Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

novaya-ya, ШМ редко когда удлиняется, главное чтоб не укарачивалась, не размягчалась рантше срока и вн зев был закрыт. У тебя сколько намерили длину?

Да в том-то и дело, что у меня не ИЦН, а укорочение было вызвано спазмом. Спазм сняли, и надеялись на то что шейка удлинится. Врач-узистка искренне удивилась увидев что она не удлинилась. Все у меня сейчас закрыто. Длина 31 мм. Говорят чтобы совсем отстали надо чтобы было хотя бы 35. В 12 недель было 40 у меня. Наблюдаемся.

Я вот единственно что думаю. Мне вообще-то пару лет назад конизацию шейки делали. И может тот врач которая 40 мм намеряла просто на автомате поставила (она мне как врач не очень нравится и врач ей меньше доверяет чем моей узистке, просто в то время она болела и я к другой попала.). То есть пока вообще предположили что это моя норма. Поживем - увидим.

 

alen78 Спасибо!!! То что закрылась шейка и плотная снаружи - очень порадовало конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nurieshka, у меня гемоглобин был 106 (у беременных норма от 112, так что не сильное падение), подняла продуктами+ в витаминах есть железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в начале Б гемоглобин был 117,сказали низковат,ни туда и ни сюда,но ничего не прописывали. В недавно пересдала и 120 уже. ела гранаты каждый день. Иногда целый,иногда половинку ( с мужем по доброте душевной делилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами, тоже не знаю где, но хочу в Краснодаре, только вот слышала про перинатальный, что туда даже за деньги не попадешь, только по показаниям, у меня кумушка ЭКОшка хотела там родить, так ей сказали, у вас беременность без патологий, рожайте в любом другом и даже по скорой не примем вас, отошлем... И за деньги даже слушать не захотели.А в пятом не меньше 20т.р. только врачу и там такой поток огромный, что как на конвейере... Вот я наслушалась и теперь вообще не знаю куда податься, но в местный свой роддом не ХОЧУ.

 

Я скорее всего буду в 5 (но выбираю не роддом, а врача Чернобай, это если ЕР, если КС то фамилию не помню что-то армянское, но муж. ). А что в перинатальном центре там хорошего (врачи, условия)? Я про него не знаю ничего.

 

Девочки всем приветик! Мы тож севодня с узи, отписалась в темке. И у нас будет сыночек!!!!

Вот у меня в 12 нед. шейка была гдето 34-35мм а в 21 40 -такое можэт быть? Она что удлинилась типа? Мож неправильно померяли?

нюсек, детки это дар Божий, настоящее чудо!

А я уже реальный слоник, у меня прибавка 6 кг и это я раз в неделю на разгрузочном дне сижу, не знаю рожать наверное 100 килограмовой поеду - одно растройство этот вес!

 

У меня ШМ проблемная, эрозия с первой Б еще была в 16 лет, ее мне уже за все время раза три прижигали ДЭКом и все равно она вылезла этим летом. Хотя по мазкам, крови и пр. анализам всегда все ок. Так вот, благодаря интернету, начиталась я про ИЦН, и давай свои узи рассматривать с фолликулометрии (а у меня их там не за один месяц). И вот во всех, где были указаны размеры ШМ я вижу цифры от 28 до 32мм. Я панике на очередном УЗИ говорю своей Г, что у меня ШМ короткая (судя по ранним УЗИ). Она сказала, что это индивидуально, и значит для тебя это норма. Но измерила ШМ и сказала что она 40мм, ЦК сомкнут. Это было уже после скриннингового 12нед УЗИ, т.к. там про ШМ нет ни слова. Так что получается при Б она у меня удлинилась. Но теперь на каждом УЗИ она сама смотрит вагинально ШМ. И еще сказала, что переживать нужно если короче 25мм и если есть раскрытие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Моя старшая стала невыносимой!Прям незнаю,что с ней делать!!До 5 в саду,а после сада трындец!!Утром копризнячает!!И ударить меня может(потом конечно извеняется)и дУРОЙ может назвать!!Буквы учить вообще не хочет!Ей 3года и 3 месяца!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я скорее всего буду в 5 (но выбираю не роддом, а врача Чернобай, это если ЕР, если КС то фамилию не помню что-то армянское, но муж. ). А что в перинатальном центре там хорошего (врачи, условия)? Я про него не знаю ничего.

