Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Lenochek777, у меня в семье все полные,я даже не понимаю в кого у меня такие проблемы с весом-я его просто не могу набрать,даже если буду круглосуточно есть сладкие булочки... у меня было за всю Б +7кг....которые остались в роддоме.

от чего ты после родов так сильно теряла вес?

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я вот боюсь много набрать и потом не скинуть. хотя до беременности могла спокойно есть все подряд и вес не набирался. как то стабильно держался 48, а щас килограммы липнут просто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А я вот распрощалась с мыслью быть стройненькой беременной. Я за последние пару недель полтора кг наела, точно наела, не отеки) Вылезли таки бока и на спине наросло и попа и даже щеки) Округлая я в общем стала! Фотки в фотках) за 22 нед + 6 кг :confusion:

 

И главное ничего вообще с собой сделать не могу! зверский аппетит, и даже если наемся от пуза - все равно есть хочу. Г. пока не ругается, говорит я до Б. очень худая для сложения и роста была, поэтому пока все в норме, но не расслабляться сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnya7, поздравляю от всей души)))) Надеюсь засияю так же как ты от той же новости после УЗИ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тебе наверное не удивились,что ты осталась в форме,а вот меня не узнали за неделю .... минус 12 кг что набрала за Б и еще минус 9 кг,потом за 2 недели еще - 2 кг сбросила,ходил скелет на ножках при росте 175.... Все в шоке были,я такой даже в школе не была ...Хотя я думала у меня предрасположенность,что наберу и фиг скину

Вот везуха! А я после родов своих только 2 кг сразу оставила как домой пришла. Зато пока была на ГВ, набрала +7кг. У нас семья "немолочная", чтобы молоко поддерживать есть надо оооочень хорошо) Посмотрим как в этот раз будет. В общем я с 46 добеременного в первый раз до 50-52 на ГВ выросла), а потом до 44 опять похудела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! С экваторами и недельками!

novaya-ya, У нас с тобой и возраст и вес одинаковый добеременный - я тоже 44 кг. была и + 6 кг., но только за 20 недель. Ем жутко много, вроде поела, но обязательно что-то сладенькое еще нужно схомячить.

Я после родов только 4 кг. потеряла (поступила 56 - на след день после операции 52). На ГВ тоже вес 49 кг. держался.

Пришла вчера к своей Г, а она опять на больничномм аж до 7 февраля, решила пока сами не позвонят больше не пойду, т.к. каждый раз нужно придумывать с кем сына оставить.

 

Нам 20 недель и 3 дня

Изменено пользователем Sai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, у меня в семье все полные,я даже не понимаю в кого у меня такие проблемы с весом-я его просто не могу набрать,даже если буду круглосуточно есть сладкие булочки... у меня было за всю Б +7кг....которые остались в роддоме.

от чего ты после родов так сильно теряла вес?

Зато у тебя нет из вечной проблемы... Надо худеть! Тут я конечно не знаю что хуже,что лучше,и лишнии кг плохо и недабор! У нас в семье всякие есть,и маленькие и высокие и худые и не о о чень,кому как повезло! А у меня вот организм так отреагировал на Б,сначала не набирала совсем,мама еще шутила,куда девается твоя попа,все уменьшалось,живот рос,а после родов видимо из за ГВ худела,чтоб не ела,вообще не поправлялась,даже как то был вес для меня вообще не приемлемый,такого ни когда не было и так все продолжалось пока кормила до 2,2 лет,но зато потом здрасти,за 3 года вернулась в обычное состояние как просто до Б,вот интересно как сейчас будет! Поправится сильно боюсь,и так не мася,а если еще все останется,то вообще ужас будет

 

Вот везуха! А я после родов своих только 2 кг сразу оставила как домой пришла. Зато пока была на ГВ, набрала +7кг. У нас семья "немолочная", чтобы молоко поддерживать есть надо оооочень хорошо) Посмотрим как в этот раз будет. В общем я с 46 добеременного в первый раз до 50-52 на ГВ выросла), а потом до 44 опять похудела

Но похудела же! Значит хорошо организм справился!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пришла от терапевта, гемоглобин 104...выписали препарат железа, курс сказали будет долгий, на протяжении всей беременности... и к дерматологу отправили, у меня какие-то пятна на лице, на аллергию похоже и глаза чешутся, я не крашусь уже 2 недели, крема новые не покупала, умывалка тоже старая, 2 года уже пользуюсь, ну вот такая я сейчас "красивая"....аж настроения нету...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, бывает что во время беременности появляется аллергия даже на привычные нам крема и средства гигиены...оставь для себя пока детское мыло и детский крем-вероятнее всего все твои пятна пройдут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! С экваторами и недельками!

novaya-ya, У нас с тобой и возраст и вес одинаковый добеременный - я тоже 44 кг. была и + 6 кг., но только за 20 недель. Ем жутко много, вроде поела, но обязательно что-то сладенькое еще нужно схомячить.

