Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Всем привет! я встала на учет, обошла всех врачей, 3 дек уже на прием повторный в ЖК. на скрининг дали талончик на 7 декабря (срок будет уже почти 13 недель).

 

Меня интресует вопрос. У меня грудь сильно наливалась, была твердой, размер увеличивался, что в свои лифчики не влезала... на этой недели ситуация поменялась, грудь стала менее твердой и менее болезненной... и я что то начала переживать, вчера полазила в инете, где-то нашла что это гармоны как то действуют что грудь уменьшается и типо к 30 неделям она опять сильно нальется и будет побаливать. У кого нибудь есть схожая ситуация?

Из признаков есть утренний и вечерний токс, а днем себя чувствую прекрасно, последнии дни живот чуть твердый, как буд то тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Marina***, я последние 2 дня на ночь тоже ставлю вибуркол, живот побаливает немного.

ну и грудь тоже не особо налитая, просто побаливает время от времени. и на сосках какието беленькие штучки появляются иногда.

 

девочки а каких витаминов нехватает если ногти на руках желтые??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому нибудь высоту стояния дна матки измеряли?сколько у вас см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому нибудь высоту стояния дна матки измеряли?сколько у вас см?

мне в 9.3 намерили 7 см.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому нибудь высоту стояния дна матки измеряли?сколько у вас см?

Мне из меряли на той неделе. Было 13 см.

Сегодня нам 14 неделек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому нибудь высоту стояния дна матки измеряли?сколько у вас см?

Я сегодня вечером после УЗИ к врачу пойду. И посмотрим, будет она меня мерить или нет.

 

Сегодня нам 14 неделек!!!

С недельками! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож сегодня к врачу!!Надо спросить!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне к врачу через 2 часа :) боюсь весов, замера обьема талии :D тоже будет мерить первый раз высоту или как там правильно называется :)

 

недельчатых с недельками!!! время вообще быстро летит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в поликлиннике прошла 7 кругов ада. Сначала мне сказали что карточку надо переоформлять с этими новыми семейными врачами , я зашла в регистратуру сижу пишу заявление. Ну а у них в окошке талоны просят и слышу девушка говорят дайте мне талон к инфекционисту у меня непонятная сыпь, короче ещё я и подумала не дай бог рядом с ней стоять, мало ли. Тут она заносится в регистратуру и начинает там орать что бы ей карточку дали, мол она в очереди не хочет долго сидеть и ждать когда её принесут, орала она минут 15 пока её от туда не выгнали. Я теперь хожу и накручиваю себя мало ли что у неё там за сыпь, а она прямо возле меня орала. УЖАС короче, потом пошла к терапевту, она как будто обкуренная была, говорит я очки не взяла прочитайте мне что я Вам должна заполнить в обходном, а там выписка здоровая от терапевта нужна, кое как мы с ней её заполнили, дошло дело до прививок, оказалось что мне в 18 лет какую-то прививку не делали. Она мне говорит давайте сделаем сейчас, я наотрез отказалась, они там что все сума что ли сошли. от терапевта пошла к стоматологу знакомой доподписывать обходной она у меня последняя осталась. Прихожу в их здание а обходного в файле нет, и тут я чуть инфаркт не получила, видно он где-то выпал из файла по дороге, я назад обошла все места где ходила, вернулась в стоматологию слава богу кто-то нашёл мой обходной и в регистратуру отдал. Ну представте всех заново врачей обходить бы пришлось. Когда выходила от стоматолога заметила что карточка моя у терапевта осталась , пришлось возвращаться карточку забирать. Короче за утро я уже столько стрессов пережила, 20 кругов намотала, и смотрю голова у меня сейчас совсем дырявая.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже ВДМ 10см.это что получается?матка почти на 20 недель что-ли?

 

 

Это всё относится к 1 Б., наверное. В последующие Б. уже и размеры матки другие и т.д.

 

 

Не пошла сегодня на работу, не могу больше...Вот думаю сходить к терапевту и взять больничный

Изменено пользователем Malekru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике тоже все анализы в разные дни сдавать и в разных кабинетах еще.

Я в первый день постановки на учет, удачно успела обойти 3-х врачей, на следующий день сдала кровь, мочу и прошла остальных врачей. И вот сегодня сдала кровь на сахар (ее только Вт и Пт можно сдать) и "каки" (их вообще в другую больничку отвозить). Все, теперь только на прием, на котором выдадут еще список из парочки врачей, т.к.к этому времени будут готовы анализы, с которыми идти.