Ну в новой перинаталке все говорят условия как в санаториях,все новое,самое лучшее оборудование,пишут и минусы про персонал,но в основном младший,но я думаю это как везде,если надо денег дашь и все будет ок! По мне,так я и в 4 м роддоме нормально родила,а сейчас там ремонт идет,тоже наверное будет все новенькое! Я если честно мужчину Г не очень хочу,может я и ошибаюсь,но мне с женщиной проще на кресло лезть )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, поддерживаю. Мне тоже с женщиной будет комфортно, поэтому я написала, что если ЕР, то врач будет один (женщина), а если КС, то другой, он муж.

Да, 4 РД на ремонте, но к маю-июню наверное откроют. Я его тоже со счетов не сбрасываю. Туда я могу попасть легко, у меня сестра работает Г в 4ЖК, я вообще по началу хотела там на учете стоять у нее, но как представила, что мочу потом привозить раз в неделю и решила дома, тем более у меня ЖК в соседней 5-этажке. Но я склоняюсь к 5РД, т.к. там и детское отделение есть по выхаживанию (не дай Бог конечно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Моя старшая стала невыносимой!Прям незнаю,что с ней делать!!До 5 в саду,а после сада трындец!!Утром копризнячает!!И ударить меня может(потом конечно извеняется)и дУРОЙ может назвать!!Буквы учить вообще не хочет!Ей 3года и 3 месяца!!

А ты как нибудь это пресекаешь? Твои действия? Капризы утром бывают у многих,особенно когда идти в сад,но вот обзываться.... Многие не обращают внимания,но это ж в будущем чревато... Я вчера с сыном сдавала кровь с пальца и вот семья вывели мальчика,такой же как мой,орал во все горло с надрывом,что ему больно,а потом просто лег на улице прям на землю и продолжал орать,чтоб от него отстали,это ужас,и родители тихо его тащили домой.... Я б такому ребенку таких надовала,чтоб навек запомнил,что так вести себя нельзя. И он же орал не из за того что так больно,так орут для привлечения внимания и многопозволительности...Дочка может конечно перерасти и все пройдет,но надо как то постараться обьяснить,что мама и папа одни,что их любить надо,а так себя ведут только плохие дети,ну что нибудь типа того!)))

 

Lenochek777, поддерживаю. Мне тоже с женщиной будет комфортно, поэтому я написала, что если ЕР, то врач будет один (женщина), а если КС, то другой, он муж.

Да, 4 РД на ремонте, но к маю-июню наверное откроют. Я его тоже со счетов не сбрасываю. Туда я могу попасть легко, у меня сестра работает Г в 4ЖК, я вообще по началу хотела там на учете стоять у нее, но как представила, что мочу потом привозить раз в неделю и решила дома, тем более у меня ЖК в соседней 5-этажке. Но я склоняюсь к 5РД, т.к. там и детское отделение есть по выхаживанию (не дай Бог конечно).

Понятненько! Ты и про КС продумала,а я что-то и не думала об этом... Да я тоже к 5 склоняюсь,у меня и в скале знакомый доктор есть,если что то надо будет,то поможет договорится думаю и найти что надо! Я рожала у Холиной,так женщина не плохая,она после родов не сюсюкалась правда,но мне и не надо было. Просто смотря кто и что ждет от врача,она свое дело сделала,роды приняла и досвидос,другие многие врачи ходят за своими роденицами до выписки.... Эта пришла на след день,спросила все ли хорошо и все!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, мне достаточно чтобы во время родов все было хорошо. Не сюсюкать, но и не грубить. Четкие команды и помощь. Ну про КС это я на всякий случай, мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, у меня гемоглобин был 106 (у беременных норма от 112, так что не сильное падение), подняла продуктами+ в витаминах есть железо.

