Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

офра, Спасибо :kiss2: Мне и не верится, что такие большие, теперь начинаю чувствовать себя Б, становится всё тяжело :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Jinny, Мужа на работу провожала, а солнышко ярко светит, я потом даже не пытаюсь уснуть :sorry: казалось бы, декрет, отсыпайся пока можешь, но нет, я рано встаю.

 

Ну вот те на, а на меня напала так активно обсуждаемая вчера бессонница. :girl_wacko: Спала часа 2-3 от силы, с перерывами на пописать. Встала в пол 6 утра и давай все мыть, да оттирать. Вот только тряпку положила (на часах 13.00). :sorry:

 

:flower: С неделькой вас!

Изменено пользователем Пельмяшка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Я, в первый день отпуска, только недавно позавтракала и опять вернулась в кровать, хотя планов на сегодня.... вай вай вай сколько.

 

Мой мини отчет про комаров. Перед отъездом в деревню почитала какие масла могут спасти. вот они: лаванда, гвоздика, герань, тимьян, эвкалипт, цитронелла, анис. И у всех есть в противопаказания беременность, кроме герани. Купила герань, комарам это масло полностью безразлично. Так же купила звездочку. Вот она вроде бы отгоняет комаров, но на очень недолгий период времени, но тут другая засада - как её нанести на кожу? обмазывать себя её - так всё будет драть, да и всё тело не обмажешь, а комары обязательно найдут то место где не помазано, в воде её не растворишь. Плюс звездочки в том, что после неё укусы не чешутся! Комары в нашей области немного ушли, зато появились мошки. Увы, ванили у меня в этот раз не было и не удалось её попробовать на мошках(на комаров она не действует). У меня есть ещё масло аниса, если пойду сегодня в парк, то попробую ещё и его.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Я, в первый день отпуска, только недавно позавтракала и опять вернулась в кровать, хотя планов на сегодня.... вай вай вай сколько.

 

Мой мини отчет про комаров. Перед отъездом в деревню почитала какие масла могут спасти. вот они: лаванда, гвоздика, герань, тимьян, эвкалипт, цитронелла, анис. И у всех есть в противопаказания беременность, кроме герани. Купила герань, комарам это масло полностью безразлично. Так же купила звездочку. Вот она вроде бы отгоняет комаров, но на очень недолгий период времени, но тут другая засада - как её нанести на кожу? обмазывать себя её - так всё будет драть, да и всё тело не обмажешь, а комары обязательно найдут то место где не помазано, в воде её не растворишь. Плюс звездочки в том, что после неё укусы не чешутся! Комары в нашей области немного ушли, зато появились мошки. Увы, ванили у меня в этот раз не было и не удалось её попробовать на мошках(на комаров она не действует). У меня есть ещё масло аниса, если пойду сегодня в парк, то попробую ещё и его.

О! спасибо! мне сейчас очень актуально про комаров, на все пшикалки аллергия начинается, попробую маслами или звездочку раздобыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, мыло то я возьму, я просто надеюсь, что их медсестры подмывают, обрабатывают, я боюсь уронить, тем более над раковиной мыть, это ж у меня руки будут трястись

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масюська, практически у всех масел есть в противопоказаниях беременность, но всё таки, я думаю это лучше чем химия из балончика. и нельзя наносить чистое масло на кожу, лучше разбавить либо в масле основе либо в детский крем замешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда разрешена во время Б, я сама ею пользовалась. Главное не в концентрированном виде.

Другое дело что риск аллергии от использования натур. масел не чуть не ниже чем от пшикалки магазинной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, .лаванда отгоняет комаров? Это один из самых нелюбимых мною ароматов, но у реки я готова намазаться самым неприятным для меня, лишь бы только комары не липли.

Изменено пользователем Blesna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, я не знаю,отгоняет или нет, просто у тебя в перечислении она была указана )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Неделек поздравляем!!!!!мне сегодня тоже уже не спалось с 6 утра( глаза закрываются!уже замариновала рульку,креветки и гребешки для мужа,буду на гриле делать,а то обещала ему!блин опять жара,и самочувствие ужасное!дышать нечем вообще(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Буду пробовать! =)

Геннадьевна85, Ты как всегда кулинаришь. Я на диету присела (что-то меня тошнит слишком уж)... вот думаю чем мужа кормить, что бы со мной не соблазняться и его уважить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, блин не могу прям дохну от жары,аж дышать нечем,сердце зараза колотится!Blesna, есть блюда,которые он любит,а ты нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офффтоплю ))

Смотрю "Модный приговор", я в шоке, что в голове у мамы героини? :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, Мясо, но мясо в нашем доме готовит он, а не я. Наверное надо сварить борщ, благо мой муж дома только ужинает =)

 

Соломинка, меня крёстная всё время хотела сдать в эту передачу, как неженственную девушку...вся родня меня желала нарядить в каблуки, платье и накрасить, обязательно накрасить! Как я рада, что мой муж не любит накрашенных и девушек на каблуках и для него это не является признаком женственности=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы относитесь к проколу ушей совсем маленьким девочкам ? ))) Сейчас увидела фотку малышки с проколотыми ушами и вспомнилось мне че-то ))) Мне жалко таких малышек,мне кажется что это таким образом мамы свое эго удовлетворяют. Ни о красоте ,ни о тем более пользе речи тут даже не идет,как мне кажется ))))