Сложностей в принципе не было, единственный минус - это конечно вставание в 6 утра, т.к. в больничку нужно приехать к 7:30, чтобы побыстрее сдать анализы и не торчать в очереди с кашляющими.

Платным был только анализ на сифилис (30 грн - 120руб), а также покупала спирт, вату, перчатки.

Зато меня удивил список, который мне нужно принести в ЖК:

-лампочка

-2 куска мыла

-2 ручки, бумага

-уголок для документов

-клей пва

 

И еще за постановку на учет - нужно заплатить 100 грн (400 руб) . Это у все хтак? :)

Я 40 грн платила, видно в каждой ЖК по своему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ну ничего же страшного не произошло ведь? зачем лишний раз нервничать накручивать себя..изза чьето сыпи??? если так смотреть то и в маршрутках ездить нельзя! там же флюра не у всех есть, а вдруг у когото туберкулез....надо как то поспокойнее быть и пособранней)))

и я вот не пойму че вы боитесь идти взвешиватся то?? и что бы вас мерили? в этом то хоть что страшного????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, Боятся потому что доктор заругает за пребавленный вес.

Ну в итоге то ничего плохого просто я так набегалась пока искала этот обходной уже думала всё буду заново всех обходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ну знаеш волка боятся в лес не ходить)))))

может и не наругает совсем, надо же пойти и узнать! ну а если и побурчит немного это их работа.

я как то вообще спойно стала ко всему относится....с каким то чувством понимания и адекватности... лишний раз не нервничаю и не накручиваю себя. во мне же лялька!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что врач скажет, увидя, что я вес теряю: на учёт вставала 50,4, потом 51,4 стало и потом 49,8, и дома я взвешиваюсь и вес 49,3, сегодня вот 49, 8, хотя токса у меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы через часик на узи пойдём))))

 

девочки а каких витаминов не хватает если ногти на руках желтые??

Не думаю, что это связано с витаминами. Причин пожелтения много, от химических воздействий до заболевания ногтей, либо вообще организма в целом. Нужно выяснить причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встала на учет!!!!! начинается беготня, да и сегодня поволновалась. Внепланово решили меня на узи отправить, узистка сверху не увидела, полезлаа за влагалищным датчиком, у меня уже паника, потом смотрит хмурая и просит кулаки подложить. я вообще в шоке, мне так делали, когда Б искали, а оказалась ВБ. Потом она включила звук и я услышала, как бьется сердечко у моей крошки, тут я заплакала, первый раз на узи плакала....Срок нам поставили даже больше 10.5 недель, 3.4 см! Еще увидела потом на экране свою крошку с раскинутыми ручками)))))) Улыбаюсь до сих пор....Всем спасибо за молитвы!!!! :flower: на 10 декабря скрининг :Hello:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

влагалищным датчиком, у меня уже паника, потом смотрит хмурая и просит кулаки подложить.

и мне смотрели влагалищным, и кулачки подкладывала)

Я сходила!!! Ура!!!!! Всё хорошо!!! Я увидела это масенькое сердечко)))) Мы с мужем на седьмом небе от счастья!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), Anna8119, рада за вас девочки!!! с хорошими узишками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love , Anna8119 - :class: Поздравляю с отличными впечатлениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, novaya-ya, спасибо)))) какой хороший день сегодня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Блин обидно до слез! Я же в прошлый понедельник на скрининговое УЗИ ходила и у ляльки что-то не ак с желудочком было. Сказали прийти через 10 дней посмотреть функции желудка уже. Я еле дожила до сегодняшнего дня. Сегодня весь день как на иголках! И вот прям сейчас за полчаса до приема звонит администратор и говорит что Узистка моя заболела и примет только через неделю! Ну как еще одну неделю прожить?? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, а может в частную какую???

 

 

Anna8119, и ты уже на учет стала!)))я тут одна неучтенная осталась что ли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, долго я вас искала... принимайте меня тоже в свои счастливые ряды... у нас ПДР 28 июня... сама посчитала, думаю правильно...

Nastuwka, Настюша, я тоже неучтенная... мало что неучтенная, еще и не знаю точный свой срок :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яГодКа_ОпяТЬ, :isnegzima: теперь нас двое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...