Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Сижу к г в жк, народу передо мной немного, а еще никто не зашел((( сижу уже минут 40-50((( пипец. Еще изнутри меня атакуют)))) я поела только кашку и пару кусков красной рыбы, а то после праздников привес приличный, решила чтобы помешьше весить и вот мне тут намекают, что есть хочет))))) сколько еще сидеть блин((( не люблю во вторую смену всегда народ, ща на слел прием пусть на утро записывает ужас(((

Такая же фигня сегодня. Я тут выше писала, что пропустила свой пятничный прием, пошла сегодня после обеда, написано с 12-00, а прием начался с 13-00, но, слава богу, я не ждала, с мужем на машине была, поехали пообедали с ним и дочу в школу отвезли, пришла к 13-00, я восьмая! А тут ещё вторая по очереди девочка зашла и вышла только ЧЕРЕЗ 50 МИНУТ! :malicious: Короче просидела в общем 1 час 40 минут, прием имени меня шел как всегда минуты 3-4. И я решила тоже не пойду больше к обеду, с утра как-то проще.

 

20 недель 3 дня

Изменено пользователем Люdмил@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люdмил@, я тоже всегда на приеме минут 5,и удивляюсь как там сидят по 40-50 минут)))

 

Девочки,такой вопрос-предыдущие Б сдавала за Б ТОРЧИ по два раза вроди,первый раз около 12н,второй раз вроди около 30,а счас не дают направление чего-то в ЖК,как думаете-сдать самой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня и малыш))), мне все девочку пророчили в один голос - не знаю почему, а когда на моей нежной физиономии внезапно зацвели прыщи в первом триместре, то чуть ли не клялись, что этодочка красоту забирает. Ага, сын мой показал им всем фигу :D на первой секунде УЗИ. Молодец, такой же упрямый как мамка растёт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такой вопрос-предыдущие Б сдавала за Б ТОРЧИ по два раза вроди,первый раз около 12н,второй раз вроди около 30,а счас не дают направление чего-то в ЖК,как думаете-сдать самой??

Я б не стала, а смысл? У нас ТОРЧИ сдаются один раз за Б. У меня как были в прошлую Б антитела к краснухе (прививка) так и есть, как была носителем ЦМВ, так и осталось... смысл лишний раз с себя кровь качать? тем более у тебя небольшая разница между Б.

 

21 нед

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас врач позвонила, пришли анализы крови, гемоглобин стал 109 (был 111), назначили таблетки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, ничего себе...у меня гемоглобин вообще 104, врач говорит кушать гречку да мясо просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, ничего себе...у меня гемоглобин вообще 104, врач говорит кушать гречку да мясо просто

я вообще мясо не могу есть, видимо из-за этого и низкий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин 130..Хотя я витамины через раз пью...И питаюсь чем попало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkafilippok, правильно!!!!нечего беременную женщину тухляком кормить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тоже была сегодня на приёме. У нас минут по 15-20 смотрят. Сначала взвешивание, измерение давления, затем меряют ОЖ, ВДМ( у меня 20 ), слушали сердечко, обычно последнее время трубкой, сегодня допплером, положительных впечатлений снова куча, т.к. услышала сердечко малышки. Взяли сегодня мазок.На приём ходить уже через 2 недели.

Девочки, у меня вопрос : назначили Курантил, не знаю пить или нет? По анализам всё в норме, чувствую себя хорошо (тьфу, тьфу)

20 нед 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, нам сегодня 19.2 и тоже 20 см вдм)))

что то моча у меня плохая и бактерии какие то, хотя она сказала, что такое у всех плохие анализы. дали 3 анализа обычный, бакисследование в жк и еще по Нечипоренко. Но я особо не заморачиваюсь, даже читать не буду чем это грозит)))

Г начала причитать типа ты правильно собираешь, я всем говорю про ваточку (ну типа закрывать в?@#$%&) я гвоврю не говорили вы мне, я про ваточку у вас тут девочки прочитала, когда вы описывали. Это я точно помню.

