Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

bagirka87, не примеряй все на себя, еще куча проблем и все не проверишь. Если небыло предпосылок никаких то скорее всего все ок, а так за Б столько всего может быть, на все не проверишься. Все хорошо у вас с малышом.

Правильно! Главное не зацикливаться!

 

ну вот как то ж ходили))) внепланово идти не буду, след раз там неделях на 30 -33 вот может там и покажемся)

Да конечно,он же может и не показать,не будешь же делать узи 100 раз! Ну а пока есть время погадать еще кто в домике живет!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я с узи шейки и кровотоков еду! Кровотоков на 100% в норме, а шейка вот хоть и закрылась снаружи но не удлинилась! Врач сказала что это может быть моей особенностью на этом сроке, но пара недель понаблюдает в динамике. Носить бандаж порекомендовала. И еще у меня плюс 850 гр за неделю. Говорит отеков нет, значит наела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! Подскажите, кто сталкивался - сильно опухли десна, кровоточат очень, что делать??? Буквально за день опухли...

Я парадонтакс купила, им чищу, за 3 дня гораздо улучшилось, сейчас все ок. Еще малавитом полоскала когда воспалено было.

 

У кого как пинается? В плане силы толчков. У меня неделю назат ощутимые такие пинки были один раз в ладошку пяткой второй раз головой похоже, прям ощутимо было чем пихнул. А на этой недели толкается часто но не сильно, спокойные такие пиночки... Сейчас у меня 22,2

 

У меня пинается не сильно, но по несколько раз в день ощущаю.

 

Девочки, а укого на голодный желудок остался токс???

у меня если желудок пустой - писец тошнить начинает. и сладкого ем без меры :(

 

У меня что-то аппетит пропал и началась опять "виртуальная" тошнота. Т.е. меня начинает мутить когда я думаю о мясе в томатном соусе, например, беее(((

 

Девочки,всем приветик! Перечитала вас,поздравляю с хорошими новостями всех,у кого таковые имеются)))

У меня вопросик,вы постарше нас по неделькам,у нас завтра 19 недель,малыш второй день не пинается,ну я весь день на диване и не чувствую.и шоколад ела и разговаривала...никак(((( Это нормально? И раньше чувствовала только когда полу-лежа на диване. Ни сидя,ни стоя,ни в движении. Сегодня уже нервничаю. На узи через неделю.

 

Сама такая была паникерша, не переживай. Это нормально.

 

21нед 3дн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ШМ редко когда удлиняется, главное чтоб не укарачивалась, не размягчалась рантше срока и вн зев был закрыт. У тебя сколько намерили длину?

 

нюсек, привет!!! Ну про возраст это ты зря, всего то ничего, не 50 же ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюсек, привет, повезло тебе с врачами. Но я тоже не жалуюсь, но у меня заведующая ЖК подруга моей сестры, я у нее и наблюдаюсь. Она и УЗИ делает сама.

 

novaya-ya, главное закрылась. Теперь просто нужно контролировать постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, поздравляю с узишкой!ну так будет даже интересней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюсек, здорово как))) Вообще это такая радость большая - наши малыши))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это счастье неописуемое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем!

У меня тоже голова болит все время, точнее ноет... Я уже не знаю, что делать. Нурофен детский пью, но редко, боюсь. Парацетамол и т.д. вообще боюсь и ни разу не пила. Врач направила к терапевту, но она там такая непутевая, не хочу к ней идти. В общем пока терплю.

