Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

а я как то побаиваюсь, пусть лучше скажут, что все поднялось и тогда потихоньку начнем ПА. А то мне на УЗИ сказали ни ни, это хороший ценр и специалисты хорошие, я им доверяю, уже не первый год. Бедны мой муж терпит уже около 2.5 мес. Во время угрозы мне не хотелось самой, потом еще и токсикоз, никак даже О не сделать(((( теперь вот ждем второго узи и в путь)))). А после родов только во в?@#$%& нельзя (как врачи смеются, там ведро со свистом пролетит), а так кто любит О, то почему бы и нет!

 

А мне хочется. И я к этому спокойно отношусь. Наши мамы даже узи не делали и жили как жили и ничего. А сейчас уже не знают что найти у каждой беременной.

Предлежание - это когда полностью зев закрыт плацентой, а просто низкая - она достигает его, но полностью не перекрывает. Я так поняла.

И вообще рано на таких сроках говорить о положении,вот когда к родам ближе,тогда и будет решатся. Муж сказал,лучше уж кесарево бы. Ты бы так не мучалась. Всё планово. И безопаснее..

У нас все медики знакомые КС делают. Вот так.

Так что, как Бог даст. Будут показания к ней, я не расстроюсь.Лучше,чем мучения и разрывы.

 

Прювет пузики! :) :isnegzima:

Тихая, с хорошой узишкой! :flower:

 

Девочки,тут много кто кто спрашивал про конфликт по группе крови,я рассказывала,что деток светят под лампами,нашла фотку малого в РД как его светили,скину в НАши фото,может кому интересно :)

 

весь конфликт по группе крови - желтушка небольшая у малыша после родов. Ерунда. А при первой Б и её не бывает чаще всего. Мне так врач сказал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ladina, у меня как раз в первые роды у малого желтуха была сильная,биллирубин был выше 300(норма до 30 вроди)а вот во вторые нет,обычная физиологическая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, оперативно вы )))) молодцы ))))

 

по хорошему завидую тем, у кого отдельная комната для маленького будет ))) сейчас столько красивых детских обоев есть )))) эх, как забубенила бы тоже )))) но у нас маленькая однушечка.

 

Мы маленькую детской решили сделать. Угу. обоев полно, только вот пока пол не знаем, не знаем что и клеить. Я думаю, Винни-Пух с Пяточком - идеальный вариант в любом случае по-началу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я каждый раз убеждаюсь, что не в той я стране родилась((( Мне как-то ближе по духу европейское: европейские свадьбы, дизайн интерьеров. Не нравятся мне детские обои какие у нас в магазинах представлены. Нравится вариант, когда 3 стены нейтрального цвета, а одна или обои с объёмным рисунком *сказочным* или нарисовано. Может кто-то знает интернет-магазин интересных обоев-)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, а что мешает вам заказать фотообои?сделайте 3 стены нейтрального цвета а на одну поклейте фотообои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, у нас в такие в детской,рисунок как бы детский,лес,зверюшки.но нарисованно тоже однотонно,просто разные оттенки,где найти конечно не посоветую,но мы искали оооочень долго,дольше всего искали обои для детской,для меня тоже выборобоев было больной темой,все такое...беее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, какие мне встречались фотообои, то такие не повесишь нигде-) а на заказ у нас в городе я не встречала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, а какой город такой?в любой большой фотостудии(фотопечати) делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, Лучше сделать художественную роспись стен, в детскую я так и хотела. Обои очень сложно найти. Но дело конечно не в этом, роспись - это душа, красиво))) Если есть возможность - то выбери роспись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Липецк. И опять рисунок нужно выбрать, бумагу, чтоб хорошая была и клеилась.

Я просто знаю, что продаются с красивым объёмным рисунком (около 1200 за м), но там выбор оч маленький.

 

Malek_Ru, Лучше сделать художественную роспись стен, в детскую я так и хотела. Обои очень сложно найти. Но дело конечно не в этом, роспись - это душа, красиво))) Если есть возможность - то выбери роспись.

 

я уже подумывала, но это, наверное, достаточно дорого и долго. у меня подруга рисует для себя, но я пока не говорила, что в положении и не могу её расспрашивать-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, специально для тебя-

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, ага, это дорого. У хороших художников от 1000р за кв графика, а живопись от 3000р, ну это у нас в городе. Да и там должна быть подготовка стен соответсвующая: выравние и т.д. А насчет времени, то все зависит от рисунка. Если стена уже подготовлена, то не долго. Я тоже для себя рисую, ванную комнату росписывала, у друзей тоже)) Пораспрашивай подругу потом, думаю не откажет, любой художник всегда ищет возможность рисовать, да и дорого брать наверно не будет :sorry: Ах, больную тему для меня задели, всееее хочу рисовать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хотелось что-то в этом духе

Ссылки скрыты.

(только выбор бы больше)

 

Egoistka1993, а по ссылке на фотообои меня антивирусник не пускает ,не могу посмотреть, что там и почему на другой сайт переход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще альтернатива фотообоям - натяжные тканевые стены))) Но тож наверно дорого, хотя фиг знает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, почему на другой сайт незнаю.но там выбор большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, не, это дорого(((я просто ещё боюсь, что потом ляля начнёт взрослеть и ей не понравится(((

Я с обычным ремонтом для своей комнаты металась несколько мес, а тут .... совсем беда и каша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так фотообои это просто ужас. Мы когда ремонт делали тоже сначала одну стену поклеили, фотообои дорогие, немецкие,

Ссылки скрыты.

