Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

девочки, хочу еще спросить, может кто знает, как такое может быть - КТР 18 мм, а диаметр плодного яйца 23 мм. Это же совсем мало! Вот за это очень переживаю, достаточно ли плоду жизненного пространства...Почему такое может быть??

у меня было в 8 недель КТР 17 мм, яйцо - 24 мм, тоже сильно переживала, т.к. у большинства больше 30. Но потом порылась в табличках, везде пишут, что размер ПЯ очень индивидуален и ориентируются по КТР, я как раз на сохранении лежала и врачи сказали все хорошо. Нашла, что патологичное ПЯ - когда оно на таком сроке меньше 15 мм. Неделю назад наш КТР был уже 47,5 см, (фактически 11 нед, но все другие параметры уже тянули на 12 неделек)), про яйцо уже ни слова, теперь плацента развивается. Не волнуйтесь, размер плодного яйца важен, пока не видно эмбриончика и нет ещё сердцебиения! А у вас уже всё видно!

Изменено пользователем Tyama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Везет вам решаете 1 или 2 таблетки дюфа :) А у меня с 15 сент утрожестан вагинально каждые 8 часов. Вот где кайф ))) Вот только с этой недели 2 раза в сутки вагинально, уже легче ))))

А пока так по 3 в день дюф и пью. К врачу в следующую среду. Вроде в прошлый раз она сказала что до 2 х снижать будем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока так по 3 в день дюф и пью. К врачу в следующую среду. Вроде в прошлый раз она сказала что до 2 х снижать будем.

Пить 3 дюфа намного легче, чем вагинально вставлять утрик. На работе так вообще не получается. Пью его и потом сижу 2 часа как после 2-х мартини )))) Все уплывает конкретно. От дюфа у меня ткого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! прошли сегодня мы узи, в темке отписалась) сегодня отправила мужа в Анапу к теще люимой на 10 дней, отдохнет хоть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить 3 дюфа намного легче, чем вагинально вставлять утрик. На работе так вообще не получается. Пью его и потом сижу 2 часа как после 2-х мартини )))) Все уплывает конкретно. От дюфа у меня ткого не было.

а язакрываюсь на обед в конференц-зал и лежу час с утриком и плевать я на всех хотела кто что об этом думает

Девочки, всем привет! прошли сегодня мы узи, в темке отписалась) сегодня отправила мужа в Анапу к теще люимой на 10 дней, отдохнет хоть)

отправьте меня тоже к морю :) в сентябре были на море в малайзии... еще хотю :)

MaPaSu, тоже экошечка? :) Я вот еще никак ума не приложу на какое время мне 2 перевести :think1: Раньше в 6-30 (30 мин перед работой лежала), в 14-30 и на ночь в 22-30 вставляла. Теперь наверное буду в 6-30 и в 18-30 (я уже с работы приезжаю). Но получается на ночь не будет.

17-он отображает именно усвояемость прогестерона. Не знаю как это будет по-русски :D Ну вообщем по-моему при поддержке именно его смотрят. Я сдавала, у меня был повышен, снизили дозу.

в том-то и дело что не ЭКО-шка - своего прогика нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, ну у меня на работе даже теоретически нигде не полежишь. А то, что своего прогика нет - не расстраивайся. Главное во время это поняли и с поддержкой все у тебя будет хокей. ;) Хуже когда это понимают слишком поздно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, ну у меня на работе даже теоретически нигде не полежишь. А то, что своего прогика нет - не расстраивайся. Главное во время это поняли и с поддержкой все у тебя будет хокей. ;) Хуже когда это понимают слишком поздно...

а если попросить врача заменить дневную дозу на укол?я на пример уколы все переношу очень легко.и если есть возможность принять лекарство в уколах - приму в уколе. прогик тоже бывает в уколе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, ну мне уже это не надо. Я на утро/вечер перешла (2 шт). А раньше сб и вс лежала днем дома, а в будни внутрь принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач уже скзала пить по 1 табл (100мг) 1 раз в день, еще 2 недели.

Сегодня съела молочную кашу, промучилась полдня. Токс уже меньше стал эти дни, не рвало, но после каши проколбасило конкретно. Ничего молочного не могу, разве что кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, ну мне уже это не надо. Я на утро/вечер перешла (2 шт). А раньше сб и вс лежала днем дома, а в будни внутрь принимала.

я тоже на ночь ставлю а утреннюю дозу пью, так как на работе не как его ставить особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на ночь ставлю а утреннюю дозу пью, так как на работе не как его ставить особо.

А утром вставить перед работой никак?? я никогда их не пью... так толку меньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А утром вставить перед работой никак?? я никогда их не пью... так толку меньше

Мне кажется если утром ставить у меня нет особо времени полежать так что от этого толку не будет, да и я думаю что если их пить сильно эффект не снижается. Просто у меня мысль такая есть что может у меня с мазком такая лажа ещё и из за утрожестана, так как он у меня плохо впитывается всю ночь получается стоит и когда я вечером опять ставлю, вижу что там ещё вечернего остатки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Неделек - с недельками! Поздравляю всех, кто прошел узи! Теперь можно наслаждаться беременностью!

Мне тоже врач сказала снижать дозу утрика и через 4 недели - отменяем! Я так рада!:-)

 

И еще - у меня сегодня начинается 2 триместр! Ура!!!

