Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки у меня ШЕВЕЛЮШКИ.

Ссылки скрыты.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Таня и малыш))), поздравляю супееер!!!! :flower:

ой не могу мальчуган прикольный хехехе))) без трусов)))

 

вот такие кексики у меня получились)) не оч привлекательные))) у меня нет формочек на даче для кексом, пришлось включить соображаловку)) и сделать в формах для жульена, сверху натерла шоколад и положила дольку, хотя они и так оочень вкусные и сладкие)) нямка)

 

 

и я не могу оторваться от сладкого. у меня зуб болит просто жесть. завтра поеду домой во вторник попрусь к стоматологу...как бы дожить до послезавтра? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Меня опять тут неделю не было вы уже поругаться успели:)

Я уже писала свое мнение, но хочется еще написать. Честное слово в Турцию Египет, точно бы никому не советовала бы лететь, за пределами отеля не очень то приятно находиться, а уж в случаи чего разбираться с местной медициной. Я была в подростковом возрасте, сознательно ни за что не полечу. А до более подходящих так скажем стран, лететь далековато. Я летала правда не на море и только 2,5 часа ничего страшного конечно не произошло, врач моя меня отпустила спокойно сказав что самолет транспорт беременных.

Вобщем для себя я решила следующее - на моря я точно не поехала бы, причины 1. перелет более 7 часов (ближе ничего не вспомнила в нынешнее время года). 2. Акклиматизация, особенно обратно в холод.

Про страховки и прочие прелести путешествий. Если вы привыкли ездить по миру, не привязываясь к каким то турагенствам, и у вас есть достаточный опыт, то ни в одной цивилизованной стране, а экспериментировать точно не время, (Европа, США точно) с вами ничего плохого не случиться. Если вы полагаетесь на турагенство то здесь вам как повезет. Не правда что в Европе не сохраняют беременность, да у них политика больше наблюдения, но в случае чего нормально сохраняют и лечат. У меня подруга врач в Германии, специально спросила. И найдут вам даже кто с вами на родном языке говорить будет. При условии что или у вас нормальная страховка (расширенная, а не ту которую подешевле) или денег много.

 

Поздравляю всех кто чувствует шевелюшки! Это не реально здорово!! А у меня тут такое дело, я решила Моцарта послушать, легла на диван на бок, на ноутбуке включила музыку и поставила его от себя подальше, но на этот же диван. Минут 5 прошло и в животе просто не переставая начались пинки с разной силой!

А так спокойно себя ведет:)

Еще хочу спросить, а у кого-нибудь спина болит под вечер? У меня вот примерно в 8-9 вечера когда сажусь за стол начинает спина болеть, прям по середине на уровне груди и чуть ниже... кошмар просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы в Новосибирске были весной, мамочки как я измучилась(( для меня там просто каторга была, какой же там сухой воздух (поэтому когда там -40 это свсем не тоже самое что в Москве -35) и не только для меня, нас было 3 человека, друг наш даже постоянно капал в нос, какие нибудь маслянистые капли чтобы хоть чуток смочить. Вторую неделю мы уже тупо просто начинали пить за обедом))) по другому мы жить не могули. Вот да а вроде тоже Россия))) а климат ну на столько разный я даже не ожидала вообще. Все таки свои родные края они родные)) Но вот в Крыму мне очень нравится воздух. Даже странно почему у тебя так, как аллергии прям получается.

не ругай тут наш воздух!!!замечательный он у нас и ни чуть не сухой)мы же как то дышим))шутю я))) :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, нееет ты что))) у нас ребята из новосиба тут работают им тут тяжело)))!!! Но воздух у нас очень разный, вы конечно родились там))) а нам тяжело было)) к нам приедешь тяжело будет! Честно я вообще оклиматизацией не страдаю нигде, а тут почуила, что такое сухой воздух!)))

 

Mrez, вот ты же сама сказала, сохраняют, если есть бабло. а у нас ттт еще можно в жк воача хорошего найти. У меня и в германии и в сша иевропа, и пр. знакомые и все ходят платно к русмким врачам в русские кварталы. А их врачи отсылают до 12 н. Девчонки отсюда везут прогик, просят привезти, и я это точно знаю, и в эстонию везде. И точнознаю что рожать и беремнить сюда едут,Я не по слухам, а все из жизни. Слухам пока не проверю не верю сама)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!)))

