Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки, я наверно с луны свалилась. Что за группа в контакте? И как в нее попасть как называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

специально для свалившихся с луны :D

Ссылки скрыты.

-группа закрытая. заявки одобряет наша Malek Ru,она же Евгения-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы витаминки какие сейчас пьете? мне прописывали ; до 16 нед - вит. Е, Фольку, йодомарин, магний В6 форте(с 13 по 15 нед)...вроде все. сейчас нам 17 неделек( сегодня кстати!!)..я продолжаю все пить( магний просто позже начала), а надо ли уже?? у врача чего то не спросила, на прием только в конце января...может уже комплекс купить ( Витрум или какие там еще бывают?) а то замучалась по неск. табл. глотать....Вы как делаете??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

магний пьют вроде курсом 2 недели, если нет показаний, фольку и вит. Е мне в 12 нед отменили. Мне только Витрум пренатал прописали с 13 нед, выдали бесплатно в жк, но меня от него сильно тошнит и я ничего не пью :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы витаминки какие сейчас пьете? мне прописывали ; до 16 нед - вит. Е, Фольку, йодомарин, магний В6 форте(с 13 по 15 нед)...вроде все. сейчас нам 17 неделек( сегодня кстати!!)..я продолжаю все пить( магний просто позже начала), а надо ли уже?? у врача чего то не спросила, на прием только в конце января...может уже комплекс купить ( Витрум или какие там еще бывают?) а то замучалась по неск. табл. глотать....Вы как делаете??

я ообще ничего сейчас не пью. но у меня показания - пока на утрике никаких таблетков. так что как прпвильно - тока врач скажет

 

Девочки, привет всем! Всех поздравляю с приятными событиями!

 

А я вчра в больничку попала - к стоматологу. Зуб разболелся так,что прямо с поезда поехала к врачу. Оказалось парадонтит на 2 зуба.сделали анестезию - деваться уже некуда было. но вроде нормально перенсла. теперь еще 2 раза будут ее делать. сегодня побежала к врачу. он сказал можно ее делать,т.к. збы ни в коем случае запускать нельзя. так что девки - берегите зубы!

капец у меня всю ночь седня нервы дергались в зубах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы витаминки какие сейчас пьете? мне прописывали ; до 16 нед - вит. Е, Фольку, йодомарин, магний В6 форте(с 13 по 15 нед)...вроде все. сейчас нам 17 неделек( сегодня кстати!!)..я продолжаю все пить( магний просто позже начала), а надо ли уже?? у врача чего то не спросила, на прием только в конце января...может уже комплекс купить ( Витрум или какие там еще бывают?) а то замучалась по неск. табл. глотать....Вы как делаете??
Я тоже фольку давно не пью, вит Е вообще не назначают у нас. Я пропила Элевит 1 мес после 12 недель, потом перерыв, а сейчас пью Витрум пренатал, йодомарин( т.к. в Витруме нет Йода) и ещё кальций Д3, но нам уже завтра 20 неделек. Изменено пользователем Оксана Вар
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик)

Egoistka1993, я тоже с луны свалилась))Женя я подала заявку-Сизикова Полина.

Тихая,С недельками тебя!! Я пью комплевит второй тримест..Мне врач сказала выбирай какие хочешь.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, Меня в группу добавте!!Я Елена Сафиуллина!!))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы....значит тоже нужно на комплекс переходить...не знаю вот только на какой...в 1 Б вроде витрум пила...

PolinaSiz, спасибо, мы тут почти самые маленькие :m0591:

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри что бы тебя не поругали на красный шрифт! право на него только модераторы же имеют.

