Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Опять эта тема про перелеты. Читаю и меня прям трясет. Ну как можно рисковать? Перелет + аклиматизация + другая пища. А если ты не попадешь в число счастливиц которые "летали и все ок"? Как ты жить с этим будешь? Вот вообще не понимаю этого, вообще! :girl_mad: И буду ругаться и кидайте тапками, мне все равно.

Кто чем сухой кашель лечил? Я на мукалтин настроилась, а там в интсрукции типа после консультации с врачем и " Беременным женщинам мукалтин может назначать только врач. Этот препарат оказывает рефлекторное действие на слизистые оболочки бронхов, не исключено его рефлекторное воздействие и на слизистую оболочку матки, поэтому его не стоит принимать женщинам с угрозой прерывания беременности."

Меня вчера на кресле осматривали (я же переболела сильно). Она сказала зев закрыт угрозы прямой прям нет, но шейка моя укоротилась почему-то. Я правда не знаю, что это значит, наверное не оч хорошо...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчоночки, привет!

Как у вас дела?

Я уже 5-ый день ГРИППую....горло...насморк....жуть((( Только сегодня полегче стало. Старшую к бабушке с дедушкой в гости отправили, младшая дочь заразилась от меня((((.

Завтра экватор ;) .)))

Сегодня у нас

6 января 2013 г. 12:51:20, воскресенье

Предполагаемая дата родов 27 мая 2013 г., понедельник

Вашему малышу уже 4 месяца 2 недели 3 дня 13 часов 51 минута

До предполагаемой даты родов осталось

4 месяца 2 недели 4 дня 11 часов 7 минут

Рост малыша примерно 23,7 см

Вес малыша примерно 288 грамм

Ваш нелегкий путь пройден на 50%

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денечка всем!!

Мне полегчало..Только желудок побаливает((

 

bretelka, у меня в 15 неделек вес у малыша был уже 100 гр))

 

Тихая, Egoistka1993, у меня первый малышек будет и я пока отсыпаюсь.Надо наслаждаться крепким и таким долгим сном=))

Изменено пользователем PolinaSiz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, надо на контроль с шейкой ходить, раз укоротилась, с этим не играют, может все нормально, а потом как попрет и стремительно открываться может начать, поэтому на узи особое внимание ей уделять проси. ЦИН имеен разные степени, почитай. Я тож никогда не рискую с путешествиями, один раз на машине в кастрому погулять ездили на 5м месяце в первую Б, 5 ч на машине. Но часто останавливались, разминались и перегрузок небыло самолетных и климатических. А с детьми маленькими мотаться вообще не понимаю, детям это явне не нужно, ничего кроме блажи родителей в поездках до года, а то и 2х лет нет. ИМХО.

Интересно наблюдать на знакомых мамскую эволюцию, по молодости с первенцем везде мотаются задрамши хвост, а ко 2му, 3му уже смотрят с позиции ребенка и говорят - ну чего я потащусь, ему это не интересно, ему главное поесть и поспать, режим...

Ангорка, противокашлевые Бм вообще нельзя, тк практически все по принципу подавления кашлевого рефлекса. Поэтому, травки, молоко и мед, травесил можно кажется, он на травах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, у меня муж тоже ремонтом занимается,а я так..пиццу сегодня решила постряпать=)Надо же его как то поощрять за ремонт=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ангорка, я от кашля в прошлую Б Геделикс сироп пила и ингаляции на соде делала, долго от кашля не могла избавится, а от него обычно тонус появляется.

 

