Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

vlada2689, вообщем,осведомлен-значит вооружен))

 

vlada2689, никак,конфликт по группе крови предотвратить невозможно,если у матери 1 группа,всегда есть риск,просто например в нашем случае он 100%,есть даж табличка такая,погугли)

помоги мне плиз. у меня 1+,у мужа 2+ вот что нарыла в инете:

 

Группа крови ребенка

 

 

У ребенка может быть 0(I) и A(II) группа крови.

Если у папы, который имеет группу A(II), генотип АА, то в 100% случаев ребенок будет иметь вторую группу крови. Если же он имеет генотип А0, то вероятность рождения детей с 0(I) и A(II) группой крови одинакова.

Вероятность конфликта крови мамы и ребенка:

Конфликт по группе крови между мамой и ребенком может наступить по антигену А, если у малыша будет вторая группа. Если же он унаследует первую группу крови, конфликта по AB0-системе быть не может.

Малыш может быть как резус-положительным, так и резус-отрицательным. В любом случае конфликта по резус-фактору между мамой и ребенком не произойдет

когда можно будет определить есть конфликт или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MaPaSu, сдай гемолизины,если они есть,значит есть конфликт,там результат мне писался в соотношение 1:4,1:8,1:16....но счас срок маловат,может быть не показательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, сдай гемолизины,если они есть,значит есть конфликт,там результат мне писался в соотношение 1:4,1:8,1:16....но счас срок маловат,может быть не показательно

спасибо большое. пойду к врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помоги мне плиз. у меня 1+,у мужа 2+ вот что нарыла в инете:

 

Группа крови ребенка

 

 

 

 

У ребенка может быть 0(I) и A(II) группа крови.

Если у папы, который имеет группу A(II), генотип АА, то в 100% случаев ребенок будет иметь вторую группу крови. Если же он имеет генотип А0, то вероятность рождения детей с 0(I) и A(II) группой крови одинакова.

Вероятность конфликта крови мамы и ребенка:

Конфликт по группе крови между мамой и ребенком может наступить по антигену А, если у малыша будет вторая группа. Если же он унаследует первую группу крови, конфликта по AB0-системе быть не может.

Малыш может быть как резус-положительным, так и резус-отрицательным. В любом случае конфликта по резус-фактору между мамой и ребенком не произойдет

когда можно будет определить есть конфликт или нет?

,

Ну если у Вас обоих положительная группа крови то отрицательной быть не может насколько я знаю в итоге, а дальше лотерея.

 

Nastuwka, А можешь рассказать про эту желтушку я например в первый раз слышу про такую болезнь в чём она на деле выражается и как в итоге вы её лечили, долго или нет? И она окончательно вылечивается или временно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, У меня панасоник 2500!Очень довольна!!У нее отзывы очень хорошие!!Мне нравится!!)))Но имей ввиду,что от муки и дрожжей очень многое зависит!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, У меня панасоник 2500!Очень довольна!!У нее отзывы очень хорошие!!Мне нравится!!)))Но имей ввиду,что от муки и дрожжей очень многое зависит!!))

спасибо! примем во внимание, мы как раз такого плана панасоник и смотрели только новее модель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana,  у нас тоже панасоник, только я не знаю какая модель. Очень довольны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Прибежала домой с сохранения, была на стационаре со вторника, домой не бегала. Все время живот напряжен, прямо твердый-твердый, и со сроками никак определиться не могут, есть разница между сроком по узи и акушерским, причем непонятно, КТР в понедельник (9нед+3дня) 18 мм, мне ставят срок 7 нед.5 дней, сейчас смотрю в инете - это как минимум 8нед.+2дня, а если учесть колебания +-, то и 9 недель может быть...неужели у всех сроки совпадают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, желтуха,совершенно обычное явление для новорожденных,проявляеться оно день на 3,ребенок желтеет,к месяцу проходит само по себе,ну иногда что-то назначают,а пот патологическая желтуха проявляеться в первые сутки,если не лечить,чревата даже повреждением мозга(ттт,не дай Бог),но главное во время определить,в первый этам ребенка держат под спец лампами,которые способствуют выведению биллирубина,если не помогают,могут поставить капельницы,обычно при своевременном лечении все проходит оч быстро,главное чтобы был хороший роддом,мы вот даже через врача принимающего роды,пробили телефон зав педиатрического отделени....короче мы родители,которые всех достанут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Прибежала домой с сохранения, была на стационаре со вторника, домой не бегала. Все время живот напряжен, прямо твердый-твердый, и со сроками никак определиться не могут, есть разница между сроком по узи и акушерским, причем непонятно, КТР в понедельник (9нед+3дня) 18 мм, мне ставят срок 7 нед.5 дней, сейчас смотрю в инете - это как минимум 8нед.+2дня, а если учесть колебания +-, то и 9 недель может быть...неужели у всех сроки совпадают??

