Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Иришка!,  мне точно не кажется))) я фотки выкладывала))

А грудь пипец, мне из-за чувствительности на морозе больно гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Иришка!, мне точно не кажется))) я фотки выкладывала))

А грудь пипец, мне из-за чувствительности на морозе больно гулять

Орешек, я как раз сегодня вспомнила про ваши фотки и стала их здесь искать. Не нашла, поздновато, видимо, спохватилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, у меня тоже живота нет...А про лежание на спине,так я уже после первых родов лежать не могу и спать на животе долго не могу,хотя эта всегда была моя любимая поза,потом с этих положений не могу перевернутся,тянит везде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, у меня тоже живота нет...А про лежание на спине,так я уже после первых родов лежать не могу и спать на животе долго не могу,хотя эта всегда была моя любимая поза,потом с этих положений не могу перевернутся,тянит везде....

Я прочитала, что живот появляется где-то к концу 3-го месяца. Так что будем ждать!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, да,но у каждой последущей Б,живот раньше появляется,а у меня эта 4Б.ХХотя может это и хорошо,а то и так в вещи не влажу,есть ещё комбез для Б,но его ещё ранова то одевать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на животе преимущественно лежу, или на животе,но чуть боком, только так расслабляюсь пока. Ну или на боку. На спине лежа потягивает живот.

 

Живота нет,только над лобком округлилось. Но тесное уже не могу носить,типо джинсов. Открыла для себя легинсы ,раньше не носила никогда. Теплые,зимние,с начесом внутри. Разных цветов купила. Теперь и платья ношу с ними,и туники,и длинные разные кофты. Оч удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня животик уже вылез заметненький (по крайней мере для меня) и попа выросла, даже муж заметил, вот думаю с дюфа меня так поперло, беременность так сказывается, а может просто меньше кушать надо :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на животе преимущественно лежу, или на животе,но чуть боком, только так расслабляюсь пока. Ну или на боку. На спине лежа потягивает живот.

 

Живота нет,только над лобком округлилось. Но тесное уже не могу носить,типо джинсов. Открыла для себя легинсы ,раньше не носила никогда. Теплые,зимние,с начесом внутри. Разных цветов купила. Теперь и платья ношу с ними,и туники,и длинные разные кофты. Оч удобно.

А я на животе не могу долго лежать, т.к. грудь чувствительная стала, и на спине не могу долго лежать, особенно спать, т.к. крестец начинает тянуть. Вот и остаётся только на боку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16 Спасибо за поздравление!

 

На животе тоже долго спать не могу, грудь больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже совершенно беременный животик, а в первую Б до 18ти недель носила обычные джинсы и короткие кофточки, не видно было. А во вторую Б уже вылез быстро, сейчас в третью живот появился сразу, в 6 недель уже джинсы не застегивались совершенно, сейчас 9 неделек живот даже в свободной кофте видно, хотя я не полная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, у меня чувствительность груди спала недели две назад. Но такая же накаченная осталась ))) Соски если сжать даже слегка ,то больно очень.

До этого 24 часа в лифчике ходила, в душ идти и лифчик снимать - была мУка.

 

Тишинка, от Дюфа некоторых раздувает сильно. У меня сестру дуло сильно, и подруг. Буквально сразу, при чем бывало это ооочень неэстетично, даже руки расползались. У меня на Дюф нет реакции на увеличение веса.

Ну и за весом я слежу, за тем что и сколько в рот кладу пристально смотрю))) Если сильно поправлюсь потом не смогу в форму вернутся, т.к. с весом у меня большие траблы и без того...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на спинке отлично лежу))) и первую Б ничего на спине не болело. но боялась лежать начитавшись инета)))

а на животе не лю. но лучше на боку конечно. подушки есть специальные для Б. очень удобненько)))

девчонки а я как малолетка. покрылось все лицо прыщами. пипец. еще такими которые сходят по 2 недели(((

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня живота еще нет, только восьмая неделя идет, разве что жирка на нем немного прибавилось. Но брюки с жестким поясом уже жмут, благо, что как-то случайно последние разы покупала брюки с эластичным поясом, они в самый раз. И грудь ни чуточку не увеличилась((( а так хотелось бы, мася совсем((( спать тяжело, верчусь целую ночь: на спине тянет спину всю, на боку грудь болит ужасно. Подушку из-под головы убрала, обнимаю ее крепко, с ней и верчусь)))

 

так трогательно, когда муж и меня, и подушку обнимает во сне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, у меня чувствительность груди спала недели две назад. Но такая же накаченная осталась ))) Соски если сжать даже слегка ,то больно очень.

