Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки приветик!!Всех с недельками и шевелюшками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,привет!А я простудила шею!!!!!!!!!Пипец болит!!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, про актовегин слышала только положительные отзывы. и подруге при беременности назначали. а вот про назначения пирацетама при беременности не слышала. но вне нее 2 курса уколов делала. у меня всд и когда сосуды совсем шалить начинают (например, головокружения начинаются сильные), курс уколов очень хорошо на место их ставит. прям после первого укола уже гораздо легче. это дешевый, но неплохой препарат, его и при алкогольной интоксикации успешно применяют.

в том-то и дело что we меня тоже всд и сейчас началось обострение - просто пипец... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, актовегина точно не бойся, от него только польза! Хуже делать, если ничего не делать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, вот и я этого боюсь... а у тебя головными болями проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки! а у нас сегодня ЭКВАТОР - 20 неделек счастья!)))) половина пути! :-)

Изменено пользователем star-12
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

star-12, с экватором вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, единственное, актовегином окуратно в 3м триместре, его ведь специально используют если ребенок меньше нормы, ставят капельници чтоб подкормить. Но если ребенок нормальный. то актовегином можно вырастить здоровяка, которого непо силим родить самостоятельно.... Акушерки актовегин не любят....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки! а у нас сегодня ЭКВАТОР - 20 неделек счастья!)))) половина пути! :-)

с экватором!!!

 

P.S. а мне так никто и не ответил.....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

star-12, С экватором!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки! а у нас сегодня ЭКВАТОР - 20 неделек счастья!)))) половина пути! :-)

Поздравляю с экватором!!!

 

девочки доброе утро) так классно читать, у всех шевелюшки уже, дискотеки в животике :) .....а у нас тишина :cry: уже истерить начинаю потихонечку.......записалась на узи сегодня.Очень надеюсь что прости скромница у меня там ляля....меня даже пол не особо сейчас интересует, главное чтоб хорошо все было...почему то в 1 Б в 16 хорошо чувствовала уже пиночки.....а сейчас 17+3 и тишина.... иногда знаете как бывает, вечером на спину лягу и шарик внутри как бы надувается- твердеет то есть... и иногда с одной стороны больше( чаще с права)...что это??потом через какое то время как бы укатывается куда то внутрь...

Ну норма для второй Б. - 18 недель для шевелений, поэтому вполне нормально что ты просто пока не чувствуешь А шарик перекатывается, это от того что ребенок двигается, он меняет свое положение в животе и следовательно пока места еще предостаточно матка может смещаться. главное следить чтобы это не тонус был и животик не каменел. :) Хорошо тебе на УЗИ сходить!!! Изменено пользователем novaya-ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня как развалюшка: болит правый бок (в районе яичника), ощущения такие раньше испытывала во время овуляции, сейчас, наверное, нерв защемлён (ходить больно,)(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

star-12, с экватором вас!! Поздравляю!!))

 

Тихая, сбегаешь сегодня на узи и все узнаешь! Там сейчас и шарики крутятся, вертятся, лопвются все по разному))) все может быть!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с экватором!!!

 

Ну норма для второй Б. - 18 недель для шевелений, поэтому вполне нормально что ты просто пока не чувствуешь А шарик перекатывается, это от того что ребенок двигается, он меняет свое положение в животе и следовательно пока места еще предостаточно матка может смещаться. главное следить чтобы это не тонус был и животик не каменел. :) Хорошо тебе на УЗИ сходить!!!

 

:D спасибо за ответ :m0591: я не знаю что такое тонус...не было никогда, поэтому наверное не смогу определить....узи да, жду недождусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

star-12 с ЭКВАТОРОМ!!! Щас недельки полетяяяяят :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шарик появляется)Особенно когда с бока на спину переворачиваюсь)И я завтра на узи)Второй скрининг..Скорей бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к работающим девушкам из России: возвращаете ли вы в налоговой средства на мед. услуги и лекарства. Если кто-то делает, расскажите поподробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на УЗИ ровно в 22 нед.пойду через 2,5 недельки. Эхх, жду не дождусь) :)

 

Malek_Ru я ничего не возвращаю. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я возвращаю :) брекеты ставила когда собирала все чекии акты выполненных работ. потом берешь в бухгалтерии справку ндфл (специальная для возврата 13%) и. идешь в налоговую. :) вот за прошлый год в апреле-марте пойду документы отдавать.

 

у нас еще на работе можно получить компенсацию за лечение. дают только раз в год и сумма определяется начальником завода. там. какой то максимум есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, а есть где-то информация за какие услуги и лекарства можно получить возврат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_ru про лекарства не знаю, а за услуги я в инете просто читала, в яндексе набирала.

 

а еще забыла. нужная лицензия (копия) клиники где лечишься.

 

с лекарствами сложнее все. там обязателен рецепт от врача и какието бумажки из. аптеки

Изменено пользователем musenush
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шарик появляется)Особенно когда с бока на спину переворачиваюсь)И я завтра на узи)Второй скрининг..Скорей бы..

 

это вам сколько уже? 20??(плохо без линеечек)

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, Тихая, musenush, Aleksachka***, novaya-ya, Anna8119,

спасибо дорогие!!!

 

Malek_Ru,

я платно веду беременность, но хоть и собираю чеки для интереса, но возвращать скорее всего не буду. Там больше геморроя чем в итоге сумма возврата)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, мы возвращали только за обучение и ипотеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, не волнуйся по поводу шевелюшек, у меня почти 18 недель, двойня - ничего не чувствую пока :think1: а по узи 2 дня назад все в порядке, и живот просто огромный уже !!!))) у меня хорионы по передней стенке, говорят так позже ощущаются шевеления, так как плацента - дополнительная толщина... я вот сомневаюсь, конечно, что доношу двойню до ПДР 15 июня (40 недель), хотя и такое тоже бывает... вполне возможно, что мои девочки будут майскими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...