Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Nurieshka, а как часто перездаешь д-димер?

Можно и я отвечу)) У меня никаких жалоб и т.п. нет, но врач раз в месяц назначает анализ, говорит, что обязательно, получается, что сдаю раз в 1,5 месяца. Пью курантил с 8 недель, отменять не собираются. (хотя все в норме)

 

Love , я бы не дотерпела))) В 13 сказали, в 17 подтвердили).

я тоже думала не дотерплю))) уверена была, что в 16 пойду))) Но нормально как-то)) Мне в 12 мальчика предположили)

 

18 нед 2 д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ъ

магне Б6 я итак пью... ну вот вчера как раз не пила ( забыла совсем), потом после узи пришла, и выпила сразу... значит продолжну его пить( хотя так то уже заканчивала пачку) хуже ведь не будет если я вместо 14 дней например 28 пропью его???

я до этого его не пила но недавно на узи тонус поставили и она мне на 10 дней назначила магне б6 по 2 табл 3 раза в день

 

ой девочки а у меня малый толкается, причём уже отчётливо если руку в определённый момент положить то прям очень отчётливо, правда смущает что самые отчётливые пиночки когда на спине лежу, в других положениях особо не чувствую, стараюсь особо на спине не лежать потому что боюсь что ему или неудобно или кислорода не хватает поэтому так активничает в этом положении. мама мне кстати говорит что нельзя руку на живот ложить, только не пойму почему.

 

17 недель 1 день

 

Девочки, посмотрела-посчитала по табличке:

15 девочек, 16 мальчиков. :D :D :D

Интересно, а тут опрос сделать можно вообще? Так бы точнее было ;) .

 

Ссылки скрыты.

Риточке 2 года 1 месяц. Никусёне 3 года 7 месяцев.

я за опрос тоже интересна статистика у нас мальчик

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, я хожу к гематологу ежемесячно. И сдаю анализов на 4000, туда входит ОАК, СОЭ, коагулограмма, агрегации тромбоцитов с 4 индукторами, гомоцистеин, д-димеры, а также Са, Mg, ферритин. Пока у меня все в норме, но я с самого начала пью курантил 25мг 4 табл., затем было добавлено (во 2 триместре) тромбоАСС 1/4таб. Хотя коагулограмма всегда в норме, а вот агрегации тромбоцитов повышенные, т.е. имеют тенденцию к слипанию меж собой. Последние д-димеры 286 при норме во 2 триместре (менее 457). Я специально пошла именно к определенному гематологу, т.к. большинство из них сразу назначают Фракс (Клексан), даже на основании только мутаций. Моя врач его назначает только по действительно нужным показаниям.

 

Магне Б6 пью все время, сначала пила 2 таб. в день, потом сдала анализ, ниже нормы, гематолог добавила 2 таб. 2 раза, но по последним анализам магния так и не хватает (чуть ниже нормы). Думаю добавит 2 таб. 3 раза., но на прием к ней только 26го.

 

18нед 6дн

Изменено пользователем alen78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Малыша уложила и добралась до форума. На сладкое меня прямо тянет, могу целый день только сладости с чаем пить. А сегодня сделала еще себе йогуртовый тортик.

Сегодня доча в животе тихушничает, правда утром когда "простите" в туалет по маленькому ходила - как пнет, я аж проснулась от неожиданности.

Aleksachka*** с Днем рождения!!!

18 неделек ровно

Изменено пользователем Sai
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утречка Вам!!!

Я вчера ни куда не поехала..Не захотела в больничку ложиться.Пока решила папаверин на ночь, ношпу при необходимости и магний В6 по 2*3 раза в день.К гине 16, посмотрю что скажет..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, Ну вот и хорошо!Что там в больнице делать!!))))))))

Всем доброе утро!!Вчера у меня день лени был!Сегодня надеюсь убраться!!))

