Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Здравствуйте девочки! Давно читаю, вы такие дружные ! Я хотела спросить, все принимают витамины, у меня 21 нед, и я только фолиевую к-ту и вит Е принимала, я у своей Г спрашивала, она сказала, что ничего не надо, анализы хорошие, меня и правда ничего не беспокоит. А вчера подружка сказала, типа сейчас бесплатно должны витамины выписывать, вот они и экономят, и многим ничего не назначают, я просто не могу понять, какой смысл, врачи ведь не из личного кармана оплачивают? Или у меня такая Г? Я вот хочу еще у другого врача проконсультироваться, и у Вас хотела спросить, может я не одна такая?

Я в частной наблюдаюсь, им резона нет экономить, но мне по результатам тоже сказали что дополнительно не надо ничего принимать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,пришла на работу, читаю ваши сообщения на форуме. Работать желания нет.Я рада, что тут много позитива!Так и надо друг друга поддерживать, ведь мы беременные такие эмоциональные.Желаю всем здоровых детишек!У меня сейчас 21-я неделька.Две недельки назад узнали что у нас будет девочка!Очень рады, вся семья хотела девочку.Я в особенности.То узи незабываемое!!первый раз ее увидели!Он сосала пальчик и пускала пузырики, я плакала от счастья.Так, что девочки, мы такие с вами счастливые!!!!Каждое ее толкание это радость!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

у нас 21 неделя пошла и ребенок токается так, что живот подпрыгивает, то ли ему там и правда вод маловато, то ли просто больше чем первая дочка (та столько мук доставляла после 27 недель). Хотя оба рано зашевелились. Первая в 15 недель ровно - этот в 15 недель и 6 дней... теперь ложишься ночью и пара часов уходит на поиск комфортного положения, иначе такие пинки отвешивают...

 

А как у вас с эмоциональным состоянием? я вот что-то последнюю неделю злая как собака и нервная... на ребенке срываюсь иногда, потом самой стыдно((( наверное стрессовая ситуация из-за квартирного вопроса...

 

И еще вопрос какие успокоительные вы пьете, если пьете? мне говорили заваривать пустырник, но у меня от него такое расстройство... что еще можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,настроение изменчиво не то слово! От пустяков могу психовать! Вот вчера такая ситуация была,у брата есть собака,большая легавая борзая,они на неделю уезжали отдыхать и отдали его в гостиницу для животных,ну я думала,что там не сладко,но чтоб так,собака не моя,но как будто ребенка обидели,вот изуродовали пса,был холенный такой,а вчера забрали полутруп,температура,ободранный,грязный,худой,что то с ногами,короче просто жуть,возили в ветеренарку,ну там теперь по полной лечение начали! Ну как так можно,а мы удивляемся,что с людьми плохо обращаются... Так я под впечатлением пол ночи спать не могла! Вот что это? Нервы? Но я пустырник боюсь,я как то сыну дала,после перевозбуждения в саду,так у него отек Квинке был... Вот и травка! Лучше чай с мятой попить наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, соболезную, держись. Не переживай по поводу похорон. Я думаю отец любит тебя и поймет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, прими мои соболезнования... очень жаль... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я проснулась почти в 11. Слопала 2 горячих бутера с сыром и колбасой и большой чашкой несквика. Вот как себя заставить убирать в квартире? Чёт опять на кровать тянет. А убирать надо, вечером брат мужа 2юродный приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,Дорогая, держись..мои соболезнования. Мне кажется ты все правильно сделала что не поехала на похороны...я бы скорее всего так же поступила бы...Крепись...

 

 

Девочки, я проснулась почти в 11. Слопала 2 горячих бутера с сыром и колбасой и большой чашкой несквика. Вот как себя заставить убирать в квартире? Чёт опять на кровать тянет. А убирать надо, вечером брат мужа 2юродный приедет.

 

Неужели я не одна тут такая ленивая? )) Чуть-ли не пинками саму себя заставляю встать с кровати и хоть пропылесосить...лень делать все...сплю до 13-00, потом раскачиваюсь пол дня.

