Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

У меня тоже с копчиком проблемы были вывих и трещина, хирург пугал. Ничего страшного не случилось, нормально родила сама.

 

 

Записалась на 2 скрининговое узи на 18 января, будет 21-22 недельки, как раз ляль будет побольше, поинтереснее.

Кровь Г сказала не надо сдавать, вот и хорошо, не буду лишний раз дергаться.

Спина чуть ниже поясницы сегодня весь день отваливается, чего с ней даже не знаю.

У меня уже неделю так и не отпускает. Уже привыкла болит спина сейчас только в определённом положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сходила в обед купила стетоскоп))) Сидя пыталась что то услышать)) Слышно было непонятные бульки кишечника и все))) кстати спросила продавца ( в специализиррванном магазине медтехника) можно ли услышать сердце малыша на таком сроке, она однозначно сказала что ни на таком ни на более позднем нельзя. Для этого есть специальные деревянные акущерские стетоскопы, а этим можно максимум движение услышать. Так что кто то писал про табун, вряд ли это оно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, почему так однозначно ;) как будто этот специалист всех беременных слушала на разных сроках :malicious:

Две девочки слышали и муж, не может же сразу у двух человек глюк быть :confusion:

все возможно у всех же разное строение :think1: и как малыш повернется.

Если уж стетоскопом слушают разговоры через стены хехехехе, то почему через животик нельзя услышать. Я сама лично не слышала, но когда пишут 2 человека врядли можно перепутать это с газами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шевеления слышу у себя! А на занятии, когда все девочки слушали, то у кого большой срок, слышали табун)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не газы конечно, как она объяснила там какие то вены от которых и идет отзвук как будто сердцебиение. Надо у Г будет спросить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, да Г тоже самое скажет)))) они же не сидят часами как мы и не слушают :malicious:

а вена врядли наш пульс гораздо медленее, вот его я четко слышу :D , я уже писала сегодня тоже ничего не нашла тишина :( но вчера и позавчера мне прям в стетоскоп били)) а так бы я не заметила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я тоже хотела написать мы когда были на УЗИ врач включала звук, я думала что это сердцебиение включают, а на самом деле это не сердце они включают а кровоток по сосудам так проверяют, я ещё удивилась что это звук как на биение сердца похож а муж у узистки спрашивал она ему это и объяснила, а сердцебиение они не включают а замеряют специальной програмкой, я на экране видела там как кардиаграмма такая появляется и идёт замер. Так что ta_1, в чём то права по поводу вен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, странно у вас включают мне в жк включали и говорит слышешь сердце, так и сказала потому что я спрашивала, она мне именно сердце включили и там такая скорость))

и в платной потом на экране идет кардиограмма и звук мне включают и говорит слышешь сердечко и частота его, а потом среднюю цифру писала.

Очень странно какой кровотток может стучать как сердце, кровь же бежит по венам :D и кстати ее даже можно услышать когда положить голову на руку на вены (но тоже наверно не все и не у всех), и такое бывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, странно у вас включают мне в жк включали и говорит слышешь сердце, так и сказала потому что я спрашивала, она мне именно сердце включили и там такая скорость))

и в платной потом на экране идет кардиограмма и звук мне включают и говорит слышешь сердечко и частота его, а потом среднюю цифру писала.

Очень странно какой кровотток может стучать как сердце, кровь же бежит по венам :D и кстати ее даже можно услышать когда положить голову на руку на вены (но тоже наверно не все и не у всех), и такое бывает :)

Ну нам так объяснили, что кардиограммой они сердце замеряют а звук когда включают это не совсем сердцебиение а другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, а кровооток они доплером смотрят и как его слышать странно, у них же еще узи есть с доплером есть без, и вот по допрелу видно как каие сосудик работают и снобжаются (это я точно знаю, с учетом того сколько я узи прошла)))) и не только в б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже включали именно сердечко. и узистка говооила это сердечко бьется потом и картинку показывала с кардиограммой. а смысл нам включать звук как кровь пососудам идет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виферон можно даже в инструкции написано,но мне не помог(((((Назначили Биопарокс(( Антибиотик(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, спасибо, меня именно доза интересовала. купила пока 150000 посмотрю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне биопарокс назначили:( его многим моим знакомым во время Б назначали,надеюсь не навредит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: блииииин на НГ +7 передали!!! прекрасно!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на шейке при кольпоскопии обнаружили ограниченный цервицит, врач прописала свечи Полижинакс. В инструкции пишут, что нежелательно применять его при Б. Но всё же, думаю, с воспалением тоже ходить не айс, даже с маленьким. Кто-нибудь сталкивался с этими свечами при Б? Страшновато что-то их покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я жду потепления,в такой минус с детьми долго на улке не погуляешь,пусть лучше будет потеплее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне биопарокс назначили:( его многим моим знакомым во время Б назначали,надеюсь не навредит...

У меня мама медработник,я во всем ей доверяю.Говорит биопарокс действует местно,на ребенка может и не подействует никак,еще и хужу антибиотики назначают,мне по другому никак - подозрение на гайморит уже((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как горло чуть заболит я сразу биапароксом брызгаю!!Очень помогает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, как ты до гайморита довела??? он же не вдруг появляется.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто писал что из за какого то гормона чешется тело во 2 триместре, поделюсь с вами ужас какой то у меня чешется попа :confusion: ,бока и спина, ужас раз почешу и все зудит брррр :girl_mad: А на попе :confusion: прям точки как от уколов красные, и это я не чешу прям раздирая, просто чешу, какой то ужас :)

 

Авот полосочки гормональные у всех на животиках появились? у меня даже не намека нет :think1: зато у меня золотой животик хехе :D у меня волос больше стало и такая красота от домашнего света, прям золотой :D животик крааасота любуюсь хехе :Crazy:

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем планюшечкам и пузюшечкам привет! Сегодня была на первом узи. Мне написали протокол:КТР-8,4мм, БПР-27мм,объем живота-80мм,диаметр живота-24,длина бедра-12,5мм, воротниковое пространство-1,7мм, носовая кость-3,2мм,сердцебеение-146уд/м. Плацента по передней стенке, ну и размеры матки. Заключение:развивающаяся внутрематочная беременность, соответствует сроку 14 недель. Ну собственно так и есть. Вот нигде не могу найти средние размеры плода на таком сроке. Доктор сказала, что всё норм, но хочется сравнить, у кого какие детки на таком сроке. Может напишите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на животе нет полоски тоже :)

у меня кровь из носа побежала, никогда такого не было. а тут на тебе... а давление всего 90/60. я думала кровь бежит от высокого давления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полосочка от пупка к лобку начинается))) но она светлая,но заметно.. И волосааааатый живот стал))))

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+7???!!!! офигеть! у нас щас -32 за окном. жесть просто! мы из за этих морозов дюралайт повешать неможем. он замерзает тупо и не гнется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...