До этого 24 часа в лифчике ходила, в душ идти и лифчик снимать - была мУка.

 

Тишинка, от Дюфа некоторых раздувает сильно. У меня сестру дуло сильно, и подруг. Буквально сразу, при чем бывало это ооочень неэстетично, даже руки расползались. У меня на Дюф нет реакции на увеличение веса.

Ну и за весом я слежу, за тем что и сколько в рот кладу пристально смотрю))) Если сильно поправлюсь потом не смогу в форму вернутся, т.к. с весом у меня большие траблы и без того...

 

Блиин, я прям расстроилась. и Ничего главное не сделаешь, с дюфа слезать нельзя. Я тоже слежу за питанием, немного в праздники расслабилась, правда, но в основном фрукты-овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ем сейчас часто на ночь, если не поем - заснуть не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а я как малолетка. покрылось все лицо прыщами. пипец. еще такими которые сходят по 2 недели(((

 

у меня тоже. подкожные болючие прыщи. делаю компрессы с Малавитом - проходят за пару дней. без него- неделями.

и без того кожа проблемная,а теперь вообще...

из-за прогестерона это

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы какие-то книги о беременности и уходе за ребенком читаете? Вопрос скорее к первородящим, как и я))) неопытным еще, так сказать

 

я себе скачала Цареградскую „Ребенок от зачатия до года” и В. и М.Сирс „В ожидании малыша”

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот уже заметно вывалился, но я сама по себе жуткий дрыщ (41 кг), поэтому сразу заметен бугорок, над лобком явно так особенно в районе шва от КС округлилось.

Из-за еды совсем не парюсь, ем все подряд (даже вредное), но люблю овощи-фрукты, поэтому практически только их и трескаю, но без остановки. В основном питаюсь фрукты-овощи, мясо, вредные соленые перекусы (маринованные грибочки, помидорки-огурчики, копчености), иногда чуток конфет, утром обязательно молочная каша, йогурты, кефир, мучное-сладкое не могу впихнуть в себя. Лучше всего из еды идут суши, но я так мужа разорю нафиг...

В прошлую беременность набрала 20 кг, в этот раз явно не меньше наберу, но не парюсь, потом на ГВ быстро сброшу, планирую до 2-х лет кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я в первую Б зачитывалаааась, книги, все журналы перечитывала ежемесячные и т.п. А сейчас аж воротит от них, в магазине не хватало 80 руб. до скидки и предложили взять журнал, я говорю неееет, а есть ещё варианты? ))) в итоге взяла трусы одноразовые после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, вот от себя посоветую прочитать Комаровского про уход за ребенком и начинать именно сейчас читать книги по воспитанию. По уходу быстро научитесь и втянетесь с рождением малыша, про беременность читать особо смысла нет - все пройдет и забудется, а вот про воспитание потом времени почитать не будет, а советы психологов иногда край как нужны. Еще про массаж ребенку полезно начитаться-насмотреться, потом он от колик-запоров-поздних переворотов очень помогать будет... а как памперс менять, уши-нос чистить - это вы с первого раза запомните.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы какие-то книги о беременности и уходе за ребенком читаете? Вопрос скорее к первородящим, как и я))) неопытным еще, так сказать

 

я себе скачала Цареградскую „Ребенок от зачатия до года” и В. и М.Сирс „В ожидании малыша”

 

по Б чет даже не возникало мысли что-то читать) если чего надо будет,то я первее в инет полезу)))

а по уходу за ребенком буду скорее всего Комаровского смотреть,скачаю его видео. Хороший дядька)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 1-ю набрала 18. После родов скинула практически сразу, вот только не знаю что помогло, может и ГВ, тоже планирую побольше покормить. Дочу оторвала совсем от груди в 6 месяцев, но у меня возможности не было, я училась на дневном, академ не брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня даже сын Комаровского любит смотреть вместо мультиков, нравится он ему :) Реально дельные советы дает, но их тоже надо фильтровать и адаптировать под себя. Еще замечательный ресурс - русмедсерв, всегда голову на место поставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, полностью согласна, нужно сосредоточиться не на беременности, а на том, как заботится о ЧЕЛОВЕКЕ! Я в первый раз вроде всё понимала, но центром вселенной была беременность и первые заботы о ребенке, а зря, нужно было сразу понимать, что родится человек, которого нужно будет не только бемикалмом поить и трубочки в попу пихать ))))), но и заботится - температурный режим, массаж, воспитание. Воспитывать нужно с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  спасибо за дельный совет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...