У меня ещё началась изжога..сволочь...надеялась что позже начнется, но нет... Каждый вечер перед сном выпиваю гевискон, чтобы уснуть..вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я с узи, все хорошо малыш развития на 21 недельку, записали видео) вечером отпишусь подробнее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, ты не одна :friend: . Я такая же лентяйка. Я вообще не убирала уже сто лет. В выходные елку разобрала и все. Но сегодня видимо придется. Я вообще не хозяйка. Вот вроде соберусь, устраиваю генеральную уборку с наведением порядка в шкафах. Но через пару дней все опять вверх дном (особенно в шкафах и на кухне. одежда и посуда вся не на местах). Я не могу сказать, что у меня особая грязь, но вот именно от кавардака я не умею избавляться. Но у меня есть подруга, она говорит это не кавардак, а уютный бардачок :D

Единственное, у меня муж никогда за это не ругает и не делает даже замечаний. Хотя и не помогает, я все сама от магазинов до унитазов, мне проще даже самой канализацию почистить, чем ждать. Тут конечно сама виновата, приучила, но как-то я так воспитана с детства, что женщина уж женскую работу всю выполнять обязана сама.

 

Девчонки я с узи, все хорошо малыш развития на 21 недельку, записали видео) вечером отпишусь подробнее)

Поздравляю с узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, сочувствую. У самой была похожая ситуация. Не переживай, молись за отца, люби его и помни всегда, я считаю это главное.

И, извини, а это не ты, про сон писала как-то недавно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я с узи, все хорошо малыш развития на 21 недельку, записали видео) вечером отпишусь подробнее)

Поздравляю с УЗИ!!!!!!

 

alen78 Я тоже в выходные еле нашла силы чтобы ёлку разобрать)). Я тоже не скажу что я супер хозяйка, просто раньше для меня было элементарно встать утром, убраться везде, помыть пол, и сварить обед, ещё и в магазин сходить, а сейчас для меня это непосильная задача))).

 

Фотку выставила в наши фотки своего пузяки, гляньте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, и я лентяйка)) заставить себя сейчас что-либо сделать очень трудно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, прими мои соболезнования! По поводу похорон - я считаю, что мама твоя права на данный момент. У меня умер брат, так его беременная жена три раза сознание на похоронах теряла, и закончилось все очень печально :( Уж извини за такую историю. Держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что назначают?

Мне назначала свечи Вибуркол и Магне Б6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у меня тоже папа умер на 7 неделе Б!!Я поехала на прощание и задень до этого целый день была там!На кладбище не пошла!!НЕ ВЕНИ СЕБЯ!!У тебя темболее старший болеет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!! сдала кровь на 2й скрининг , результаты 24го. чето у меня с утра низ живота поваливает иногда и болит в раене клитора!!не понятно толи лобковая кость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, солнце, прими соболезнования. Как ты сделала, так и правильно. Действительно, помимо того, что ты в положении, у тебя еще и сынок болеет. Помолись за папу и поговори с ним мысленно, думаю он услышит и поймёт, почему ты так сделала... Держись....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поддержку....

кстати, я маленького начала чувствовать... получается в 18+5, и это очень радует. не скажу что слишком часто чувствую, ну уже могу точно сказать, что это сынок мой) хотя первого начала в 16 чувствовать, младший скромняшка будет)

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем партизан какой то, бывает часто крутится весь день и так отчётливо, а потом пару дней тихушничает, вот вчера вроде крутился, а сегодня как мышка, бывает шевелится но как то так деликатно и тихоненько. Я ещё думаю что он может крутится менять положение, и не так чётко чувствую из за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого-нибудь беспокоит изжога? Меня только перед сном, но уже очень не комфортно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, было дело, но прошла уже недели 2 как. Г сказала ренни или гевискон принимать, но мы вроде и так справились....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем знаю что такое изжога, но вот у меня бывает такая проблема что ворту кисло, прям какой то кислый привкус такой. Очень неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, меня в эту Б изжога замучила просто, я даже если ничего не ем, она все равно приходит. Только я ничего не пью от нее, пока терпимо. Вот что за напасть в ту Б токсикоз был, зато изжоги не было ,а в эту токсикожа не было, зато изжога замучила и пузик не растет (наверно внутри все органы двигает вместо того чтоб наружу лезть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))) Всем хорошего денька и отличного настроения))))

Всех с хорошими новостями и шевелюшками)))

 

Тихая, прими соболезнования :cry:

 

Сашенька86, так же как ты по вечерам мучаюсь))))

 

Девочки вопрос - вы малышку чувствуете чаще когда сами отдыхаете или когда вы в движении? У меня просто последнее время куча энергии появилось и малыша я чувствую в основном когда уже вечером засыпаю, а вырубаюсь быстро))) Мой малыш наверное в животике думает - наконец то улеглась а то весь день покоя нет!!! Надо бы научиться днем отдыхать,после родов пригодится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...