Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

это уж точно. Меня тоже всегда удивляло,где родители в это время находятся. Сколько на таких смотрю и все диву даюсь. P.S а может они моржи? :D

ну если отнестись филосовски к этому-то это наверное естественный отбор,идиоты-не должны выживать...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну если отнестись филосовски к этому-то это наверное естественный отбор,идиоты-не должны выживать...

ой, посмеялась сейчас от души...действительно :D

 

Кстати, про идиотов...Была тут у нас история, недели 2 назад. Поехали с мужем за родниковой водичкой,дело было уже глубоко вечером. Едем значит себе спокойненько, переезжаем через мостик над речушкой, а на этом мосту нет пешеходной дорожки, т.е люди идут просто по краю дороги. Так вот идет навстречу компания, девчонки и пацан, тоже лет 15-16, так одна из них под колеса прыгнула. Типо пошутила. У мужа хорошая реакция, обрулил. Он по тормозам, задним ходом к ним подъехал. Они то думали, что с рук сойдет. Часть в кусты сразу сиганула, а часть девчонок осталось. Муж вышел, давай ругать, объяснять что к чему. Я бы тоже к нему присоединилась, да горло болело, говорить не могла. Так одна девчонка ему говорит: "Давай, типо, рот закрой и вали отсюда". Вы представляете? Муж ей чуть бошку не открутил. Они всерьез не понимают, что если бы она подскользнулась и упала, когда прыгала, то он ее бы задавил. Она бы в лучшем случае в больницу попала, в худщем на кладбище была, а муж мой бы в тюрьму сел из-за идиотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, это тоже самое что первый скрининг крови. когда слают бета хгч и папп и считают риски развития порков :) как то так)

для второго рано еще, кто здает на 14 неделе потом пересдавать идук. И кстати с 1 января 2012 года второй скрининг официально отменен. Он очень неточный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец... меня это убивает просто! я получается зря сделала сегодня этот анализ. .. вообщем на узи пойду в 18 недкль и в 22. пошли они со своей кровью. то надо то не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для второго рано еще, кто здает на 14 неделе потом пересдавать идук. И кстати с 1 января 2012 года второй скрининг официально отменен. Он очень неточный

ОГО! Только кровь отменят или УЗИ тоже!? У меня как раз 18 недель - 1 января :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец... меня это убивает просто! я получается зря сделала сегодня этот анализ. .. вообщем на узи пойду в 18 недкль и в 22. пошли они со своей кровью. то надо то не надо)

Как я понимаю, сколько врачей, столько и мнений? Или может у них талончики были только на это время? Мне сразу сказали кровь 16-18 недель, УЗИ в 18-22 недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я от врача, выписалась наконец, 2 недели дома сидела. Вроде все хорошо по анализам, только она сказала в моче бактерии. Ничего не сказала с этим делать, сказала собирай мочу аккуратней. Но я в тот раз 100% правильно собрала, я знаю как нужно.

Полезла в инет, там такого ужаса поначиталась :girl_nea: про бактерии в моче беременных. У кого-нибудь было такое? Что врач говорил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для второго рано еще, кто здает на 14 неделе потом пересдавать идук. И кстати с 1 января 2012 года второй скрининг официально отменен. Он очень неточный

ух ты. а источник можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже у врача была только настроение испортила, анализы все хорошие а мазок плохой пришёл, воспаление показывает, лейкоцитов много , и ещё хрень какая то вот откуда оно берётся, и что оно там за воспаление такое врач свечи назначила ставить. Это у меня первый раз мазок за беременность брали. Главное я его ещё две недели назад сдала, могли бы и позвонить сказать что плохой мазок. И это я ещё врачу плачу за приёмы. За что спрашивается, сегодня сидела всё сама выспрашивала, я понимаю что для них это всё каждодневная работа и обычное дело, но у меня то беременность первая, и самое интересное что на следующий приём через месяц, говорю может раньше прийти что бы мазок сдать, сказала не надо, да и на приём мне 27 декабря прямо перед праздниками, успеют они его сделать или нет, когда я потом врача ловить буду. РРРР злая

Кстати кто что знает про свечи тержинан, мне врач назначил, кто то про них что-то слышал?

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тержинан хорошие свечки всем назначают :) я тоже ставила правда до беременности. лучше на ночь ставить вытекают сильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тержинан хорошие свечки всем назначают :) я тоже ставила правда до беременности. лучше на ночь ставить вытекают сильно)

У них в инструкции в инэте я прочитала написано что таблетку надо подержать под водой сколько то минут, я так и не поняла как это? Во нашла : Перед введением во в?@#$%& таблетку следует в течение 20-30 сек подержать в воде??? Это её в упаковке держать или открытую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

открытую :D берешь свечку достаешь, под струю воды и туда. первый врач мне вообще говориоа еще бинтик засовывать туда чтоб не сильно текло. я попробовала, мне не понравилось потрм днем вся эта свечка выбегает. из тебя. поэтому просто прокладку одевала как при месячных, а. топросыпаешься в луже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня уже 12 неделек)))) ехххху!!!!

Сегодня была на приеме, всё с анализами нормально, только вот анализ мочи потеряли... и так сказать, даже особо не расстроились...а вот если бы я его не сдала началось бы)))

Всем хорошего дня!!!

У нас дождливо так сегодня(((...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я каждые 2 недели хожу. а пводу реультата мазков или анализов им лучше звонить, если переживаешь и не скоро на прием.

