Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

~Калина~, у меня почти сутки. без пару часов((( и пузырь кололи и окситоцин. короче жуть.

я с девочкой лежала когда у нее первый естечсвенные роды. второй кесарево. я ее спросила ну и как лучше рожать? она сказала лучше ЕР) сама опять боюсь рожать жутко. когда не знаешь что тебя ждет как то не так страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Манюня83, Если будет ложить не раздумывая ложись, дома ты все равно не будешь соблюдать постельный режим.

я бы с удовольствием отдохнула бы в стационаре,но такой роскоши позволить себе не могу.Старшую дочку надо в школу водить и на факультативы,сыну 11месяцев-кроме меня никто не справится,да и мужа повышение,не может он взять отпуск...будь что будет.. Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Калина~, у меня почти сутки. без пару часов((( и пузырь кололи и окситоцин. короче жуть.

я с девочкой лежала когда у нее первый естечсвенные роды. второй кесарево. я ее спросила ну и как лучше рожать? она сказала лучше ЕР) сама опять боюсь рожать жутко. когда не знаешь что тебя ждет как то не так страшно)))

 

а я даже не знаю что страшней эпидурьный наркоз, схватки или наживую када матку раскрывали пальцами... как вспомню ухх... А кто нить тут уже рожал по кесареву, интересно как это? что видят, чувствуют, как потом реабилитация проходит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, а кто тебе аспирин назначил? вроде он противопаказан при беременности, особенно в первом триместре.

 

Это из инструкции к нему "Препарат противопоказан к применению в I и III триместрах беременности. Применение салицилатов в высоких дозах в I триместре ассоциируется с повышенной частотой дефектов развития плода (расщепленное небо, пороки сердца). В III триместре применение салицилатов в высоких дозах (более 300 мг/сут) вызвает торможение родовой деятельности, преждевременное закрытие артериального протока у плода, повышенную кровоточивость у матери и плода, а назначение непосредственно перед родами может вызвать внутричерепные кровоизлияния, особенно у недоношенных детей.

Назначение препарата во II триместре беременности возможно только после тщательной оценки предполагаемой пользы для матери и потенциального риска для плода."

Мне назначил врач-репродуктолог, проверенный. У меня дозировка 100 мг. в сутки, в такой дозе (в 6 раз меньше) он не противопоказан, а наоборот оказывает лечебное действие. Я сдавала Коагулограмму, она не очень хорошая, вот поэтому и назначили, ведь у многих из-за этого и происходят самопроизвольные выкидыши (как я поняла). Тоже много читала и консультировалась на форумах по этому поводу. У меня просто примерно пол года назад (мне показалось) был выкидыш, обильные сильные М. были, такого никогда в жизни не было, до больницы дело не дошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Калина~, ну ты прям по живому.... :mamamia: как вспомню свои 9-ть часов ада.... еще не очень приятно когда два здоровенных мужика стараются выдавить застрявшего ребенка, при этом давят на живот со всей дури. :mamamia:

Так давайте об этом поговорим попозже... поближе к родам...

Хотя после своих ЕР я бы предпочла лучше кесарево. Ребенок то намучился, после вакуума гематома была, гипоксия от обвития, не закричал сразу, унесли до утра в реанимацию. Лучше бы меня порезали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, тогда ладно, мне просто тоже из-за коагулограммы в первую Б назначали - я почитала инструкцию и решила не пить, разжижала народными методами: лимончик, клюквенный морс, помидорки с оливковым маслом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первые роды были ооочень сложные, 14 с половиной часов кашмара, матка плохо раскрывалась... и меня предупредили сразу если решусь на второго то роды будут не легче! вот и задумалась над вопросом как рожать...

У меня первые роды тоже тяжелые были, почти 24 часа. Но все говорят вторые намного легче и быстрее, но я довольна что не кесарево!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые роды тоже тяжелые были, почти 24 часа. Но все говорят вторые намного легче и быстрее, но я довольна что не кесарево!!!

Моя кума ели до больницы успела доехать когда второго рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lency, добро пожаловать,на узи не раньше 6 недель!

 

все,девочки, прощаюсь с вами! пошли кровяные прожилки, как и в прошлый раз на этом же сроке! дожить бы до утра! но думаю мало радость длилась(((( всем желаю досидеть до срока и родиться здоровенькими

ну как же так,может ещё не всё потерянно!!!!@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже не знаю что страшней эпидурьный наркоз, схватки или наживую када матку раскрывали пальцами... как вспомню ухх... А кто нить тут уже рожал по кесареву, интересно как это? что видят, чувствуют, как потом реабилитация проходит.....

Мне тоже растягивали пальцами, чего только не делали, как вспомню, не хочу описывать дабы первородок не пугать а кесарево уже поздно было делать, но ничего родила! Правда наш папа сначала хотел присутствовать на родах, но как дошло дело до "..." я его так матом крыла (мягко сказано), мне его хотелось просто разорвать на куски почему-то, что он от испуга просто убежал (сидел ждал на улице).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Калина~, незнаю мне эпидуралку делали. все нормуль. я спала даже)

у меня почти все подруги рожали с кесоревым. ты знаешь кто как отходит. кто даже коляску с ре на 3 этаж тягал и ниче.

