Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

А про сохранение за границей - они не сохраняют ДО 12 недель потому что считают, что если Б нормальная ребенок без патологии то он сам удержится, а плохого и сохранять нечего. Я в 4 ребенкиных месяца летала в крым и не правда, что ребенку это не нужно. Одно дело Комаровский, он на Украине и там совсем другой климат, а у нас на севере солнца почти нет, и что нам вит.Д только синтетикой восполнять? И йод тоже только в таблетках? Как раз с ребенком в 4 мес. на ГВ намного легче перелет в 4 часа переносится, чем ребенком в 1-2-3. Когда летали наша малышка присосалась и всю дорогу спала, зато дети постарше такую истерику устраивали и в море она в 4 мес. не лезла и под солнцем не сгорела (лежали под зонтом и ничем я ее не мазала), зато кислородом надышались, а в слинге так вообще красота, даже в Ялту 12 часовой переезд на машине прошел на УРА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Каждый выбирает сам для себя, каждый раз в любой стране вижу кучу беременных и с малышами - ну, конечно, только бывшее СССР умные, а иностранцы идиоты таскают таких маленьких))))

Могу только за себя говорить, что у меня проблем в изъяснении никогда не возникали (знание иностранных языков помогает очень), по поводу страховок - можно будучи в России доплатить и застраховаться самостоятельно (стоит недорого) там и беременность покрывает.

 

Вот те, кто рассуждают, что это оч плохо, вредно и кошмарно - реально хоть столкнулся с одним человеком, у которого плохо закончилось ( не по телевизору)?))) Я несколько лет работаю в туризме, сталкиваюсь с беременными и инфантами постоянно - у всех всё супер (опять же до этого все с врачами общались, никто с отслойками и другими проблемами не летел).

 

Если мама изначально на трагедию настроена и тонус и прочее, то лучше дома остаться, потому что это и случится - настрой тоже важен.

Просто не запугивайте тех, кто чувствует себя отлично и хочет отдохнуть.

уменя знакомая будучи Б (2 триместр) поперлась (по-другому не скажешь) в таиланд - не успела прилететь попала на сохранение в больницу по страховке. и до самого отъезда там и пролежала. это один из известных мне случаев. я вообще честно говоря не очень онимаю как можно поступиться ребенком ради моря?

знаете как в аннотациях пишут "Можно принимать если риск угрозы жизни матери вышек чем у ребенка" или что-то в этом духе.

Так вот - если желание побыть на море больше желания иметь дите - пожалуйста. ваш выбор.

я сейчас 2 недели у родителей за 200 км всего лишь. так чтобы приехать сюда я перед НГ к врачам ходила и спрашивала можно или нет (езды на поезде всего 3 часа).узи специально днлали.

судить осуждать не имеем право. но я считаю если каждая женщина по той или иной причине попала на этот сайт - вопрос об отпуске во время Б должен отпадать саимм собой.

Простите,ни в коем случае никого не хочу обидеть. это всего лишь мое видение.

Но девушку мы предупредить обязаны - ведь она сама обратилась за помощью.

 

мы когда отдыхали на лангкави (малайзия) у меня случился запор. я перед отъездом о нем даже не думала, т.к. страдаю совершенно обратной реакцией.

муж объехал весь остров - ни одной (!!!!!)аптеки не было. нашел какую-то долбаную поликлинику (подобие ее). так вот он там всеми правдами-неправдами выпросил лекарство. вот вам и заграница. а что говорить о том как вы будете изъясняться что у вас болит и что вы пили?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sssveto4ek, а тут уже знаете, от ребенка и родителей зависит, у меня поемянник и в 2-3-4 года так шикарно летал в доминикану по 12 часов и спал и не плакал, так что не стоит говорить, что все старше нытики, а вот груднички это сказка. И мы писали, что есть показания когда надо, вот у вас и есть такие показания, что солнца не видите, а мы то его видим)))) И куда мы только не летали, очень много с мужем и всего один раз в самолете плакал ребнок, года 2, все остальное они ходили с мамой по самолету или вообще мамы их сажали где много места и они там вместе тусили. Так что не стоит про 1-2-3 говорить что они нытики)) не правда))

 

И опять про заграницу, скольким девочкам помог пргик искусственный. Правильно о том я и пишу, что они вообще никакие не сохраняют. А есть девчонки у которых своего прогика вообще нет (знаете о таки) и если бы они жили за границей то ставьте на них крест, не дают там ничего до 12 недель. И что же не рожать вообще, так как всегда ребенок слабый а ребенок не слабый у мамы просто гормона не хватает. Не кажется это каким то жестоким способом, а не природным отбором.