я то понимаю что вроде не ниже 100, рано вроде тревогу бить, но в начале Б. у меня гемоглобин был около 130, а за последнюю неделю со 120, до 106 упал. И моя Г. перестраховщица, мало того, она меня еще на дневной стационар определила (магнезию ставят пока) из-за частого тонуса.

 

а у меня в начале Б гемоглобин был 117,сказали низковат,ни туда и ни сюда,но ничего не прописывали. В недавно пересдала и 120 уже. ела гранаты каждый день. Иногда целый,иногда половинку ( с мужем по доброте душевной делилась)))

У меня на гранат скоро аллергия начнется)))))) смотреть на него уже не могу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, мне достаточно чтобы во время родов все было хорошо. Не сюсюкать, но и не грубить. Четкие команды и помощь. Ну про КС это я на всякий случай, мало ли.

Полностью поддерживаю мнение!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, мне достаточно чтобы во время родов все было хорошо. Не сюсюкать, но и не грубить. Четкие команды и помощь. Ну про КС это я на всякий случай, мало ли.

Полностью согласна, главное профессиональное внимание и желательно без грубости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже про гемоглобин хочу написать,перед новым годом,ну недели за 2 где то ела тоже гранаты каждый вечер и крольчатину.... Кровь сдала 28.12.12 И была удивлена,что гемоглобин с 119 (когда стала на учет) поднялся до 140!А потом ничего этого месяц не ела и что? Гемоглобин вот сдала 122...((( Надо снова есть! Потому что врач ничего не прописывает для поднятия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Шла я вчера на обычный осмотр, а оказалось что пора по графику УЗИ делать, меня тепленькой взяли:) Мы выросли!! на неделю опережаем срок, 32 см 585 грамм! Головное предлежание. У меня врач всегда (все три раза) обоими датчиками смотрит, говорит что шейку и край плаценты только вагинальным можно точно померить. Шейка 4 см, плацента поднялась теперь 3,7см а была в последний раз 1,3. Я попросила фото личика сделать, он нам язык показал! Правда этот момент распечатать не удалось:( Врачу нажаловалась что спина к вечеру болит сильно, мне выписали бандаж, вечером его купила, сегодня испытываю, пока нравится. Еще заодно купила подушку для беременных, пол ночи к ней пристраивалась, но потом так сладко заснула))) У меня она с цариками, немножко жесткая, но я принаровилась, сидеть с ней вообще очень удобно. А еще мне вчера обменную карту заполнили и выдали!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, к у нас большинство Г мужчины. У меня на роды мужчина и хожу я на плановые осмотры тоже к мужчине...

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гемоглобин. Несколько раз в книжках читала что гранат бесполезно есть сам по себе его обязательно нужно с крольчатиной, говядиной или печенью есть, так как он помогает усваиваться а сам не сильно прибавляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrez, с удачным узи и осмотром!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гемоглобин. Несколько раз в книжках читала что гранат бесполезно есть сам по себе его обязательно нужно с крольчатиной, говядиной или печенью есть, так как он помогает усваиваться а сам не сильно прибавляет...

Значит будем кушать!))))

 

Lenochek777, к у нас большинство Г мужчины. У меня на роды мужчина и хожу я на плановые осмотры тоже к мужчине...

Да и у нас много! Но что сейчас хорошо-есть возможность выбирать кому что больше по душе!!!))) У меня на родах тоже рядом врач мужчина стоял,но в это время мне было пофиг кто там))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно мужчину Г не очень хочу,может я и ошибаюсь,но мне с женщиной проще на кресло лезть )))

А мне наоборот с врачем-мужчиной проще, они чаще всего более внимательные. По крайней мере в нашем РД два врача мужчины, оба считаются лучшими. Один вел палату при сохранении (1Б), со вторым часть родов прошла, а потом он сменился. У нас в городе как то не принято рожать по договоренности :sorry:

Я б такому ребенку таких надовала,чтоб навек запомнил,что так вести себя нельзя.

