Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

musenush, а у тебя по размера плода срок сходится? у нас размеры больше срока-вот думаю может у мня срок не правильный стоит...я ж не знаю когда овулька была...может ранняя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ta_1, слушают стетоскопом (вроде так называется), мажут живот как перед узи и прикладывают аппарат.Сердце слышно на весь кабинет))) я платно на учете стою, а в ЖК у нас трубочкой слушают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забываю у Г про витамины спросить, кто какие пьет?

я компливит 2 триместрум сейчас пью-это бесплатно выдали.когда кончится куплю элевит и буду его пить до слудующей выдачи бесплатных(в 30 недель) потом бесплатные выпью и опять продолжу элевит пить!

для меня лучший выбор Элевит потому что там в составе нет йода(у меня свои гармоны щитовитки на верхней границе) а все остальные витамины и микроэлементы есть в больших количествах.мне они нужны чтоб ребеночка "раскомить" потому как я из-за своего телосложения сама не могу большого выкормить,сын даже до 3 кг не дотянул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко всем :) :isnegzima:

 

с недельками :flower:

 

 

собираюсь собираться к терапевту, решила заскочить к вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушают стетоскопом (вроде так называется),

это называется фетальный допплер)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне посоветовали элевит, но я пока не купила. сегодня собираюсь.

 

Недельчатые, с недельками нас! Я вчера так радовалась, что почти неделю без токса. Ага, сегодня пластом лежу. Спасибо дочке, отвлекается мультиками-книжками, хоть не сильно скачет по мне, к белому другу уже забегалась. Трындец, третий круг токса.

 

 

я вчера тоже неск раз бегала, а до этого 2 дня только тошнотиком отделалась. сегодня тоже пока терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ultram я пью витрум пренатао форте ипо полтаблетки йодамарина :)

egoistka, а я честно говоря даже и не знаю совпадают ли размеры со сроком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, О! Спасибо, буду знать))))

мне врач сказала, что пока никаких витамин пить не надо, думаю на следующем приеме скажет про элевит)

Девочки, я тАААк хочу вкучный сочный ЧЕБУРЕК!))) прям мясо с луком много чтоб..аааа!!!! думаю надо нажарить на недельке и один себе позволить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проблемы с жкт... :( то отрыжка, то изжога, то расстройство и бурление... как-то уже неудобно перед мужем даже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вам назрел вопрос))). Вот лично у меня к вечеру живот вздувает, творится в нём кошмар какой-то и тяжесть и вздутие, и постоянно переваривается что-то, так громко! И болит то желудок, то кишечник и тошнит...И отрыжка постоянная не громкая, но не прекращающая....днем все прекрасно. А вы как себя вечером чувствуете?

У меня тоже так, к вечеру живот как шарик надувает, и тяжесть неприятная, особенно после ужина. Ну я списываю на то что за день насиживаюсь на работе в неудобном положении, да и давят колготы джинсы, ну у меня и до беременности проблемы с пищеварением были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец-то метель закончилась, вчера был ужас-гром, гроза, мокрый снег и сильный ветер((( машину сегодня еле отчистила, хоть лопатой сугроб с нее снимай). Возвращаясь домой испугалась немного-попу машины занесло (на дорогах каша+лед), передок включаю в экстренных случаях, пришлось вспомнить сегодня все прелести зимы)...еще до мая месяца терпеть энто) не представляю как в Сибири холодно...брррр))))) слава богу нас море спасает.

 

пойду полчасика погуляю, молока себе куплю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не представляю как в Сибири холодно...брррр))))) слава богу нас море спасает.

у нас в Сибири -13 сегодня-прохладно.но ни ветра ни снега нет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отмучилась я вчера с празднованием и схлопотала скачок давления. Думала, что глаза лопнут от боли. Да еще сынок никак не хотел засыпать... В общем, легла в 2, но зато хоть выспалась сегодня, а мелкий так вообще еще дрыхнет!!!

