Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки, а укого на голодный желудок остался токс???

у меня если желудок пустой - писец тошнить начинает. и сладкого ем без меры :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MaPaSu, как я тебя понимаю... У меня мигрень, по неделям голова болит и тошнит и рвота... А кроме парацетамола ничего нельзя. Мне доктор говорит что редко, но можно иногда детский ибалгин выпить. Но это не оч хорошо при Б, поэтому крайний случай. А невролог только посачувствовала и говорит пока не родите и не выкормите, к сожалению прийдется терпеть...

novaya-ya удачи на УЗИ @@@@@

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня на повторное УЗИ (смотреть закрылась ли у меня шейка)

Девочки, а вам про шейку узисты сами говорят? мне вообще ни разу ни Г, ни узист не заикнулись о шейке, хотя узист один из лучших специалистов в нашем городе (с огромным опытом в операциях и диагностике), я как-то на узи его спросила о шейке, он немного удивлённо посмотрел на меня, и сказал что шейка кзади отклонена, зев закрыт. Или ИЦН это такая редкость невозможная? Г меня в кресле после того как на учёт поставила и не смотрела больше ни разу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, это не редкость и это одна из главных причин преждевременных родов. У меня проблемы с ШМ. Просто к этому должны быть предпосылки: травмы ШМ, гармоны, чистки, аборты. Хотя у нас в темке по ИЦН есть девочки и с первой Б... к сожалению.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам про шейку узисты сами говорят? мне вообще ни разу ни Г, ни узист не заикнулись о шейке, хотя узист один из лучших специалистов в нашем городе (с огромным опытом в операциях и диагностике), я как-то на узи его спросила о шейке, он немного удивлённо посмотрел на меня, и сказал что шейка кзади отклонена, зев закрыт. Или ИЦН это такая редкость невозможная? Г меня в кресле после того как на учёт поставила и не смотрела больше ни разу

А меня вот на приеме в этот раз заставила на кресло лезть,сразу сказала,что надо шейку посмотреть,а с первой Б. врач тоже только на учет когда ставила и потом когда в декрет отправляла,мазки брала и за одно посмотрела. А на узи тоже ни кто о шейке и не говорил,все о плоде и плаценте и все!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, Я вот пока тоже не представляю как смогу ограничить себя от вкусностей..попробую к вечеру хотябы исключить все жирное и сладкое....

 

vlada2689 ОГо..так ты уже ограничиваешь себя? И как справляешься с чувством голода и охотой съесть что-нибудь вкусненькое? Но почему вес то вверх сильно ползёт..?...блин..мне уже страшно...

 

novaya-ya, Я значит не одна тут такая. Удачно тебе сходить на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@ спасибо большое за пожелание! У меня не было такой проблемы в первую Б. И не было не чисток, не абортов. Делали только прижигание шейки сургитроном, но это наименее травматичная процедура считается.

 

Tyama, если все нормально, и зев закрыт, длина нормальная - то даже не переживай специально!!!

 

Пока у меня все нормально было, мне тоже никто на этом внимание не акцентировал. А потом узистка увидела шейку 3 с чем-то мм и посмотрела результаты предыдущего узи (где она длиннее была) и забила в набат. Сказала что если не принять меры, то через пару недель родить можно!

Вот неделя прошла, иду смотреться в 17:00

 

22,2 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, просто ШМ смотрят и мерят вагинальным датчиком, а абдоминально показатели не точные, иногда разница ощутимая. ШМ надо специально смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86 спасибо!

 

Lenochek777, просто ШМ смотрят и мерят вагинальным датчиком, а абдоминально показатели не точные, иногда разница ощутимая. ШМ надо специально смотреть.

Вот сегодня меня так специально и будут смотреть видимо(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, не переживай заранее. Посмотрят, потом и решишь с врачом по обстановке. Не накручивай себя. Но я бы настояла на вагинальном УЗИ.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, оо,привет :isnegzima: я в ЖК при 5 роддоме,на Севастопольской...а Вы?

А я в ЖК на Вербицкого (это Позняки),тоже не довольна своей участковой ( Хожу к ней чисто отмечаться и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, если все нормально, и зев закрыт, длина нормальная - то даже не переживай специально!!!

