Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Zhadana, у меня тоже не икает. Хотя первый икал часто и я знаю четко что это. Поверь ты это не пропустишь.

Вот сама не знаю плохо или вариант нормы что не икает...

Может он у тебя спинкой лежит к задней стенке, поэтому не чувствуешь когда икает? Мой икает справа внизу, а слева живот спокойный, даже не подумаешь, что там бурная икотка. Ха, пока писала, мой икать стал :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Тишинка, индометацин мне тоже прописали.уже неделю утром и вечером.Говорят он очень хорошо работает

 

Что-то линеечка неправильно показываает..у меня сегодня 29 недель

Изменено пользователем enchante
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем большое спасибо за поддержку. После свечек стало полегче, я хоть сегодня поспала. Одно беспокоит, написано противопоказано при Беременности, пришлось довериться врачу. Никто не слышал про такие свечки Индометацин 50?

 

это нестероидные противовоспалительные свечи. блокируют простагландины в матке,снимают тонус.

используются для токолиза, также как и Гинепралом им можно даже схватки снять.

но у них есть период использования - строго с 28 по 32 неделю и терапия не более 48 часов, каждые 6 часов.

у него есть побочки,но когда используются не боле 48 часов,то они минимизируются.

я их ставила.

 

enchante, неделю это очень много. у него не оч хорошие побочки есть , лучше не ставить долго.

препарат хороший,но у него есть схемы применения. я написала выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn! Ого! а у меня 33 неделя пошла, доза 3 раза в день в течении 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингибиторы циклооксигненазы – индометацин (применяется до 32 недель беременности)

Побочные эффекты:

• со стороны матери: тошнота, рефлюкс, гастрит;

• со стороны плода: преждевременное закрытие артериального протока, олигурия и маловодие.

N.B. Частота побочных эффектов значительно меньше при использовании не более 48 часов при сроке беременности менее 32 недель [85].

Противопоказания:

• нарушения свертываемости;

• кровоточивость;

• нарушения функции печени;

• язвенная болезнь;

• астма;

• повышенная чувствительность к аспирину.

 

Схема острого токолиза:

начиная с 50-100 мг ректально или per os, затем по 25 мг каждые 6 часов (не более 48 часов).

 

Ссылки скрыты.

 

 

Юлёчек_rzn! Ого! а у меня 33 неделя пошла, доза 3 раза в день в течении 5 дней

 

обсуди это с врачом, и желательно заканчивай.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn! Спасибо большое!!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро, поздравляю наших сегодняшних неделек! На линеечки уже стало страшновато смотреть, если честно... А только ж вроде знакомились:)

 

Скрестите пальцы и ругайте, у меня сегодня комиссия санаторная, подаю документы на путевку для беременных в кончу-заспу. Ничего не плачу, хочу посмотреть просто на нашу систему...лишь бы выгорело:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, тебе какой будут ставить? мне ставили юнону, больно не было, бандаж носи, побольше лежи, в бассейн я бы не пошла, тебе врач наверно не разрешит, еще с пессарием следи за мазками, обычно с ним выделений больше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Недельчатых - с недельками!!!!

 

Юлёчек_rzn, у меня такой магаз прям под домом, совсем маленьких вещей не видела там, надо зайти, мож что поменялось. цены классные, на вид - иногда просто бомба бомбезная, иногда немного простовато. у них действительно часто распродажи есть.

 

enchante, не бойся, процедура очень быстрая, не успеешь ойкнуть, не, вот ойкнешь и готово. не особо приятно, но не больно и главное - быстро. про бассейн не знаю, все-таки он инфекции умело собирает на себе, я б не ходила бы.... Бандаж носи. С НЕДЕЛЬКОЙ ВАС!!!!!! может ты ее пересоздай, глюкнула наверное.

 

tata.g,это жовтень?или что-то другое? :kulachki: :kulachki: :kulachki: мне очень все именно туда советовали, но со своим анамнезом - не рискнула. все попадали без блата и взяток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, девочки!!! Не помню сколько не заглядывала к вам - неделю или две))) Я в гостях у родителей, так что и некогда было. А так у нас все хорошо, в понедельник уже пойду за больничным и привет-декрет))) Всем удачного дня!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, ага, это жовтень. Про без денег и блата-это ты меня обнадежила:) будем надеяться, записана на 13:30, они должны взять документы и потом меня вызвать. Отпишу после, чем все закончилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Юлёчек_rzn, в глории,есть неплохие вещи надо поискать,а так в основном такая повседневка,которую не жалко потом выбросить!я там для дома футболки беру мелкой,но и на улице поскакать!enchante, ставится минуту,вообще ничего не почувствовала,но здесь наверно от пессария зависит и врача!