так вот обои эти на бумажной основе, состоят из 8 кусков клеятся с нахлестом, т.е. стыки видны, плюс когда падает свет на них дешевый отблеск, полный кошмар. Вообщем на следующий же день отодрали этот позор поехпли и купили клевые флизилиновые, которые клеятся в стык и смотрятся дорого. Если уж хочется что то такое, то только художественная роспись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал,лучше уж кесарево бы. Ты бы так не мучалась. Всё планово. И безопаснее..

У нас все медики знакомые КС делают. Вот так.

Так что, как Бог даст. Будут показания к ней, я не расстроюсь.Лучше,чем мучения и разрывы.

О чем ты говоришь, ты что. Какое лучше, это же операция, а роды это естественный процесс и ребенок и мамин организм должны через это пройти. И ничего в этом страшного нет. А наоборот только польза. Ужас какой....

Изменено пользователем puppy1
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, да, это конечно проблема. Ребенок будет взрослеть, всякие детские рисуночки уже не захочет и т.д, что-нибудь другое будет просить. Обои, конечно, проще переклеить))

Изменено пользователем Veena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно очень безопасно, когда тебе лезут в живот, разрезают его и вытягивают малыша.... Девочки, я в шоке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puppy1, а в ЕР бывают разрывы, выдавливают некоторых до сих пор тоже и вытягивают. ЕР - тоже разные бывают и последствия тоже разные.

Если по состоянию здоровья мне предстоит КС, то я лучше буду настраивать себя, что в этом нет ничего страшного и это безопасно, чем читать всякие страшилки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puppy1, а в ЕР бывают разрывы, выдавливают некоторых до сих пор тоже и вытягивают. ЕР - тоже разные бывают и последствия тоже разные.

Если по состоянию здоровья мне предстоит КС, то я лучше буду настраивать себя, что в этом нет ничего страшного и это безопасно, чем читать всякие страшилки.

так может тогда лучше вообще не рожать

Настраивайтесь на нормальные естественные роды, это задумано природой, и ничего в них ужасного нет. Подумаешь боли при схватках, ерунда, тебя же не режут, просто как очень болезненные месячные. Можно потерпеть. А дельше как в туалет по большому сходить, и когда уже рожаешь не больно совсем. Вот когда мне решили надрез сделать и резанули - вот тут я понимаю, было больно, сжение такое резкое, а роды это же нормальный процесс.

Я понимаю когда есть показания к КС, но мечтать об этом. Да вы что, подумайте о своем ребенке, которого ни с того ни с сего вытащат на свет, а вас разрежут, и вам нельзя будет вставать, как вы будете за малышом ухаживать. А так сразу и отдадут под бочок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puppy1, в России (не знаю как в других странах бывшего СССР), многие врачи стараются проводить КС, когда уже начинаются схватки (то есть ребёнок уже готов и просится), в России после КС встают через несколько часов и ребёнка сразу приносят. И неважно ЕР или КС ребёнка прикладывают сразу к груди. В Липецке по крайней мере так.

 

У всех болевой порог разный и роды у всех разные: для кого-то это как сходить по большому, а кто-то сознание теряет.

 

Каждый сам с врачом решает как ему рожать и если кто-то хочет и мечтает о КС, то это его право. А вот эта фраза *так может тогда лучше вообще не рожать* по меньшей мере некрасивая.

Природой много, что было задумано и не задумано, например, разные лекарства, продлевающие людям жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бессмысленный спор про КС и ЕР...он ни к чему не приведет..то же самое как спорить о ИВ и ГВ,каждый выбирает свое!я однажды уже испытав ЕР(хоть я и не порвалась и не надрезали меня) скажу что не так все сказочно как описывает puppy1, я со схватками мучалась 17 часов!все эти 17 часов я не ела не пила и не спала учитывая что схватки начались в 12 ночи,естественно целый день перед этим я тоже не спала!в общей сложности у меня было 24 часа без сна!без обезболивающих!с ужасными схватками!от которых сил не было ни на что!а надо было еще пройти потужной период,а сил уже ни каких!хочется пить,есть,спать...а нужно работать(тужится,стараться делать все правильно!) именно исходя из своего впечатления о ЕР я считаю что выбор способа родоразрешения должен быть за врачом!а не за роженицей,потому как я со своими схватками умоляла врачей сделать хоть что нибудь!хоть обезболить.хоть КС сделать.но все таки я рада что родила сама,так как видела потом девочек после КС которые не разгибаясь ухаживали за малышом скорчившись от боли,а я на следующее утро уже скакала по отделению.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puppy1, оставь, страусиная политика нынче в моде)))) зачем себя пугать не нужной инфой, лучше сделать как проще..... ну для кого-то это реальный путь и их выбор, я за то чтобы у всех был выбор поступать так как они считают правильным, а эволюция и время расставит все по своим местам :sorry: У каждого есть право рожать где он хочет и как он хочет. Нравиться кесарево, вперед, главное чтоб тапками не кидали в тех кто предпочитает домашние роды или ЕР.

puppy1, для тебя же будет важным недопустить чтоб тебя КС без показаний или чтоб не кололи окситоцин под прикрытием "витаминчиков" :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...