Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

вчера кстати были на курсах, поменяли занятия местами и было ранее развитие вместо родов...и я только утром вспомнила что завтычила вопрос)) вот может у кого-то дельное мнение?

ребенка надо учить разговаривать с самого раннего расказывать ему побольше и все такое

проблема в языках, мне надо научить русскому, украинскому и английскому (то чем сама владею), воот а потом приедет наш двоюродный братик нашего (ребенкинового) возраста из германии с легким налетом немецкого

и в итоге малыш будет слышать аж 4ре языка (3 точно), вот как сделать чтоб это потом не было суржиком с примесью англиского и каплями немецкого....

читала что надо самой четко переходить на другой язык при этом "оглавлять" переход стандартной вводной фразой...кто что еще знает?

Олюсь, если говорить постоянно на всех языках, то не будет смешиваться ничего, смотри, у меня же не смешиваются русский, укр-й, англ, швед. У моего мужа так же6 арабский, русский, англ, шведск. Так инаше дитё, дома я говорю на русском, украинском(хотя ох как редко приредко, я не люблю укр.язык))))), папа будет говорить на анг. и арабском с дочей, ну а в саду и на улице на шведском общение у неё будет. Много здесь таких деток и не смешивают языки-главное постоянство их в деткиной повседневной жизни ;) .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

ну это пока я сама не стала мамой я малому рассказывала о бо всем куда его глазки смотрели - вундеркинд растет :-)

да все ж методики развития этого начинаются с того что даже младенчик понимает на каком то уровне все что ему говоришь и ни в коем случае не сюсюкаться)) даже читала интересную книгу (фантастичненькую чуток) что под гипнозом человек мог даже вспомнить что переживал в первые минуты рождения и на это цепляют вавки в голове)) но говорить то надо обязательно))) можно хендсфри одевать чтоб люди не думали что сумашедшая))))))

Девочки,нужны все таки мягкие бортики в кроватку или нет?

Мама говорит раньше мало у кого эти борты были, мол пылесборник только.....не знаю....

ой я оч долго изучала эту тему, в итоге это больше кому эстетично нравится)) пыль собирает точно, защищает от сквозняка и от того когда стоит чтоб если упадет то не сильно стукнулся....некоторые переживают что ручки ножки застрянут между реек, но это уже мнительность))

я решила не ложить его (хоть нам его отдают) т.к. сквозняка нет, а за остальное я не переживаю)) а пыль то точно будет)) и меня волнует что оно малышку будет весь обзор занимать, как зрение особо разовьется а он постоянно как в коробке...

 

helilo4ka, ого)) а когда начинают говорить? то пишут что позже начинают говорить изза переизбытка информации и не определености)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, а я за сквозняк не переживаю ))) я наоборот же хочу приучать.

жаль у нас кондея нет, по идее и к нему надо приучать с рождения. Иначе там где будет кондей в том же магазине тут же будет отит или еще что-то.

Мне и эстетически борт не особо нравится, кажется будто дитеныш весь в тряпье каком-то замурован.

Меня вот больше интересуют силиконовые накладки на край кровати, но это для детей постарше которые вставать начнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Мы сделали КТГ вчера, но мне ничего не сказали, Г такая занятая была, когда я вставала, уже следующая на готове была садиться.... Надеюсь, что у нас всё ок :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, привет ! а тебе в какой позе делали ктг, лежа,сидя? а то мне на днях предстоит,не знаю как устроиться-то поудобнее....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюсь, я не знаю когда начинают говорить)))))), но мы с ней говорим уже сейчас на своих языках, пусть дитё привыкает в животике к полигнотности))))))))))). Моя подруга шведка как приходит ко мне и давай с моим животом на шведском)))))))))))). Я ей говорю, ты себе ещё одну подружку нашла)))).

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот больше интересуют силиконовые накладки на край кровати, но это для детей постарше которые вставать начнут.

