Перейти к публикации

Прогинова во время беременности?


Маня

Полезные сообщения

Alesiya, Спасибо за ответ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня угроза 5-6недель-отслойка п.я. Назначили утрик,прогинову,магний в6.Вот волнюсь из за прогиновы,хотя врачу доверяю.пью через нехочу.Успокойте меня немножко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы на гормоны не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно рассказываю. Я наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога. Как только была диагностирована беременность, мне назначили в числе других и Прогинова. НО!!! Исходя из результатов

Ссылки скрыты.

!!! Просто так пить этот препарат нельзя.

 

На начальном сроке беременности вырабатывается не только прогестерон, но и увеличивается выработка эстрогенов, чтобы эндометрий был более насыщен кровью (как в первую фазу). Выработка прогестерона продолжается и дальше, а эстрогены идут на спад и к 8 неделе от зачатия Прогинову нужно полностью отменить.

 

Маня, а вам я бы хотела посоветовать спросить у врача на каком основании назначен препарат? Были ли хоть какието анализы подтверждающие недостаток эстрогена?

 

Если до беременности была эстрогенная недостаточность, то, скорей всего, она проявится и на первых неделях беременности - вот тогда и пьют этот препарат. :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!!! У меня своей О почти не бывает, а сегодня на УЗИ сказали что О была, но эндик маловат 9,6 мм, и БТ (базальная температура) высоковата была в первой фазе, а для второй наоборот низкая, думаю может прогинову начать пить или не стоит. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, сейчас от момента зачатия прошло всего 12 дней. По УЗИ еще не видно, что беременность в матке, мне тоже врач назначила прогинову по 1/2 т 1 рраз в день, сказа, что по Узи маленький эндометрий 8 мм и прикрепление к матке плодного яйца затруднительно. Надеюсь, что все будет хорошо, всем удачи. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! У меня беременность по акушерским 5 недель. Я переболела ОРВИ с повышением температуры (около суток 38,0) и когда врачу сказала про то, что я боюсь замедления роста плаценты из-за ОРВИ (у меня была ЗБ, возможно после гриппа), она назначила мне прогинову по 1т. 1 р.д. 10 дней. сказала для роста плаценты. Я тоже вычитала в инструкции противопоказания беременность, испугалась. Хорошо, что есть Бэбиплан, я нашла этот форум, вычитала и успокоилась, теперь буду спокойно принимать. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

девочки а там по дням как то написано принимать ??? его и нам назначили по 1,2 утро и веч. подскажите пожалуйста можно просто начать и всё с любой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нанзачили Прогинову вместе с Дюфастоном во время Б,пила ее до 15 недель,тоже была угроза, мазало.врачу доверяла поэтому пила,спросила про инструкцию т.к сначало вообще думала не то купила,они как Ок были,он сказал не читать и объяснил что прогинова поможет эндометрию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне назначили прогинову пить 17 дней я волнуюсь .. при берем можно ли пить так долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashusik, скажи пожалуйста по сколько ты пила в день прогиновы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже точно непомню,сейчас попробую в графиках найти,может там писала

 

К сожалению нигде не саписывала по сколько пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

девочки кто принимал проргинову отзовитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

лисёнок.к, очень многие принимают прогинову во время Б.

Во время крио-протоколов ЭКО прогинову назначают вообще почти всем поголовно для роста эндометрия. И плевать, что в аннотации написано, что при Б.противопоказано. Врачу доверяйте

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, -спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...