Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

у нас тоже откормленная детка :Crazy: действительно,это что-то значит? что плод будет крупным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и щербет.. Только теперь поняла я ответ - Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки– Попка, коленочки…и локотки… Что – самая горькая горечь на свете? Горчица – могла я когда-то ответить… Редька и уксус… полынь и хинин.. Ну а теперь – мой ответ – лишь один: Губки дрожащие - плач на подходе Вот от чего мое сердце заходит .. Самая горечь – родного ребенка – Полные слез и обиды глазенки…

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

С недельками! Нам тоже сегодня 17! Шевеления есть, но не пиночки, а движения и перекатывания)

Нам в 15+6 поставили вес 149 гр, я так поняла, есть какая-то табличка с нормами?! поделитесь, плиз)

 

Мы всё-таки едем в Карпаты, завтра в 7 утра выезжаем, вернёмся 14-го) Не скучайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, я по линеечкам смотрела,у нас так же получается, в 15+6 вес 145 гр., а по линеечке около 80 гр. должны были весить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что думает о поездках с дальними перелетами? Есть огромное желание в феврале съездить отдохнуть, но есть и опасения. Нам будет 19-20 неделек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес - это фигня, это же комп примерно считает - я ещё ни одну не встречала (по знакомым сужу) кому за день-два до родов бы точный вес сказали, на кг ошибались, а тут всего-то 200-300 гр, нам в 16,6 - 160 гр написали

 

Нашла и приготовила суп, который я постоянно у нас в японском ресторанчике заказываю. Вкусно, быстро и недорого)))Сейчас в рецепты кину, может кому-то пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спрошу еще здесь,Вам врачи не говорили про диеты или ограничения какие-то в еде перед сдачей скрининга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спрошу еще здесь,Вам врачи не говорили про диеты или ограничения какие-то в еде перед сдачей скрининга?

мне нет не в первый не во второй раз.Единственное на первом скриниге лаборантка спросила Я надеюсь ты не на голодный желудок,а то кровь не пойдет.А я перед выходом банан съела и все норм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, вот блин,а у нас все на голодный желудок сдается! и вот пойми их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, да в инете вбей прям, таблица норм веса плода и покажет тебе)) никакого секрета))

 

siriusz, поесть)))) я первый раз такое слышу)) у нас во всех лабах минимум 4 ч голода)))

 

Беременная Белка, и у нас строго на гололный. Врач ничего не говорила, но в книжке написано в жк дали, острое и жирное не кушать, особенно на жирное обращают внимание, но я ела как обычно))

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда звонила узнавала про 2 скрининг кровь, спец. уточняла про еду - сказали, что необязательно голодным и можно в течение дня сдавать (мне не потребовалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashka80, мы уже как то писали об этом совсем недавно)) у каждого свое, кто за. а кто просто не стал бы рисковать малышней, т.к. многим это не легко далось. Есть своя голова на плечпх и это же твоя ответственность, дажн если мы все скажем езжай))) это же не мы поедем, а ты решать только тебе)) многие девочки сейчас уже улетели)) и вернуться скоро, могу сказаьь тонус обеспечен)) и переносится перелет тяжелее и ножки жалко отекают сильно. А так 4-5-6 мес это самые безопасные очень многие летают!))) И всн оки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  спасибо большое за ответ! Постараюсь найти прежнюю переписку на эту тему. Мне тоже эта Б далась нелегко - несколько лет планирования, 2 ИИ, и один шаг до ЭКО (перенесли на ноябрь, а в октябре самостоятельная Б). Просто все предыдущие недели все протекало хорошо, ни намека на токсикоз, ни малейшего тонуса, по анализам тоже все в норме, надеюсь и верю что и дальше все так и будет. Вчера купила компрессионные колготки, если уж решусь на поездку они будут необходимы. )))

Пошла искать переписку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнула на самолете только на поезде.Заграница нам не светит,мы не выездные,ну только я если вдруг с дитями сама соберусь...Я иногдв думаю,что моя отслойка в 7 недель следствие перелета,к маме в Москву летала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashka80,  я бы тоже не рискнула лететь, мы еще летом собирались в феврале в отпуск с мужем в теплые края, т.к. летом у него отпуска не было и я одна отдыхала. Но малыш нам дался через слезы, молитвы, врачей, градусника в попе, таблетки и т.д. и тепепь это самое дорогое, что у меня есть и лишний раз даже нервничать я не хочу. Мы собирались в Ригу на эти новогодние праздники, я все отменила, хотя отель уже был забранирован еще в сентябре! Потом хотели поехать на поезде к родственникам, я тоже побоялась, даже не то что поездки, а то что праздники, врачей нет, больницы не работают, мало ли что... Я вообще трусиха:-) в итоге решили, что поедем к бабушке - 4 часа на машине, но я в последний момент опять струсила и остались дома.