Я после родов только 4 кг. потеряла (поступила 56 - на след день после операции 52). На ГВ тоже вес 49 кг. держался.

Я вообще то не про вес, а про размеры говорила))) У меня добеременный размер 44. А вес 58-59 был))), а сейчас 64)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, бывает что во время беременности появляется аллергия даже на привычные нам крема и средства гигиены...оставь для себя пока детское мыло и детский крем-вероятнее всего все твои пятна пройдут....

 

Надеюсь, но к дерматологу схожу на всякий случай, но как я чувствую это аллергия...у меня чешутся глаза постоянно и отёчность лица и глаз.. я как то склоняюсь к аллергии, умываюсь неделю уже детским мылом, пока не проходит моё состояние. Муж даже шутил по этому поводу, говорл - "Дурнеешь, значит доча красоту твою забирает"))). Кстати он не верит что у нас мальчик будет. знал как я дочу хотела. говорит это ошибка, вот увидишь дочь у нас будет, хотя сам то мальчика хочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, у меня вчера тоже пятна на лице красные появились и глаза красные, сегодня ттт всё нормально, к вечеру посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на выходных прыщи по всему лицу вылезли! Отродясь со мной такого не было, даже в подростковом возрасте. Я думаю это такая реакция организма на препараты магнезии, курантил и актовегин, которые мне капали в конце недели. Потому что другого объяснения не нахожу. Что делать не знаю, у меня очень чувствительная кожа, склонная к сухости. Чувствую себя прыщавым беременным подростком((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много кто писал что малыши пинаются когда ездишь на машине,я случайно наткнулась на "ответ" на этот риторический вопрос)

 

 

Поездки на автомобиле с мамой-водителем очень нравятся Малышам как до, так и после рождения. Гул машины сопоставим с гулом тока крови, работой внутренних органов, ударами сердца мамы, которые непрерывно слышит Малыш до своего рождения. Мерное покачивание машины, работа двигателя, спокойные движения мамы — все это действует на Малыша умиротворяющее. Американский педиатр Джулия Оренстайн в качестве одного из способов успокоить Малыша в первые месяцы после рождения предлагает "автотерапию" — поездки в автокресле на машине по вечерним или даже ночным, относительно свободным улицам города.

Чистота и комфорт в собственном авто поддерживаются вами по умолчанию, по желанию можно изменять климат-контроль. Правда, стоит быть осторожной с подогревом сиденья: согрелись — выключите. Приток крови к органам малого таза может привести к неприятным ощущениям внизу живота и заставить вас тревожиться за Малыша (а это уже стресс). Для самого крохи особой опасности подогрев сидений не представляет.

Как правило, при вождении машины у мамы вырабатываются не гормоны стресса или удовольствия, а адреналин. В отличие от катехоломинов и эндорфинов, адреналин не проникает через стенки плаценты, поэтому вождение в мамином образе жизни можно считать относительно безопасным для Малыша.

 

 

22+3

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. по поводу пятен на лице, уже 3 дня наблюдаю это явление. думала может сьела что то?? или на тоналку алергия? незнаю вообщем....

 

сегодня по пути на работу малыш зарядку видимо делал утреннюю, так тарабанил мне по мочевому-это пипец!!!!

 

 

21,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я щас на работе уже час чувствую, как малыш колотит по рёбрам! Это не рано ещё? Сначала сижу, думаю - что-то нерв как-то странно в правом ребре подёргивается :Crazy: положила руку на живот над пупком, а там ходуном дёргается, да так отчётливо. Кого-нибудь уже по рёбрам стучат? Такое ощущение интересное, как будто сердце с другой стороны.

 

 

21,4 неделя

Изменено пользователем Tyama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, не до ребер пока не достаем, но уже чуть выше пупка дергаемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пока выше пупка колотит до ребр еще далеко :) вообще какая то движуха со вчерашнего вечера)))

 

как меня достала изжогаааааа фууууу вообще, хоть ещь хотьни ешь...