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, о скока тебе уже негативных примеров нарыли с отпусками :girl_in_dreams: к чему бы это, думаю и на этом сайте есди пошукать много нарыть можно....увы. Согласна с Aleksachka***, трудно сравнивать европейцев, которым до моря. как от Питера до Москвы на электричке или машине самое дальнее, и наших отдыхающих из того же Питера или более отдаленных уголков страны. Дай Бог у всех все обойдется. Но полагаю вас в пламеннных речах Aleksachka***, взбудоражило, то же что теперь меня раздражает в ваших - категоричность и привычка впаривать)))) Вы же сейчас не на работе и бонусов с путешествий наших девочек не получите :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, все нормально! Не ругайтесь не обижайтесь. так устроен человек - сколько бы советов не просил и сколько бы их недали - все равно сделает только по-своему :) Это люди.это характеры.это отношения.

По сабжу - искренне была бы рада если бы хоть кому-нибудь наши деббаты помогли бы принять правлиьное решние (не то что мы пишем или советуем, а именно правильное для себя,для своей ситауции)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sssveto4ek, да пока мелкие еще транспортабельные)))) В прошлом году с замиранием следила как в Турцию ездили знакомые компанией с детками 5ти и 6ти месяцев, все на ура прошло. а перед этим знакомые летали с годовасом и какого-то печеночного паразита привезли, потом в больнице валялись....Я вот понимаю что это лотырея и боюсь, хотя моим солнышко тоже ой как нужно, надеюсь этим летом с папой отправить хотя бы одного на море)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, сколько?)) 1-2 и то не совсем понятно - разрешал ли врач лететь в Тай или были осложнения.

Не несите ерунды, впаривают на рынках-))) Причём здесь моя работа - не понимаю, половина, а может и все поедут в самостоятельный отдых. Меня раздражает другое, что пророчат негатив, но может тогда вообще в Б. из дома не выходить, а то мало ли что? Каждый решает для себя, так же как и с КС и ГВ и родами вне больницы - и каждый по-своему прав. У всех Б. разные, Пример MaPaSu про 300 км, лично для меня и для многих не показателен, потому что Б. изначально протекает нормально.

Просто спросила девушка про отдых и тут же ей страшилки и именно с доказыванием и практически оскорблением, что в попе свербит у молодых и тд (это же Ваши слова).

Конечно, иностранцы только в Европе отдыхают, конечно, они в Ю.В. Азию не летают.

 

 

А вообще такие вопросы и любые вопросы, связянные с воспитанием ребёнка, надо не на форумах, а в своей семье и с врачом решать)))

Изменено пользователем Malek_Ru
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Пример MaPaSu про 300 км, лично для меня и для многих не показателен, потому что Б. изначально протекает нормально.

Malek_Ru, вы меня простие,конечно, за слова котоорые я скажу.

чтобы Б протекала нормально - (хотя я лежала 1,5 месяца дома на сохраненнии с отслойкой и пила утрик с дрозой как для экошниц, и как только узналал о Б просто сутками находилась дома,чтобы выносить до 12 недели ляльку) - девочки об этом помнят. я НИЧЕГО не делала - не работала,не готовила, сутками просто лежала! жила только мыслью выносить.и токс у меня был от бешеной дозы утрика. вы не представляете сколько я усилий слез и нервов вложила в сегодняшнее мое состояние наслаждения ожидания ляльки.

для вас - это не показательно, для других - возможно.

меня расстроили ваши слова.

у каждого своя голова на плечах.

знаете сколько у меня знакомых не могут (просто не могут!) иметь деток??? я об этом уже писала. и я в силу своего характера пытаюсь как-то привлечь внимание и посоветовать,чтобы девочки не ошбились. но послушают или нет - другой вопрос.

