Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

bagirka87, отдыхай и самое главное не нервничай и не волнуйся на сколько это возможно. Все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет пузякуськи!)

bagirka87,на атком сроке я уже оч хорошо сама тонус ощущала в первую ,живот каменел,а там где ребзь,бугорок появлялся...нету таких ощущений,что живот стал каменный?

 

Девчоки,а кто-то у нас сдает коагулограмму?Поделитесь результатами в личку или тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я в среду-четверг пойду пересдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, а какие были результаты когда в прошлый раз сдавала?если сможешь,глянь мои в графике за 19.01 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, я тоже тонус стала иногда замечать. Хотя я Магне Б6 постоянно пью. Думаю если б не пила вообще каменел бы постоянно?

Nastuwka, я сдаю раз в месяц. Основными показателями являются Фибриноген и Д-димеры. У тебя они в норме. Фибриноген у Б вообще до 5 норма. А вот Д-димер у тебя какая-то странная норма. У меня, например, последний показатель 286нг/мл (норма для 2 триместра менее 457). Перед этим д-димер был 117. К гематологу пойду 26го, не знаю что она на это скажет. Он не должен резко подниматься (хотя при Б его подъем это норма). Фибриноген у меня тоже 3.9г/л.

Так что по данным этого анализа у тебя все отлично (и показатели времени свертываемости ближе к высшей границе, т.е. кровь не густая). Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, ага,ну мне вроди там обьяснили с Д-димером, 0,5 это тоже что 500 нг/мл. То есть у меня 500 нг/мл. В разных источниках пишут по разному,где-то пишут что во втором триместре норма до 900нг/мл.пойду 28-го к врачу,пусть посмотрит

 

alen78, хотя я не знаю,гинекологи в этом шарят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всех с радостными новостями! У нас сегодня экватор! Только что с узи - у нас сынок!!!!! Тазовое, а так все гуд!!! :D :D :D :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, есть разные гинекологи. Но моя, например, если у нее есть сомнения (а у нее они появились по поводу меня когда я сдала мутации гемостаза еще до не зная что Б), то направляет к гематологу. Пока посмотри что скажет Г. Но если вдруг начнет что-то назначать по этой теме, то лучше еще дополнительно сходить именно к гематологу (хотя моя Г говорит толковых их единицы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да,именно каменеет и бугорок,это все меньше минуты и потом нормально... Самое непонятное мне,это почему на узи тонус не увидели? Он же прям по каменному животу водил... Я специально спросила,он говорит тонус нормальный,ничего плохого нет. А лекарство не читается,метаци...блабла))) не могу прочитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna302028, поздравляю с УЗИ и с экватором :flower:

 

У меня, наверное, тоже тазовое, постоянно бъет в мочевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всех с радостными новостями! У нас сегодня экватор! Только что с узи - у нас сынок!!!!! Тазовое, а так все гуд!!! :D :D :D :D

 

Поздравляю с экватором и с сынулечкой!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да,именно каменеет и бугорок,это все меньше минуты и потом нормально... Самое непонятное мне,это почему на узи тонус не увидели? Он же прям по каменному животу водил... Я специально спросила,он говорит тонус нормальный,ничего плохого нет. А лекарство не читается,метаци...блабла))) не могу прочитать

 

А ты спроси в аптеке название поточнее. И почитай что хоть за лекарство. Может с ношпы и Магне Б6, папаверина начать?

 

Девчонки, у нас что то ветер сегодня сумасшедший, Беее. Тепло, +10, но ветренно.

Я приготовила тирамису, жду быстрее бы вечер, чтобы схомячить.