так вот хоть бы раз кто сказал, что нормально всё, а то её вообще на узи не смотрят, я не знаю, какая у меня длина шм. Правда, мне трансабдоминально делают, наверное, это не показатель. Пойду на днях на узи, специально спрошу.У меня эрозию прижигали в 18 лет, потом цервициты были и эндометриоз на шейке от прижигания появился. Это, конечно, всё поверхностно, но всё равно страшновато Изменено пользователем Tyama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, просто ШМ смотрят и мерят вагинальным датчиком, а абдоминально показатели не точные, иногда разница ощутимая. ШМ надо специально смотреть.

Да,я ж и не спорю,просто ни кто ж даже не заикнулся и не предложил,я вот про что!Почему одних смотрят,а у других как пойдет что ли!?Я допустим не очень бы хотела,чтоб там часто ковырялись,но если надо,то надо,а у нас в больницах как всегда,только когда прижмет!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, не одна ты конечно....я вот вообще практически ничего жирного-сладкого-острого-копченого вообщем вредного не ем, а набрала за 3 нед 2 кг(((( не ем такое просто потому что не хочется......а хочется только, вот не поверите, капусту :D салатик из нее, ела бы и ела бы... больше ничего и не надо......а кг приходят((((

 

Egoistka1993, не переживай...просто у нас психика такая сейчас, воспринимаем все острее и ближе.Не переживай, все купите))Как сынок, привык к садику?? на полный день ходите уже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня батарейка в весах сломалась, всё никак не поменяем, поэтому я живу пока спокойно))) 6.02 на прием, там узнаю сколько я набрала...Я же сейчас ещё калор. смесь для анорексиков и лежачих больных употребляю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! Подскажите, кто сталкивался - сильно опухли десна, кровоточат очень, что делать??? Буквально за день опухли...

У меня на прошлой неделе такая беда приключилась, уже думала к врачу идти, а тут попалась статейка про десна во время Б, типа бактерии быстрее размножаются. В общем стала чистить зубки раза 3-4 в день (купила з. пасту для десен с травками)+ полоскать активно ополаскивателем для рта тоже несколько раз в день. За два дня полегчало, а до этого прям неделю мучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, а это для чего???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ага на целый день...мы тогда 3 дня сходили и на 2 недели заболели...вот в пятницу сходили опять на 2 часа и с понедельника опять на больничном...опять кашель и сопли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, да никому ничего сейчас не надо (это я про врачей). Работают так, лишь бы отвязаться. Вот пришла к своей врачихе, без одного дня 19нед, так такое ощущение, что я пока для нее не человек, вот будет срок приличный, вот тогда да. А ведь мы на протяжении всей беременности должны чувствовать особое внимание со стороны врачей, там более от своего врача, который беременность ведет. А на деле все не так получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689 ОГо..так ты уже ограничиваешь себя? И как справляешься с чувством голода и охотой съесть что-нибудь вкусненькое? Но почему вес то вверх сильно ползёт..?...блин..мне уже страшно...

Да мне как то в последнее время особо вкусненького и не хочется отпустило. А как взвешусь так и глаза на лоб лезут. У меня и так склонность к полноте правда в начале беременности почти не набирала а вот после нового года как попёрло как попёрло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ага на целый день...мы тогда 3 дня сходили и на 2 недели заболели...вот в пятницу сходили опять на 2 часа и с понедельника опять на больничном...опять кашель и сопли....

так обычно и бывает, когда детки только - только в садик идут, ну ничего, скоро иммунитет окрепнет, не будет болеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, надеюсь...ни когда такого не было...только выздоровел и опять все заново...надеюсь меня не заразит...ему и то больше лекарств разрешено чем мне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! Подскажите, кто сталкивался - сильно опухли десна, кровоточат очень, что делать??? Буквально за день опухли...

 

привет всем!

 

У меня тоже последнее время воспаляются, прямо замучили. Я полоскаю ромашкой и мажу Метрогил-Дента. Написано.что при Б нельзя, но мне ничего больше не помогает(. По чуть-чуть мажу, это же местно.

 

Сегодня к Г ходила. Я фигею, быстрей быстрей всё.

Витамины так и не дала бесплатные.

Сама покупала.

И ещё у меня гемоглобин 114, был 123. Панику забила она, на кровь из вены отправила. Не пойду. Купила железа в таблетках, гранатов и печёнки). Так отъемся. Это нормально, не только ведь сама кушаю.. Ну упал чуть. подумаешь. Не 90 же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, общего белка не хватает. За 21 неделю Б. - прибавка 1 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, у меня 2кг прибавка.тоже не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...