я ни в коем случае не обижаюсь, не злюсь на вас. вы просто видите эту ситуацию немного иначе. вы имеете право на свое видение.

Изменено пользователем MaPaSu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сейчас положу деньги на инет напишу вам историю,про нашу медицину как не хотят созранять((( Мне в 7 недель при отслойке врач сказал Вот созраняем тут,а потом урод родится!!!Ой чего я только не услышала(( Будк с компа напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, эм, я другое имела в виду, что изначально сравнивать проблемную беременностью и обычную не совсем корректно, для девушек с Б. без проблем Ваш пример не показателен, потому что и без перелётов вам было не айс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, а откуда вы можете знать куда летают иностранцы с детьми, если вы из России. )))) смешно честн слово))

 

Anna8119, Меня знаешь, что больше задело, что мы реально просто сказали свое мнение. А нам типа че вы такие умные сразу человека засрали, а причем мы ничего такого не написали, все мои сообщения именно про меня и про мои примеры. И тут я такая из туризма все знаю, а вы все дожили до 30 лет в своей Москве и ничего не знаете. Я вот права а вы нет!!! Мы ж сразу писали, каждый для себя решит. Я кого то за руку держу или что говорю ты что с ума сошла тететь, ятолько про себя вообще сказала.

 

Malek_Ru, Кстати негативные примеры, попросили вы в студию!!! Типа откуда вы знаете, есть ли у вас такие примеры вот мы и привели, что не по слухам все знаем, так что не нужно мы про страх не рассказывали. А если я и описала, то чтобы я сейчас это описало свое кровотечение, что тогда когда оно было и что))

 

MaPaSu, Прям не люблю не ругайтесь и не ссорьтесь))) и не подумаю даже ни с кем ругаться))) мы просто бурно обсуждаем))) не будем ссориться обещаю :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, эм, я другое имела в виду, что изначально сравнивать проблемную беременностью и обычную не совсем корректно, для девушек с Б. без проблем Ваш пример не показателен, потому что и без перелётов вам было не айс.

ну вот, я рада что мы поняли друг друга :)

не злитесь,не нервничайте :)

тем более сегодня такой светлый праздник!

Девченки, у нас , у наших лялек тоже скоро будет Рождество!!!! Буквально через несколько месяцев!!!! Готовьте колыбельки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про сохранение за границей - они не сохраняют ДО 12 недель потому что считают, что если Б нормальная ребенок без патологии то он сам удержится, а плохого и сохранять нечего. Я в 4 ребенкиных месяца летала в крым и не правда, что ребенку это не нужно. Одно дело Комаровский, он на Украине и там совсем другой климат, а у нас на севере солнца почти нет, и что нам вит.Д только синтетикой восполнять? И йод тоже только в таблетках? Как раз с ребенком в 4 мес. на ГВ намного легче перелет в 4 часа переносится, чем ребенком в 1-2-3. Когда летали наша малышка присосалась и всю дорогу спала, зато дети постарше такую истерику устраивали и в море она в 4 мес. не лезла и под солнцем не сгорела (лежали под зонтом и ничем я ее не мазала), зато кислородом надышались, а в слинге так вообще красота, даже в Ялту 12 часовой переезд на машине прошел на УРА.

а вы каком городе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут я такая из туризма все знаю, а вы все дожили до 30 лет в своей Москве и ничего не знаете. Я вот права а вы нет!!! Мы ж сразу писали, каждый для себя решит.