Изменено пользователем alen78
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78,так и сделаю,спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, двочки, не цементируйте себе матку этим папаверином. Если ничего не болит, то живот может каменеть. Тем более на узи тонуса не поставили. Если бы был тонус, то и проблемы с шейкой были бы. Она из-за тонуса укорачиваться начинает. У меня в прошлую беременность постоянно живот каменел. И сейчас. И ничего. Врачу я не жаловалась, а на узи тонуса не показывало. Даже на неделю переносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот и я так думаю.. Я думала тонус -когда каменеет и не проходит долго,а у меня всего несколько секунд и отпускает. От папаверина у меня потом,простите,запоры,а они вот могут тонус дать. Замкнутый круг :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большое спасибо, очень приятно! :flower:

bagirka87, у меня тоже самое, никакой это не тонус, мне врач сказала, что так дно матки себя проявляет, и малышок крутится, только сегодня с узи, тонуса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня програмка на телефоне выдала что с 21 недели могут появится ложные схватки, как так? Разве не рано?

А еще написано что сердце,желудок, печень и кишечник сформировались!:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приятно читать хорошие новости!Когда все у всех хорошо,аж и настроение поднимается! Кстати,вот у меня не было тонуса ни с первой Б,не сейчас,покрайне мере так диагностируют врачи,я и признаков не знаю,как определить!? в последнее время у меня бывает живот как бы тяжелеет,такое чувство малыш чем то упирается и получается бугорок возле пупка,но не долго,я думала это так шевелюхи проявляются,а вдруг я ошибаюсь,как думаете? Что еще при тонусе ощущаете,поделитесь если можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna302028, поздравляю с мужичком в животике!

Mrez, курсы ты выбрала хорошие. Это первооткрыватели у нас в РОссии этого направления! Мы с первым должны были ходить, но меня госпитализировали в тот момент, когда они начаться должны. Я училась у женщины, которая это дело организовала. Там грамотный подход: и медицинский, и психологический аспект! Вот думаю тоже записаться в этот раз! =) Только бы время подобрать, чтоб с нашим сладеньким кто-нибудь смог оставаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrez, у меня такого честно говоря вообще не было,до сих пор не знаю что такое ложные схватки,были только настоящие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Давно читаю, вы такие дружные ! Я хотела спросить, все принимают витамины, у меня 21 нед, и я только фолиевую к-ту и вит Е принимала, я у своей Г спрашивала, она сказала, что ничего не надо, анализы хорошие, меня и правда ничего не беспокоит. А вчера подружка сказала, типа сейчас бесплатно должны витамины выписывать, вот они и экономят, и многим ничего не назначают, я просто не могу понять, какой смысл, врачи ведь не из личного кармана оплачивают? Или у меня такая Г? Я вот хочу еще у другого врача проконсультироваться, и у Вас хотела спросить, может я не одна такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichka 16, ну вроде должны бесплатно выписывать. Мне выписали, но я их не пью, т.к. от них кошмарит. Через неделю на прием поеду к своему Г и послушаю, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichka 16, Хорошая у тебя гиня, мы тут недавно обсуждали, что витамины это крайний случай для тех у кого подряд Б или др проблемы по анализам. А если все хорошо, то они только раскармливают ребенка. потом рожать трудно - это мнение многих акушеров и геникологов.

 

Nastuwka, ты так еще и не дошла до врача с гемостазом своим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, у меня 28-го плановый прием,26-го на узи записана :) она до этого в отпуске,так что раньше идти впринципе нет смысла,а позвонила своему дядьке,он сказал что вообще с гемостазом всех к гематологу отправляет,т.к. каждый должен заниматься своим делом,и они мол сами для беремчатых нормы считают, ну я на всяк случай записалась на след неделю и к гематологу,вот схожу к ним

 

Anna8119, честно говоря порыла на выходных и-нет,то по-разному пишут,некоторых при таком д-димере уже лечат,а некоторым говорят-все ок и досвиданьяnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Всех с хорошими новостями!

У меня у мужа отпуск начался, теперь тут редко буду 2 недели, дел куча накопилось:-)

 

Девочки, я тут почитала, что на нашем сроке уже но-шпу нельзя пить - она размягчает шейку матки. А я когда что-то болит - сразу ее. Что вы думаете по этому поводу? У Г спрошу 28-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...