 

vlada2689,  можно завести будильник на час раньше, вставить утрик и дальше спать:-) на мазок он никак не влияет, мне моя Г сказала так.

 

Девчонки зайдите на сайт

Ссылки скрыты.

там можно загрузить свое фото, фото мужа и посмотреть какой малыш будет))) Хрень конечно, но очень прикольно)))

я три разных фотки загрузила и у меня каждый раз разные дети:-) и всегда страшненькие такие:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки.давно не писала,но постоянно читаю. У меня в ту субботу начались бежево-розоватые выделения,пошли с мужем в больницу -врач посмотррела,сделала узи-оказалось что матка в тонусе и отслойка .Но сказала мест нет,в больницу не положим.Выписала утрожестан и папаверин.А в понедельник я пошла к своему врачу в ЖК,выделения закончились,но она меня отправила на дневной стационар.Так хорошо-целых 10 дней не нужно на работу ходить=только в ЖК на физиотерапию.Сегодня шла с процедур-зашла в магазинчик и мне в друг так резко плохо стало-в глазах потемнело-я срочно к выходу пошла,думала успею на улицу выйти что б полегчало,но не успела упала прямо по пути.Ничего не помню-очнулась продавщицы меня уже подняли,на стул усадили,воды принесли-мне полегче стало.Вот такие дела,до дома на такси доехала,теперь отлеживаюсь.Надеюсь у малыша всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с УЗИ отписалась в темке, срок 11 нед.6 дней, КТР 62, срок по УЗИ почти на неделю больше 12 недель 5 дней.

Похоже на девочку. Фотки не дают, но выпросила сфоткать с монитора. Если инет не будет тормозить загружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с УЗИ отписалась в темке, срок 11 нед.6 дней, КТР 62, срок по УЗИ почти на неделю больше 12 недель 5 дней.

Похоже на девочку. Фотки не дают, но выпросила сфоткать с монитора. Если инет не будет тормозить загружу.

Ого, вот это Вы быстро растёте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки.давно не писала,но постоянно читаю. У меня в ту субботу начались бежево-розоватые выделения,пошли с мужем в больницу -врач посмотррела,сделала узи-оказалось что матка в тонусе и отслойка .Но сказала мест нет,в больницу не положим.Выписала утрожестан и папаверин.А в понедельник я пошла к своему врачу в ЖК,выделения закончились,но она меня отправила на дневной стационар.Так хорошо-целых 10 дней не нужно на работу ходить=только в ЖК на физиотерапию.Сегодня шла с процедур-зашла в магазинчик и мне в друг так резко плохо стало-в глазах потемнело-я срочно к выходу пошла,думала успею на улицу выйти что б полегчало,но не успела упала прямо по пути.Ничего не помню-очнулась продавщицы меня уже подняли,на стул усадили,воды принесли-мне полегче стало.Вот такие дела,до дома на такси доехала,теперь отлеживаюсь.Надеюсь у малыша всё хорошо.

проследи за давлением и гемоглобином. что-то в организме у тебя не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с УЗИ отписалась в темке, срок 11 нед.6 дней, КТР 62, срок по УЗИ почти на неделю больше 12 недель 5 дней.

Похоже на девочку. Фотки не дают, но выпросила сфоткать с монитора. Если инет не будет тормозить загружу.

хороший такой КТР, у меня на 12,2 был 53 мм.

 

 

ой что то меня так тошнит прям....живот побаливает и мутит и мутит.... капец какой то!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гемоглобин 110.пытаюсь повысить продуктами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой что то меня так тошнит прям....живот побаливает и мутит и мутит.... капец какой то!!

меня тоже вчера целый день мутило, решила поспать лечь, потом встала и даже не успела до туалета добежать...и сегодня с утра...только зашла на кухню, а там запахи, кругом запахи:(, пришлось пообниматься с унитазом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! :) недельчатых с недельками!!!

мне пришли результаты приски2. все риски минимальны. я так рада :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недельчатых с недельками!!!

спасибо и тебя с неделькой)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет)) постоянно вас читаю, но все как то не получалось написать...с недельками всех!!!

а мы тут одни из маленьких наверное.. нам 11 и 4... все уже почти скрининг прошли, а нам только в среду.. будет 12,1...я уже просто недождусь.. так дооооолго кажется....у многих уже животики появляются.. я свой сколько не щупала, ничего не могу найти..(может потому что "свой" жирок имеется :confusion::girl_mad: ) узи делали в 6,6 и в 9,6 все хорошо было (ттт) последнее делала от страха, т.к. показалось что симптомы все прошли( токс, грудь как будто меньше стала) ну и т.д.вот и побежала на узи.. ну быстренько глянули сердечко, КТР... что все хорошо.Вот теперь скрининга жду недождусь)) так что принимайте в свои ряды!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, Приветик!!Мне тож в среду на УЗИ нам 12 ровно будет!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Привет девочки! С недельками недельчатых! Нам в четверг на скрининг,будет ровно 11 недель. Мне кажется там еще малыш совсем,но врач говорит нормально видно будет все. Была на узи почти в 8 недель,ктр был 15,4. Токс стал меньше,утром иногда к унитазу сбегаю,и то не каждый день. А животика нету,плоская))) зато жирок появился))))

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...