10519_k8xt.png

Изменено пользователем KissLenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь бедет накрывать на стол сегодня?Старый новый год все таки.Мне муж говорит зачем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь бедет накрывать на стол сегодня?Старый новый год все таки.Мне муж говорит зачем..

желаю тебе хорошо справится с тонусом!!!

Мы на старый нг ничего не накрываем, я не воспринимаю это как праздник))) Решили вот вечерком елку разобрать)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лучше завтра разберу..а сейчас что то столько всего нвалилось..Хочется праздника))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня видела как малыш бьется:живот танцевал, так щекотно. В мою руку уже без страха стучит, а при папе совсем замирает(((((

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, всех с праздником!!!

а мы вот сегодня обжорством занимаемся...

я сварила борща на говяжьей грудинке, потушила говяжьи ребрышки с пюре и салатик сделала из свежих огурцов и помидоров... еле дышу :) а вечером к свекрам еще поедем...точно - прощай талия :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, Sssveto4ek, Sai, спасибо девочки :reverans:

 

PolinaSiz, мы не отмечаем,прям со столом, но шампанское открываем :) а еще будет настоящий новый год 10 февраля, мы тоже шампанское открываем :)

Елку я точно не буду разбирать, все таки старый новый год :reverans: еще успею :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я через 2 недели елку разберу - люблю рано ставить и поздно убирать. мне такие приятные эмоции она создает. я каждый раз на нее смотрю и в детство пропадаю в воспоминаниях. такая ностальгия бьет... аж слезы наворачиваются :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я к вам! Хотела спросить, как у вас с давлением? У меня высокое постоянно, чувствую себя хорошо. Поднимается у врача, реакция на белые халаты или че.... Забодалась уже. Такие страсти пишут про давление...

 

А мы вареники с сюрпризами каждый нг лепим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай СМАД. Это когда тебе манжету на целый день вешают и она каждые пол часа измеряет. Если твое давление - реакция на врачей, это будет видно. Ну и когда манжета будет на тебе не бегай, больше отдыхай.

А то я и на танцы и на пение сходила и на работе понервничала с манжетой, в результате среднедневное 139 верхнее. Теперь кардиолог хочет положить в стационар, ну и допегит пью 3 раза в день. Но я давление не чувствую, просто не надо было бегать и заниматься "обычными" для меня делами, надо было отгул взять. У гинеколога 110 на 70. Я просто у гинеколога уже не волнуюсь.

 

У кардиолога 150 на 90. Раньше у гинеколога было 140 на 80, через 15 минут 110 на 70.

Изменено пользователем Таня1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Завтра нам на плановое УЗИ. Завтра 21 неделя.))

Сын вредничает, то ему не нравится, что я на правом боку лежу, то не нравится, что на левом...то на спине нельзя... пинается сильно, особенно страдает мой мочевой )(. Чувствую, недель в 35 начну спать стоя...))

Что-то я так устала, ещё голова раскалывается… снова с погодой что-то((( на неё реагирую.... А домашние… дети все раскидывают, везде лезут… мама то, мама это, мама дай, мама на… муж мимо пройти не может, чтобы не ущипнуть, задеть или сказать что-нибудь… при чём

глупость((( Голова кругом. Подумывала пойти закрыться в ванной с планшетом....5 минут тишины...

Еще про день рождения задумалась...25 в субботу будет, муж предлагает отмечать, подруга лучшая с сыном (Никин жених....ему 3 и 9))) в гости придти собираются...а мне ничего не хочется, нет настроения праздновать...((

Ссылки скрыты.

Риточке 2 года 1 месяц. Никусёне 3 года 7 месяцев.

Изменено пользователем Alenkafilippok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всех со старым новым годом!!! мы че то посидели и решили накрыть стол :) сходили в баньку, щас за стол сядем :)

сегодня попробовала творожную запеканку в мульте сделать. няяяямкаааа )))))

 

21 неделя и 1 день

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Завтра нам на плановое УЗИ. Завтра 21 неделя.))

