Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, как как супчик в термосе с собой и на весь день в больничку :D

 

 

))))

 

Юлёчек_rzn, я вчера пошла кровь сдавать,оказывается на протромбин берут по средам,но тетя у меня взяла,я даже и не знала)

 

Я попросила чтоб мазок взяли сейчас. Нет говорит, у нас там в коридоре еще 30 человек на кровь и если мы сейчас будем мазки еще брать то кровь взять не успеем. Логично конечно,но все равно....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Orlene //, да вроде нормально,не набирала!Юлёчек_rzn, ну да логично,но обидно)

у меня было два очень резких скачка веса,я ама виновата,ела по 3-4 пирожных в день,вот не могла и все!теперь корю себя!сейчас когда жара есть не так хочется,на сладкое могу сырок утром глазированный съесть или печенье дочины без сахара! девы мне муж сегодня кг 1,5 гороха привезет в стручках,блин я его обожаю просто,я готова за него и кукурузу родину продать!а вчера мы землянику ели,какая же вкуснятина!пора готовится к заморозке новых ягод и овощей!

Изменено пользователем Геннадьевна85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну как? Сходила к мастеру? Я вчера весь вечер от зеркала отойти не могла :D наконец человеком себя почувствовала, вернули меня из брюнетки в блондинку, причем такой цвет офигенный холодный оттенок блонда. Муж не нарадуется :) Так что миф, что у Б. цвет покраски меняется полный бред!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот понравился )

 

Муж и жена отмечают тридцатипятиление совместной жизни. Муж говорит:

- Помнишь, тридцать пять лет назад, мы снимали дешевенькую квартирку, спали на дешевом диване, смотрели черно-белый телевизор... Сейчас у нас есть все - дорогой дом, дорогие мебель, машина и плазменный телевизор. Но тридцать пять лет назад я спал с молоденькой 21-летней девушкой, а теперь приходится спать с 56-летней женщиной.

Жена отвечает:

- Найди себе для сна 21-летнюю, а уж я позабочусь, чтоб у тебя были дешевая квартира, дешевый диван и черно-белый телевизор.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, с этим мужиком из роддома там плохая история. Человеческий фактор с летальным исходом, но все отзывы были правдивые, он действительно был одним из самых-самых лучших. Я в гинекологии там месяц лежала, все медсестры говорили, что из-за этой трагедии пропал очень хороший врач. Еще там Колесник очень хвалили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки)

недельчатых с недельками! :flower:

какие у всех уже приличные сроки на линеечках)

а мы вот еще не покупали ничего-ничего, т.к. я сама до магазина дойти уже не могу, а муж на машине не везет, говорит "рано еще" :sorry: ну ничего, ближе к июлю надеюсь начать закупки.

а куда наша ГЕВ пропала? :think1:

 

п.с. по поводу тонуса каждый день думки, опасен или нет на таком сроке...слышала, что если к тонусу подключаются боли в пояснице, то надо бить тревогу (похоже на схватки). а если просто каменеет (у меня болезненно), то это Брэкстоны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменяла аву, так что узнавайте меня новую. Линеечку тоже поменяю.

:girl_bye:

Захотелось чего-нибудь нового и позитивного, а главное, будто я на свободе, а не на постельном режиме в городе в душной квартире )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, опасен если шейка ползет.

У меня с 16 недель и болезненно каменеет и нет. Поясница бывает вообще отваливается. Однако еще 16 недель проходила же я с этим (надеюсь еще конечно 5 недель проходить ) ....хз...все индивидуально.

Я вообще больше не ориентируюсь на сторонние какие-то советы, мнения и проч. Заманали эти правила что треники должны быть после 25 недели, что их не должно быть больше 10 в день и бла-бла-бла. У меня как начнет шпарить одна за другой...так что ж теперь....

Обрати внимание что бОльшая часть девчонок с ицн сильным устойчивым тонусом не страдали. У большинства все было чики-пуки,в ус не дули, они идут на узи и у них там короткая шейка оказывается.

А я всю Б на стену лезу (просто до 16 недель я каменения явно выраженного не чувствовала,а боли были с момента задержки) .........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня тоже буквально с начала Б. боли и тонус. может это особенность матки? мож она так "с трудом" растягивается? :D а еще мне кажется, что организм такими болями дает понять, чтоб немедленно легла и отдыхала, иначе шейка может "поползти". что поделать, у каждого свои беременные особенности :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, может особенность,не знаю,мне уже не один врач говорит про особенность... У перед М всегда живот болел,за неделю до М ровно. Так всю Б у меня ПМС мой и идет. Затянувшийся ))

Я Б -то заподозрила по тому и пошла тест покупать что живот уж больно сильно болел, т.е. обычный ПМС умноженный на три ))))))))) Я даже ночью просыпалась так сводило. Думала ли я тогда что затянется это на 9 месяцев,только будете еще хлеще....)))))))

 

Надо на мазок идти, а дождь хлынул...во дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, с новыми картинками! и правда, свежим ветерком повеяло) ты это заслужила :flower:

Юлёчек_rzn, у меня наоборот во время М. никогда живот не болел...в эту Б. еще ребенок очень низко лежит, была низкая плацентация, может отсюда и тонусы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, это я про ПМС,а про М я вообще молчу)))) Мне главное вовремя "закинуться" было, да чем посильнее, типо Кеторола )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем))) с недельками!!!