 

Мне выписали витрум пренатал. Пить их еще не начала. В первую Б мне их тоже выписывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера купила Фемтбион 2 стоит конечно не мало, но Г сказала что они сейчас лучшие да и в нету так пишут, так что буду их пить)))

 

Фемибион ® Наталкер II: вот так называются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Что то у меня на этой неделе накрыло токсикозом, всю беременность ничего не было а с выходных всё время подкатывает, и так странно. С белым другом я не встречалась, но периодически к горлу спазм подкатывает. Так неприятно и главное у всех токсикоз заканчивается, а у меня проснулся только сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, у кого-то и не заканчивается....)))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Сибири -13 сегодня-прохладно.но ни ветра ни снега нет)))

да у вас потеплело)))

 

Egoistka1993, О! Спасибо, буду знать))))

мне врач сказала, что пока никаких витамин пить не надо, думаю на следующем приеме скажет про элевит)

Девочки, я тАААк хочу вкучный сочный ЧЕБУРЕК!))) прям мясо с луком много чтоб..аааа!!!! думаю надо нажарить на недельке и один себе позволить))))

а я сидела буквально минут 10 назад, и мне как захотелось Оливье!!! прям немногу, но я за праздники еще наемся его)))

заметила что стала много сладкого уплетать, а мясо не ем практически, что для меня нонсенс! я раньше сладкое не ела вообще!!!!

а на днях купила коржи вафельные, пермазала их сгущенкой и уплела сама полторта!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже началось "обострение" токсикоза... мне недели с 6 досталась эта "радость", помимо круглосуточной тошноты приходилось еще пару-тройку раз на дню бегать "ругаться на микробов под ободком унитаза"... потом недели с 11 меня попустило, я уж ожила, почти 2 недели нормальной жизни, вес добеременный почти восстановила, на работу даже вчера вышла... и стоило выйти на работу, как опять накрыло: тошнит-мутит-рвет... в общем, с понедельника опять на больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, слушают стетоскопом (вроде так называется), мажут живот как перед узи и прикладывают аппарат.Сердце слышно на весь кабинет))) я платно на учете стою, а в ЖК у нас трубочкой слушают.

А я в бесплатной ЖК стою и мне тоже каждый приём слушают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё ничего не слушали, может потому что срок маленький мне кажется у них и приборов таких нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё ничего не слушали, может потому что срок маленький мне кажется у них и приборов таких нет

Может быть нет, т.к. мне с 10 недель уже слушать начали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока пью Элевит,рецепт в жк на компливит мамв выписали потом может его возьму,еще рецепт на йодомарин и три банки МД мил Мама,вот думаю не многовато ли будет витаминов,если мд мил еще пить?? С другой стороны у нас полярная ночь,не спросила что-то у г этот вопрос((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке, сдавала мазок в поликлинике, показало страх и ужас, лейкоциты больше 100 , ключевые клетки, назначили мне лечение, в общем караул и страх. О результатах я узнала спустя две недели после сдачи на плановом приёме. Короче решила я их пересдать в другом месте и анализ у меня хороший стал, лейкоциты максимальные 16, никаких ключевых клеток нет, верю я больше той лаборатории в которой пересдавала. А я уже чуть лечиться не начала, причём довольно сильные свечи они мне назначали.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я конечно не врач, но у нас в мазках норма лейкоцитов до 10, мне кажется 16 это все таки многовото, но молодец что пересдала, все не 100., у меня тоже мазок не очень, но лекциты 4-5, так, что утрик отменяю и тоже свечички ставить буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписалась с больничного, в пн на работу, хотя врач предлагала ещё посидеть, но надо было отстоять огромную очередь к лору, я не рискнула.

 

Выделений у меня особо нет и не было.

 

Внепланово пойду на узи 26.12 будет 16,5 (будет 4 узи, я не переживаю, у кого-то уже больше)))

 

Я пью Элевит Пронаталь. По поводу запоров, врач сказала, что сейчас ничего нельзя, лучше несколько недель потерпеть. Радует, что гемоглобин стал чуть выше (был 105, стал 106), пока так и буду без лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...