У меня со сроком полная свистопляска. Я знаю, что О была на 18 дц (отслеживала по УЗИ).

На УЗИ в 6 недель 2 дня (6.6 по месячным) узист поставил срок 5.6, а врач по КТР - вообще 5 недель.

На УЗИ в 12 недель 2 дня (12.6 по месячным) тот же узист поставил срок 13.3, врач согласилась.

ПДР до сих пор не говорят. Так что, непросто все со сроками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, нам друзья посоветовали панасоник 2501. Купили год назад. Довольныыыы))) Вот сегодня испекла молочный хлеб. С маслом сейчас с таким удовольствием его затрепала :malicious: Аромат на всю квартиру.

А еще я там делаю тесто для пиццы (и не только). Она так хорошо вымешивает и поднимает тесто! Не люблю я эту возню, теперь за меня хлебопечка тесто делает. :) И кексы разные пекла там , отлично выходят! И еще там можно варенье варить, но мы не пробовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, у меня хлебопечь "Скарлетт" (ну только на анг.) и у сестры точно такая же. Печет хорошо - главное муку хорошую подобрать и обяз. просеивать. У меня на одной так классно поднимался сейчас пропала из продажи, никак не подберу другую.

vlada2689, вот у меня мужа брата жена родила несколько дней назад, второй ре, резус конфликт. Только врачи как-то халатно отнеслись, она на титры вообще не сдавала. У малыша патологическая желтушка, сразу после рождения под лампы и капельницы, на второй день уже практически не желтый был. Хорошо хоть ей КС сделали, а то там чем дольше носишь, тем выше титры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, а у тебя как с антителами? все в норме?

вот в жк аллоиммунные антитела в ТИТРЕ 1:2048 это было 12 ноября

а сегодня результат крови на антитела делала в инвитро:

ОБНАРУЖЕНЫ аллоиммунные антитела в ТИТРЕ 1:32 :(

в понедельник поеду в центр планирования сдавать, если там подтвердятся, то они к себе берут...

а сдавала до беременности в июле, антител не было.

Изменено пользователем seula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seula, помониторь в инете на тему титров и резус-конфликтов. Я сейчас нашла много интересного, вплоть до рекомендаций по дальнейшему ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, ГВ это прямо для меня яблоко раздора-не знаю как при резус-конфликте,при АВО конфликте некоторые врачи придерживаються политики отказа первые дни от ГВ..долго для себя решала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Нам сегодня 11 недель, 1 неделя до УЗИ :girl_bye:

Я с начала Б похудела на 500 гр., и так 44,9 кг. весила (прямо таки немного), а сегодня 44.4 кг. Г наверное ругать будет.

Еще 3 дня у меня болел живот, причем как-то странно, не ныл как при М, а как будто пекло и мазня коричневая была, сейчас вроде прошло. Сначала не выспалась, потом с мелким нагулялись, потом понервничала и вот такой результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!У меня тож со сроками беда!!По меськам 10нед3дня!!По УЗИ в 6нед2дня поставили 6-7недель!!Причем КТР прям как раз на этот срок!!На первом приеме мне поставили по уЗИ!!А щас на неделю меньше ставит!!Я говорю так по меськам же считаем,а она от зачатия короче говорит!!В первую Б мне считали по меськам,а по УЗИ мы на неделю больше были.Но и родила я за день до ПДР поставленного по УЗИ!!Я так и считаю по УЗИ!!Оно у меня с меськами совпадает!!)))

Изменено пользователем KissLenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Так мне кайфово было эту неделю: сын спал до 10, а сегодня по закону подлости вскочил в 8! Чувствую, до вечера буду выжатым лимоном....

 

Кругляшек с недельками!!!!!!