Только вот сердечко она не услышала в трубочку(( девочки у кого нибудь так было, на таком сроке и не слышно((((?

Я была удивлена что матка не в тонусе, сказала хорошо все так, а живот как барабан, мышцы пресса чтоли получается так тянутся :D теперь 5 февраля к ней, но как придет анализ если не хороший позвонит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Сто лет не заходила сюда, всё некогда! Поздравляю всех с хорошими новостями, шевелюшками и узи!!! У меня вопросик к вам всем. Неделе на 8-ой заметила на голове перхоть, не много но есть, она до сих пор у меня, никогда перхотью не страдала, а теперь...может пройдет после родов? Кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, я честно думала у вас должно быть все так же, у вас все таки совсем не маленький город.

 

Люdмил@, ужас((( и меня минут 10-15 и все. а сидела я пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мочу собираю без всяких ваток и тттт еще не разу плохого анализа не было. Просто подмываюсь до, потом собираю среднюю мочу и готово:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, на скрытые инфекции вроде кровь берут. И это бесплатное обследование для всех (там герпес 1 и 2 тип, токсоплазмоз, . цмв и хламидиоз).

Вот только не пойму зачем сдавать эти инфекции на половине срока Б (я тоже в 13 нед сдавала)? Ведь они обычно влияют на закладку органов и хорошо бы их назначать пораньше, а лучше при планировании.

У нас берут ПЦР анализ. У меня воды дисперсные показало вот врач и нача искать причину

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! мы тут одни из самых маленьких. нам всего 17 недель. пол по УЗИ еще не знаю, но надеюсь, что мальчик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Сто лет не заходила сюда, всё некогда! Поздравляю всех с хорошими новостями, шевелюшками и узи!!! У меня вопросик к вам всем. Неделе на 8-ой заметила на голове перхоть, не много но есть, она до сих пор у меня, никогда перхотью не страдала, а теперь...может пройдет после родов? Кто сталкивался?

У меня тоже самое с перхотью. Никогда не было, хотя крашусь всю жизнь в блондинку. Думаю пройдет со временем.

 

Aleksachka***, конечно на таком сроке еще не слышно в трубочку. Мало ли как малыш может в домике лежать, а там еще относительно просторно.

 

vlada2689, да, у нас тоже ПЦР, но кровь, не мазок. Ну раз врач что-то выявила, то поэтому скорее всего и платно (дополнительно). Но тут лучше сдать.

 

Девочки, у меня вопрос : назначили Курантил, не знаю пить или нет? По анализам всё в норме, чувствую себя хорошо (тьфу, тьфу)

Я пью его уже давно с 8 нед. Но я у гематолога стою. Кстати, по анализам у меня тоже все ок, но вот агрегации тромбоцитов были не в норме. Поэтому назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, нам сегодня 19.2 и тоже 20 см вдм)))

Только вот сердечко она не услышала в трубочку(( девочки у кого нибудь так было, на таком сроке и не слышно((((?

я у врача была в пятницу-нам было 19 и 5. сердечко Не слушали, сказали рано еще! А адм Было всего 17,5 - Г сказала все Ок. А анализы я всегда с ваточкой сдаю)))

Удачи тебе с анализами!!!

 

привет девочки! Сто лет не заходила сюда, всё некогда! Поздравляю всех с хорошими новостями, шевелюшками и узи!!! У меня вопросик к вам всем. Неделе на 8-ой заметила на голове перхоть, не много но есть, она до сих пор у меня, никогда перхотью не страдала, а теперь...может пройдет после родов? Кто сталкивался?