Вчера купили сыночку в комнату шкаф, комод, кресло-кровать, скорее всего весной уже переселять будем в отдельную комнату (нам сейчас 1 г.5 м.) Осталось шторы и ковер.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, какие молодцы, да все серьезные события в жизни старших деток лучше проводить не менее чем за 3 мес до появления младшего. Я уже неделю как младшего к старшей отселила и активно над горшком работаю, потом всем будет не до этого))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, 16-го на узи. Обязательно скажу про шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка,MaPaSu, раз пошла такая пьянка)) тоже скажу свое мнение конкретное, абсолютно согласна!!! А тем более если уже даже до эко дошли!(ждали по крайней мере), ну разве после этого своим чудом можно рисковать! Я еще понимаю, с первого раза заберем, никаких проблем в беременность, не отслоек ничего. А тут о чудо сквозь тернии смогли сами забеременить. Я по сути на море уже год не была, мы летали в турцию на 4 дня оттуда и малышка наша)) привезена (хитрая Саша все подгадала и уломала мужа)) :malicious: и неужели я рискну своим чудом ради моря какого то, да сдалось оно мне, лучше в бассейн похожу, если очень расслабиться захочу. Так рисковать никогда бы не стала. И не поверю, о пользе, какая польза ну отдохнули,а обратно опять на самолет и опять ребенку напряжение и о чем была польза. Реально если так хочется лучше в санаторий вон в Ессентуки там и то полезнее чем на море, там такой воздух, такие воды мммм :)А самое ужасное меня пугает, Боже ну если что, к кому вы там побежите наши страховки они ничего не покрывают это бред, попробуй объясни врачу который тебя ваще не понимает!!! А еда это уже другая еда, фрукты и дома можно купить. В общем я честно не понимаю, я для себя сразу решила нет никаких морей и уже на строена, что еще 1.5 года очно никуда не полечу и мне наплевать, у меня будет доченька это самое важное для меня! А в отпуск на море я еще успею слетать! Но мне мой ребенок тоже вымученный гораздо важнее чем 10 дней или 14 понежется на море. Хрен знает что там случится, у здоровых вон и сердце и прочее останавливается и мрут там и избивают, а тут лететь с самым дорогим в мире что у тебя есть, на свой страх и риск брр не ни за какие миллионы)))) :D

 

Anna8119, если показаний нет, бывает, что ребенку лучше месяц на море провести. у меня так мужа мама его возила, но опять же в крым когда он ребенком был, ничегоне помогала, кашлил и кашлил а там месяц пожили и все хорошо стало)))

 

Ангорка, я тоже читала, что мукалтин и прочее ничего нельзя(( может детские сиропы какие нибудь можно.

 

Девочки вот даже приведу пример, мы на даче 90 км от москвы тут типа город ну типа)))) и у меня в субботу было нам 10 с чем то недель открывается ночью кровотечение, и че делать, скорую вызывать толку я тут никто, полиса с собой нет, да еще и повезут хрен ваще знает куда и повезут ли, ни паспорта ни полиса ниче. Ну короче в 5 пошла в тубз и из меня чето вышло, я все короче выкидыш поревела. Утром с мужем все пойдем по всем врачам (а это же у меня 3 берем, 1 зб, 2 анэмб, вторая была на фоне первой я оооч долго с зб ходила как меня пронесло от всяких восполений и загноений только Богу известно, а вообще все на нервной почве было, мне так нервы в первую б трепали, моя сестричка родная, начиная от момента как малыш прикреплялся и дальше) но я не об этом. И за воскресенье я использовала 5-6 прокладок прикиньте как лило. Понятно я уже все думала кирдык ниче там нет. Вот правда говорят девки они сильнее мужиков))) как она за меня там держалась я не знаю))) Но пошла я в понедельник к своей в жк, сделали узи и в какойм я была шоке, что моя девулечка жива так еще и танцует ))) (а я в воскресенье вечером настойки домашней 3 стопки тяпнула для успокоения)))) утром кофе крепкий, вот дискач был у мелкой)) в общем так и не решили что это толи у меня 2 рогая матка и в одном отделе капились месячные, толи отслойка, ясно после родов будет))) сейчас матку уже не разберут))

Я все это к тому, что я ничего сделать не могла и положилась на судьбу, этоладно тогда 4 см, а тут уже ребенок в тебе, ты в чужой стране к кому бежать, кому ты там кроме себя и мужа нужна!!! Тут вон в 90 км от Москвы не знаешь, что делать. А там и подавно.

 

А еще меня всегда веселят вот эти отмазы, ну найти повод прям реально по другому это не назвать. Типа это лучше чем трепать себе нервы на работе!!! Вот смешно правда, а вроде другого места как кроме моря не найти)))) да не трепите вы себе нервы на работе, вы же все равно в отпуск собрались, вот и поехали или на дачу к кому нибудь, или к маме, или к бабушке с дедушкой! Ну что правда за нелепая отмаза))) Куча мест есть кроме морей, это уже просто для успокоения себя придумывается повод)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, а сколько мужу было в крыму? здорово что климат помог, а я вот вообще в крым ездить не могу. у меня к нему жестокая аклиматизация. горло и сопли пока не уеду от туда, поэтому перестала ездить.

