Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

PolinaSiz, и нам про мальчика уверенно сказали) мы всем родственникам уже сообщили,все ждут Артемку))

 

нам тоже про мальчика уверенно сказали, я еще переспрашивала раза 3( все надеялась, что ошибка), процента на ошибку не оставил врач)

 

bagirka87,пока ничего не чувствую. Хотя что-то чувствую,только не пойму что. Бугорок тоже иногда вылазит,тверденький такой,потом мягко становится. На работе иногда чувствую как будто что-то надувается а потом перекрывается ну или волну. Но я вобщем ни в чем не уверена. Будем так что с тобой ждать более четких признаков.

 

девочки, я с вами) в плане "ждать четких признаков" :D

 

 

18+2

Изменено пользователем Тихая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а мой бугорочек это красотка моя третий день уже поперек лежит))Я почему то уверенна что там именно красотка :confusion: Вообще я поняла главный плюс дневного диспансера..Это спокойствие за малышку..Врач каждый день нас щупает и сердечко слушает..))Тихая, поздравляю с мальчишкой!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,будем вместе ждать пиночков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, я тоже пока не всегда чувствую пинки..А может спокойная сечас стала и не прислушиваюсь к каждому шороху в животике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, будем вместе)) Я вот правда сегодня, когда в машине ехали, почувствовала толчок, прям ойкнула от неожиданности. Но я как тот Фома, пока меня пинать конкретно изнутри не будут, буду сомневаться))

 

PolinaSiz, а что там вообще в дневном стационаре делают, какие процедуры? У тебя вроде тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!!!

 

Я вот правда сегодня, когда в машине ехали, почувствовала толчок, прям ойкнула от неожиданности.

 

я так каждый день ойкаю :D Как зарядит мой мальчуган мне в пузо!!! Вчера, наконец, и папу стукнул в руку, вот счастья то было))))))) И видели, как живот шевелится, когда он там переворачивается, и как дёргается, когда пинается)))) Диво дивное :) :) :)

 

Нам тоже на УЗИ уверенно сказали, что мальчик 100%, бабушки и дедушки внука ждут!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, мне пока до конца этой недели папаверин в уколах..врач сказала если все ок, то на следующей неделе физио начнем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет шевелюшек всё еще. :(

Переживаю.

 

18+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, а тебе вес малыша сказали по узи?

я вообще не понимаю,у нас написано вес плода 170 гр,я понимаю что программа их считает не точно,но в инете пишут что на 16-17 неделях вес около 100 гр, неужели у нас такой крупняк? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, глупости!у меня поУЗИ в 13+6нед вес был 97гр.так что не может ребенок в 16-17нед весить 100гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, фух,спасибо))) значит все норм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всех с хорошими узи, мальчишками и девчонками!

Мой карапуз пинается каждый день, но не часто, в основном ночью, когда засыпаю:-) папу еще не разу не пнул и он не верит в то что я чувствую.

Насчет снов - мне тоже снятся такие сны яркие, в слезах тоже просыпалась пару раз. Вот сегодня мне снилось, что я плаваю в океане, вода голубая-голубая, чистая, прозрачная... Такой кайф:-) вообще почему-то часто вода снится. Даже был такой сон - что я пришла на старую работу в гости и там с потолка и из щелей дверей сверху вода потекла сильным напором. Потоп короче конкретный. Не знаю к чему это. Может это из-за моего страха, что воды отойдут раньше времени?

 

Глупый вопрос сейчас задам - а зачем нужны компрессионные колготки?

 

Veena, а тебе вес малыша сказали по узи?

я вообще не понимаю,у нас написано вес плода 170 гр,я понимаю что программа их считает не точно,но в инете пишут что на 16-17 неделях вес около 100 гр, неужели у нас такой крупняк? :think1:

у нас в 17 нед вес был 223 гр! Вот это крупняк:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой бугорочек это красотка моя третий день уже поперек лежит))Я почему то уверенна что там именно красотка :confusion: Вообще я поняла главный плюс дневного диспансера..Это спокойствие за малышку..Врач каждый день нас щупает и сердечко слушает..))Тихая, поздравляю с мальчишкой!!

 

Спасибо)) как у вас самочквствие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя вот не хочет папу пинать ни в какую. сразу тишина как руку кладет. муж только со стороны видит как животик дергается)))

 

21+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, будем вместе)) Я вот правда сегодня, когда в машине ехали, почувствовала толчок, прям ойкнула от неожиданности. Но я как тот Фома, пока меня пинать конкретно изнутри не будут, буду сомневаться))

 

PolinaSiz, а что там вообще в дневном стационаре делают, какие процедуры? У тебя вроде тонус?

 

я тоже ойкала уже пару раз, но я тоже Фома :D

 

bagirka87, глупости!у меня поУЗИ в 13+6нед вес был 97гр.так что не может ребенок в 16-17нед весить 100гр

 

а мне ни разу на узи про вес не говорили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я Фома,вроде что-то есть,но пока не пнет основательно,не поверю))) нам вес не сказали,но в протоколе УЗи написано и вес и пол мужской указано,я даже удивилась,что там есть пункт - пол плода)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, странно у нас даже в на бесплатном узи в ЖК ставят примерный вес плода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, не, не сказали.Только фетометрию написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

компрессионные колготки мне например нужны от отеков и чтоб предотвратить варикоз. у меня к вечеру ноги отекают и на икрах появились венки. пока тонкие как ниточки, но чтоб не запускать я заранее залезла в колготки :)

это не глупый вопрос)) я тоже не понимала пока не столкнулась с этим. причем брать такие колготки лучше в ортопедическом салоне, тк в них нагрузка распределена по ноге (на стопе 100, на икрах 60, на бедрах 40%), там же и нужный класс компрессии подберут. а то что продают в магазинах для беременных - это колготки с однородной поддержкой по всей ноге. мне так обьяснили :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вес не сказали,но в протоколе УЗи написано и вес и пол мужской указано,я даже удивилась,что там есть пункт - пол плода)))

Вот и у нас так, пол написали, а про вес ни слова :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musenush спасибо за ответ! А мне они нужны интересно? Отеков нет, но я раньше работала на ногах и у меня были эти звездочки, сейчас вроде нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, у меня до 19-20 недель тоже ни отеков ни венок не было, а щас вот все начало появляться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, у меня у всей семьи варикоз. и у меня самой ноги частенько отекают и венки вылезают. удивительно, но во время беременности больше не стали отекать, даже реже пока ))) буду покупать себе компрессионные гольфы обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Буду смотреть по обстоятельствам:-)

 

19+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Можно пожаловаться! Просто очень грустно :( . Звонит мне сейчас моя уборщица (дома убирается), я на работе и говорит я помыла вам люстру и разбила плафон. Блин, люстра стоит как пол моей машины (итальянская, ручная выдувка, венецеанское стекло и т.д.). Я позвонила в компания, заказала плафон, чуть в обморок не упала от суммы сколько плафон этот стоит! Успокоилась вроде немного :( . Так позвонила опять эта моя и говорит, что она не только плафон разбила, так еще взяла ножнички!!!!! и отрезала тросик на котором он крепился - чтобы незаметно было. Говорит что испугалась и не знала что делать, поэтому и отрезала. А люстра состоит и маленьких шариков на тросиках Их там штук сто примерно. Короче, тросиков не бывает отдельно!!! Блин вообще не знаю что делать. Хоть плачь просто. Понятно что счастье не в вещах! НО!!! Представляете приходить домой и видеть это испохабленное произведение искусства!!

Блин тонус уже часа два не могу снять((( Расстроилась так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...