Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

katarinasweet, у меня финансы тоже не ахти последнее время.Что то да выплывает,не предвиденное........Я тоже с роддами не договариваюсь,там где я рожать буду,врачи все хорошо принимают,а там буду благодарить по обстановке...

да благодарить и мы собираемся, конечно.А у нас город небольшой - роддом один - выбирать не приходится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

а что такое единоразово е пособие - это эти 1300

ва так Кармела правельно написала.Там нужно будет св. о рождении,справка с закса на РЕ(даётся вместе с свидетельством),форма 1 с ЖЕКа,паспарта мужа и твоё(копии) и св. о браке и вроде всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну как? Сходила к мастеру? Я вчера весь вечер от зеркала отойти не могла :D наконец человеком себя почувствовала, вернули меня из брюнетки в блондинку, причем такой цвет офигенный холодный оттенок блонда. Муж не нарадуется :) Так что миф, что у Б. цвет покраски меняется полный бред!

Сейчас вспомнила, как лет 5 назад,решила осветлить волосы до "нордического блонда"... на тот момент у меня был свой цвет... "пепельный блондин". Вот и покрасили меня в желаемый цвет,а когда смыли всё - я ахнула... да и все тоже, волосы у меня стали бутылочного зелёного цвета... пришлось в срочном порядке краситься в тёмный, по-моему ,баклажан... мне сказали,что какие-то пигменты имеет мой волос,что не все цвета подходят... сейчас и тем более стрёмно краситься,вот уже лет 5 точно не крашусь, да мне и мой цвет нравится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то наша Щепка пропала

 

У меня РЕ лежит коса,но она так меня колбасит по мочевому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, мне кажется тебя просто не профессионал красил. Я как то сама купила Веллу, решила в более натуральный цвет перекраситься, ближе к своему пепельному...вот тогда из меня получилась чудная русалка, в моих волосах много желтого пигмента +покрасилась в пепел и получился зеленый точнее цвет тины морской. :Crazy: Для получения более холодных оттенков блонда без желтого, зеленого и серого надо брать краски с фиолетовым пигментом, обычно на них пишут жемчужные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем))

я с жк своей) посмотрели направили на анализы, с 12го будут в декрет слать)) получу бабла и сделаем окна))

все хорошо у нас, как Г слушала сердце малого то он ее так рубанул по трубке что она аж рассмеялась от неожиданности)) и вообще она подстриглась так хорошо выглядит щас))

завтра поеду сдавать литры крови)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, да от пигментов волоса много зависит, я всю жизнь красилась и у меня ржавчиной никогда не отдавало, даже без тонировки, а вот вывести брюнетку оказалось долгим и упорным делом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки смотрите,класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на узи..все хорошо, НО 2-ое обвитие пуповиной вокруг шейки...таак растроилась прям плачу сижу...страшно....врач-узист сказал что еще распутается..но кто его знает..блииииин :girl_cray:

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, с хорошим узи! Распутается ещё,а если нет,то перед родами сделай узи и акушерка будет знать,что во время родов надо снять петлю.Ну и не забывай ведь КТГ будут делать и будет видно поступает кислород или нет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на узи..все хорошо, НО 2-ое обвитие пуповиной вокруг шейки...таак растроилась прям плачу сижу...страшно....врач-узист сказал что еще распутается..но кто его знает..блииииин :girl_cray:

 

я с двойным обвитием сынишку рожала, всё без проблем прошло, петли сняли когда головка появилась, мне ставили ктг почти все роды, пульс идеальный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, на ктг записалась......очень надеюсь что все ОК будет...НО все равно растроилась жутко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! была на плановом приеме - сказали, что растет мой ребенок не по дням, а по часам))) что мы очень крупные для 28 недель, головка прямо ого-го! я, конечно, не очень в это верю, т.к. уж больно часто они ошибаются с весом. Сидит моя доча на попе, переворачивать ее не разрешают, чтобы не было обвития. Я пока перевариваю эту информацию.

Зато выдали БЕСПЛАТНО аж 4 пачки ФЕМИЛАКА. Кто-нибудь слышал о нем? или пил? или пьет? вроде как он вместо витаминов пьется, а я фемибион принимаю....

Что врач имеет ввиду под словом "переворачивать"? Упражнения? Так они еще грозят обвитием пуповины?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, ну да, я про кошечку спрашивала у нее, она так и говорит, что упражнения грозят обвитием.... Только я не определилась пока, что хуже - что на попе сидит, или возможное обвитие.... В любом случае кошечкой я стою периодически, но не для того, чтобы ребенок перевернулся, а для того, чтобы разгрузить поясницу, мне легче, когда постою....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa* у меня сынок был с двойным об ви трем и к том уже пу по вина короткая так он родился как баклажанчик синенький - сказали хорошо что на 38 неделе, а то если бы веса еще набрал было бы хуже, но это у меня а у знакомой двойное обвитие с пу по виной все нормально так Ре сам раскрутки лс я перед родами - не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на узи..все хорошо, НО 2-ое обвитие пуповиной вокруг шейки...таак растроилась прям плачу сижу...страшно....врач-узист сказал что еще распутается..но кто его знает..блииииин :girl_cray:

Моя подруга рожала ребенка с двойным обвитием с помощью КС, все нормально прошло - малыш родился здоровым. Читала, что с малышом в околоплодных водах при обвитии ничего плохого случиться не может, просто это показание для КС. Понимаю твои страхи, я сама трясусь из-за всего! Подожди немного, может распутается малыш.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!В последнее время прям бывает по ночам мучуюсь, икры как-будто немеют, такие неприятные ощущения, заснуть бывает невозможно, а еще ночью бывает потянешься и на одной из икр как-будто что-то защимляет, боль адская.

