Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки привет. Всех с недельками. Как же меня все радовала, до сегодняшнего похода в ЖК. По Узи у нас все отлично, БХ-скрининг анализ крови ниже значения риска, ураа с малышом все в порядке. Но сегодня меня просто ошарашили анализы в ЖК, у нас свертываемость крови нарушена РФМК 10 при норме менее 3,5, направляют в областную к гематологу. Но это пол беду, у меня анализ на гепатит показал положительно, ни когда не показывал, я не болела гепатитом, кровь постоянно сдавала, работаю с продуктами, мед комиссия каждые пол года, да и муж проходит ВЛК (врачебно-летная комиссия) у него наверняка бы тоже показало, да и операция была в апреле, все тщательно проверяли в центре. Надеюсь на ошибку лаборатории, такого просто не может быть, завтра пересдаю анализ. Еще и ЭКГ плохое, левый желудок не проходим и какие то изменения в миокарда.

Здравствуйте ! хотела вам сказать, не переживайте из-за РФМК. Есть физиологические и возрастные нормы, при Б время свертываемости увеличивается, и вобще есть и другие особ-ти, например на сифлис может положительно показать, просто некоторые тесты очень чувствительны, поэтому такие показатели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня КС по показаниям, так что я давно себя на это настроила и не переживаю особо.

по поводу детской, пока малыш с нами поживет в комнате, она у нас огромная места всем хватит!!!

а потом я думаю через пару годиков сестра замуж выйдет и мы там детскую сделаем. ремонт там свежий и очень красивый и подойдет мальчику и девочке!

ну а на выписку думаю чт то придумаем красивое, к счастью время то еще ого го!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! Куда пропали наши линеечки?

По поводу КС и ЕР - я за ЕР, хотя не рожала и не представляю, что это такое. Но если врач скажет КС, то буду слушать врача конечно. Знаю девочку, которой по показаниям назначили КС, а она сказала - буду сама рожать,! Бедная, она промучалась и сама и ребенка измучила, что не дышал... У нее пропала родовая деятельность и ребенка просто вытаскивали, что то повредили. В общем она жалеет, что не послушала врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне весной предстоит ремонт в доме, к счастью силами рабочих. но как я буду с пузиком по магазинам ездить - слабо представляю. я сейчас сильно устаю. хотя до Б носилась: мы ремонт в квартире делали, так до 3-4 ночи на неделе гуляли по магазинам (Леруа, Оби - круглосуточные), дизайн квартиры и мебели был на мне.

 

я в детской хочу обычные флезилиновые обои, без особых рисунков. а стены картинками украсить. мне нравится мебель с рисунками. шторы веселенькие можно. а очень понравилась идея подхвата для штор - к мягкой игрушке (мишке) пришили ленточки (только ленточки должны легко рваться, если детка повиснет). А когда детка подрастет пусть сам/сама решит какая у нее/него должна быть комната.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, на подхватах для штор магниты, поэтому деть никак не сможет на нем повиснуть:-) я работала в шторах и аксессуарах для них, у меня дома есть парочка таких, только зайчики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

весь конфликт по группе крови - желтушка небольшая у малыша после родов. Ерунда. А при первой Б и её не бывает чаще всего. Мне так врач сказал.

у меня первый малыш - очень на это надеюсь. а на счет того, что только желтушка - это в большинстве случаев действительно так. насколько я смогла изучить эту тему (не врач не претендую на истину), таких малышей контролируют, так как примерно 1% требуется переливание крови. очень надеюсь, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, по леруа постоянно толпа пузиков ходит))) все тянут до конца)) видимо. Ты не одна такая мне тоже к весне или весной предстоит, будем из числа пузиков из леруа ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, жалко только что в магазинах не предусмотрены места немного отдохнуть. Мне в выходные толпу пузиков даже жалко - там столько людей... бр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, дада а еще все с тележками и смотрят не вперед , а по сторонам((( я тут в будни заходила, смотрела только вперед, столько народу было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мы тоже услышали сердечко малышика стетоскопом))) я долго не могла найти, а муж как то быстро нашел и уже дал мне послушать) на самом деле похоже на табун лошадок)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, поэтому в прошлый ремонт мы после работы и ездили. Народу мало, красота. Никто не толкается, очереди в кассу нет. Правда иногда приходилось персонал разыскивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я на дневном стационаре :malicious: Мини-санаторий)) Кормят, затем примерно час-сон+капельница магнезии :Crazy: Вообщем я довольна :Hello:

