Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девочки, а посоветуйте нам фирму или серию средств для ухода за ребенком при том что первый у нас аллергенный. гель для мытья, крем от опрелостей, обычный крем, что там еще? Я теряюсь, столько щас всяких марок. Как к мустеле относитесь в плане аллергенности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

меня муж после работу свозил в детский магазин, я взяла телегу и пошла... муж начал ворчать, я его отправила в эльдорадо гулять, вобщем встретились через 1,5ч у кассы, итог накупила на 12 тыс. чего и зачем сама не поняла

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня муж после работу свозил в детский магазин, я взяла телегу и пошла... муж начал ворчать, я его отправила в эльдорадо гулять, вобщем встретились через 1,5ч у кассы, итог накупила на 12 тыс. чего и зачем сама не поняла

чего накупила? Похвастайся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вопрос к мамам, у которых уже детки есть, вы весами для малыша пользовались? стоит ли покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, я очень активно пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, мы пользовались) но у нас были проблемы с лактацией и я взвешивала до и после еды и смотрели по нормам доедает ребенок или нет)))

НУ и еще мы в поликлинику не ходили, т.е. взвеситься было негде, токо дома)))

Опять же это такая вещь которую можно и купить при необходимости в любом магазе)))

 

McD, так так на корточки нам вообще садится нельзя!!! Ата та)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не пользовались весами) Хотя наверное прикольно, особенно первые месяцы)

И всякие масла и присыпки тоже крайне редко, присыпок вообще не было. А масло иногда по необходимости,но точно не каждый раз.

и купались мы не в кипяченой водичке, а обычной. Только пока пупочек заживает с марганцовкой.

 

И вообще чем меньше кутаешь малыша,тем меньше проблем. Единственное что если ребенок плохо спит, можно запеленать) а так у меня всегда голопопые бегали, ни потничек ни чего не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, раз пошла такая пьянка с обсуждением приданного, ну хочется мамочек послушать - ну какие же подгузники выбирать. слышала про японские - но где в украине их заказать, в частности в Луганской области не знаю...потому хоть расскажите, что из доступных - памперсы, либеро , хаггисы - -что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка говорит что весы ей очень нужны были, да и сейчас ещё нужны, ребенку 1,5 годика, мне продать отказалась, там лоток снимается для новорожденных и деток до 50 кг можно взвешивать. Говорит был период когда ребенок полностью высасывал груди и она переживала поподает ему хоть что-то вообще, и только благодаря взвешиванию до и после кормления успокаивалась.

Хотя я задавала тотже вопрос в другой темке и большинство ответов было что не очень нужны, в поликлинике и так регулярно взвешивают, и сестра моя двоих деток без весов вырастила

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, купила постельное белье, тк до этого брала только в наборе с бортами и балдахином, спальные мешки на самый маленький возраст, теплые комбезы на 3 мес -на прогулку летом в прохладную погоду, соски, клипсы, градусники, а еще полотенце банное с капюшоном и варежкой, пеленки понравились качеством, тоже до кучи взяла, еще дождивики на люльки, тк мне с коляской не отдали, себе послеродовые трусы до пупка, еще один бюстгалтер послеродовой, игрушки в коляску, все что для детей -умножай на два)))

 

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, из доступных мне памперсы больше нравились, но уже не помню почему...

 

Анемона, да конечно особо не нужны) просто развлечение для себя, либо если нужно строго следить за прибавкой веса ребенка,но это для особенных случаев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, почему на корточки нельзя? У нас реионт идет и мы кровать разобрали, спим на полу на матрасе и чтоб встать с пола я сажусь на корточки, опираясь на бедра встаю...и так в день несколько раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне весы отдали, сама бы наверно не стала покупать, но сказали, что активно пользовались 6 мес.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вопрос к мамам, у которых уже детки есть, вы весами для малыша пользовались? стоит ли покупать?

а вариант взвеситься мужу с ребенком до и после кормления, разницу вычесть не подходит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, хорошие говорят еще памперс премиум кеа. Но мы японскими пользовались. Просто лучше пощупать все. После японский остальные кажутся как наждачка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  на детских весах шаг измерения более маленький, по моему 10 гр.

 

Ну с корточками ты меня убила! Я с кровати то ели сползаю! А если серьезно свекровь мне всегда говорит чтоб не садилась так, Б. нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Детские типа супер пупер точные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мы весы брали напрокат месяца на 2-3, мне казалось, что сынок не наедается, молока мало. обычные напольные весы у нас не очень точные - 100 г не показывают... в поликлинике взвешивают раз в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, ага и нам весы для этого же нужны были)))

Ylyashka, говорят преждевременые роды можно вызвать... но я тоже сажусь по мильон раз, с ребенком по другому никак. Но тебе лучше поосторожней с этим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, на местном нашем мамском форуме не очень о памперс премиум кеа отзываются,говорят сетка жутко жесткая и пахнут они сильно.

я их хотела брать,а потом начиталась и передумала.

 

В РД буду маленькую пачку Хагисов Нью Борнов брать, т.к. там все смешивают. А потом может На Гуны или Муни перейду. На Мэррисах вроде резинки нет на талии,и из-за этого они у многих протекают, как-то так.

 

А вообще на каждую жопку,как я поняла,свой подгузник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ты будешь брать сумку для коляски?

 

девочки, вы пользовались сумкой от коляски? я так понимаю с ней удобно в больницу ходить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже, как неопытная мамашка стою перед выбором, что ж на любимую маленькую жопку натянуть получше.....что не прело, и удобненько было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сестра только памперсы премиум кеа признает, подруга мариесы, я взяла 3 минимальных упаковки памперсы, мериес, муни, чтоб определиться для себя.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никогда нет однозначного ответа, попробуете и решите,кому что лучше подходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, ты просто бери самые маленькие пачки и поймешь. Бывают абсолютно непритязательные жопки ))) У меня соседка своей дочке берет самые дешевые Хелен Харпер и очень довольная ими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...