а я даже представить другой воздух не могу,я чувствую что у нас он сухой только когда на зиму окна не открыть из-за холода и плюс ко всему печет батарея и обогреватель...вот тогда-это ужас,ладно я перетерплю...а вот сына когда мелкий был так вообще беда,у него в носике все пересыхало и получалось что он не мог носом дышать,бесконечно плакал...вспоминаю с ужасом..в этот раз буду умнее заранее куплю хороший увлажнитель воздуха,чтоб малютка зимой не мучалась(мучался)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, нет, я не так совсем сказала, сохраняют не граждан если есть бабло, а своих они бесплатно сохраняют, за это у них налоги и личные страховки есть. Сами немцы ни копейки не платят за лечение. Не знаю я про русские кварталы, и переубеждать не буду. Вариантов всегда много может быть. Я спросила немецкого врача из достаточно известной клиники. Приятно слушать что в России что то лучше хочется в это верить, но я в районную ЖК побоялась идти. Могу сравнить образование у нас и "у них", мое личное мнение что у нас все дело случая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, не-е в Новосибе воздух сухой (резко континентальный климат все таки). Не дай бог туда влажность как в Питере, зимой, да и летом будет беда. Перепады температур все-таки ого-го какие. В квартире зимой и Москве воздух сухой из-за обогревателей.

 

Aleksachka***, влажность это кто как привык. Я с года до 20 лет там жила, потом переехала в Питер - вот там мне было плохо... А в Москве нормально, здесь не на много влажность выше. Хотя мне новосибирская влажность больше по душе :)

 

А вообще увлажнители и мойки воздуха всегда помогут :)

Изменено пользователем Кукусенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama,  я ощущаю прям небольшие пиночки, и малыш случайно когда наш папа руку на живот положил прям его очень отчетливо стукнул что он аж испугался)))))) а еще мне немного щекотно)))))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки поздравляю всех: кого с недельками,кого с шевелюшками, кого с пиночками!!!

 

я тут так, мимоходом хочу вам донести нововведения нашей группы))

Т.к. возникли небольшие неполадки, главную страничку группы пришлось переделать. Теперь у нас в описании остались недельки и ссылка на табличку.Для дней рождений создана отдельная темка (вверху форума).Там можно посмотреть у кого когда,также,кого нету в списке присылайте мне свои данные- добавлю. В темке можно отдельно писать поздравления,чтоб не терялись)

Ещё теперь именниники месяца будут выводится в новостях группы на той же главной страничке. Надеюсь, так не будет хуже,чем было. И не иенее удобно))) Если есть предложения -пишите)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы каком городе?

 

В смысле живем или где отдыхали? Живем в Сургуте, конечно не полярный круг, но все же север. А отдыхали в Севастопале.

 

Я не писала, что детки 1-2-3 нытики, просто при полете ушки закладывает и дети реагируют, если грудничку вовремя сисю засунуть, он даже не поймет что перепад давления, а вот если ре постарше вовремя не объяснить что сосать надо, то и будет истерика, я просто написала, что с маленькими в этом плане легче и ходить по салону не надо

 

Таня и малыш))), С ШЕВЕЛЮШКАМИ вас!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, ага купите увлажнитель)) хорошая штука!!! Масясику хорошо будет))) а сухо в носу это оч тяжело да уж((

 

Кукусенок, а я вот не заметила большой разницы во влажности питераи москвы, а вот в новосибе сухо))) так что каждый воспринимает по своему. Большая влажность в тайланде)) вот там влажность у меня волосы от влажности вьются, я там мыла голову и выходила, и они завивались))) вот это влажность. А сухо от батарей и обогревателя в квартире это у всех кислород же выжегается. Не только в москве сухо)))))

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я уже миллион раз пожалела что задала здесь свой вопрос!!! Меня, конечно тоже задели некоторые высказывания противниц перелетов, считаю что изначально сообщения могли быть и более терпимыми. Очень уж категоричными они были. Мне просто было интересно, кто полетел бы а кто нет, а начались такие нравоучения...

Но больше всего жалею из-за того, что нарушила здесь своим вопросом дружелюбную атмосферу. Прошу за это прошения!!!

И самое главное - всех с Великим праздником! С Рождеством Христовым!!! Желаю всем легкой беременности в дальнейшем и родов в срок!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь уже коляску купил или нет? Не подскажете варианты?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, если деньги позволяют, то лучше мойку воздуха, а не увлажнитель. И воздух чище и уровень влажности контролируется. Все-таки в больших городах живем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, на меня вообще жор страшный напал, и на сладкое тянет. Кидай быстей рецепт во "Вкусняшки пузиков".

А я сделала макарошки - огромные ракушки с фаршем, под помидорами, майонезом и сыром в духовке.

Ссылки скрыты.

