Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

я еще когда родила,мне швы накладывали,врач спрашивает чего ты хочешь сейчас.я сказала что сильно хочу спать.она говорит "теперь ты еще год не будешь спать"...коза,как в воду глядела :D

 

Девули мы ездили еще смотреть коляски,в общем решили белую взять,а еще проехались в аэробус,цены на многое ниже,чем на той же коломенской,столько всего,муж сказала в конце месяца все закупим!!!!!!!ура,столько позитива)спасибо кто ответил!

блин как же вам проще в Москве))))у нас что новые коляски выбора мало,а б/у вообще цены гнут и тоже выбрать нечего.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Привет красавицы!!!!

Всех неделек- с недельками!!!!!!!!!!!!!

 

А мы вчера первые покупки сделали по списку в наш роддом. Купили несколько бодиков с ножками и ручками - теперь надо будет без ножек и ручек еще купить. Купили 56, следующие покупки будут 50. Купили 2 вязанных пледа - красота неописуемая просто!!!! Посмотрим какое лето будет, погода пока очень странная, я так подумала - ну его конверт, завернуть в такой тоненький плед и бомба, он такой красивый!!!! И еще всякие царапки, шапочки на завязках, простые пеленки. Пришла домой - счастливая до одури! И рада, что не купили все сразу, значит еще пойдем! Хотели в 30 недель, но там в магазине именно вчера была скидка 20% на одежки... Короче вся в трепетном ожидании следующего похода в магазин

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, ой а где вы купили пледики вязанные и почем? я хочу купить, но пока не присмотрела конкретный)

а кстати занешь еще вроде шапочку надо одну без завязочек и без шовчика на затылке, вроде сразу после родов одевают такую, незнаю везде ли))

а лето еще обещали пожарчает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какой вы размерчик берете вещичек?

 

McD, тоже хочу пледик себе заказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, размер надо брать 52-56.Это если РЕ родится где то 50см и выше,но детки разные,мы вот родились 48см и нам подходил размер 50.Сейчас планирую взять всего пару вещичек этого размера,а остальное побольше,т.к РЕ быстро в рост пойдёт в первый же месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, я расчитую 56й и выше в роддом)) не могу логически обьяснить))

в крайнем случае думаю лучше больше чем меньше)) можно носочками да царапками закрепить, а если не влезет то и не знаю))

вообще говорят что можно расчитывать на среднее арифметическое между тобой и мужем новорожденными)) но тут уж как повезет))

 

меня вот больше всего волнует размер костюма на выписку, если в роддоме проблема с размерами будут то или довезут или можно обходится одеялками да простынками какими, хорошо хоть холодно не будет)) а не войдет в костюм на выписку то что делатьто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, мы купили в магазине детский мир, только не на дарнице, в тц район на троещине, мне нравится этот магаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера свекровь спрашивала, когда пойдем покупать одежку на выписку и т.п., а я как-то и растерялась, что отвечать. говорю, что ещё рано. Да и я думала, что с мамой своей или мужем буду покупать. И уже будучи в декрете, чего торопиться-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, О, там тоже детский мир есть, я и не знала, у нас там родители мужа рядом живут, надо будет заскочить))) пасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже с детками, вы скажите, правда ли, что с самого начала детки все же мерзнут, и только через пару неделек или месяц терморегуляция налаживается? В роддоме нужны вещи вообще без ручек ножек, или все-таки цельные целовечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу здесь по вещичкам для малышни. Кто Картерс брал своим? Там хорошее качество для новорожденных? И какой вы размер выбираете? 3М?

 

У них есть размерная сетка в см и кг, для этого нужно зайти в вещь и под цветом будет линеечка с надписью, нажимаешь, вылезает размерная сетка, переключаешь на сантиметры и будет тебе счастье )

все размеры у них указаны по ограничениям, т.е. 3М - это 0-3, 6 - это 3-6 и т.п.

post-151855-0-66303400-1370174566_thumb.jpg

post-151855-0-67872600-1370174593_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, О, там тоже детский мир есть, я и не знала, у нас там родители мужа рядом живут, надо будет заскочить))) пасибо))

Там магаз так называется, цены средние, одежки все практически украина, качество мне понравилось. Пледики не 100% натур, есть примесь синтетики, стоят 115 грн. Мы еще и со скидкой купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я столько в Картере набрала :sorry:

На новорожденных вещички уж очень классные. Кстати, не забудь воспользоваться купоном на скидку дополнительным, обычно есть процентов 20-25 почти на всё действуют и ещё вместе с Ош Кош можно в одну корзину кидать.

Заказывать лучше самой, дешевле чем через посредника.

Ещё на девочек очень Джимборе нравится, но он широковат и большемерка.

 

Оля август, мне, кстати, Сирсы в итоге ближе оказались по жизни, чем другие авторы

А я вообще чутко сплю,на любой шорох просыпаюсь,а муж как убитый спит,даже РЕ не всегда слышал.....