У меня соседка кстати в год дочке уши проколола и у нее произошло резко косоглазие, сказали попали куда-то не туда. Теперь лечатся ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Я негативно отношусь. во-первых как ты сказала *попали куда-то не туда. Теперь лечатся ((((*, во-вторых человечек маленький сам должен решать хочет он этого или нет, а в год ребенку это даром не нужно. Я проткнула уши лет в 13, раньше мне этого не хотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, мне в 8 прокололи. Сама захотела,т.к. у всех же было в классе))))) Ну мама отвела меня в салон и там пистолетом сделали, тогда как раз это ноу-хау было у нас - прокол пистолетом )))) Все так красиво было, фирменные дез. салфетки, маркер...прям целый ритуал в то время )))

Я просто эстетики даже не вижу , ребенку года нет, а на ней уже сережки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокололи, когда я сама попросила, доченьке буду точно так же делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мне тоже прокалывали пистолетом и с таким же ритуалом, а главное медик это делал, это уже потом я себе сама иголкой начала дырки делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы относитесь к проколу ушей совсем маленьким девочкам ? )))

я негативно)) у нас девочки недавно обсуждали что надо пораньше пока она не боится ни не понимает, зачем мне совершенно не понятно? чтоб она с золотом в сад ходила? это не красиво совершенно, думаю какие-то родительские тараканы)) маме себе уже не интересно колоть, а дочке можно, тем более она ж не возразит))

я себе уши на степендию пробила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас погода фе хотя тусили два дня на даче - так обидно клубники валом, но вся зеленая.

Кармела да в Одессе 20 минутный ураган побил брата машину так что волосы дыбом - лобовое стекло вынесло деревом и весь капот в лепешку. У нас квартира на 9 этаже так казалось что без крыши окажемся....

Алинка я пью кофе без угрызения и пью его таким как я люблю - крепким - мне гиня сказала у меня давление низкое можно чашечку - ну если моя шины за чашечку у меня это две как мин.

Тата не знаю как в каком РД у нас одевают малявку в распашонку , подгузники, носочки и шапочку желательно чепчик, а то головой крутит и шапа слетает и накрывают ребенка пеленками или одеял ком, а через два часа уже вымывают и одевают как ты сама скажешь

За пробивание ушей ярый противник - это скорее самовыражение родителей, а дитю нафиг это? Особенно в саду дернет кто и вообще кучу причин я за б анти ки - сейчас на повязки цепляют и такие классные принцессы ездят в колясках:-) Мне кололи уши в 11 на мой ДР в салоне ой это ж воспоминаний.......

Изменено пользователем Kirta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно безответственная тетя, на годик племяшке подарила сережки, ей в июне 2 года будет, сестра хочет проколоть ушки, ну там сережки детские, их максимум до 12 лет проносит.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы относитесь к проколу ушей совсем маленьким девочкам ? )))

категорически против. По многим причинам. Во-первых, это смотрится как-то пошло на маленьких детях, особенно когда вденут девочки в ухо огромные висячие серьги, так хоть стой хоть падай. Во-вторых, ребенок может сам себя поранить во время игры, например, оторвать мочку, а потом вообще не сможет в будущем сережки носить (у моей подруги в школе так было, очень некрасиво смотрелось). В-третьих, пусть дочка сама решает, когда проколоть уши. Ато получается мамаши колят ушки ради самоудовлтеворения или из-за того, что их дочек с мальчиками путают. А мнение ребенка в этом плане вообще не учитывается. Фиииии

 

Ой, вчера очередную картину с близняшками наблюдала. У нас что-то в городе полно близнецов и двойняшек в возрасте от грудничков до 3-4 лет. Такие все забавные.

Вчера видели двух девочек по 1,5-2 года где-то. С ними папа гуляет. Играются на полянке зеленой, трава кругом, благодать. Ну одна из них нашла в кустах толи пустую пачку сигарет, толи от чипсов. Вообщем папа быстрее за ней гоняться, чтобы отобрать каку. Пока отбирал, возвращается, а вторая дочка уже травы полный рот набрала и сидит лыбиться. Я думала уписяюсь от смеха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня вопрос к мамам мальчиков) как вы относитесь к обрезанию, кто делал, поделитесь опытом

мы решили сразу, что будем делать, вопрос, в каком возрасте лучше

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы) про прокалывание ушей, свекровь на два годика доче подарила золотые сережки малюсенькие в виде птичек и теперь спрашивает, мол, когда же уже.. а я боюсь, нам еще в садик идти, не дай Бог что.. В любом случае, не рекомендуют по медицинским показаниям до 3 лет прокалывать, пока этим отмахиваемся от вопроса когда)

 

девочки, а у меня вопрос к мамам мальчиков) как вы относитесь к обрезанию, кто делал, поделитесь опытом

мы решили сразу, что будем делать, вопрос, в каком возрасте лучше

мы мальчика ждем, будем делать года в 3, как и папе в свое время сделали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...