 

23+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому пригодится

 

 

АПТЕЧКА 2 И 3 ТРИМЕСТР

 

от головной боли - цитрамон, но-шпа

 

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

 

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

 

от болей в животе - но-шпа, гинипрал, свечи с папаверином в попу

 

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

 

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

 

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

 

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ(у беременных) - Перекись3%(протирать в?@#$%&), тетраборатнатрияна глицерине (протирать в?@#$%&), свечи пимафуцин (до 12 недель беременности можно только их), свечи тержинан и мужа флуконазолом 150 мг - однократно (а еще хорошо на головку мазать мазь клотримазол в течение недели)

Изменено пользователем Egoistka1993
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, может это потому что я сижу? :) ребра опустились на живот и чуствую. Но так высоко мы стучим впервые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, с экватором! :flower:

MEXX_IN_FOREST, с девочкой Вас!!! Дочки, это супер!!!! Мамина радость,помошница! :flower: :flower: С зубом держись. Мне надо одну 8ку удалить, никак не решусь. Все остальные 8ки удалила и так мне это тяжело юыло и больно, что теперь на последнюю сил нет.Уже года 3 тяну....

Vishnya7, с дочкой!! :flower:

Sssveto4ek, это после Б лечится. Я после родов, через год, делала латексные кольца..

novaya-ya, у меня тоже вес перт вверх, но у нас его не особенно контролируют, говорю сколько кг и все, врачи даже не думают ругать. отеков нет точно, так как пью много.

Сашенька86, во время Б каких только реакций не бывает. мне например от сладкого плохо становиться, мне его нельзя, именно в Б, а после все в норму приходит. Надо на диабет беременных будет сдавать анализ, в прошлый раз был на грани. Може у тебя на продукты какие-нить?

Egoistka1993, а мой врач запретил цитрамон. У меня мигрень и он вроде немного помагал, но в Б сказали нет категорически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, может это потому что я сижу? :) ребра опустились на живот и чуствую. Но так высоко мы стучим впервые

ну незнаю, я тоже постоянно сижу. тут у каждого индивидуально. смотря какое строение тела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кое-как перечитала все)) Всех с недельками, экваторами, мальчиками и девочками!))

А я сегодня сессию сдала на заочке, рада - радешенька :D И малыш у меня стал пинаться и ворочаться в последние дни более ощутимо, круто так)))

И у меня вопрос, а никого бессонница не мучает? Это кошмар какой-то, засыпаю нормально, но за ночь раз 100 просыпаюсь и долго не могу уснуть, ворочаюсь с боку на бок, ребетенка совсем наверно закрутила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая с экватором! :)

bretelka вес это вообше мега проблема))) я воттоже на прием сходила - за 4 недели +3кг - итого за 23 недели получается +7кг!!!! и это с учетом того что я три раза в неделю в басик хожу и стараюсь не жрать все подряд))) это капец какой то)))причем. не понятно где оно откладывается)))

 

а еще меня посадили на канефрон. сегодня утром опять такая дикая боль справа была - непоймуто ли малышка ложится так то литам че по серьезней :) и наконец то выписали кальций и железо :)

 

еще и сердечко слушали))) а вечером такое диско малышка устроила в животе муж был оооочень удивлен что еготак долго и активно пинают :D

Честно говоря я канефрон пью, но как по мне толку от него ноль, у меня тоже бывает колит справа в районе почек, несмотря на то что я его уже больше месяца принимаю, да и написано что он и от отёков помогает, но я честно говоря стала даже реже в туалет по маленькому ходить, иногда кажется так мочевой давит сейчас лопну а в туалете пару капель из себя выжимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кое-как перечитала все)) Всех с недельками, экваторами, мальчиками и девочками!))

А я сегодня сессию сдала на заочке, рада - радешенька :D И малыш у меня стал пинаться и ворочаться в последние дни более ощутимо, круто так)))

И у меня вопрос, а никого бессонница не мучает? Это кошмар какой-то, засыпаю нормально, но за ночь раз 100 просыпаюсь и долго не могу уснуть, ворочаюсь с боку на бок, ребетенка совсем наверно закрутила.

Поздравляю с сессией! Работать то не хочется,а учится тем более,а ты молодец!!!Кстати я тоже последнюю неделю не очень сплю,то в туалет,то переворачиваюсь и тоже потом уснуть не могу....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...