Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

budu MAMOY, нажимай не цитата, а обратиться.

Мы сегоденя тоже на УЗИ в 14.00 !!!

А моя Г на больничном, сказали будет только после праздников.

Изменено пользователем Sai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем приветики.

 

Ой, как меня это в первую Б. бесило слышать от нерожавших подруг!!! "а вот у меня сотрудница-соседка-знакомая всю беременность козой скакала, а чего это ты с токсикозом валяешься?" Ох, сколько сильных токсов я им в будущем нажелала.....

 

и не говори :))) каждая беременность уникальна. и роды тоже. сестра мужа родила двоих детей практически без боли. и рассказывала мне, когда приезжала, что все симулируют, чтобы придать себе значимость, что не больно. я грю у всех по разному. она: "нет, одинаково". ну-ну. я спросила было ли у нее такое, что от боли при мес скорая увозила. грит нет. а у меня было :)))).

 

Sai, я утром как новости открыла, про тебя сразу подумала. не дай бог такое повторяться будет.

 

Malek_Ru, а у нас тоже потеплело, ледяной дождь... бррр. и слабость из-за этого. думала, что вчера при резкой смене температуры буду в лежку (я обычно оч реагирую), но скакала как конь. а вот сегодня как-то не оч...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, хе, только не многие дети которые одни были в семьях с тобой согласятся, мои родители моло с родней общались и я практически не виделась с троюродными сестрами, а с детьми их знакомых нечасто из-за переездов видились, поэтому я все детство просила маму "ну роди мне хотя бы бабочку" - и смех и грех.....Бывает что есть соседские дети или двоюродные братья сестры, но не у всех же, да и это в общем-то подтверждает потребность в постоянном и полноценном детском коллективе :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, Malek_Ru, везет вам..на малышеков посмотрите сегодня..Я на 13 января планировала записаться, а мне врач сказала 20 недель рано..Я подумала и решила сделать по своему=)Не дотерплю..Специалисты узи говорят что одинаково хорошо все видно и в 20 недель и в 22..

В очередной раз поразилась нашей медицине..На очередном приеме у врача принесла наконец то копию паспорта мужа(с группой крови).У меня резус отрицательный, у мужа положительный.Выяснили это еще при постановке на учет..Тут врач запричитала как же так я ни разу еще на антитела не сдала..Странные вообще..Видимо я должна направления на анализы выпрашивать у них((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я одна была в семье, мой муж и многие наши друзья и все рады, что единственные дети-))))))))))) а полноценное детское общение у нас было в дет саду, секциях, потом в школе и друзья во дворе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сейчас очень хотят сестренку, разговаривают с животиком, спрашивают как ляля))) и у них кстати сейчас между собой хорошие отношения, много вместе играют и жалеют друг друга. Я вот хочу своих воспитывать в том ключе, что они друг у друга на всю жизнь, бабы и мужики приходят и уходят, а сестры и братья, вообще семья - остаются. Недавно читала воспоминания одного мужика из сербии. который выжил во время анархии и военных действий, так у них выжили за 2 года бардака без света и еды только большие сплоченные семьи. Прогресс прогрессом, но жизнь меняется, планета перенаселена и экономика уже не выдерживает, уклад будет в любом случае меняться в сторону экономии ресурсов под натиском обстоятельств - этот процесс уже идет, вот тогда одиночкам места не останется :sorry: это даже не мое имхо, это серьезная аналитика геополитических процессов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 недель. Очередной приём в ЖК, спустя 4 недели))). ВДМ — 24 см. (+6 см.), ОЖ — 89 см. (+ 5 см.). Вес + 1,800. Послушали сердечко акушерским стетоскопом.

Сказали записываться на второе плановое УЗИ. Можно платно, в любом мед. центре))).

