Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Mrez, novaya-ya, это день цикла 100?? или от зачатия??? так у меня в субботу 100 будет)))если ДЦ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Health and Parenting Pregnancy - эта самая классная. Всего у меня их 3 :confusion: . Вот вэтой показывается еженедельно как растет малыш и что с ним происходит и что со мной происходит. Считается прибавка к весу, показывается как животик растет по месяцам и мне нравятся - ежедневные советы. Вчера например меня на йогу отправили, а сегодня посоветовали купить колготки для Б :) . Эта программка рисует дорожку сколько пройдено пути -типа линеечки и еще на каких неделях какие анализы сдавать и исследования. Только она на англ. яз.

 

А вторая которая пишет сколько дней осталось - это моя программка в которой свои месячные отмечала. Называется P tracker (от слова Period)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, девченки!!! у меня поздняя овуляция. ПДР сама насчитала на 2 июня. :reverans: по Дням Цикла сегодня 107 день... вопрос. хочу слезть с Утрожестана. посоветуйте... 200 на ночь ставлю. в пачке осталось 18 шт по 100 мг. вообще когда в первый раз пришла к врачу она просто мне ее назначила(сказала , что гормон в норме), на месяц. Сказала что в ЖК отменят если что. По УЗИ необходимости нет. но у меня киста ЖТ 42мм. так и не изменилась за 10 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrez, novaya-ya, это день цикла 100?? или от зачатия??? так у меня в субботу 100 будет)))если ДЦ)

Наверно день цикла) Но беременность 280 дней считается от первого дня цикла, поэтому ляльке на 14 дней меньше конечно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала без программки получается сегодня у меня 100 день цикла:) Круто!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтра ровно 3 месяца будет по М))) мини юбилейчик)))

Я уже брату и его девушке рассказала, что Б, и нескольким клиенткам... уже начинаю всё больше и больше чувствовать себя Б)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера была у гини, у нас вообще все отлично :class: . Даже скрытых инфекции не обнаружено ( в ту беременность лечили, но читаля, что от них якобы не избавиться), и риск низкий по скринингу. А нам ничего бесплатно не дают в беременность, только в 30 недель витамины, калия йодид и кальций д3 и то говорят, только после родов пить :aaa: . Я за 4 недели 100 гр. набрала, старалась :) , а врач в итоге отругала. Кстати не рано у вас у всех пупки повылазили? У меня матка только 13 см в 14 недель и то ей до пупка еще расти и расти

 

Ой кстати у меня ПДР в этот раз на 3 июня, но боюсь в майчата мне надо :D , т.к. с дочей по М было 22 мая, по УЗИ 10 мая, а родила вообще 29 апреля, но в том году в группу майчат вступила, но не общалась там и даже не читала, а вот здесь интересно с самого начала все пройти вместе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sssveto4ek, у меня еще не вылез, и не скоро вылезет, его просто виднее стало)) раньше спрятанный вообще был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня грудь последние недели 3 менее болезненная. соски потемнели прилично и на ощупь немного плотная. а так пока особо не выросла :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня грудь последние недели 3 менее болезненная. соски потемнели прилично и на ощупь немного плотная. а так пока особо не выросла :)))

у меня тоже не особо выросла... ну я не переживаю, как мне обьяснили количество молока зависит не от размера груди а от молочных желез.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержу. Подробности вечером с компа, сейчас с телефона - Уииии, мы ждем девочку!!!!!! И пасынок позвонил. Он еще не в курсе. Обрадовал. У них тесты заполосатились. Улыбаааааюсь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не особо выросла... ну я не переживаю, как мне обьяснили количество молока зависит не от размера груди а от молочных желез.

 

 

ну у нас еще есть время :)))) у меня у самой 2-й размер. хочется хотя бы 3-й ))))

 

Девочки, спасибо всем за поддержу. Подробности вечером с компа, сейчас с телефона - Уииии, мы ждем девочку!!!!!! И пасынок позвонил. Он еще не в курсе. Обрадовал. У них тесты заполосатились. Улыбаааааюсь.

 

поздравляю с девчушкой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас болезненность груди спала, волосатость живота повысилась, пупочек как сидел глубоко, так и сидит, животика как не было так и нет (если только к вечеру выпуклость маленькая), вес теряю(((( на след неделе к врачу - будет ругать....

всё болею, лекарства пить не могу, меня сразу рвёт, с витаминов рвёт....поэтому сижу без лекарств, только тантум верде от горла сосу(((((

Уточнять пол пойду числа 27-28 декабря, но я жду девочку и оч расстроюсь, если мальчик там (это мои загоны, прошу не комментировать это, в соц. сетях постоянно со знакомыми спорю на эту тему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой кстати у меня ПДР в этот раз на 3 июня, но боюсь в майчата мне надо :D , т.к. с дочей по М было 22 мая, по УЗИ 10 мая, а родила вообще 29 апреля, но в том году в группу майчат вступила, но не общалась там и даже не читала, а вот здесь интересно с самого начала все пройти вместе

У меня ПДР тоже 3 июня. Но мне кажется что я 28 мая рожу) не знаю почему , просто знаю! У меня так с сыном было. ПДР 12 октября - родился 7 :)

В майчата ни за какие коврижки не пойду! мне и тут хорошо :girl_dance:

 

Девочки, спасибо всем за поддержу. Подробности вечером с компа, сейчас с телефона - Уииии, мы ждем девочку!!!!!! И пасынок позвонил. Он еще не в курсе. Обрадовал. У них тесты заполосатились. Улыбаааааюсь.

