Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

KissLenok, ну очень надеюсь, что это не плохо. Ноги конечно уже на узи меня несут ))) 5-го на прием к гинекологу иду своему. Поговорю, может в связи с болезнью раньше узи сделаем. Переживаю конечно =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ангорка, не переживай!!у меня первая в 18 примерно зашевелилась-зато как!!!целыми сутками стучала во все стороны!!а щас в 15 зашевелилась вторая!!и тоже скажу не редко шевелится!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, спасибо еще раз, я успокоилась :) Еще может из-за безделья (много лежу, сижу) и все чувствую. Было бы занятие, не так бы акцентировала внимание. И статься как раз на глаза попалась справа (здесь), что все это оч индивидуально и какие причины могут быть для этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, я тоже сколько сижу на каникулах - ем да лежу, пузико шевелится постоянно :Crazy: а на работу ходила, ощущала ток сидя за компом и перед сном в кровати. Так что это от нашего спокойного ритма жизни))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня так начал расти животик активно, прямо вообще - можно сказать с каждым днём))

Я ошиблась без наших линеечек-то..у нас только вот завтра вроде 17 неделек.

Насчёт шевелений перестала думать. Рановато ещё. Да и первая Б. У меня пресс хороший был, живота вообще не было ни капилюшечки,вполне возможно что и в 20 смогу почувствовать. только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плющ@, с Днем Варенья! всего тебе самого, самого! оставайся такой же активной, позитивной и красивой! спасибо тебе за наш форум)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша, с Днем рождения!!!!

Здоровья, благополучия,любви, деток много-много :):flower: :flower: :flower: :flower:

Мы тебя очень любим!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Пусть твои малышок растет и развивается в срок, потом порадует мамочку рождением и своией улыбкой и будет еще долго - долго радовать своими успехами!

 

Доброе утро, девочки...Настроения сегодня совсем нет((( Вчера так жутко голова разболелась на работе вечером, домой приехала в 22,00 чуть ли не реела от боли.... сразу легла, даже есть не хотелось. Лежала - вроде проходит боль, только вставать начну - невыносимо становится. Боль над носом в лобной части, как будто перфоратором долбят(((( Проспала весь вечер и ночь.Утром встала , вроде не болит. Но так и не поняла что это было. Давление в норме было, на гайморит не похоже( муж про э то подумал)...Сегодня попытаюсь на прием попасть( врач говорила 4-5 приходить, я посл. раз 6.12(!) была...вот вроде она сегодня работает 2 часа всего( мама мужа узнала) хотя в рег-ре сказали что до 9.01 ЖК не работают...пойду, попробую.Пусть хоть ихмерит мне ВДМ, а то ни разу не измеряли еще. Переживаю(Пиночков так и не чувствую толком....а нам 16+3. Вроде капошится легонько, непонятно...или это мои фантазии. Скореее бу уже...а то так и не долго с ума сойти. Я уже вечером и сладенького поем, и на спине полежу....только когда муж ушком прикладывается к животику или рукой, только тогда вроде как что то чувствую. А хочется уже чтоб РРАз так и пнул. И сомнений чтоб не было.

Говорю уже малышу, не хочешь маму пинать когда я сладенькое специально кушаю... пойду сейчас хлеб хреновинкой или горчицей намажу :D точно пинаться начнешь) Ну это я так, шучу конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnea, я родила в свой день ПДР-сына не хотел задерживаться!

Aleksachka***, махонький животик это же хорошо!не будешь перед родами ходить с "арбузом" и ныть что ужасно болит спина!радуйся!я конечно понимаю что уже хочется не только чувствовать но и видеть себя беременной-о подожди еще чуть-чуть скоро вылезет и у тебя пузико)

 

KissLenok, Поздравляю вас с девочкой!

 

Сашенька86, я вообще перекатиков и щикоток не чувствовала-у меня разу пиночки,с сыном так же было.сейчас уже регулярно(по 10 и более раз в день) чувствую малыша(малышку?)

vlada2689, чувствую шевеления ниже пупка.иногда,в зависимости от того как ляжет лялька,чувствую на уровне пупка.но в основном все активные шевелюхи на уровне тазобедренных косточек.

musenush, с болями лучше не тянуть...мало ли что там болит-лучшее подстаховаться и посетить больницу!Aleksachka***, у нас в совместных покупках тоже подушки по 800-поищи у себя в городе кто организует СП-да и закажи там.

