Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Почему срочно? некоторые и 20 и в 25 встают. Не хочу пить кучу таблеток, которые прописывают всем поголовно. Мне просто еще интересно, вот вы пришли в консультацию и сказали просто что хотите встать на учет, и что вам в этот день делали, кровь в этот же день берут или нет, просто мне кушать с утра ( там же все натощак сдается) или нет. Так как, если вы меня понимаете трудно не кушать, на голодный желудок самочувствие плохое.

 

И еще, до консультации далеко очень, в нашем городе нет, поэтому переживаю, возьмут ли анализы сразу или что вообще делают в "первый раз"?

У нас при первом приёме дают кучу направлений на анализы, а потом сдаёшь когда тебе удобно, я не в тот же день сдавала. Ну из основных, кровь на ВИЧ, Спид, гепатиты. Общий анализ мочи крови. Обходной дают нужно будет врачей пройти. Ну и там ещё по мелочи каждому индивидуально назначают. Так что за один раз ты точно не управишься. А ещё мне сказали флюшку мужа принести и его анализ на группу крови и резус фактор.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olenka87, я еще не стала на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при первом приёме дают кучу направлений на анализы, а потом сдаёшь когда тебе удобно, я не в тот же день сдавала. Ну из основных, кровь на ВИЧ, Спид, гепатиты. Общий анализ мочи крови. Обходной дают нужно будет врачей пройти. Ну и там ещё по мелочи каждому индивидуально. Так что за один раз ты точно не управишься. А ещё мне сказали флюшку мужа принести и его анализ на группу крови и резус фактор.

А вот результаты анализов ты как правило приносишь на следующий приём. Там промежуток обычно достаточный что бы сдать всё что надо.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все УЗИ и скринги я сделала,все свои проблемы уже знаю по первым разам :) т.к. два раза уже стояла на учете,знаю,что в консультации ценного ничего не сообщают,т.к. первый вопрос-жалобы есть?есть девочки которые и в 30 недель на учет становяться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olenka87, я еще не стала на учет

А чего тяните, я вот уже две недели бегаю всё никак не могу допроходить всё что назначили что бы на учёт встать. Везде очереди, анализов много, врачей обойти надо. Мне кажется чем больше срок тем сложнее потом будет всё это обходить. У меня ещё остался стоматолог в обходном, поход к терапевту он должен выписку большую заполнить и как назло мой в отпуске, ЭКГ ещё не делала. Так это с учётом того что мне талончики по блату достают, а так я бы год обходила всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все анализы однозначно потопаю сдавать в платную лабу,т.к. не на кого оставить детей,а в ЖК там такие прикольные графики сдачи анализов,и еще более прикольные очереди)))схожу-выдадут кипу направлений,надеюсь сдам за день,а что делать с обоходным пока не решила,пройти врятли смогу,наверное попробую сделать как в прошлый раз,попрошу родствеников от имени врачей расписаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все анализы однозначно потопаю сдавать в платную лабу,т.к. не на кого оставить детей,а в ЖК там такие прикольные графики сдачи анализов,и еще более прикольные очереди)))схожу-выдадут кипу направлений,надеюсь сдам за день,а что делать с обоходным пока не решила,пройти врятли смогу,наверное попробую сделать как в прошлый раз,попрошу родствеников от имени врачей расписаться

А у нас печати ставят такой вариант не покатит. У каждого доктора своя печатка. Да и в платной лабе я бы уже разорилась наверное если бы все там анализы сдавала, сама смотрела сначала хотела в Синэво сдать а потом жаба меня задавила

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, тяну,потому как знаю,что некуда спешить))я обходной лист в первую Б сдала в 27 недель...никто там никуда не торопит,ну по крайней мере в моей ЖК,до 40 недель времени ого-го

 

vlada2689, для меня это не вариант,если будут возмущаться,попробую "договориться" :) ну не могу я сидеть в очередях,муж в 8 до 19 на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, да нафиг в Синево!! как там смысл сдавать все текущие анализы?? если их прекрасно делают и в лабах при ЖК, там только какие то серьезные сдавать можно. а так я за все время сколько анализов сдавала максимум 100 грн вышло!! просто в каждом кабинете просят в фонд кабинета, ну я там особо их не балую 2-5 грн даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы! Я не тяну, просто так получилось, была в командировке долго, только вернулась.

Сейчас вот приболела немного, насморк уже 4 й день не проходит.

Просто многое же надо именно до 12 недель, а у меня уже вот вот 12 будет. Да и если честно, я хотела и первое УЗИ делать и на учет вставать в одно время.