Уже думаю на свой аллергический ринит - нос не дышит вечно, может от этого? Или мало ли гайморит уже какой-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<a href="

Ссылки скрыты.

src=" width="335px" height="107px" border="0"></a>

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! Нет еще! Я в недель 30 этим займусь! А роддом либо 5,либо новый перинатальный! Двух врачей с 5 го знаю,у одной рожала,у другого сейчас знакомая родила,расскажет потом свои комменты! Хотелось бы в новом,но пока не знаю получится ли найти врача,чтоб цену не заломил

Девочки, я с вами, тоже не знаю где, но хочу в Краснодаре, только вот слышала про перинатальный, что туда даже за деньги не попадешь, только по показаниям, у меня кумушка ЭКОшка хотела там родить, так ей сказали, у вас беременность без патологий, рожайте в любом другом и даже по скорой не примем вас, отошлем... И за деньги даже слушать не захотели.А в пятом не меньше 20т.р. только врачу и там такой поток огромный, что как на конвейере... Вот я наслушалась и теперь вообще не знаю куда податься, но в местный свой роддом не ХОЧУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у нес тоже узи. Ждем не дождемся) безумно хочется увидеть малышика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, я с вами, тоже не знаю где, но хочу в Краснодаре, только вот слышала про перинатальный, что туда даже за деньги не попадешь, только по показаниям, у меня кумушка ЭКОшка хотела там родить, так ей сказали, у вас беременность без патологий, рожайте в любом другом и даже по скорой не примем вас, отошлем... И за деньги даже слушать не захотели.А в пятом не меньше 20т.р. только врачу и там такой поток огромный, что как на конвейере... Вот я наслушалась и теперь вообще не знаю куда податься, но в местный свой роддом не ХОЧУ.

Ну про тех что я знаю врачей в 5 м роддоме,5 лет назад брали типа столько,сколько дашь,мы 7 дали,муж сказал хватит,знаю давали и 5 и 10 тыс,мы решили среднее,сейчас вот знакомая рожала,не знаю еще сколько она заплатила,но не думаю,что даже 20,у них ребенок 3й и работает только муж,но врачи считаются нормальными. Я своей была довольна,потому что тогда 5 й закрыли на мойку,а мне приспичило,а она еще работала в 4 м,я там родила с ней. А в новый центр все говорят трудно устроится,но как то ж рожают,там если на сохранение кладут,то девчонки сразу пытаются врача найти и договорится. А про поток это как повезет с роженицами,я и в 4 м рожала,мне врач сказала уже 35 рожениц в больнице прошло за ночь,так я в 3 ночи приехала... Бум прям был! В 5 й я вообще без проблем итак попаду,у меня ЖК к нему относится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Мы тож севодня с узи, отписалась в темке. И у нас будет сыночек!!!!

Вот у меня в 12 нед. шейка была гдето 34-35мм а в 21 40 -такое можэт быть? Она что удлинилась типа? Мож неправильно померяли?

нюсек, детки это дар Божий, настоящее чудо!

А я уже реальный слоник, у меня прибавка 6 кг и это я раз в неделю на разгрузочном дне сижу, не знаю рожать наверное 100 килограмовой поеду - одно растройство этот вес!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, Ну тогда тем более буду твоего совета ждать, про 20т.р. я лично от одноклассницы слышала, у неё были 2-е роды и КС плановое, рожала 2 года назад. А так буду оччень признательна, если посоветуешь врача из 5-го, я как-то на него только настраиваюсь :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, Ну тогда тем более буду твоего совета ждать, про 20т.р. я лично от одноклассницы слышала, у неё были 2-е роды и КС плановое, рожала 2 года назад. А так буду оччень признательна, если посоветуешь врача из 5-го, я как-то на него только настраиваюсь :reverans:

Про КС может расценки и такие,я ж не знаю,у меня роды были без проблем,как говорится тихо родила и проблем не доставила,поэтомупосчитали что хватит для благодарности,а в этот раз еще не знаю. Я вот жду мнения о враче своей знакомой,потом пообещали еще кого то по рекомедовать,ну и свою с которой рожала уже... Вот всех заценю,обдумаю и решу к кому идти. Ну и если будет надо посоветую и тебе! Главное,чтоб снова мыть не закрыли,а то это напрягает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сын по животику пятккой со всей силой ударил. Первые полчаса вообще пошевелиться не могла, теперь отпустило, но осталась ноющая боль внизу живота... Позвонила своей Г, она сказала магний или но-шпу выпить и завтра на узи. После удара пузожитель буйствует... Что-то мне не по себе... Уснуть не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! Подскажите, кто сталкивался - сильно опухли десна, кровоточат очень, что делать??? Буквально за день опухли...