Svetta-Smurfetta, у меня тоже выделения всегда желтенькие,светлые.а сейчас стали как ЯБ-прозрачные и тянутся...тоже паникую по немногу...мне к врачу только 18 числа...

Aleksachka***, на спине еще можно лежать и спать со спокойной душой!просто на лежа на спине лучше ощущаются шевеления,вот ты и придумала что малышу не нравится,на самом деле ему пока не мешает любое твое положения-кроме положения на животе,но это относится к тем у кого уже вылез животик!

 

MaPaSu, если тебе удобно на животе-значит еще можно!когда вылезет пузик на животе сама уже спать не захочешь!я в небеременном состоянии только на животе и спала-а животик вылез,самой не удобно стало.puppy1, я комплексные витамины пью и все,мне отдельно ни каких табл.не назначали,в мультивитаминах всего достаточно,зачем еще что-то добавлять?

Tyama, меня в первую Б тоже от Витрума тошнило,а в этот раз хорошо идет-тебе просто не подходят эи витамины,купи другие и сможешь их спокойно пить.меня в этот раз от компливит-триместрум выворачивает после приема таблетки минут через 10-20

Ангорка, норма шевелений более 10 в сутки-но эта норма работает после 28 недель.пока что ни каких норм нет,еще свободно там малышу!

 

ПЛЮША с днем рождения тебя!желаю тебе исполнения всех твоих желаний!

 

фуф...вроде всем ответила))вот что значит не заходила целые сутки!!всем хорошего дня!нам завтра будет 19 неделек!из-за праздников даже не заметила ка неделька быстро пролетела....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша!!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕГО-ВСЕГО самого ЛУЧШЕГО!!))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была я сегодня внепланово на УЗИ и рада и не рада после него. Поставили мне гипертонус по передней стенке, не сильный но он есть. Да я и сама чувствую что в положении лёжа на спине ровно мне не удобно, как будто мочевой давит. Буду врачу звонить узнавать что пить от тонуса. Так плюс к этому ещё и написали что околоплодные воды содержат мелкодисперсную взвесь, это ещё что за хрень такая, УЗИстка сказала что это или я переболела чем то, а я последнюю неделю и правда с небольшой простудой, насморк горло першит, или в мазке проблемы. Кто знает насколько страшны взвеси в водах???? А ещё написали неустойчивое положение плода. Но это я так почитала вроде на моём сроке не очень страшно мол он крутится и плацента ещё может подняться. Она за это положение ничего не говорила даже, я потом в заключении прочитала. А так с малышом всё ок, все органы впорядке, отклонений никаких у самого малыша нет.

Ну и нам подтвердили мальчика, я ещё переспросила 100% она говорит да правда как оа разглядела, он так лежал скрестив ножки, я думала пол не скажут. Ну будем надеяться что ничего не изменится и дальше всё будет хорошо. Буду сегодня врачу звонить очень переживаю из за этих бяк. И откуда только берутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюш@! С Днем Рождения!

 

С днем рожденья тебя, с днем рожденья тебя,

С превосходным и радостным днем!

Пусть приедут все званые гости

И завалят подарками дом.

 

Пусть закружатся в вальсе успехи,

И фортуна тебя пригласит,

Атмосфера любви песнь заводит,

Счастье сказку пускай говорит.

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, если будешь лечить тонус дома то пропишут только ношпу-2-3 раза в день.на ночь свечи с папаверином.ну еще могут магний в6 выписать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, если будешь лечить тонус дома то пропишут только ношпу-2-3 раза в день.на ночь свечи с папаверином.ну еще могут магний в6 выписать...

Да меня тонус особо не беспокоит, причём Узистка когда смотрела, говорит ты полежала и тонус немного сгладился , ну я так поняла не сильный, буду три дня дома отлёживаться снимать тонус. Меня больше пугают взвеси в водах, откуда эта бяка у нас взялась. И где искать причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, можно я поплачусь, заболела, темпа 37.5, вчера с вечера, скажите чем темпу можно снижать, что вам прописывали? Как думаете на малыша не повлияет темпа, жутко переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я с приема. Намеряли мне ВДМ 15 см ( срок 16+3)... это не мало????? я как то распереживалась.....посмотрела в интернете табличку там в 16-17 нед 14-19 см... вроде вписываемся...у вас как было кто на таком сроке на приеме был??

