Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, спросила у врача на счет индометацина и его побочек. Она сказала,что только недавно была на конференции,где с трибуны говорили какой хороший и эффективный препарат. И что вероятность побочных очень мала.там 0,02%,что даже меньше чем у того же гинипрала. Сказала,что курс 1000 мг и на этом заканчиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

А по первому сыну я поняла, что нифига ребенок не подстраивается под мать, как многие врачи утверждают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, у меня такие же ощущения были- на узи врач засмеялась- показала мне как моя красавица прямо по шейке ручками копошится :) Ощущеня не из приятных-как- будто колет и жжет что-то изнутри, но я успокоилась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, тебе какой будут ставить? мне ставили юнону, больно не было, бандаж носи, побольше лежи, в бассейн я бы не пошла, тебе врач наверно не разрешит, еще с пессарием следи за мазками, обычно с ним выделений больше.

У меня какой-то немецкий. Силиконовый с перфорацией)) подбирали по размеру- самый маленький по высоте(на короткую шейку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, у нас еще и наследственный фактор... муж 4100...его отец 5200...

Ну тогда, скорее всего, ешь-не ешь - этот фактор будет решающим. Иного объяснения я не нахожу. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, А такое возможно,если ты,например, наберёшь мало,а малыш будет 4 кг весить?И что же делать?Голодать? Мне кажется,тут действительно наследственность играет роль,а не набранный тобою вес...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем я начала вышивать так нервы успакаивает и время летит.... одно плохо на улицу не показываюсь вот сижу у окошка и вышивю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются!!!!

сегодня была на узи, с моей крохой все нормально, но она села на попку и сидит, у кого тазовое предлежание???? что делать??

мне хватило несколько дней в кошачьей позе постоять и перевернулась малышка

Изменено пользователем liubovv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут с одной мамочкой познакомилась, она моего роста и вес изначальный был тоже 55кг... за беременность + 8кг, сына родила 5кг. Ребенок не первый, первого с трудом рожала (3600, узкие бедра. Тут же, даже если нет показаний для кс, его все равно сделают, если роженица захочет. Рожай она в РФ, страшно представить что бы было. А так, вошла в госпиталь в 10.00, в 11.30 уже с малышом болдела. :D

 

Так что набранный за беременность вес - не показатель, даже при изначально нормальном ИМТ. Витамины она не пила, у нас тут фрукты круглый год... вот и думай :think1:

 

вот и я думаю что раскормка ребенка -это что-то нереальное.

мать себя может раскормить,свою 5 точку,но не ребенка.

это генетика,предрасположенность и еще много чего,но не то сколько мать ест и сколько набирает.

можно 30 набрать за Б и при этом родить маловесного ребенка, а есть такие которые 4 набирают а малыш богатырь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу веса это все ерунда - у меня знакомая двоих деток родила не меньше 4300 , а сама тощая такая и за Б не ходила крупной все ее в ЖК ш упали что ВДМ не соответствует строку и т . Д. И сейчас третьим Б та же история, а на УЗИ сказали готовиться - РЕ крупный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно знакомая родила девочку весом 5400. За Б много не набрала, 8 кг вроде в общем.

Но она сама гиперстенического телосложения, не полная, а именно широкая,жира вообще нет,мышечная такая,хотя не занимается ничем.

УЗИ показывало средний вес , 3 с копейками кг.

Было ЭКС. Ребенок у нее не встал в таз как положено. Тянули гады до последнего,хорошо что все хорошо в итоге и без травм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5.400.... мама дорогая....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5.400.... мама дорогая....

 

да вообще...

для всех близких и самой мамы это было шоком )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, немецкий вообще не долно быть больно, он жк мягкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, целых 5 сантиметров !!! вот это лапка !!! класс...!!!

тоже хочу такое узи...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5400...... да как я боюсь таких сюрпризов. Это же от таза многое зависит ребенок там размещается и кажется что живот мал, а на самом деле богатырь

 

Знакомая в паталогии лежит - цистит так говорит за неделю девочек 3-4 родили на сроке от 30 до 34 все ок с детка ми и мамами, но блин что же такое?

