Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки, на первое узи меня записали на 3 декабря. это будет наше первое узи. я еще ни разочку не видела нашу крошку. Очень сильно переживаю. Кровь у меня уже взяли. когда будет результат не сообщили к сожалению, будем ждать. Грудь у меня болит, но как налилась в первые недели Б такая и осталась только боль слегка уменьшилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мой токс проявляется только в виде вялости и сонливости. Тошноты как таковой нет. Так только когда досыта наемся под вечер начинает слегка подташнивать и тогда пью слабенький зеленый чай с лимоном! И вообще жажда сильная при беременности... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, долго я вас искала... принимайте меня тоже в свои счастливые ряды... у нас ПДР 28 июня... сама посчитала, думаю правильно...

Nastuwka, Настюша, я тоже неучтенная... мало что неучтенная, еще и не знаю точный свой срок :confusion:

добро пожаловать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь тоже налитая, но сказать, что сильно болит, как в первые недели-нет. Чешется, и соски сильно чешутся... потемнели ещё, и увеличились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeria-tormosova, у меня тоже,и чем больше срок тем сильнее,я в конце Б могла по 2 литра только за ночь выпивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще жажда сильная при беременности.

и у меня, постоянно пью)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мой мозг сходит с ума... на работе после обеда начались тошнотики со рвотой. ушла с работы,пошла к врачу своему. она в 10 мин.ходьбы от больницы. чкрт меня дернул туда...захожу к ней реву - сделайте че-нить с токсом... ночью опять седня полночи в туалете прожила. хоть матрас туда стели. муж уже чуть ли не плачет вместе со мной. но это херня.он все равно не поймет моего состояния. Короче я захожу к ней и начинаю выть в голос - дайте че-нить... она грит - у вас анализы в норме. не придумали лекарства от токса еще!!! вы уже перепили свою дозу лекарств на сохранении когда ыли. я в слезы. плачу,говорю,что у меня уже ни сил нет ни нервов. искусственная рвота уже не действует. желудок матом орет. есть ничего не могу. пихаю в себя силой и нихрена не лезет...короче вот такая петрушка. но после разговора с ней как-то подуспокоилась...но блин, как только тошнота подкатывает у меня уже полуобморочное состояние... короче полная ж..а у меня с этим токсом.... я в шоке... и ведь зараза ни у кого из знакомых токса не было. Блин я даже морально к этому не подготовилась... писец одним словом... и ни одного намека,что он скоро пройдет...а у же 12 недель... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, потерпи чуток ещё! Пройдет обязательно, при чем резко может пройти!!! Да, уж(((..бедненькая..держись !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, я знаю,что девочкам вроди прописывают че то,знаю одно противотошнотное метоклопрамид,продаеться вроди под названием Церукал,сестре его точно прописывали при Б,хоть там в инструкции написано что нельзя,но у нее жесть была,ее рвало бесприрывно,там уже я так понимаю,выбирали что хуже....может еще врача какого-то?

 

MaPaSu, врачи в ЖК частенько маловнимательны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1354108757' post='8522677]

и у меня, постоянно пью)

Это потому, что во-первых, почки интенсивнее работают и перекачивают жидкость, во-вторых, потому что мы сейчас много соленого едим, а от него жажда, и в-третьих, потому что каждая новая клеточка наших масиков требуют воды, а клеточек этих на нашем сроке - сотни миллионов! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яГодКа_ОпяТЬ, смотри есть такой вот сайтик

Ссылки скрыты.

там вводишь свои данные и тебе само все посчитает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, я знаю,что девочкам вроди прописывают че то,знаю одно противотошнотное метоклопрамид,продаеться вроди под названием Церукал,сестре его точно прописывали при Б,хоть там в инструкции написано что нельзя,но у нее жесть была,ее рвало бесприрывно,там уже я так понимаю,выбирали что хуже....может еще врача какого-то?

 

MaPaSu, врачи в ЖК частенько маловнимательны

у меня АГ один из лучших в городе,завотделением в роддоме. я платно на учете стою. у меня организм отторгать начала все лекарства. Сейчас оставили только утрик,т.к. он мне жизненно необходим. Говорит, пока прямых показаний к лекарствам не будет - терпи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, тогда крепись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще врач сказал,чо на этом сроке нужно в сутки выпивать 1,5 л жидкости не учитывая супы и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, бедняга! Даже представить не могу какого тебе....Держись, одно слово ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на первое узи меня записали на 3 декабря. это будет наше первое узи. я еще ни разочку не видела нашу крошку. Очень сильно переживаю. Кровь у меня уже взяли. когда будет результат не сообщили к сожалению, будем ждать. Грудь у меня болит, но как налилась в первые недели Б такая и осталась только боль слегка уменьшилась.