Ну вообще то это проверка родителей на прочность, и даже согласно любой психологии (хотя я и жутко не люблю эту науку, но тут согласна) отшлепать и сказать что так себя ведут плохие дети - вообще плохой вариант.

Меня в этом плане привела в восторг семья иностранцев в Питере. В этом году ездили в Питер, гуляли по летнему саду и видим семью с малышами года 1.5 и 3. В общем мальчик очень подвижный бегал-прыгал. Потом ему что то не понравилось и он лег на землю - "поплавал" в насыпке, родители стояли в сторонке и периодически звали малыша по имени. Минут через 5 папа подошел, малыш протянул ему грязную ручку, прекратил истерику и спокойно пошел за папой и мамой, родители попутно спокойно!!! чуть стряхнули песок с головы и пошли дальше.

Вот бы мне в будущем столько терпения, что бы проигнорировать истерику ребенка (пока у меня сыну 1,6 и от истерик можно отвлечь) и не накричать, не ударить сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, В садик по утрам она хочет идти,но ноет наверно то,что спать хочет!!Она и от папы и от меня получает,но эти капризы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню до сих пор, как я маленькая после детского сада бабушку назвала гадюкой:) Она мне спокойно сказала что она на меня обиделась, и больше не будет обомне заботится! Мне было так страшно! До сих пор помню. Это было перед сном, я весь следующий день за ней бегала и извинялась, а кормил меня дедушка. Вечером меня простили, но сказали что я очень сильно её обидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже про гемоглобин хочу написать,перед новым годом,ну недели за 2 где то ела тоже гранаты каждый вечер и крольчатину.... Кровь сдала 28.12.12 И была удивлена,что гемоглобин с 119 (когда стала на учет) поднялся до 140!А потом ничего этого месяц не ела и что? Гемоглобин вот сдала 122...((( Надо снова есть! Потому что врач ничего не прописывает для поднятия..

Так 122 этоже нормальный гемоглобин вот и не прописывает ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гемоглобин упал с 133 до 118, но мне ни слова о нем не сказали. Зато лейкоциты в течение Б держатся 11-11,2, повышены, в чём дело, не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню до сих пор, как я маленькая после детского сада бабушку назвала гадюкой :) Она мне спокойно сказала что она на меня обиделась, и больше не будет обомне заботится! Мне было так страшно! До сих пор помню. Это было перед сном, я весь следующий день за ней бегала и извинялась, а кормил меня дедушка. Вечером меня простили, но сказали что я очень сильно её обидела.

На мою племянницу такие фокусы не действуют хватает на 2 дня её, а потом может опять бабушке нагрубиянить, и всё зависит ещё от детей и от той атмосферы в которой они растут. Я просто вижу что племянница всё больше и больше на свою маму похожа становится. А характер то у неё не ангельский. Да и сама она очень подвижная усадить просто невозможно. Есть дети спокойные сами по себе, а есть как юла и мне кажется заставлять их усидеть на месте для них пытка. Но я например против атмосферы всё можно для ребёнка, потом из таких детей маленькие монстрики вырастают которые считают что они пупы земли и им всё дозволено. Понятно что не обязательно бить ребёнка по попе(хотя и без этого иногда бывает не обойдётся) но и спускать нельзя надо либо доходчиво объяснять что нельзя или наказывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидайте тапками, но я против битья детей, меня за всё время родители раз 7 ударили и я каждый раз помню, мама до сих пор удивляется..Он маленький и не может ответить, взрослые сильнее, а ударив ребенка - показать свою слабость и унизить его((((((((((( К хорошему это не приведет..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...