у меня зубки - это больная тема. расположены очень близко (челюсть маленькая, а зубки большие), даже удаляли в детстве зуб, чтоб им свободнее было (а про способы расположения зубов мудрости вообще молчу)...

 

так вот, как правило когда еда застревает между зубов - десна воспаляется. чаще всего - это недостаток гигиены.

 

тебе сейчас надо поласкать - ромашкой или мирамистином (хлоргексидином), чтобы снять воспаление.

 

и лучше к стоматологу сходить, чтобы понять причину воспаления.

 

если как у меня ситуация, то спасение - ирригатор (зубными нитями заморачиваться - я ленивая).

на ночь я чищу зубы ирригатором (кстати делала эксперимент - сперва чистила зубной щеткой, а потом ирригатором, так поток воды после этого еще кучу гадости вымывал), а по утрам обычной зубной щеткой и пастой.

 

нюсек, привет! у меня тоже первая беременность. главное, что она есть и чтоб малыш здоровым родился, и счастливым вырос. а остальное все само как-то устроится. поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i, может и померили неправильно, разные аппараты и разные методы. Погрешность аппаратов и специалистов велика.

 

sweet.tatochka, если не кровит и нет подтекания, то скорее вснего все ок. Не переживай, я в 34 недели упалас кровати, и тоже доча пиналась, врач понаблюдал денек, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюсек, добро пожаловать к нам в домик! ттт на вас!

Всех девочек с недельками и узишками!

 

Девочки, я пережила ад позавчера ночью-если кто помнит, то я писала про выскочивший узелок (извиняюсь), так вот я тяжело сходила в туалет и он воспалился млин! я тупо всю ночь со слезами стояла у окна с льдом в попе :cry: как будто 4 кг кимчи съела! меня то в жар, то в холод...думала это мой конец! к утру полегчало более менее, на работе еле ходила. Сейчас мажусь облепиховым маслом, вроде помагает, еще пью детралекс. Представляю, что меня ждет на родах и после них....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сын по животику пятккой со всей силой ударил. Первые полчаса вообще пошевелиться не могла, теперь отпустило, но осталась ноющая боль внизу живота... Позвонила своей Г, она сказала магний или но-шпу выпить и завтра на узи. После удара пузожитель буйствует... Что-то мне не по себе... Уснуть не могу...

Обязательно все обойдется! Ждем тебя с узи,все будет хорошо!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka,у моей подруги на таком сроке так было,весь вечер загибалась,оказалось он перевернулся,до этого ножками вниз был,перевернулся на бок,поэтому больно,уже ведь подрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пережила ад позавчера ночью

Бедняжка! Пусть тебе скорее поможет твое лечение!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сын по животику пятккой со всей силой ударил. Первые полчаса вообще пошевелиться не могла, теперь отпустило, но осталась ноющая боль внизу живота... Позвонила своей Г, она сказала магний или но-шпу выпить и завтра на узи. После удара пузожитель буйствует... Что-то мне не по себе... Уснуть не могу...

Как я тебя понимаю!!! Моей куколке не нравится когда я на спину ложусь, бывает как стукнет. Но вчера была на узи все хорошо, единственное Г. сказала, что такое бывает из-за нехватки кислорода малышу в момент тонуса, плюс гемоглобин упал до 106. Вот теперь прописала железо, говорит одними продуктами врядли его (гемоглобин) подниму. Так что не переживай, это самое главное! Все будет хорошо!

Изменено пользователем Nurieshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...