Еще Комаровский говорил, я вообще не фанат этого дяди, но тут согласна, что море в первый год жизни ребенка больше маме надо. для востановления после родов и ввынашивания, становления лактации, а ребенку оно как рыбе зонтик. а то и проблемы могут быть с теми же врачами, водой, солнцем, даже если ребенок на гв, то маме очень жестко придется следить за питанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, а у мня в 13+6 был вес малыша уже 100 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне уже дня 3-4 кажется,что кто-то стучит изнутри! Сначала думала,что это глюк! Нет,точно стучит,легонечко так! Точно не кишечник! И только когда на спине лежу, и в основном когда поем! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем спасибо за мнения, за отзывы!!! Все учту и намотаю на ус)))

 

Aleksachka***,  конечно, если бы у меня уже возникали такие проблемы как ты описала в своем примере, то конечно же у меня даже мысли бы не возникло о поездке!!! Пусть в дальнейшем у тебя будет все замечательно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, боюсь соврать, что то не помню, но говорят в саду болел много, наверно 5-6, а может и младше. Приедет сейчас с лыж спрошу. Хмм странно, там вроде такой полезный климат, для астматиков вообще сказка.

Это мы в Новосибирске были весной, мамочки как я измучилась(( для меня там просто каторга была, какой же там сухой воздух (поэтому когда там -40 это свсем не тоже самое что в Москве -35) и не только для меня, нас было 3 человека, друг наш даже постоянно капал в нос, какие нибудь маслянистые капли чтобы хоть чуток смочить. Вторую неделю мы уже тупо просто начинали пить за обедом))) по другому мы жить не могули. Вот да а вроде тоже Россия))) а климат ну на столько разный я даже не ожидала вообще. Все таки свои родные края они родные))

Но вот в Крыму мне очень нравится воздух. Даже странно почему у тебя так, как аллергии прям получается.

 

Anna8119, по поводу моря и маме,эт понятное дело первый год жизни ему то что на море делать удовольствия не особа кремом всего замажешь))) и сиди с ним под зонтиком. А у меня вообще какая то беда как в востосчные страны едем (Египет, турция и т.д.) то пипец видать на какую то приправу их у меня аллергя и я начинаю чесаться(( или на таблетках, так что мне с малышней туда вообще закрыт въезд)) я фанат Тайланда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тоже сегодня крестников встречаете и столы накрываете? Мне кажется я к вечеру просто буду валиться от усталости! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, для садовских само собой, море нужно, иммунитетом заряжает и витамином Д)))) я то конкретно про мелких писала. Ну а Крым вроде здравница. а вот еще пару человек знаю кому там так же плохо как и мне. У подруги астма, она уезжала на несколько лет в Новосиб, ей климат там больше подходит, приступов небыло вообще. только в Москву вернулась и понеслось..... Тут неугадаешь, а про малыша мы еще не так много знаем, поэтому эксперименты ставить завчем. Но для тех из молодых у кого в попе свербит - это не аргумент. все равно понесутся за тридевять земель....кто-то учится только на своих ошибках.

Беременная Белка, я надеюсь, что старшая крестница мужа завтра к нам приедет с родителями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый выбирает сам для себя, каждый раз в любой стране вижу кучу беременных и с малышами - ну, конечно, только бывшее СССР умные, а иностранцы идиоты таскают таких маленьких))))

Могу только за себя говорить, что у меня проблем в изъяснении никогда не возникали (знание иностранных языков помогает очень), по поводу страховок - можно будучи в России доплатить и застраховаться самостоятельно (стоит недорого) там и беременность покрывает.

 

Вот те, кто рассуждают, что это оч плохо, вредно и кошмарно - реально хоть столкнулся с одним человеком, у которого плохо закончилось ( не по телевизору)?))) Я несколько лет работаю в туризме, сталкиваюсь с беременными и инфантами постоянно - у всех всё супер (опять же до этого все с врачами общались, никто с отслойками и другими проблемами не летел).

 

Если мама изначально на трагедию настроена и тонус и прочее, то лучше дома остаться, потому что это и случится - настрой тоже важен.

Просто не запугивайте тех, кто чувствует себя отлично и хочет отдохнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ого, а у меня вот у сестры астма и у ее мужа, и вот ей наоборот в крыму хорошо, она говорит жить бы там осталась, была бы возможность. Она там вообще о ней забывает. Правильно у каждого свой организм и ему виднее что ему интереснее.

Так море и грудничку могут врачи посоветовать, особенно если с кожей проблемы, знаю точно многие врачи советуют. Так что тут не угадаешь кому что нужнее, может и не по своему желанию многие едут, а наоборот ради малышни.