Очевидно, вам предстоит скрининг 1 триместра? у нас одинаковые сроки, узи делали уже дважды - на 3 недельках и на 8-ми. Но по правилам узи надо делать не ранее 11-12 недели, так что у вас все по плану. а то что грудь болит,это значит с гормонами все в порядке! ;) на узи вам скажут ктр малыша, скорее всего он будет уже около 4 см :)) воротниковую зону скажут, сердцебиение найдут, носовую косточку и укажут на движения малыша )) просто мы их пока не чувствуем, но они уже двигаются и могут совершать кувырки на 360 градусов! :girl_bye:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,вам девочки... че-то я плачу и плачу в последнее время... состояние какое-то непонятное... сильно тяжко...живу одной мыслью - поскрей бы закончилось это состояние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, попробую завтра найти вариант УЗИ. Жалко что так поздно сказали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, :friend:

 

bondaroksana, щас посчитаем!, спасибо Оксана!

 

MaPaSu, терпи казак, атаманом будешь!!!!!!

может с утра потихоньку есть? когда я ем, меньше тошнит... а если не заставлю себя есть утром, потом целый день тошнотики небольшие....

 

проверила, говорит, 10 недель... хотя мне писали 9 недель.... запуталась я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu,  меня после 10 недели начало рвать после каждой еды. Вчера врачу пожаловалась, она мне прописала хофитол по 2 табл 3 раза в день перед едой. Я сегодня первый день их пью и уже получше, после завтрака не бегала в туалет, а это радует:-) но сейчас что-то опять тошнит... Еще эссенциале форте помогает. Попробуй! и держись! Очень тебе сочувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же мне плохо то...из-за простуды я еще и голос потеряла...только шепотом еле-еле разговариваю...как завтра без мужа буду с сыном справляться,он совсем не слушается из-за того что я шепотом говорю,думает что я играю с ним так...

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадила меня врач на больничный: у меня температура, насморк, горло, сел голос, головная боль и ещё начинаются хрипы. Порекомендовала спец. антибиотик (читала в аннотации, что его можно беременным и новорожденным по показаниям), но пока не рискнула и купила свечи виферон детские +от горла тантум верде, а от кашля сказала на этом сроке ничего нельзя((((

 

Кстати, я вечером хочу пить, но солёного ничего не ем, даже обычную еду не солю. Только вчера съела несколько долек лимона с солью, какой кайф и тошноты не было-))

 

Кстати, во многих местах прочитала, что лимон (в небольших кол-вах) снимает токс и улучшает пищеварение-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что за упадническое настроение? давайте не грустите, пройдут все болячки. :)

а мы сходили на прием нам вдм намерили аж 13см. я поправилась за 4 недели на 2,6кг!!! ужааас)))) а еще завтра меня отправили на скрининг крови! ЧЕ К ЧЕМУ?! в 14,5недель уже. ну надо дак схожу уж...

а еще делали кольпоскопию, смотрели не эрозия ли. капец как больно. я вышла сразу папаверин вставила, все еще животик болит. очень не приятно, но главное все хорошо.

спросила почему у меня живот чешется :D и мне запретили есть цитрусовые :D ааааа как я без мандаринооок))) и сказали кремом мазать и лактофильтрум пить чтоб изнутри органищм почистить ) вот такие новости :)

 

от кашля можно гербион (сироп первоцвета) и лизобакт. меня так лечили. и еще имбирь заваривать. хорошопомогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, мне одна врач одно говорила про кашель, а эта (оч мне понравилась) сказала, что ничего нельзя, даже никаких сборов, только полоскание и обильное питьё. Мне она внушила доверие-))

 

И ещё, если я в обычном бюстике, то соски словно сухой корочкой покрыты, изредка чешутся, муж сказал, что увеличились, но пока розовенькие, не темнеют. Мне так их жалко и-за этого шелушения(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот заставляю себя пить, могу за целый день выпить всего одну чашку чая. Ну вечером бывает больше пью компот дома или чай с лимоном, а обычная вода мне какая-то не вкусная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...