или боль грубо говоря на день или потом неделю и делать ничего не можешь. ты смотри по себе. операции делала какие.

помню в РД кто после кесарева как мумии ходили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, тогда ладно, мне просто тоже из-за коагулограммы в первую Б назначали - я почитала инструкцию и решила не пить, разжижала народными методами: лимончик, клюквенный морс, помидорки с оливковым маслом)

Я тоже об этом узнала только сейчас (но в момент покупки мозг не варил), а сейчас не знаю, может нельзя резко отменять. Я пересдам этот анализ на след. неделе, и потом не буду наверное пить.

 

~Калина~, незнаю мне эпидуралку делали. все нормуль. я спала даже)

у меня почти все подруги рожали с кесоревым. ты знаешь кто как отходит. кто даже коляску с ре на 3 этаж тягал и ниче.

или боль грубо говоря на день или потом неделю и делать ничего не можешь. ты смотри по себе. операции делала какие.

помню в РД кто после кесарева как мумии ходили(((

А мне так обидно, я почти сутки промучилась, сделали эпидуралку и через час родила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, у меня нет молитвы, пришли в личку, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кума ели до больницы успела доехать когда второго рожала.

Я тоже сейчас на это очень надеюсь, хотя мы женщины все вытерпим! Тем более мы очень долго планировали и ребенок очень желанный, я готова вытерпеть еще раз те муки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Калина~, вы прям страшилки уже рассказываете)))я надеюсь, что со вторым проще будет

С первым роды были жесть, больше суток со схватками, роды без потуг на схватках, с окситоцином и выдавливанием, раскрытие вручную с нуля до конца

Нет, надеюсь, что вторые роды будут легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Калина~, вы прям страшилки уже рассказываете)))я надеюсь, что со вторым проще будет

С первым роды были жесть, больше суток со схватками, роды без потуг на схватках, с окситоцином и выдавливанием, раскрытие вручную с нуля до конца

Нет, надеюсь, что вторые роды будут легче!

Точно будут! У меня наоборот воды отошли, и схваток не было, и раскрытия тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули ,читаю всех тошнит мутит еды разной хочется,а у меня -тишина ,ничего всё как обычно уже начинаю себя накручивать что отсутствие токса тоже не есть хорошо,Правда как -то уж очень стремительно начал рости живот при наборе веса 500гр животик прилично выделяется(даже боюсь что-бы не заметили окружающие,решили не говорить никому до 12 недель),А у вас как?

у меня тоже тишина,токса нет,ем всё.Тоже немного накручиваю себя,но радует,что узи делала и есть ПЯ в матке,теперь надо до 12 недель дожить и опять на Узи...Вчера на ДР свекрови,сказали ей,что ждём пополнения,порадовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Калина~, конечно ЕР, даже без сомнений! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я оказалось неправильно тужусь. мне тоже выдавливали(((( но быстро получилось. мне сказала пока не научишься правильно тужится не приходи. а как научится то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, у меня схватки начались еле-еле, после того, как на осмотре в роддоме врач там видимо отслоила пузырь, чтоб я уже рожать начала. Схватки были слабые, пока не поставили окситоцин

А еще два укола "веселых" делали, не знаю, ставили кому-нить еще

От укола резко по всему телу холод бежит, резко падает давление сильно, учащается дыхание, между ног ощущение, что описалась, вот жеж жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annabelly, привет! наш домик пополняется, пусть малыш растет крепится к мамочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА, у меня уже истерика! В воскресенье прорвало трубу с горячей водой, вызвали сантехников, все запаяли, договорились поменять трубу на недели. Вчера эту же трубу (еще неотремонтеную) пробило в другом месте, но не сильно. Поставили жгут временный до ремонта. А сегодня, захожу в туалет, а там капает откуда-то, оказывается пробило труду с холодной водой. Да что за напасть? еще забавный факт, что на нашем стояке уже 5 аварийных ситуаций с водой произошло за последние 3 дня. Как так? что за бред твориться? Мы еще на съемной квартире живем. Благо хозяйка разрешила ремонт в счет аренды делать. Ужас какой-то. Напилась валерьянки, лежу успокаиваюсь, жду мужа с работы и с сантехниками.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, с неделькой! И удачи у врача.

Iriadnochka, с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ой ужас. трубы старые небось?

они наверное в связи с холодами ченить химичат. давление может увеличили.

пусть скорее меняют уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ой ужас. трубы старые небось?

они наверное в связи с холодами ченить химичат. давление может увеличили.

пусть скорее меняют уже!

аха старые. Хозяйка в свое время сэкономила на ремонте и поменяла на пластик только разводку, а центральные трубы остались чугунные, хотя у соседей сверху и снизу пластик. вообщем я в тихом шоке. Врач сказала мне не нервничать (я сердечник), а как тут не понервнивать, когда меня топят. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...