 

sweet.tatochka, ГВ это прямо для меня яблоко раздора-не знаю как при резус-конфликте,при АВО конфликте некоторые врачи придерживаються политики отказа первые дни от ГВ..долго для себя решала

а я после первых родов даже и не знала, что оказывается нежелательно, хотя врачи в первые сутки сделали ему анализ на определение резус-фактора и группы крови и знали, что сын у меня 1+. От этого или нет, но у нас была желтушка, правда за 3 дня лежания под солнцем она сошла на нет. А сейчас даже не знаю, как быть. Только надеяться, что малыш будет резус-отрицательным...

 

KissLenok, что-то всё чаще чаще путаница со сроками... У меня и в 1 Б, и сейчас по УЗИ считают, т.к. срок больше, чем по М на неделю! Плюнула на это дело, даже ПДР менять не буду. Считай, как привычнее!!!=))))

Изменено пользователем sweet.tatochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне по меськам считают.сегодня нам 13 неделек!до УЗИ 6 дней))) круглый пузик уже хорошо заметно-друзья вчера меня рассекретили!спросили-чего это я округляюсь?пришлось рассказать им :)

Изменено пользователем Egoistka1993
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, поздравляю! Клево, что уже пуз видно)

 

А у меня тоже непонятно, как врач считает. Ставит на одну неделю меньше, чем по М (она по календарю считала), и на одну неделю больше, чем по зачатию. Вот и пойми. Результатов узи она еще тогда не знала. Я плюнула, внимания не обращаю)

 

Ой, девочки! Я сейчас на работе, не знаю как дожить до окончания рабочего дня. На работе вырвало, пообедать так толком и не смогла, ничего не лезет. Сижу жую пирожки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе субботнее утро всем!!!! Поздравляю всех, кто распрощался с токсикозом. У меня осталась только тяжесть в животе, хожу в туалет раз в 2-3 дня, ощущение, что в животе камней пару-тройку килограммов, уже и свекла мой друг, ем сухофрукты, купила вот отруби (прикольно, их в Новосибирске делают). Надеюсь, что эта неприятная пора для меня тоже как и токс, пройдет. Прочитала в инете, что мои кишечные боли никак не влияют на манюню, ей там комфортно все равно, а для меня ЭТО ГЛАВНОЕ. Я помучаюсь...У девочек тут посерьезней проблемки, у нас хоть с кровью всё чудесно 2+ и у меня и у мужа-никакого конфликта.

У меня на работе теперь знают все и постоянно меня спрашивают: тебя не тошнит? может проветрим? кушать хочешь? чай будешь? :D мне прям смешно. Одно только неудобство, у нас есть в кабинете женщина, ей 52 года и у неё нет вообще деток, перед ней мне как-то дискомфортно что-то о Б говорить, а все остальные (нас всего 7 чел. в кабинете) молодые 27-37 лет.

 

И я хожу уже только в беременных вещах. Очень рано вырос животик, что же дальше будет?

 

У меня вот по месячным срок 31 мая, а дата зачатия 100% 10 сентября.На УЗИ в 12 недель написали срок 12 недель и КТР соответствует 12 неделям. То есть срок считать правильно по месячным??? Потому что если считать от зачатия, то срок у меня 17 июня!!

Изменено пользователем Люdмил@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот по месячным срок 31 мая, а дата зачатия 100% 10 сентября.На УЗИ в 12 недель написали срок 12 недель и КТР соответствует 12 неделям. То есть срок считать правильно по месячным??? Потому что если считать от зачатия, то срок у меня 17 июня!!

если считать по месячным то родить ты должна в 38 недель.а если по месячным то в 40.ну это в идеале.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяшкам привет! С неделькой!

Мне сегодня снились курицы, несущие яйца и морковь) посмотрела к соннике-к появлению нового человека, к прибыли...для беременных-к удачным родам. Хотя в моем случае нехватка "волшебных ночей" оправдывает появление яиц и морковки во сне)))) врач сказал, что ужо можно нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то у меня появились силы заняться собой, не помню в какой темке писали по поводу кремов/масел от растяжек и кр.для груди. Девченки, кто чем пользуется или слышал про хорошие марки/бренды??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ultram, Мне нравятся крема mustela там и для сосков и от растяжек есть.и запах приятный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...