 

После вот это перла-типичного москвича я обещаю больше ни на один Ваш пост не среагировать и не ответить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, да все это ясно(( на кого врача нарвешься(( но есть же хорошие врачи и моя меня так и хотела класть на сохранение, я столько отказных написала, и сейчас она так за меня переживает, главное говорит нам родить! Тут на кого нарвешься. А я вот на свой страх и риск понимала чем рискую писала отказные, мне дома лучше, я дома лежала и всегда была уверенна это моя малышня))))) она за меня держится чтобы ни было))) А сейчас уже пинает))) или щипает интересно :D она жедержется :D

 

Malek_Ru, да да а еще нас маскалями называют!!!! :D я так рада что мы больше не будем ничего оспаривать!! Урааа :D (а ваще какие то странные у вас понятия, вы москвичей как и все не любите))) если бы я написала, дожили до 30 в своей владимирской области, то чтобы на это вы ответили, это просто фраза была))) а вы из всего сообщения, причем написанного не вам, цепанули то что ваш взгляд задело и отреагировали на это))) так для вас напишу, я во владимирской области очень много времени провожу, может вам легче станет меня воспринимать)))

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, да все это ясно(( на кого врача нарвешься(( но есть же хорошие врачи и моя меня так и хотела класть на сохранение, я столько отказных написала, и сейчас она так за меня переживает, главное говорит нам родить! Тут на кого нарвешься. А я вот на свой страх и риск понимала чем рискую писала отказные, мне дома лучше, я дома лежала и всегда была уверенна это моя малышня))))) она за меня держится чтобы ни было))) А сейчас уже пинает))) или щипает интересно :D она жедержется :D

согласна полностью,но я на такое равнодушие и бездеятельность нарвалась...пипеу просто((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, :mama_:

с праздником :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: вот и помирились все))) а мы с мужем лоханулись - купили впопыхах перед НГ в крупной сети магазинов куриных окорочков, голеней, крылышек в упаковках, а теперь обнаружилось, что они все протухли давно :( такая вонь Изменено пользователем Tyama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalo4ka//, ну а что значит не шутить? Врач посмотрела на кресле, ей показалось ,что маленькая. Спросила - прижигали когда, говорю - нет. Она меня на узи 16-го послала и сказала, чтобы я ему отметила именно про шейку. Так и сделаю. Ну раз она меня до 16-го отпустила гулять, значит не все так страшно. В инет читать не полезу. Про кашель начинаешь, уже пишут - от него могут быть самопроизвольные выкидышы. Я не могу такие вещи читать.

Aleksachka***, я двумя руками с твоим мнением. Но не надо никому тут доказывать - бесполезно, я уже это поняла. Ну хотят девочки в лотерею поиграть - повезет/не повезет - ну пусть играют. Их дите, их риски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, дык я и не доказываю)) пы таюсь объяснить, что нет такого "есть мое мнение правильное и остальное не правильное", а что у нас у каждого есть мнение и форум именно для того, а уж если задали вопрос, чтобы мы высказали свое мнение и могли предупредить или наоборот посоветовать хорошее)) А про море я сразу написала, что каждому свое, я юы не поехала))) и усе. А дальше уже пошло совсем о другом, что мы не правы, те кто не поехал бы)))

 

Tyama, да это беда наших магазинов((( сама всегда нюхаю)) а сейчас и подавно, пользуюсь хорошим нюхом)) даже помидорки нюхаю)))) чтобы пахли естественно.))

 

Девочки про сладкое и мою девочку :reverans: . Я 2 дня не грамма шоколада не ела, чето нет хорошего дома, даже особо никто конфет вкусных не подарил на нг(((. И сегодня ночью как начали мне сниться всякие шоколадные тортики, какие то прям нереально вкусные и ем я их ем)))) решили приготовить шоколадный пай, сейчас вот стоят в печке)) и купила киндер сюрприз себе))) посмотрим что напеку)) пахнет ммм шоколадом на весь дом))) получится сфотографирую))) :) Малявка моя сладкоежка, требует)))) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня и малыш))), поздравляю!!))) и какие у вас ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня и малыш))), поздравляю супееер!!!! :flower:

ой не могу мальчуган прикольный хехехе))) без трусов)))

 

вот такие кексики у меня получились)) не оч привлекательные))) у меня нет формочек на даче для кексом, пришлось включить соображаловку)) и сделать в формах для жульена, сверху натерла шоколад и положила дольку, хотя они и так оочень вкусные и сладкие)) нямка)

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, поздравляю!!!

Aleksachka***, очень даже красивые кексики))У меня слюнки побежали, точно наверное девуля у меня в животике=))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, спасибо!))) :confusion: хехе гадаем на кексиках))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...