 

Malek_Ru, а никто никого не запугивал. Нас спросили мы сказали свое мнение!!! И про страховки тоже все все прекрасно знаем, если мы не в туризме то мы не тупые. И я знаю девочку на скорой с кровотечением увозили, с самолета снимали, что нужно было обязательно мне это ка кпример привести. И летала она в безопасный период. Это еще по телевизору не все рассказывают, а рассказывают про хорошие концы, как хорошая стюардесса приняла роды, или как оперативно посадили самолет. А если о плохом начнут рассказывать, то никто к вам в туристические компании не пойдет.

И иностранцам лететь 2 ч на самолете в основном туда куда они летают или вообще на машине, а у нас как миним 4 часа самое ближнее. Так что не стоит их в пример умных приводить.

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я чё-то совсем не поняла, причём фраза про никто к вам в турист. компании не пойдёт)))? И если бы знали про страховки, то не писали бы то, что написано выше Вами, что страховки ничего не покрывают и тд.

Одно дело сказать один раз, а вы его навязываете, укоряете тех, кто собирается отдыхать и тд и это не в одном посте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За границей вообще всем наплевать родишь ты не родишь, доедет твой ребенок или нет. Они никто не сохраняют беременность как у нас. Им наплевать твои проблемы, что ты родить не можешь. А у нас еще врачи помогают, стараются поддерживают всеми способами. Так что заграница это не лучший пример. Когда девочки пачками заазывают дюфастон утрожетсан из России. И девочки у кого прогика своего нет, за границей просто обречены. И едут в Россию беременить и рожать.

 

Malek_Ru, кто укоряет и в моих сообщениях если их не читать сквозь строчку, то можно прочесть что если у кого то все хорошо то я понимаю!!!! и если не понимать мнение и когда укоряют, то надо понимать. И конечно про туризм только вы знаете а мы лохи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, ой, ну жути вы рассказываете. :D :D Дюфастон запрещён в Германии не просто так (стоит задуматься), это в России слишком много разрешённых лекарств. Европа заинтересована в детях, стоит почитать, что там делается для бесплодных и что ЭКО копеечное и прочее.

Я вот сейчас общаюсь с девочкой из Германии с этого сайта, ей кёльнские врачи сборы трав рекомендуют, а не как у нас - 1 раз кольнуло - таблеточку и прочее.

 

Честно, не вижу смысла больше продолжать, каждый при своём мнении останется :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, только не надо ругаться! Не хочу чтобы из-за поднятой мной темы здесь возникали такие споры! Каждое мнение имеет право на существование, мое пока такое же как у Malek_Ru. Конечно многое зависит от физического состояния и морального настроя мамочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так, кто хочет - пусть летит, у меня знакомая летала на Кубу во 2 триместре, она в Связном работает, выйграли там этап конкурса какого-то и всей командой путёвку получили, она решила, что такой шанс раз в жизни бывает и отправилась, перед этим врачи её в больницу на неделю для профилактики положили, т.к. риск всегда есть. В сентябре родила девчушку.

Я бы никуда не поехала, хотя ттт забеременела сразу (неожиданно, так сказать :confusion: ) и Б не чувствую кроме шевелюх. И всё же помимо моего здоровья и настроя есть ещё воля господина случая, которая в поездке усугубляется беспомощностью. Не верю я как-то в адекватную помощь за пределами дома даже здоровым людям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, я тоже пишу это все не по слухам и не с одной общаюсь ,и общалась, и не из одной страны))

Просто мы предупреждаем, а уверять, что все хорошо будет ну мы же не врачи. А так я еще вчера писала, у каждого своя голова и сам отвечает за свои поступки.

 

Да вот языковой барьер он всегда будет, а потом ну положили тебя все великолепно ухаживают, но хрен знает, че они тебе там колят и какая реакция будет. Хрен знает что дают выпить, какие таблетки. Я тут то прежде чем купить что то когда мо г выписывала, штудировала весь инет для чего и отзывы про лекарство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка,  Хочу про шейку добавить, что ней лучше не шутить, я сама из-за нее на узи мотаюсь, она тебе ее размер не сказала?! Если зев закрыт,это хорошо:) шейка может из-за тонуса укоротиться еще, а потом удлиниться сама, у меня так было:)

 

Malek_Ru,  у меня есть пример из жизни, это я про самолет, моя свекровь потеряла ребенка после перелета, но я не знаю может это и совпадение! Но я бы рисковать не стала:)

а про Дюф, я считаю что без него 50%, а то и больше девочек не имели бы сейчас своих деток!!! Тем более прогестерон держит шейку матки(если с ней есть проблемы), поэтому его пьют аж до 30-32 недель!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...