у меня муж после очередной веселой ночи проспался, сладко потягивался и говорил, ну сегодня-то сын дал выспаться и я в полуобморочном состоянии с синяками под глазами :malicious: Или смеялся, что я всё придумываю, а сын прекрасно спит :D Ну не слышал он, хоть убей, спал прекрасно.

 

Кто уже с детками, вы скажите, правда ли, что с самого начала детки все же мерзнут, и только через пару неделек или месяц терморегуляция налаживается? В роддоме нужны вещи вообще без ручек ножек, или все-таки цельные целовечки?

может ты немножко не так поняла?

У детишек плохо с терморегуляцией, поэтому если жарко, то ножки и ручки всё-равно холодные и при этом опрелости, так как они не имеют выделять пот и освобождаться от перегрева. По носику тоже нельзя определять холодно ли им, только по шее. Одевать как себя и не теплее, если в слинг или ещё во что-то, то это дополнительный слой, поэтому легче. И не забывать нужно про подгуз, который ого-го как тепло задерживает.

Главное обращай внимание на кожу ребенка, правда с гормональными прыщами не путай. А в остальном четко понимай, что раз потничка или опрелости, всё значит ре перегреваешь.

Изменено пользователем Соломинка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, а заказать нельзя?девочки у кого у пузе мальчуганы посмотрите одежду е-мае,я тащусьMcD, я честно говоря не знаю,дочь родила в декабре,пеленала в теплую пеленку,ососбо не кутала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, лучше 56 и выше.

у меня подруга на 53 см родила в 39 недель,брала 56 размер и через 2 недели все малое стало!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на ручки ОБЯЗАТЕЛЬНО царапки нужны (варежки) при чем сразу, иначе себя сильно царапают, прям в кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, а заказать нельзя?девочки у кого у пузе мальчуганы посмотрите одежду е-мае,я тащусьMcD, я честно говоря не знаю,дочь родила в декабре,пеленала в теплую пеленку,ососбо не кутала

я хочу б/у потому что в подъезде ей стоять.та которая нравится хландер новая дорого стоит(по моим финансам) в москве их б/у можно за 6 тыс купить а у нас таких вообще нет.одна была,мы проспали) я договорилась на 1 колясочку тако джампер 2в 1 за 4,500 салатовая.они толком не ездили в ней.говорят мы еще месяцок покатаем и продадим.вот жду их,посмотрю что за коляска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По носику тоже нельзя определять холодно ли им, только по шее.

по задней стороне шеи и начале спины)) а то запутаешь человека еще сильнее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, мы январские свекровь заставляла кутать даже в шаль.а дома сахара была и потничкой пошел,врач увидала и отругала меня.мы даже чепчики и не носили.после ванной одевали ненадолго.ничего он не мерз.он у нас вообще кутаться не любит.он спит и зимой и летом раскрытый и попробуй укрой,тут же ногами одеяло скинет.

Изменено пользователем МаMуля//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по задней стороне шеи и начале спины)) а то запутаешь человека еще сильнее))

ага, точно говоришь :reverans::confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, а ты в роддоме стригла ноготки или потом? говорят надо дней 5ть подождать чтоб они потверже были и можно было отрезать спокойнее? как у вас было?

подруга рассказывала что первый раз зубами своими пообгрызала ребнку, т.к.не могла иначе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, так Картерс доставляет в Россию и можно самой заказ сделать?

А то я голову ломаю в какую СП пристроиться, хотя СП не люблю,не удобно мне это. Я привыкла сама заказы делать,следить за ними по треку и на почту ходить,благо она рядом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, да, нельзя стрич и ещё несколько дней дома тоже нельзя, не трогала их, а ногти ого-го какие, а какие ровненькие - закачаешься, поэтому царапки самое-то. Мне в H&M понравились, плотно на ручках резиночка держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, ясно жаль конечно!блин колясок тьма,глаза просто на все разбегаются!мы седня 2 этажа только детских магазов прошли,я ваще тащусь просто!муж говорит,надо активно чувствую работать,чтоб все мои желания выполнить))))))я говорю даш денег идите с дочей на 3 этаж развлекаться,а я буду шопиться!тем более в том магазе ну столько всего из одежды,что можнов все там и купить) вот такой конвертик возьму на выписку

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, не, не доставляет. Но можно своей картой расплачиваться, поэтому дешевле выходит. Т.к. тогда только курс списания+фикс. ставка за прием посылки посредником, а если через посредника, то посреднику перечислить курс списания + Пей Пэл (например) + 8-10% комиссия посредника от заказа, но не меньше 10$ обычно.

Мы с сестрой и подругами вместе заказывай, в теч. 2х месяцев копим у посредника, набираем кг 15 и в РФ отправляю посылку. Но если по чуть-чуть, то да, тут только СП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...