это и есть судороги. У меня такая же фигня - ночью как сведет, да еще и обе икры - аж искры из глаз. Команда "НОГИ" среди ночи для мужа уже привычная - подскакивает, с закрытыми глазами разминает и дальше спать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, сходила... муж например даже не заметил что покрасилась))) я же просто на пару тонов хотела посветлей быть, ну в итоге просто волосы немного в рыжиту и блестят красиво)))

 

katarinasweet, я вот даже боюсь перерыв в кальции делать. Заметила день не выпью и этой ночью или следующей - здравствуй судорога((((

nastja2286, это от недостатка витаминов. Тебе надо врачу об этом обязательно сказать и она тебе выпишет витамины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера кстати были на курсах, поменяли занятия местами и было ранее развитие вместо родов...и я только утром вспомнила что завтычила вопрос)) вот может у кого-то дельное мнение?

ребенка надо учить разговаривать с самого раннего расказывать ему побольше и все такое

проблема в языках, мне надо научить русскому, украинскому и английскому (то чем сама владею), воот а потом приедет наш двоюродный братик нашего (ребенкинового) возраста из германии с легким налетом немецкого

и в итоге малыш будет слышать аж 4ре языка (3 точно), вот как сделать чтоб это потом не было суржиком с примесью англиского и каплями немецкого....

читала что надо самой четко переходить на другой язык при этом "оглавлять" переход стандартной вводной фразой...кто что еще знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, мне кажется тебя просто не профессионал красил. Я как то сама купила Веллу, решила в более натуральный цвет перекраситься, ближе к своему пепельному...вот тогда из меня получилась чудная русалка, в моих волосах много желтого пигмента +покрасилась в пепел и получился зеленый точнее цвет тины морской. :Crazy:Для получения более холодных оттенков блонда без желтого, зеленого и серого надо брать краски с фиолетовым пигментом, обычно на них пишут жемчужные.

 

часто натуральные русые оттенки уходят в зелень. колористы знают об этом.

я пока в институте училась работала админом в салоне, за 4 года всякого насмотрелась )))

но были и постоянные клиентки которые до Б красились в идеальный чистый блонд у нас, а во время Б от мастера уходили с ржавчиной,при чем перебить ее холодом было нереально.

Мастера всегда предупреждали что во время месячных и беременности результат может быть непредсказуемый. Но волосы у всех разные,гормональный фон разный, поэтому это риск,но не значит что так и будет конечно.

Так же и у меня получилось. у меня был черный цвет,не каштан даже. В итоге рыжина, довольно глубокого тона,т.е. тоже холодом не перебьешь, иначе вообще грязь будет. Было еще 3 попытки это "вымыть" - без толку.

до Б я 2 раза в год много-много лет стабильно из черного в чистый блонд выходила на раз-два, а тут такая фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа сестра работает няней ( с рождения РЕ) в Чехии и с ребенком разговаривает на русском и украинском языках - так малыш так наблатыкался за 3 года что начинает с тобой говорить именно на том языке на котором к нему обращаешься и никакого суржика

 

Оля август я раньше когда шла по улице и видела как мама разговаривает с ггрудничком думала - бедная ей и поговорить нес кем :-) ну это пока я сама не стала мамой я малому рассказывала о бо всем куда его глазки смотрели - вундеркинд растет :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужны все таки мягкие бортики в кроватку или нет?

Мама говорит раньше мало у кого эти борты были, мол пылесборник только.....не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы представляете у меня еще нет ни одной фотки с разом - и чем дальше тем менее это привлекательно наверное - сегодня на дачу возьму фотик пусть малый пару кадров сделает :-)

 

Юль я бортик покупаю ну пока маленький совсем РЕ не оч. И нужны, разве от сквозняка, а когда ближе к году - у меня малый спал бывало лбом уткнется в прутья кровати - жалко, а начинаешь поправлять - будишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, мне кажется тебя просто не профессионал красил. Я как то сама купила Веллу, решила в более натуральный цвет перекраситься, ближе к своему пепельному...вот тогда из меня получилась чудная русалка, в моих волосах много желтого пигмента +покрасилась в пепел и получился зеленый точнее цвет тины морской. :Crazy:Для получения более холодных оттенков блонда без желтого, зеленого и серого надо брать краски с фиолетовым пигментом, обычно на них пишут жемчужные.

Дело в том, что во времена учёбы и проживания в общежитии, я красилась сама или девчёнки-подружки по два раза на неделю и всегда получалось то что хотела, красилась,блин,во все цвета радуги!))) А в тот раз вроде и в парикмахерской,а такая вот кака приключилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я за бортики, во-первых от сквозняков, во-вторых, они же когда начнут переворачиваться как только не спят... вот упрется лбом в прутья или ножка застрянет, подрастет, можно будет с двух сторон убрать

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...