А где такое написано??? :D я чёт не в курсе))) :D :D :D

 

bondaroksana, вот досада, я даже не знала про красный шрифт, надеюсь что не поругают

Ругаться не буду- я добрая))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, я с 6 недель пью Магне Б6 , по 2 таблы в день. и все больше ничего!! спросила у своей за витамины, сказала пока ничего не пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь сталкивался у своих врачей или акушерок с таким мнением, что комплексными витаминами лучше не увлекаться, максимум только в течение 2го триместра. Что они сильно раскармливают детку и тенденция к крупным детям и сложностям в родах коррелирует с приемом комплексных витаминов на протяжение всей Б и особенно в 3м триместре? Я просто уже от нескольких специалистов слышала такое (репродуктолог-эндокринолог и акушерка), да и участковая, которая обожает прописывать таблетки, тут не настаивала, мол можно и без них, но если хотите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 12-ти недель пила фолиевую и Омега3, после 12 врач мне сказала их отменять и принимать комплексные до 3-го триместра, пью Элевит пронталь и с 14-ти еще добавила Йодомарин 1 таб по 100 мг. ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я в задумчивости. решила не пить пока плацента к 18 неделям окончательно не сформируется, а потом пить элевит, как самый умеренный по дозам витаминов, до конца 2го триместра. Кстати я перестала худеть, но и не набираю, 16 недель, вес стоит, надеюсь скоро начну набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,  вот и мне врач сказала пить только до 3-го триместра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashka80, сейчас только омегамама пью, магне, фолио. Мне почему-то омегамама сказали только с 12 недель пить, вот пойми этих врачей..... А еще панангин для сердца, а то щитовидка подгружает его сильно. пульс за 80 все время не смотря на эутирокс.

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, у меня тоже всегда пульс за 80, иногда до 100 доходит, но также было и до Б (узи щитовидки и гормоны щитовидки в норме), но мне почему-то ничего для сердца не назначали, только в самом начале Б пила пару недель кардиомагнил для разжижения крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, да мнения у врачей разные.Одна мне прописывала каждый день пить, другая сказала через день,т.к. много наберу и ре в том числе.Третья говорила продолжать пить и после родов во время ГВ. Я с первым пила 2 и3 триместр Элевит - вес 3080 при рождении.Так что не знаю)) Сейчас пью Витрум пренатал форте.Чередую через день с Йодомарином.Посмотрим потом на результат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, все врачи с которыми сталкивалась впринципе против витаминов,особенно в РД,там все вообще категорически настроены и акушерки и врачи,что мол витаминки раскармливают деток,врач говорит,мол оправдны витамины например в нашем с тобой случае,мол организм ресурсы восстанавливает 2 года после окончания ГВ,а т.к. третья Б считай подряд,то витамины это уже скорей помощь маме,чтоб не развалилась,и то сказал 1 курса в 30 таблов хватит,вот-с,я свой ужо пропила :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, я чуток приболела, валяюсь с тел, чуть позже доползу до ноута и вмех в группу добавлю. Ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки если так подумать то у нас сейчас в этот период времени с витаминами совсем напряг, из фруктов бананы да цитрусовые, овощей тоже не такой большой выбор как летом. Мне моя гинеколог говорила можно сейчас пить витамины особенно с учётом того что зима. Но не увлекаться делать перерывы между упаковками. А мне сейчас от тонуса Магне Б6 назначили, так я витамины пить перестала пока, думаю может перебор быть. Магний и витамин Б6 он же и в витаминах для беременных есть, не хочу рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, выздоравливай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мультитабс назначили,там йод,можно йодомарин не пить. Кто-нибудь слышал о мультитабсе? Смотрю всем витрум или элевит рекомендуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С пятницы провалялась дома, 3 дня выходных все лёжа, из за тонуса . Сегодня была у врача, она особо на это никак не отреагировала, назначила только Магне Б6 и свечи вибуркол . Сегодня я на работе она возражений не имела. Единственное сказала если будет тянуть живот позвонить ей и она меня на больничный отправит. А я и так разленилась за праздники работать не хочу, да и пока дома спина не болит, стоит день на работе посидеть как спина болеть начинает. Вот только переживаю, может всё таки на больничный, или не так страшен был мой гипертонус раз врач особо не паникует. У меня первый раз за всю беременность поставили гипертонус, так что даже не знаю стоит из за него нервничать или спокойно работать и пить лекарства. Просто с моей работой пропасть на 2 недели это проблемно, мою работу на остальных раскидывать будут, думаю сотрудники не обрадуются. Сегодня день посидела вроде живот особо не болит, так потягивает слегка, но я так думаю это больше спина отдаёт так в бок, да и насиживаюсь за день в одном положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...