 

А у меня вдм на 18 недельке почему то 18 см..И объем живота на 3 см уменьшился по сравнению с прошлым приемом..До этого худела, сейчас вес на месте стоит по сравнению с прошлым приемом..И сердечко у меня не слушали..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, c наступающим!!!:)))

Sai, как я тебя понимаю! Это страшно! Нас тоже трясет переодически, хоть и живу я в Сибири. Год назад, 27 декабря прям на мое ДР было самое сильное землятресение, которое было у нас в городе за все время. Было это в 12 часу ночи.У нас гости разошлись, мы с мужем легли на диван, думали вина попить фруктов поесть и тут началось. Мы бегом с 7-го этажа))) Что творилось на улице не передать, я такого никогда не видела. Весь народ выбежал, некоторые прям в трусах и прям на улице одевались. Все потом садились в машины и сидели там, мы поехали кататься от греха подальше))) На заправках куча народа, очереди...Все радио слушали. Короче страшно, жесть))) Через 1.5 месяца было новое землятресение. Теперь каждый шорох не так всопринимаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, как всегда, не особо-то внимательно эти врачи к нам относятся :)))

 

а мне гиня вообще никаких параметров не говорит. просто говорит: "вы хорошо подросли" и пишет молча в карточку. а так хочется знать о себе больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, а мне даже не говорит ничего, просто выписывает кучи таблеток, даже не глядя в анализы. Я начинаю рассказывать, что меня беспокоит и ответ - да ну хватит, не придумывай-))))))) Читала, что должно быть 10-12 приёмов за всю бер, у меня за 17 недель уже 6 было точно, просто так, вот сегодня должна была идти, не пойду(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, вот и мне кажется, что она мои анализы просто пролистывает, не вдаваясь в подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, ругаться будут, что не пришла)) Я в прошлый раз пропустила, пришла через неделю. Так меня за дверь выставили и еще наорали, что они тут работают, а такие как я, ее работу тормозят))) В итоге через одну приняли, за 5 минут от меня отделались и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, пускай, скажу, что уезжала на праздники и приду после узи в 20 недель, в конце января-)))) :malicious:

Моя врачиха - заядлая путешественница поймёт, она за мои 17 недель /(вставала я на учёт в 8) уже успела 2 недели в Тае отдохнуть и в марте на 2 недели едет в Чехию лечиться, так что мне можно мысленно попутешествовать_))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне моя гиня нравиться, ничего лишнего не назначает, все анализы комментирует :) , а вот акушерка бе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже вроде ничего. и в нашей жк считается лучшей. но фиг знает что она там пишет. предпочитаю думать, что если что-то не так, то скажет. а раз молчит, то все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, у нас потеплело и я с головными болями.(я чуток поною тут)

У меня стали вены на ногах заметны (причём в таких странных местах), вчера начала кремом мазать с пиявками.

Болят мышцы на попе и ногах, как будто я 3 тренировки подряд бегала и приседала...

 

И сегодня вечером мы на узи :Crazy:

ой как я тебя понимаю!!!! у нас в понедельник было -19 а сегодня +3!!! я вчера дома осталась, и целый день пролежала , и полдня проспала!! даже во сне головную боль чувствовала!!! сегодня уже полегче как то!!!

и кстатит мышцы на животе тоже болят, как прес покачала!!!

 

вчера муж шевелушку услышал, сначала лежал смеялся с меня что я надумала, а потом руку положил и его как током шарахнуло!! вообще не ожидал!!! руку убрал и больше не ложил, на вопрос почему, ответил чтоб малышу больно не сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я теперь до конца каникул без нормального инете кое как буду писать. Сегодня сдала второй скрининг в центре иммунологии и репродукции, на третьяковке (цир).