Ой, ремонт наша больная тема, недавно получили квартиру без отделки...Максидом, леруа, оби-теперь мои любимые магазины :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, Ты знаешь у меня в начале прошлой Б все время угроза была даже ходить много не могла, а в конце летала и ремот тоже делали. За неделю до родов: сижу в машине за рулем, т.к. муж не водит, на металлобазе. Нам грузят 1,5 тонны метала для перил в доме, а у меня живот хватает, думала прямо с этим металлом в РД и поеду. Так что с пузиком очень даже нормально - второе дыхание открывается.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, здорово :flower: , а я весь живот уже облазила)))) слышу только как мой пульс долбит :Crazy: , где что то в далеко какой то шум быстрый есть, но это какой то шум :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нет стетоскопа...хоть иди и покупай...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, заразили мы, ощущениями :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь уже думал во что одевать ребёнка на выписку, в июне уже тепло должно быть

Я сама после нг начну вязать комплектик с пледиком на выписка. Дочери подруге сейчас связала пинетки и комплектик завтра начну. Ей 2 месяца сейчас:)

 

а у меня нет стетоскопа...хоть иди и покупай...

Придется тоже идти и покупать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла дома стетоскоп! но табунчик не услышала :( зато наслушалась каких-то бульков и мой пульс :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, я вот до этого слышала, а сегодня не нашла, может развернулся другой стороной.

Я уже переживать начала: вот отойдут у меня воды дома или схватки начнутся (по показаниям КС), а я одна с малышом почти все время дома, мне что его с собой в РД на скорой везти, а там уже чтоб муж забрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, у мну так было,около 15 поняла что явно рожаю,до этого думала что пройдет,позвонила мужу,он выехал за мной,а в РД выехали родители,там забрали Андрея,а мы с мужем потопали рожать :) конечно одевать ребнка в зимний комбез со схватками было просто непередаваемо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите ( может глупый вопрос), температура 37 во втором триместре как вообще для беременности не очень опасна? Всю неделю держется(( ( не нравится мне((( даже расплакалась((( надоели головные боли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, у меня тоже температура с начала беременности и до сих пор 36,9-37,2. уже почти 16 недель. когда лежала в больнице говорили что это нормально

 

нашла в нете про температуру во втором триместре немного:

Характерным для этого срока беременности явлением также является повышенная температура тела. Ваша температура во втором триместре беременности может повышаться вплоть до 37,5 градусов, что будет в пределах нормы, так как за ее увеличение отвечают вырабатывающиеся во время беременности гормоны. Однако значительное повышение температуры во втором триместре беременности может быть вызвано разнообразными простудными и инфекционными заболеваниями, что может представлять значительную опасность для плода. Поэтому при любых повышениях температуры необходимо сразу обращаться к врачу. При этом не пытайтесь заниматься самолечением – многие лекарственные препараты во время беременности вам противопоказаны.

 

у нас с тобой срок одинаковый кстати, у меня тоже 15 недель и 5 дней сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже второй раз за беременность болею, оба раза жуткий насморк, температура в районе 37. первый раз в первом триместре почти месяц болела (только неделю болела дома, потом на работе), теперь вот опять. корпоратив пропускаю, хоть бы к НГ поправиться. мне вообще врач сказал, что беременные многие болеют из-за снижения иммунитета, которое происходит, что бы организм не отторгал малыша. самое опасное болеть в первом триместре, потому что малыш формируется, далее менее опасно, ну и перед родами, так как отправят в обсервацию. плохо когда температура за 38 и приходится пить антибиотики.

 

ну а по поводу температуры нужно понять причину, поговорить с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa1986, Кукусенок, в том и дело, что от чего я не пойму, от этого и страшно, я в 1 триместре осенью не болела, а тут в холода и не пойму, соплей нет особо, горло не болит, что такое. Голова всегда как раз от 37 болит. Вчера вроде лучше стало, а сегодня опять(( на улицу то не выхожу((( Вот и страшно от того, что не понимаю, а врача вызывать на 37 скажут приезжайте сами((( Но чихаю часто, значит простуда, наверное((

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! вот настрочили то)

 

я за ЕР, но если будет необходимо делать КС (у меня зрение оч плохое, но надеюсь, что все обойдется), то соглашусь конешно....главное, чтоб с малышом было все хорошо.

 

Мы тож ремонт обсуждаем...вернее пока проект кухни-гостинной в нашей еще строющейся однушке) в марте по плану должны уже доки получить на квартиру и вуаля! хватит с меня этого съема жилья, за 6 лет поднадоел))))

 

Девочки, вчера вечером меня походу мася слегка пнул..раньше у меня таких очучений не было) сегодня утром обнаружила свой левый сосок в подтеках белых) че т рановато у меня все прет) я настраивалась на неделе 17-18 только бульки почуять, а у меня бульки уже неделю, потом рыбка была (я писала) пару дней..а вчера похоже на пинок) видать васаби ему не понравилось)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...