

старое, но очень верное ))

post-151855-0-62205000-1370014054_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, а во время сна? вдруг ре будет всю ночь сопеть в своих какахах ? )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, нее, такого не будет, сам развозмущается из-за них или проснется поесть, а ты уж точно этот запах на пропустишь, будешь по запаху прям в одежде определять.

Изменено пользователем Соломинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, Соломинка, я над твоей картиной так смеялась))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, мне тоже нравится, я себя именно так с пушкой и представляю, всех за ре порву )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Всех недельчатых с неделькой!!!!!!!

 

Я уже забыла кто спрашивал, но отвечу- кто спрашивал -найдет. Глицериновую свечу вставить надо поглубже и перетерпеть -полежать походить первый позыв. Минут через 15-30 в зависимости насколько глубоко все запущенно, начать делать что-то пртивоположное- лежала-поактивничай, сидела -приляг на левый бок. Короче надо опять так сказать захотеть и все пойдет как надо. У меня один раз вообще пару часов свеча была, пока дождалась позыва после стерпленных, зато почистило все как по маслу, особо и не тужилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите какие тортики http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ozhenskom/o-podarkah-tort-spermik-stremitelnyj-i-ne-tolko

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, Забавный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Я сегодня на попу шлепнулась, присела на корточки и не удержалась, ноги подвернулись и голова закружилась и я шлепнулась. В результате подвернутые ноги.... И прочухан от мужа, нет чтоб пожалеть-наругал, что с дивана вставала вообще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, приветы всем!!

Во-первЫх строках сего письма поздравляю всех неделечек!! Ура, товарищи, ура!!

Во-вторых тем кто переживал за частую икоту пузика: я сегодня на приеме сказала, что малышка очень уж часто икает (раз по 5-6 за день по 2-3минуты, часто после еды), решили не рисковать и сделать доплер, по итогам все в норме, такая вот икучая у нас девулька просто:) врач сказала, тренирует легкие. А еще мы наконец перевернулись вниз головой!:) прибавка моя за месяц...внимание-внимание....3кг800г. Это вам не хухры-мухры в отпуски на олинклюзив летать:) ппц, конечно, это скорее истерический юмор, вы не подумайте... Поставили также пастозность нижних конечностей, рекомендовали стоять в коленно-локтевой.

А еще с интимом у нас все... "Лавочка прикрылась"...:) в буквальном смысле слова:) Жадана, у меня такая же фигня началась, как у тебя с этим делом... :) врач сказала это физиологично, но про секс можете пока забыть. Печааааль...

 

Мамуля, ты держись, старайся не сильно себе сейчас позволять думать на эту тему, это я писала про котейку своего, и мне так было приятно найти поддержку тут и взгляд со стороны трезвый (не киснуть и взять себя в руки), что я отлично понимаю тебя... Надо делиться всем, девочки, и хорошим, и плохим тоже. Жизнь не состоит целиком не из розовых соплей, не из мрачных ужасов. Все мы живые люди, и вокруг нас-простая жизнь, со своими ямами и подъемами.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, Скорее всего твой муж просто испугался, поэтому и наруга тебя. Я тоже часто забываю, что должна беречь себя как вызу хрустальную. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а зачем масло?

Я кипятила подсолнечное масло и протирала складочки на шее ручках, ножках)) типа народный рецепт, подруга посоветовала)))

Это не от опрелостей, а у них в складочках шелушится кожа. А вот почему не помню уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, ты там осторожнее давай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...