Вы моеобщение с сестрой не принимайте у нас разница 14-15 лет, человек мужчину нашла тока в 32 года, деток так и не родила, у нее очень сложный очень сложный характер и всему моему идет зависть, и дача у нас и машину муж может мне купить если захочу, и у нас одна квартира с ней на двоих и это главный камень. А так когда все хорошо мы любим друг друга очень! Я и сейчас могу сказать я ее люблю и племяшку и для нее ношу))))) она и сама всегда так говорила. Она всю мою бурную молодость знает и я ее. Так что сейчас дочу родим и сестренка моя расстает))))

А про гиню моюиногда она меня поражает, а иногда ооочень радует, особенно вчера когда разрешила попробовать па после 3-4 мес возлержания, но я вчера вырубилась хахаха бедный муж мой))))

Про похожесть, я ооочень хочу чтобы в доче хоть что то было мое, а по узи смотрю кажется папин профиль уже, губы точно его и подбородок показался. А вот ступня кажись моя второй пальчик как у меня длинее)))) моя крошка))))

Кушать хотела наверно шебуршала салатик поели в кафе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, а у тебя нет обменной карты?мне все данные туда заносят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Ну вы и настрочили!!))))У нас сплошные пращдники и утренники1!Уже 2 прошли!!Доча такая довольная!!Принцесска моя!!)))В пятницу у нас корпаратив!!Сегодня мама меня покрасила!!)Наконец-то ухоженная моя голова!!))))Ходили к ней на елку,так все тетки-сотрудницы заметили мой пузик!!)))))))))))))))На УЗИ мы обломались!Врачи в мем центре в отпуске!Идем где-то в числах 4 января теперь!!Вчера купила себе платье на НГ и корпаротив!!)))И мама нам телек купила в спальню!!!)))))))))))))))))))))))))))))))тЕПЕРЬ ОСТАЛОСЬ ЕГО УСТАНОВИТЬ!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, вот и мне сказли кровь сдать срочно!На этой недели..А явчера себя не очень чувствовала и не поехала, решила что недельку это дело подождет..

 

malenkij_zajchik, тоже всегда надеюсь, что если молчат, значит все хорошо=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, у меня третий ребёнок. Матка быстрее растёт и малыши сами по себе крупненькие рождаются. Вообще, ВДМ должна идти в норме + - 3 см от акушерского срока. ОЖ зависит и от того, как малыш повернётся, может и вы сбросили объем ;) (похудели). Не переживайте, всё хорошо. А насчёт прослушивания сердечка, врач решила попробовать "услышит или нет". Слышно хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра-близняшка.. но отношения у нас ооочень желают лучшего. тяжело нам общаться. мы очень разные, да и постоянное скрытое соперничество... живем сейчас в разных странах... общаемся в скайпе, когда встречаемся - это каких-то 2-3 часа максимум, которые мы можем без ссор. жаль, конечно. может, когда-то что-то и перемениться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, у меня третий ребёнок. Матка быстрее растёт и малыши сами по себе крупненькие рождаются. Вообще, ВДМ должна идти в норме + - 3 см от акушерского срока. ОЖ зависит и от того, как малыш повернётся, может и вы сбросили объем ;) (похудели). Не переживайте, всё хорошо. А насчёт прослушивания сердечка, врач решила попробовать "услышит или нет". Слышно хорошо.

ясно)Эх я б вообще вес не набирала))Мне хватит уже и так за 2 года 20 кг набрала, которые скинуть не могла..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, я за вторую беременность 20 набрала (за первую тоже 20), а после 35 скинула (после первой только 15 сбросила). Сейчас 5 уже набрала :( (((.

Первая беременность - с 75 до 95, после родов скинула до 80.

Вторая беременность - с 80 до 100, после родов скинула до 63. Было и 60, но не на долго...не держится у меня(((

Во время планирования набрала 5 кг.

Эту беременность начала с 68 кг.

Изменено пользователем Alenkafilippok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkafilippok, у меня подружка думала что кг легко уйдут..Уже более полугода прошло, она еще к весу не вернулась..За полгода до беременности скинула 15 кг..А потом началась легкая тошнота, которую она хорошенько заедала всем что видит=))Ей никто не объяснил что можно сухариком или долькой лимона тошноу закусить.Набрала если не ошибаюсь 25 кг..15 сразу скинула, с остальными кг мучается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...