ой девочки вчера первый раз с октября 2 го когда узнали что Б, позволили себе шалость небольшую-. но вроде все хорошо. но мы и то только орально.... муж все переживал что тонуса не было матка то сильно сокращалась, даже утром звонил спрашивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, я с открытым окном сплю, иначе не усну, мне по жизни воздуха не хватает, но я и дышу слабо (проверяла лёгкие, так я в полную силу не дышу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки,расскажу как мне генетик рассказал про эти скринги

Скрининг обязательно сдаеться в 12 недель,а потом в 16(ну в сроки которые указаны). Сдавать скринг просто в 16 считаеться не совсем целесообразным,т.к. картина будет неполной и могут возникнуть какие-то непонятки. Если скрининг в 12 недель хороший,некоторые врачи могут рекомендровать в 16н не делать. Потом-почему некоторые рекомендуют УЗИ в 16-18н?Потому что некоторый маркеры,могут означать не только генетические проблемы,а и акушерские,поэтому расчитано,что у вас есть опытный врач,который возьмет результаты УЗИ и результаты крови и оценит картину в целом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, Да вот я и думаю в следующий раз я на приёме буду 27 декабря это четверг прям перед новым годом сдам мазок новый, а результат наверное узнаю только после нового года, так как вряд ли они за один день результаты сделают, а там уже праздничные выходные. Мне врач сама назначает когда приём, между прошлым и этим 2 недели прошло, а следующий она сама сказала что через месяц. Даже по скринингам результат сказала по телефону продиктовать, только если там что-то плохо будет то тогда я к ней раньше пойду. Ну я бы и сама каждые две недели ходить не хотела, а с другой стороны зато так всё под контролем у Вас.

Я ещё ныть начала что переживаю вдруг что не так, она меня пощупала сказала что матка хороших размеров соответствует сроку

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас как то странно приемы назначают.первый раз была 12.11 потом 26.11(то есть через 2 недели) а следующий прием 4.12-получается через неделю от предыдущего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один скрининг не обязательный :D Потому что, если Вы его пропустите, то ничего не случится, никто Вас не накажет, только нервы потрепят и всё, так что не переживайте.

Есть многие, кто решили, что родят ребёнка любого и не ходят они на эти скрининги и живут счастливо-))

 

У нас за окном туман и +9((((( 2день на больничном, проспала сегодня аж до часу дня-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, у нас в ЖК если что-то беспокоит-можно прийти без записи,а так до 28 недель тоже раз в месяц

 

Malekru, врач имелл ввиду что если сдавать скрининги то 1 надо сдавать обязательно,т.к. он,как генетик считает только 2-й скрининг малоинформативным без первого,а конечно его можно вообще не сдавать,можно вообще ничего не делать,впринципе все добровольно,я вот еще и на учет не стала,и голова не болит пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, и я также, каждые две недели! и следующий прием тоже 4.12 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, у нас и срок почти одинаковый)только ты уже была на 1 плановом узи,а я только завтра на него пойду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, не переживай, такая же хрень с мазком, тоже свечки прописали правда кандид в6, пока не ставлю, вроде только после 13 недель можно, когда плацента полностью сформируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже у врача была только настроение испортила, анализы все хорошие а мазок плохой пришёл, воспаление показывает, лейкоцитов много , и ещё хрень какая то вот откуда оно берётся, и что оно там за воспаление такое врач свечи назначила ставить. Это у меня первый раз мазок за беременность брали. Главное я его ещё две недели назад сдала, могли бы и позвонить сказать что плохой мазок. И это я ещё врачу плачу за приёмы. За что спрашивается, сегодня сидела всё сама выспрашивала, я понимаю что для них это всё каждодневная работа и обычное дело, но у меня то беременность первая, и самое интересное что на следующий приём через месяц, говорю может раньше прийти что бы мазок сдать, сказала не надо, да и на приём мне 27 декабря прямо перед праздниками, успеют они его сделать или нет, когда я потом врача ловить буду. РРРР злая

Кстати кто что знает про свечи тержинан, мне врач назначил, кто то про них что-то слышал?

сама принимала до Б - очень хорошее лкарство.

vlada2689, не переживай, такая же хрень с мазком, тоже свечки прописали правда кандид в6, пока не ставлю, вроде только после 13 недель можно, когда плацента полностью сформируется.

мне врач сказал,что только к 16-17 неделе пдацента полностью формирутеся.

 

Девочки, кто принимает дюф или утрик вагинально - мазок сдавать бессмысленно пока вы принимаете эти декарства!!! нализы будут непоказательными!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, не переживай, такая же хрень с мазком, тоже свечки прописали правда кандид в6, пока не ставлю, вроде только после 13 недель можно, когда плацента полностью сформируется.

А мне врач с уверенностью сказала что можно эти свечи ставить прямо сейчас что они в беременность разрешены, а я почитала что они не такие и безопасные что есть побочки, но я думаю они у любого лекарства есть побочки нет абсолютно безопасных лекарств для беременных. Вот я и призадумалась, ждать и ставить потом, а вдруг за это время воспаление ещё хуже станет. Тут как между двух зол выбирать приходится.

 

MaPaSu, Я сегодня у своего врача спрашивала она сказала что утрик никак не влияет на мазок если там всё в порядке то всё в порядке, от утрика лейкоциты не появятся. Он может только повлиять если уже есть какое-то воспаление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...