 

ох меня вчера и накрывали нервы вечером!!! как задумалась о финансах, так все пошло-поехало(((( Сколько денег надо - у младшей сестры завтра 20 летие, на след. неделе у меня, потом на свадьбу, отдать деньги за копку траншеи и т.п. А на свои нужды ничего не остается практически(((( Надо заканчивать ремонт, и машину надо варить... в общем мы с мужем вчера были в шоке. Сколько же надо зарабатывать??

На свадьбу так не хочется, будет скромно, но дарить то надо все равно....

В общем караул!!! В такие моменты хочется жить где-то на острове без родственников....

 

офра, это я про ПМС,а про М я вообще молчу)))) Мне главное вовремя "закинуться" было, да чем посильнее, типо Кеторола )))))

мне тоже только Кетанов помогал - первый день был невыносимый(( Может после родов будет легче? надеюсь, а то день из жизни выпадает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, я или Найз пила или Кеторол.

Это не так давно я узнала что лучше НПВС за день -два до М начинать пить,тогда вообще боли не будет.

Да, день из жизни выпадал, и не только из-за боли, я с толчка в первый день не слазила.

А что будет после родов неизвестно. Кому-то помогает. У сестры мужа безумно болезненные М были. Роды помогли ровно на полгода. Потом опять все вернулось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов М как были болезненны так и остались... так что бы не травиться сильными таблетками постоянно, открыла для себя коньяк.... :Crazy: если не сильно болит можно выпить кофе с пару столовыми ложками, а когда совсем накрывает, лучше хряпнуть 50 гамм.... и еще 50 так что бы наверняка... :D Жаль на роды нельзя...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, у меня тоже!без таблов вообще никак!а нам в субботу мебель новую привезут,диван кровать и доче кровать!надо успеть всю мебель в комнате разобрать,убраться,вот чую деньки будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а по поводу врачей, тоже не знаю, мы договариваться тоже не собирались. А о своем враче я узнала, что она только теоретик, так сказать, т.к. больше занимается административными делами. А беременность ведет строго по протоколу. А в родах большого опыта нет.... Это мне повезло, что беременность хорошо протекает. Того врача, которого рекомендуют, и кума у него рожала, я не хотела бы. За роды он берет кругленькую сумму, но большой спец по кесарево. Если, конечно, мне по мед. показаниям будут рекоменд. кесарево, то придется к нему обращаться, а так просто заплатить за 10 минут его внимания - нет возможности.

Придется полагаться на тех, кто будет в смене в тот день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виткар, а из собеса деньги через сколько примерно перечисляют на карточку?))а то ж охота тратить и тратить))))

поэтому поводу ни чё не скажу...У нас если после 15 поддаёшь,то получаешь аж через месяц.А так я сдавала сразу на три пособия после роддов. Единоразовая,до 3х лет и дикретный.Получила ровно через два месяца.Сумма тогда приличная вышла,вот и сейчас так делать буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!В последнее время прям бывает по ночам мучуюсь, икры как-будто немеют, такие неприятные ощущения, заснуть бывает невозможно, а еще ночью бывает потянешься и на одной из икр как-будто что-то защимляет, боль адская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы мне муж сегодня кг 1,5 гороха привезет в стручках,блин я его обожаю просто,я готова за него и кукурузу родину продать!а

я тоже горох люблю(уже наелась),он у нас уже староват продаётся.Вот жду кукурузку,она будет в июле,хотя видела уже продаётся,но эта наверно привозная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое единоразово е пособие - это эти 1300 (как неработающей?)? если нетрудно расскажи подробнее, на эти 3 пособия все могут претендовать, и что нужно? или это у тебя только так?что то я запуталась. я подаю в собес только на 1300 как неработающая. может еще чего могу подать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое единоразово е пособие - это эти 1300 (как неработающей?)? если нетрудно расскажи подробнее, на эти 3 пособия все могут претендовать, и что нужно? или это у тебя только так?что то я запуталась. я подаю в собес только на 1300 как неработающая. может еще чего могу подать))))

1300 грн - это пособие по беременности и родам, типа декретных для неработающих.

единоразовое (9000 с чем-то грн + 800 грн каждый месяц в течение 2 лет) - пособие по рождению ребенка, выдается всем по факту рождения ребенка, нужно свидетельство о рождении.

130 грн/мес - пособие по уходу за ребенком до 3 лет, выплачивается всем по факту рождения ребенка. если семья входит категорию малоимущих, то может и до 400 быть.

 

вроде так

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, у меня финансы тоже не ахти последнее время.Что то да выплывает,не предвиденное........Я тоже с роддами не договариваюсь,там где я рожать буду,врачи все хорошо принимают,а там буду благодарить по обстановке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже получу всего 1300 или сколько там, - "спасибо" работодателям..... там ещё можно оформить, как малоимущая семья, если доход не превышает 1700 грн по-моему или больше

 

вот у меня снова начало руки сводить и ногу ночью, - неделя перерыва в приеме кальция((( надо опять начинать есть его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое единоразово е пособие - это эти 1300

это сумма которая на 1РЕ выдаётся 10000(чуть больше).А остольная делится и выплачивается ежемесечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...