о, я вот это считаю обязательным)) из чего бы не была кровать (хоть из красного дерева) все равно не надо его жувать)))

Олюсь, я не знаю когда начинают говорить)))))),

ой ну я конечно имела ввиду может из окружающих видишь кого))

твоя то понятно не отвечает))) по крайней мере голосовыми связками)))

 

еще хочу колыбельных разных накачать и слов выучить...а то ж вообще ниче не знаю))

и може что-то для зарядочек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, для точного результата, правильнее лежать на боку и не крутиться, не шевелиться особо. У меня сестра нагрелась на этом, ей врач сказала - лежи как хочешь. В итоге сказали в больницу ложиться, всё плохо, переделала платно, там сказали, чтобы строго лежала на одном боку не шевелилась, результаты ктг прекрасные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, посмотри в икеи там совсем коротинькие бортики есть и всякой всячины доя безопасности на кроватку, двери, углы и тд

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кроватке силиконовые накладки я двумя руками ЗА так как зубки реажутся и дите по любэ будет грызть кроватку пусть лучше это чем куски дерева изо рта доставать :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, блин, а я не могу на боку лежать, у меня живот колом встает на боку. Боюсь с лежкой на боку у меня наоборот будут результаты херовастые -рожать отправят ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет бортиков еще кое-что хочу сказать - с бортиками деть лучше засыпает. Именно из-за отсутствия такого обзора. Ну и если бортики спокойных расцветок без обилия рисунков пестрых.

То, что ребенок как в коробке - так кровать предназначена, чтобы в ней спать. И именно здоровый сон она и должна обеспечивать. У меня ребенок был в кровати исключительно во время сна, в остальное время - развивающий коврик, качели, просто коврик на полу, на кровати, на руках, поэтому бортики его обзору не мешали, а наоборот оберегали от излишних раздражителей во время сна.

Плюс когда они начинают переворачиваться, то это ппц, они не просто упираются в прутья, они могут головой со всей дури в них влететь на сонную-то голову.

Я буду бортики вешать, но у нас балкон рядом, плюс батарея близко (хоть и будем ее отключать зимой, но все же боюсь ожогов).

 

Силиконовые накладки тоже нужны. У нас сразу на кроватке были. Мишка попробовал их погрызть - не получилось, и забил на это дело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, я вот это считаю обязательным)) из чего бы не была кровать (хоть из красного дерева) все равно не надо его жувать)))

ой ну я конечно имела ввиду может из окружающих видишь кого))

твоя то понятно не отвечает))) по крайней мере голосовыми связками)))

 

еще хочу колыбельных разных накачать и слов выучить...а то ж вообще ниче не знаю))

и може что-то для зарядочек)))

вот одна из колыбельных на английском, тащусь от неё сама))):

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, посмотри в икеи там совсем коротинькие бортики есть и всякой всячины доя безопасности на кроватку, двери, углы и тд

 

да, я если и буду брать, то там. короткие чисто белые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,у нас были борты мес 2, сын в кроватке почти не спал со мной все время почти был, я потом сняла их, в этот раз заморачиваться не буду))Силиконовые накладки нужны у нас сними продавали кровать

Изменено пользователем katenka - mama 2010//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мне из-за треников чаще всего сидя делали КТГ. Результаты сопоставимы с теми, что "добывались" в положении на боку и на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, привет ! а тебе в какой позе делали ктг, лежа,сидя? а то мне на днях предстоит,не знаю как устроиться-то поудобнее....)))

Нам сидя делают (просто задрала кофту вверх и датчики прикрепили), хотя есть кушетка. Изменено пользователем КисАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, круто)) пасибо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу завтра приготовить такой торт, интересно стало

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ! а тебе в какой позе делали ктг, лежа,сидя? а то мне на днях предстоит,не знаю как устроиться-то поудобнее....)))

мне делали лёжа на спине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, КТГ долго делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, от 10мин до 60мин,зависит от врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у первой дочи были,и сейачс буду покупать,просто часто стирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется у моей малышки низкая ЧСС -130. Поделитесь у кого сколько?

Изменено пользователем roza_roza_man
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, у меня вчера доплер показал 155 уд/мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...