молочницу еще нашла....что за зверь( никогда не было у меня такого) свечи какие то назначила. Откуда она вообще берется только ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у меня в 17+4 ВДМ была 16см. так что все нормально у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Печальные у меня выходные, 2-го числа была у генетика, сказала, что у меня довольно высокий риск синдрома Эдвардса (низкий Мом у ХГЧ - 0,21, реверсивный кровоток, была пупочная грыжа, угроза...). Предлагает делать забор околоплодных вод, анализ стоит примерно 1500 грн. Вот не знаю, что делать :( Делать или нет этот анализ??? Говорит, вроде если я даже сдам через неделю, как положено, 2 скрининг, то там мне нормально риски не посчитают, потому что программа не учитывает реверс...Теперь в сомнениях, почитала по этому синдрому - вообще дурно стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Печальные у меня выходные, 2-го числа была у генетика, сказала, что у меня довольно высокий риск синдрома Эдвардса

 

Приветик. Ого у тебя новости...я бы скорее всего сдала этот анализ...для своего спокойствия. я думаю что все у тебя хорошо. пусть так и будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisenok1987, А ты не спрашивала безопасно ли брать этот забор вод, может ли это повредить ребёнку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть риск повреждения, а то и выкидыша, примерно 1:200, т.е. 0,5%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у меня в 17+4 ВДМ была 16см. так что все нормально у вас

 

фуф....мне просто врач ничего не сказала...я потом только поняла когда вышла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisenok1987, Ого какие новости....честно скажу решать только тебе...если у ребенка есть этот синдром ты согласишься на искусственные роды сейчас?если нет и ты в любом случае оставишь ребенка-то я не вижу смысла в этом анализе(взятие вод) с риском потерять ребенка даже 1к200

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, можно я поплачусь, заболела, темпа 37.5, вчера с вечера, скажите чем темпу можно снижать, что вам прописывали? Как думаете на малыша не повлияет темпа, жутко переживаю.

Ну во-первых желаю по-скорее поправиться. Сама вот второй день как еле очухалась. Болела напрочь жестоко =((( Началось с горла (без темпы), потом горло прошло, перешло в общее состояние. У меня почти неделю было 37.6 по вечерам. Такую сбивать нельзя, организм сам борется. Пару раз было 38.0 - выпила шипучий аспирин (во 2 триместре можно и в инстр написано и врач добро дал) или можно детский эфералган. Потому что на аспирин многие все же ругаются.

Я по дурости раз сбила 37.8 - через 3 часа все вернулась, не та эта темпа чтобы сбивать. Еще постарайся не запаривать живот, под 5-ю одеялами не кутайся.

Ну а так - обильное питье (морсы теплые, чай зеленый и т.п.)

В горло можно тантум верде, в нос квикс чередовать с пиносолом. Потому что одним квиксом я сожгла слизистую.

И выполаскивай все из горла. Можно настой ромашки, фурацилин (1 табл на стакан тепл воды), если горло прям болит ЛОР выписала хорошую штуку - ОКИ (соляной раствор), его даже внутрь можно бер-м, но ты поласкай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisenok1987, Ого какие новости....честно скажу решать только тебе...если у ребенка есть этот синдром ты согласишься на искусственные роды сейчас?если нет и ты в любом случае оставишь ребенка-то я не вижу смысла в этом анализе(взятие вод) с риском потерять ребенка даже 1к200

Проблема в том, что при этом синдроме дети фактически не живут...большая часть (до 60%) погибает в возрасте до 3 месяцев, к 1 году остается 5-10% рожденных детей...Оставшиеся - глубокие имбецилы с множественными пороками развития. Я буду делать прерывание и прошу тапками не кидать. Я считаю, что с синдромом Дауна еще можно жить и развиться в практически полноценную личность, а здесь практически нет вариантов, не хочу такой судьбы своему ребенку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...