Нам скоро надо будет по делам в Москву, я думаю, что поеду на поезде, хотя тоже может в последний момент отменю все, не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы полетела (при условии,что все в порядке). У меня незапланированные перелеты были в 4 и 6 недель(никакого тонуса и перенесла легко). Но каждый сам решает для себя, а 2триместр самый благоприятный за всю б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не особо пугает сам перелет, я всегда их хорошо переношу, только вот спать не могу не важно в какое время суток лечу, для сна мне необходима тишина, темнота и горизонтальное положение ))) Я больше переживаю за нахождение в другой стране без своего врача 2 недели. Хотя конечно для малыша будет только на пользу вместо нервотрепки на работе с 8-часовым сидением у компьютера - беззаботный отдых, тепло, морской воздух и фрукты.

Думаю, что определяющим для меня будет мнение врача, на прием к ней через 2 недельки пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мой весит уже 223 гр, жирненький такой... Я сейчас по нормам глянула, в 17 нед вес должен быть 100-150 гр. У меня уже тенденция к крупному плоду? Переживаю, потому что мой муж родился кабанчик - 5150, а я 3300

Я знаю что моей подруге врач узи( очень все его хвалят ) сказал что крупный плод ставят на узи в 30-32 недели а до этого все индивидуально . Я родилась 4150 а муж 3950. И вообще у нас в роду по моей линии все от 4 до 5 с лишним рождались так что посмотрим какая зависимость есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, поправляйся скорее :flower:

Доброе утро, девочки)

Всех неделек с недельками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что думает о поездках с дальними перелетами? Есть огромное желание в феврале съездить отдохнуть, но есть и опасения. Нам будет 19-20 неделек.

мне завтра 19 недель, сегодня в 3 утра прилетели с Мальдив, отлично отдохнули, плавала по паре км в день, на велике по острову гоняли с сыном, за горели. В первую Б. До 29 недель летала по командировкам и в Москву к своему окулисту. В самолет компрессионные колготки на дальний перелет- против отеков и проблем с венами, пить побольше и ходить по салону и зарядку делать. Вчера в самолете девочек беременных пять или шесть насчитала, это у кого уже животики видно))) и с совсем маленькими грудничками тоже были! Отдыхать - это всегда позитив! А нам он очень нужен!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро!недельчатых с недельками :flower: я сегодня тааааааааак хорошо выспалась..сына проспал до половины 12-ого,так классно!давно я так не высыпалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро!недельчатых с недельками :flower: я сегодня тааааааааак хорошо выспалась..сына проспал до половины 12-ого,так классно!давно я так не высыпалась...

класс!!! я об этом только мечтаю... мой в лучшем случае может до 9 проспать.. и то если только его раньше 23.00 спать не отправить..а так всегда в 8 встает) маленький когда был- вообще в 6 вставал))) зато режим был, в 9 уже спал всегда, а у меня на себя время оставалось!

 

а я на работе сегодня опять. скорее бы завтра, выспаться мечтаююююю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну как же плохо без родных линеечек! Всех неделек с недельками!! Кто простыл- выздоравливайте! Кто ждет Пиночков- может сегодняшняя волшебная ночь такой подарочек принесет! Счудесным воскресеньем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже эта Б далась нелегко - несколько лет планирования, 2 ИИ, и один шаг до ЭКО (перенесли на ноябрь, а в октябре самостоятельная Б). Просто все предыдущие недели все протекало хорошо, ни намека на токсикоз, ни малейшего тонуса, по анализам тоже все в норме, надеюсь и верю что и дальше все так и будет. Вчера купила компрессионные колготки, если уж решусь на поездку они будут необходимы. )))

Пошла искать переписку )))

Правильно девочки писали, решать только тебе. Но я бы тоже не стала рисковать. если на отдых - уехала бы куда-нить в пригород, в ссанаторий и отдохнула. не обязательно же отдых должен быть заграничным. Тем более Б далаась тебе нелегко. Врач тоже может ошибиться. Б - дело непредсказуемое. Отдых за тридевятьземель это же не дело первой необходимости. Тем более ты так долго ждала ляльку. Даже если ты сама передет хорошо перенесешь,не факт что лялька тоже его хорошо перенесет.

Желаю тебе правильного решения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну как же плохо без родных линеечек! Всех неделек с недельками!! Кто простыл- выздоравливайте! Кто ждет Пиночков- может сегодняшняя волшебная ночь такой подарочек принесет! Счудесным воскресеньем вас!

Очень надеюсь на праздник!!! С первой дочей на Пасху было 16нед+1д, когда почувствовала пиночки, и завтра на Рождество нам тоже будет 16нед+1д - такое совпадение, надеюсь на отчетливые пиночки, а то очень редко проскакивают подозрения и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...