Изменено пользователем Kirta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  да, на нем так четко мордашку видно, мы пока на папу похожи) носик, щечки, рот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого низкий гемоглобин - отличное средство оказалось гино-Тардиферон, стоит вполне доступно, пью всего одну таблу в день ,зато гемоглобин уже 3 недели держится 114-116. тоже ж намучалась с низким гемоглобином.

Всех неделечек с недельками)

Собираюсь малышу покупать кресло-колыбельку Фишер прайс -биение сердца . так понравилось, столько о нем отзывов восторженных (там есть такой режим, который имитирует биение сердца мамы, и звуки в утробе.) по отзывам мамочек, какое-то чудо-кресло. ребенок отлично в нем спит и играется, даже мамочки, которые писали, что ребенок у них ручной - смогли укачивать своих малышей там. а кто-то еще собирается брать такие креслица-шезлонги для малышей. если у кого есть опыт использования таких - поделитесь, как вам?

 

опять какая-то беда с линейками, теперь глючит срок.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня сегодня 29 неделек! Спасибо за поздравления!

Вас читаю.

Я тоже думаю, какие подгузники брать. Старший до сих пор на ночь одеваю Хаггис, и все прекрасно. Но вот недавно увидела рекламу, что в Хеппи вырез для пупка. Я без этого выреза обходилась. Кроме того, мне Хеппи не очень нравятся - они плохо впитывают мочу, поверхность влажная. Но ведь новорожденный в роддоме очень редко писяет.

Купила сегодня Бепантен, перекись и пипетки. А еще детский порошок, решила попробовать израильский Сано.

Представляете, мне в магазинчике предложили накопительную карту,я даже заполнила анткету, а карточки в пакете не оказалось! Вот, беременные мозги! А возвращаться не хотелось.

 

Настраиваюсь на то, что нужно достать вакуумные пакеты, в которых хранятся детские вещи, перебрать, отложить, что нужны на первое время, а еще кое что докупить. На выходных займусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, меня, наверное, продуло((((( у нас сегодня похолодало - +22 после 35, утром вышла на работу без кофты - не думала, что так холодно((( но позже ходила в больницу было теплее. а сейчас слышу, что в горле странные ощущения((((( придется пить липу - вчера нарвали свеженькой. Так не хочется болеть летом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, мне гино-... вообще не помог. У меня был ГМ 96, пила гранатовый сок свежевыжатый три дня, ГМ стал 103. Потом назначили вот этот препарат (10 дней по 2 табл.), и что? Стал 104. Сейчас назначили другой препарат, не знаю, есть ли резон его пить? Гранатовый сок дорогой выходит (500 мл 50 грн), тоже много не напьешься... И врач сказала на него не налегать, он крепит...

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А моя вот не икала ни разу, даже и не знаю как это. И пинает она меня абсолютно в разных местах, поэтому ума не приложу как она лежит. Узи так долго еще ждать, сказали в 32 недели делать, это еще 4 недели почти, ужааас....сплю тоже не очень хорошо, хоть и с подушкой для беременных, без нее вообще не могу теперь.

 

А мы завтра с утра переезжаем в новый город в новую квартирку. Зато сегодня ужасное настроение, устала очень. Убираю съемную квартиру, разбираю ящики... Сил уже нет, а вещей тьма. Вроде и увезли уже много, а все равно куча, и откуда берутся-не понятно(((((и очень замучала жара, как хорошо что в новой квартире есть кондей. Пережить бы завтрашний переезд, а там легче будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаданочка, я начала Гино пить после 5 уколов повторных феррума-лека внутримышечно. мне гм довели до 115, и благодаря этому препарату уже 3 недели держится отлично на уровне 114-115, не падает. возможно нужно радикально чем-то поднять, а таблетками видимо только поддерживать. мне просто понравилось, что не слишком дорого, всего таблетка в день, а так хорошо результат держит. я пыталась очень долго продуктам и поднять, и не могла. только уколы и выручили, а сейчас поддержка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...