 

А еще вопрос УЗи можно сделать в другом месте, не в консультации? и принести им потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, ну тут вопрос не цены а времени...в платную лабу я могу пойти в выходной день,а в ЖК с 8 до 9 отстоять очередь,и разные анализы в разные дни...конечно жаба давит,но лучше так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонд кабинета:) забавно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olenka87, в каждой ЖК свои правила

 

я не спешу,потому как знаю свою ЖК,знаю какие анализы надо сдать и т.д....в первую Б пошла бы раньше однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, да нафиг в Синево!! как там смысл сдавать все текущие анализы?? если их прекрасно делают и в лабах при ЖК, там только какие то серьезные сдавать можно. а так я за все время сколько анализов сдавала максимум 100 грн вышло!! просто в каждом кабинете просят в фонд кабинета, ну я там особо их не балую 2-5 грн даю.

Да вот и я так подумала, просто сначала не знала делают ли в нашей ЖК все анализы, а потом так удачно получилось что у меня почти все анализы за один раз кровь взяли прямо в ЖК. Правда не знаю что там получилось пока результатов не видела, она мою кровушку на 6 пробирок делила-делила. В той больнице куда я встала на учёт не церемонятся, везде куда прихожу говорят анализ платный стоит столько то, но всё равно в разы дешевле чем у частников сдавать

 

Девочки, спасибо всем за ответы! Я не тяну, просто так получилось, была в командировке долго, только вернулась.

Сейчас вот приболела немного, насморк уже 4 й день не проходит.

Просто многое же надо именно до 12 недель, а у меня уже вот вот 12 будет. Да и если честно, я хотела и первое УЗИ делать и на учет вставать в одно время.

 

А еще вопрос УЗи можно сделать в другом месте, не в консультации? и принести им потом.

Помоему там до 12 недель строго только 1 скрининг надо, а из тех что я сдавала остальных анализов их в любое время сдавать можно, нет такого условия что только до 12 недель они показательны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонд кабинета :) забавно!

ага забавно! особенно когда при входе в кабинет у них то лампочка не горит то еще что то!!

 

bondaroksana, ну тут вопрос не цены а времени...в платную лабу я могу пойти в выходной день,а в ЖК с 8 до 9 отстоять очередь,и разные анализы в разные дни...конечно жаба давит,но лучше так

ааа у вас еще и по дням?? прикольно , у нас в любой день до 10 утра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала встать на учет-это придти к врачу, они возьмут кровь, мазки, сделают УЗИ ну и все ты на учете. можешь идти домой и придти в след. раз когда назначат. Ну это в идеале, без отклонений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, та у нас вообще поморочено,общий с 8-9 каждый день, спид и т.д с 9 до 11 в другом кабинете (пн,ср), мазок из носа(не знаю как где,у нас обязательно) только четверг и т.д.,можно кончено подгадать,занять во всех кабинетах,но не дай Бог где пропустишь,все начинают выяснять,и при этом каждые 5 минут звонит муж с воплем-все-все,я никуда не успею!а еще жо этого встать в 6 утра,чтобы успеть все приготовить для детей,т.к. у меня муж сам не найдет чем их кормить и во что,на пожарный случай переодеть...вообщем как-то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это оказывается так все сложно! дурдом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olenka87, ну это какая-то идеальная картина))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала встать на учет-это придти к врачу, они возьмут кровь, мазки, сделают УЗИ ну и все ты на учете. можешь идти домой и придти в след. раз когда назначат. Ну это в идеале, без отклонений!

Вот ты наивная, всё и сразу хочешь, может это только в платных клиниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, да уж...из носа у нас не сдают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты наивная, всё и сразу хочешь, может это только в платных клиниках.

Да нет, я в бесплатную собираюсь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olenka87, ну это какая-то идеальная картина))))

 

У меня такая идеальная картина, но не в бесплатной ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первую Б пришла становиться на учет в 8 недель,такая вся довольная.думаю-я ж Б,счас вся ЖК за меня порадуеться))))а в ЖК мне сказали-гуляй до 11 недель,прийдешь.дадим тебе напраления и талончик на УЗИ,а уж после узи поставим на учет..вообщем в нашей ЖК до 12 можно не идти смело

 

Olenka87, аа,ну в платной можешь стать как и когда хочешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olenka87 самое главное что тебе нужно сделать это скрининг! И сделать его нужно в ближайшее время. А примут-не примут, че за бред? Еще может рожать не разрешат без их анализов? На учет до 12 недель нужно встать чтоб выплаты получать, да чтоб врачу твоему копейка капала. В первый прием тебе выпишут кучу анализов и возьмут мазок, кровь же гиня не берет, все зависит от лабы. Если приедешь в то время, когда лаборатория принимает (у нас с 8 до 9.30) и получишь у этому времени направления, то конечно все сдать можешь. Про обходной лист - я проходила врачей уже в третьем триместре, до того и не просил никто, ну сказали что надо, но дату не назначали. Работу в конце концов никто не отменял. Да и не на все анализы натощак нужно приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...