Сын вредничает, то ему не нравится, что я на правом боку лежу, то не нравится, что на левом...то на спине нельзя... пинается сильно, особенно страдает мой мочевой )(. Чувствую, недель в 35 начну спать стоя...))

Что-то я так устала, ещё голова раскалывается… снова с погодой что-то((( на неё реагирую.... А домашние… дети все раскидывают, везде лезут… мама то, мама это, мама дай, мама на… муж мимо пройти не может, чтобы не ущипнуть, задеть или сказать что-нибудь… при чём

глупость((( Голова кругом. Подумывала пойти закрыться в ванной с планшетом....5 минут тишины...

Еще про день рождения задумалась...25 в субботу будет, муж предлагает отмечать, подруга лучшая с сыном (Никин жених....ему 3 и 9))) в гости придти собираются...а мне ничего не хочется, нет настроения праздновать...((

Ссылки скрыты.

Риточке 2 года 1 месяц. Никусёне 3 года 7 месяцев.

 

как раз про тебя прочитала седня на злобу дня

Мам..!- хочу это... Мам..!- хочу то... Мам..! - сюда... Мама..!- туда... Мам..!- играть... Мам..!- гулять... - Как... прекрасно быть МАМОЙ, подумал папа, лёжа на диване...))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, у меня только д-димеры шалят, спаравляюсь фраксипарином, тоже слышала, что и всю Б на нем сидят если придется, а что делать.....Остальное у нас вроде тоже не плохо, послезавтра на УЗИ и скрининг. посмотрим что да как.

 

Nurieshka, а как часто перездаешь д-димер?

 

 

Спасибо что так много отзывов. D-димер сдаю ежемесячно, всегда был в норме, и не смотря на то что сдавать его на следующей неделе, я все-таки снова начала колоть фраксик. Курантил пью по 2 таблетки 3 раза в день, магний В6 - по 2 т. 2 раза в день. И я все сделаю ради здоровья малыша! Изменено пользователем Nurieshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkafilippok, хех, оч тебя понимаю... хорошо на выходных малые на папе виснут. тк скучают по нему)))) А то у меня таже картина дама Доча 3г 3 мес и Сын 1 год 10 мес)))) Все усугубляется тем, что они привыкли засыпать по одному, а тут мы младшего к старшей перевели и теперь вместо 15 мин укладываем деток по 1.5-2 часа :dash_kolob_girl: потом вообще ничего не хочется :Crazy: никак не привыкнут они засыпать вместе, даже если стоять над ними и одергивать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом по старому стилю!!

 

Мы тоже в результате накрыли стол, елку убрали, мужики мои в бане парятся! Эх, жаль мне нельзя((( читала я ваши посты про мультиварки читала- а сегодня мне мама по поводу Нового года подарила ее))) так что у меня теперь тоже есть волшебный горшочек)

 

завтра у нас ЭКВАТОР!!!

Изменено пользователем novaya-ya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkafilippok, Anna8119, :friend: ,девочки я с вами))обожаю конечно своих масиков,но иногда крышу рвет))

Вообще я заметила к 3-й беременности гормоны реально сносят крышу,я просто понимаю,что это гормоны...все меня расстраивает,новости смотреть не могу,фильмы не могу,сразу расстраиваюсь,что-то не так-слезы на глазах...стараюсь держать себя в руках конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, с экватором и мультиваркой!!!))))

 

девочки, кто нибудь носит уже бандаж? у меня че то посница вообще отваливается. сегодня так спала плохо из за этого, как не лягу все спина болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто нибудь носит уже бандаж?

ага)) я ношу. купила фирмы мама-комфорт, оч хорошая штука. только ношу не всегда, а когда выхожу именно ходить, а не сидеть (на учебу, например, не одеваю) А поясница вчера на ночь снова заболела, но тттт прошла быстро.

 

18 н 3д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а как у вас обстоят дела с каблуками? Нормально ходите? В последнее время чувствую, что мне стало тяжеловато ходить.

 

16+4 у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...