П.С. кусок только что отъела :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai,вау какая большая вкусныка))) завтра выложу ооочень простой, сегодня уже с телефона до утра))

 

Ptashka80, ну надо уметь воспринимать чужое мнение, даже если оно и не нравится))) вы же задали мы ответили, и если мы против это не значит что это нравоучение. и дальше то речь мы вели уже о себе)) Не нужно все близко к сердцу воспринимать))) никто никого не пытался даже учить!!!! Мы сказали свое мнение и не именно в вашу сторону не надо обижаться, а уже просто обмусоливали вообще полеты! А не именно ваш)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,какую красоту вы выготавливаете!!! И у меня такой жор!сегодня крестник приходил,тоже столько всего наготовили,но я сдерживаю себя,стараюсь ограничивать себя в жирной, сладкой, острой еде, не ем цитрусовые и помидоры,т.к. во вторник скрининг сдавать, так сцу его сдавать...читала,что желательна диета,вот и мучаю себя. С Рождеством Христовым,Вас девочки!!!!Пусть в ваших домах будет любовь и благополучие!!!! Пусть с Божьей помощью мы выносим и родим наших здоровых и любимых малышей!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть те у кого первая беременность и ещё не чувствуют шевелюшек????? у меня сейчас 16,2 а шевелюшек не чувствую, была в пятницу на узи с малышом всё вроде хорошо только вот гипертонус противный есть у нас. Толи малыш был сонный но во время всего узи он лежал спокойно на спинке и только чуть чуть шевелил ручками и ножками не крутился и особо не перемещался. я так смотрю у многих уже даже пиночки есть, толи я такая нечувствительная толи рано ещё

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, да не переживай я в 16 тока стетоскопом общалась с малышкой)) не переживай все хорошо! А малыш спал)) у меня так тоже на узи было кроха спала, узистка сказала покушала и спит))) а при тонусе можешь не чувствовать, там же все напряжено стянуто(((Не переживай у кого то птночки в 15, а нам 18 и меня не пинает)))) эхх и я жду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть те у кого первая беременность и ещё не чувствуют шевелюшек????? у меня сейчас 16,2 а шевелюшек не чувствую, была в пятницу на узи с малышом всё вроде хорошо только вот гипертонус противный есть у нас. Толи малыш был сонный но во время всего узи он лежал спокойно на спинке и только чуть чуть шевелил ручками и ножками не крутился и особо не перемещался. я так смотрю у многих уже даже пиночки есть, толи я такая нечувствительная толи рано ещё

я в 17 и 1 день первый раз почувствовала отчетливо, до этого очень сомнительно было

 

Девочки а кто нибудь уже коляску купил или нет? Не подскажете варианты?????

в теме про покупки обсуждали коляски. Мы купили, там отписывалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, да не переживай я в 16 тока стетоскопом общалась с малышкой)) не переживай все хорошо! А малыш спал)) у меня так тоже на узи было кроха спала, узистка сказала покушала и спит))) а при тонусе можешь не чувствовать, там же все напряжено стянуто(((Не переживай у кого то птночки в 15, а нам 18 и меня не пинает)))) эхх и я жду))

он вроде и не спал ручками шевелил но как то сонно, и я могу сказать что узи ему не нравилось, только пытались послушать сердечко он начинал в том месте рукой шевелить и помехи делал как будто ему неприятно было несколько раз пытались и всегда он сразу начинал там ручкой шевелить как бы отмахиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ну он может и спал, они же и во сне капошаться))) а многие да отмахиваются(( моей тоже не очень некоторые разы нравилось, тоже как отмахивалась. Не переживай это не страшно, спит мешает что то, конечно отмахивает мыназойливые в его мирок лезем))) возьми стетоскоп поприкладывай по животику, можно ощутить удар который так и не определишь)) мне маленькая прям в него била, а так бы я и не заметила, может получится у тебя, в тишине спокойно лежа, главное животик прям вытянуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ШЕВЕЛЮШКИ.

Ссылки скрыты.

Поздравляю!!!это очень здорово,а мы ждем:)

vlada2689,  я тоже пока не чувствую отчетливо, а нам сегодня ровно 17:)

 

Девочки, хочу поздравить всех с Рождеством Христовым!

post-148983-0-20509400-1357509574_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и с Рождеством! Всех с недельками и с шевелюшками!

мы все праздники то погостям, то по морям (нашим)...сегодня вот дома, хоть к работе прибраться, да перегладить все)

у нас сегодня 18 неделек! рыбка моя вчера активно вечером плавала в пузике, видать морского воздуха надышалась), а перед сном пинок был и перекат как валиком) наверно неделька еще и все пузо будет ходить ходуном)

 

Ptashka80, поговори с врачом по поводу перелета, он тебе даст совет по делу и без эмоций. У меня много знакомых спокойно летали и в Тай, и на Канары, и в Штаты...(перелеты от нас долгие) при спокойной Б. Все родили прекрасных деток. Я знаю только один случай, когда Б на 7 месяце закончилась плохо (и то гид в Тае рассказал). Все по-разному относятся к этому... если у вас и у маси все ок, то почему б и нет! Главное-положительный настрой всегда и во всем! ИМХО.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...