Всех у кого недельки поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с недельками, недельки)))

я родовой сертификат получила! в нем дата родов 12,08, все дальше и дальше двигают, а начиналось все с 05,08!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снова икота, сижу уже смеюсь - не могу, бедный ребенок ))))))

И всегда после еды. Мама нажрется, а дите мучается )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У кого недельки - поздравляю!!!

Я была в РД, с врачом поговорила, на обменке сделали запись. Сказала обязательное УЗИ в 31 и 37 нед. В 37 нед. замеряют таз. Вес мой прет... только 28 нед., а я уже +8кг... получается стабильно пол кг в неделю... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, Вообще-то,пол кило в неделю -это норма, разве нет?

 

Сбросится потом! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, да то что я вес наберу меня меньше всего беспокоит... боюсь как бы малыш не получился еще крупнее первого. С первым мне ставили ограничение по весу не более 350гр. в неделю... и что ребенок должен быть не больше 3кг для того что бы родить бес проблем самой. У меня таз узкий, врач в РД сказала что если был узкий таз в прошлый раз, то к этому разу он вряд ли станет больше. Теперь вот жду что УЗИ покажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики)) с недельками!!

 

Блин, у нас воду так и не подключили - изверги!!!! обещали вчера ещё. я уже не могу смотреть на гору посуды, ничего не приготовить, ни постирать(((((((((((((((ужас!!!

 

ходила к терапевту, посмотрели мой гемоглобин - поднялся со 107 до 112, сказала также пить железо.

 

вчера разговаривали со знакомым врачом, его жена тоже в положении на август, он рассказывал, что надо каждый день стоять "раком" - малыш должен подняться выше и тем самым не давить на сосуды внизу, обязательно каждый день))))

 

ещё вчера наконец то мы нашли в маркете сок тыквенно-яблочный Сандорра - ммммммм, какое удовольствие я вчера получила)))))

 

все же наши малыши в утробе уже нами командуют - я проснулась около 3х утра, сходила в туалет и не могла уснуть часов до 5((( мой карапуз теперь не хочет чтоб я и на спине спала!! В общем я крутилась-вертелась, еле на правом боку уснула, - такой бокс в животе был, что просто кошмар!!!! Вот командир маленький!!!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, и мне нельзя РЕ расскармливать,если больше 3кг,то КС.Вот и прикратила витамины пить,буду их черпать из продуктов.Пока набрала 5.5кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, ой, я все хотела тебе за этот сок написать и забывала.... :m0591:

 

// VitKar //, а я то за всю Б только и выпила одну упаковку витамин, одну Кальцемина, сейчас пью только фолио (фолька +йод) когда вспомню. В прошлую Б от витамин меня сыпало крапивницей. Хорошо что сейчас сезон свежих овощей и фруктов. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера разговаривали со знакомым врачом, его жена тоже в положении на август, он рассказывал, что надо каждый день стоять "раком" - малыш должен подняться выше и тем самым не давить на сосуды внизу, обязательно каждый день))))

а мне и так поддавливает легкие, что бывает прям ноет и иначе дышать как с выгнутой спиной не могу)))

зато заставляет ровненько сидеть а не скочевряжившись))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек поздравляем! Вчера оформила декрет, как выписалась ношусь как конь, одни дела, лежать некогда и помощи нет никакой,осталась одна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, и мне нельзя РЕ расскармливать,если больше 3кг,то КС.Вот и прикратила витамины пить,буду их черпать из продуктов.Пока набрала 5.5кг

Я тут с одной мамочкой познакомилась, она моего роста и вес изначальный был тоже 55кг... за беременность + 8кг, сына родила 5кг. Ребенок не первый, первого с трудом рожала (3600, узкие бедра. Тут же, даже если нет показаний для кс, его все равно сделают, если роженица захочет. Рожай она в РФ, страшно представить что бы было. А так, вошла в госпиталь в 10.00, в 11.30 уже с малышом болдела. :D

 

Так что набранный за беременность вес - не показатель, даже при изначально нормальном ИМТ. Витамины она не пила, у нас тут фрукты круглый год... вот и думай :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, у нас еще и наследственный фактор... муж 4100...его отец 5200...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...