на сроке 8 недель сын из школы принес вши и конечно мы все ими перезарозились, чесались жутко! Я вместе с мужем и сыном мыла голову этой отравой (хотя написано что при Б нельзя) но у меня волосы длинные и с этой гадостью хоить было тоже не айс. Извините за подробности! Вот от этой дряни я волосы испортила, они высохли, перхоть появилась, Все чесалось! Спасла детская пенка для младенцев с себорейными корочками mustela и увлажняющие маски!!! Изменено пользователем novaya-ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  мне сегодня слушали сердечко через трубочку, срок 19+3. сказала, что прослушивается хорошо!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, я так первую и собирала и она была идеальна, так всегда всю жизнь собирала. у меня есть подозрение, что в лабе чето непонятное, почему она сказала, что же такое у всех плохая. Еще грешу на баночку, но не буду я заморачиваться, ка кбудет так будет, попью таблеточки если что :) что уж переживать то.

 

alen78, novaya-ya, спасибо девочки я тоже подумала, мало ли как там малышка лежит, конечно сложно услышать :flower: успокоили.

 

novaya-ya, буду завтра извращаться чето думаю, как это все сделать :Crazy: спасибо за пожелание, я переживать не буду, если что таблеточки попью. Врач сказала странно мазок то у нас хороший :)

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! мы тут одни из самых маленьких. нам всего 17 недель. пол по УЗИ еще не знаю, но надеюсь, что мальчик :)

Мы еще меньше, нам 17 будет только через 2 дня ))) тоже пол еще не знаем, надеюсь завтра скажут - идем на узи с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, мне гиня сказала бандаж с 24 недели универсальный, а сейчас чулки, а лучше колготки профилактические, хотя у меня с венами проблем нет.

 

Veena, я до беременности носила шпильки 10 см, у меня особо нет безкаблучной обуви... Практически сразу (неделе на 7й) сменила для ходьбы по улице на ортопедические без каблучные (эко). Но на работе оставила не высокий каблук - 7 см - до туалета пока не проблема. На корпоративе была на высоких каблучках и даже потанцевала :)

 

vlada2689, у меня и раньше муж любил посидеть за компьютером и сейчас там пропадает - я спокойно к этому отношусь. Но, после работы мы всегда часик общаемся (именно общаемся, что-то обсуждаем, без ТВ и прочих отвлечений), а потом каждый занимается чем хочет. Я в общем-то тоже вечерами пропадаю за компьютером.

 

18 неделек

 

А у меня муж бегает в магазин, даже если говорю, что потерплю - так приятно. Он, кстати, потом нередко со мной с удовольствием это и ест. Правда, когда я до трясучки хотела в декабре икру, ходил в магазин с комментарием, что не могли бы у меня беременные хотелки по дешевле выражаться... :)

Изменено пользователем Кукусенок
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хеллоу!) всех с событиями!

у нас тож в животе уже дискач, видно прям как пузик пляшет)

у меня нерв сидалищный вчера защемило :( ходить больно, спать тоже...ппц, маманьки со стажем на работе сказали, что это нормально и должно пройти, типа многие с таким сталкиваются.

У меня бандажик уже на готове) подружка дала поносить)

 

19,1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро :) че то уменя с этими бандажами каша в голове)) какой брать из них?!))) а ещетак интересно пишут что. притазовом предлежании нельзя носить бандаж, а мне напоследнем узи сказали что ляля на попе сидит - как раз получается тазовое предлежание же?! хотя пинает вроде выше пупка не внизу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро..:)Сходила я к врачу,расскажу что назначили от тонуса вдруг кому пригодится.Гинепрал 1/4 таблетки 4-6 раз в день.Магний В6 по 2 табл. 2 раза в день,21 день.Папаверин свечи 1 ректально на ночь.Обязательно комплексные витамины 1 раз в сутки.Плюс пока на этой недели буду ездить в больничку,ставить папаверин в уколах и если все хорошо,то на следующей неделе физио начнем:)Записали на биометрию шейки матки на 31 января(по узи коротковата шейка.

 

musenush,  бандаж я выбирала какой в аптеке понравился:)Мне сейчас врач сказала что Викулька моя поперек лежит:)Хотя по узи она правильно лежала (в субботу)Так что ляльки наши там еще крутятся, вертятся:)может и у тебя уже перевернулся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...