Поздравляю с доченькой!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выросла грудь где-то на полразмера. Не болит, не беспокоит. ничего не потемнело. И я этому всему рада). до этого побаливала немного.

И вообще пока я более-менее всё переношу.

Мутило до 12 недель, но ни разу не вырвало.

Изменено пользователем Ladina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас болезненность груди спала, волосатость живота повысилась, пупочек как сидел глубоко, так и сидит, животика как не было так и нет (если только к вечеру выпуклость маленькая), вес теряю(((( на след неделе к врачу - будет ругать....

всё болею, лекарства пить не могу, меня сразу рвёт, с витаминов рвёт....поэтому сижу без лекарств, только тантум верде от горла сосу(((((

Уточнять пол пойду числа 27-28 декабря, но я жду девочку и оч расстроюсь, если мальчик там (это мои загоны, прошу не комментировать это, в соц. сетях постоянно со знакомыми спорю на эту тему))

 

 

и я мечтаю о доченьке :)))) в январе пойду смотреть :) а муж мечтает о сыне...

 

поправляйся скорее :flower:

 

у меня как-то кашель сам неожиданно прошел... даже удивительно...

Изменено пользователем malenkij_zajchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, можно я тут пожалуюсь( в околомедицинские вопросы редко кто заходит)

Значит сходили мы на узи сегодня( в теме про узи написала), потом отправили к перинатологу( первый раз, весной не отправляли( беременность тож была)....а ну вот.Недавно сдавала я значит анализы на всякую бяку, потом на прием когда пришла спрашиваю у врача - нормальные анализы, она кивнула. Потом медсестра заполняет карту , спрашивает меня - вы гепатитом С болеете? я в шоке, нет говорю, откуда хоть. ОНа да, вот положительные антитела у вас.....я побледнела значит. Пришла врач, медсестра спрашивает - положительно тут разве на гепС. Врач "да" я снова в шоке. Говорю- почему вы мне ничего не говорите. Начинаю в ужасе спрашивать что это вообще такое и откуда это берется. Вообщем она со мной поговорила как будто я простите наркоманка какая то( типа это я у вас должна спросить где вы это взяли и тд)я говорю: СТОП, я весной сдавала все анализы в беременность(потом ЗБ)ничего не было.откуда? вообщем она меня проигнорировала, сказав что в 20 нед все равно пересдавать, может и ошибка.я ушла в ужасе. Начиталасьв интернете что это за ужас такой гепС и побежелал сдавать платно ПЦР качественно ( это точно есть вирус или нет) 5 дней тряслась в ожидании. ПРишел рез-т отрицательно, вируса в крови нет. И сегодня перинатолог такая : у вас гепС? я показываю ей анализ. Она говорит это вы не то сдали. Я говорю - как не то, это как раз есть ли вирус в организме.точнее не бывает. ОНа настояла, что антитела могут быть без вируса. КАК это?Партнера я не меняла , зубы не лечила, уши не прокалывала, кровь не переливала. НЕ могла я с июня переболеть гепС, выздороветь( незаметив этого) и типа антитела остались....при этом врач не назначила пересдать анализ....я вообще злая блин... как будто это орви какое то....вообщем пошла сегодня снова сдала платно на антитела уже....читала много про ложноположительные анализы( что ни хурму нельзя перед сдачей есть ни цитрусовые) а я их и ела перед сдачей в ЖК....вообщем я растроена, девочки у кого так было???

извините что букв много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не ваш случай, но у меня один раз кровь на микрореакцию была положительной при медосмотре, отправили в КВД (перед этим узнала, что это анализ на сифилис :shok9: ) я чуть не померла, в КВД пересдала все норм отрицательный :D , но страху натерпелась пока результата ждал. Я думаю действительно ошибка (а если нет, то только если муж налево неудачно сходил, но думаю не ваш случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не ваш случай, но у меня один раз кровь на микрореакцию была положительной при медосмотре, отправили в КВД (перед этим узнала, что это анализ на сифилис :shok9: ) я чуть не померла, в КВД пересдала все норм отрицательный :D , но страху натерпелась пока результата ждал. Я думаю действительно ошибка (а если нет, то только если муж налево неудачно сходил, но думаю не ваш случай)

 

в муже уверена на 100% да и половым путем передается только в 5%....редкость, через кровь в основном....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, на самом деле результаты часто бывают ложные,тем более в ЖК...у меня геп.С-но ни чего страшного я в нем не вижу.первого сына родила сама и кормила сама-все как обычно. мне его занесли вероятнее всего когда пирсинги делала-больше неоткуда ему взяться. У меня он в спящей форме,то есть в крови он определяется,а печень не разрушает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ же из вены сдаётся. причём тут пцр..

Кровь из вены нужна, пересдайте. Может, просто напутали. в нашей стране что хошь может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, да уж! Врачи конечно могут "успокоить". Типа ну геп С и че? Даже на пересдачу не отправляют.

Мне кажется 100% ошибка. Тем более второй анализ это подтвердил. Так что не переживайте.

А мы наоборот мальчика хотим. Я имена девочек даже в голове не прокручиваю. Мне кажется у нас мальчик, имя есть давно )

Вот 17.12 пойдем с мужем смотреть. Может уже скажут нам.

Грудь у меня тоже чуток подросла. Я прям кайфую )))) Такая округлилась, хорошая стала. У меня вообще одни положительные эмоции. Животик вырос, грудь тоже, все как у людей :) И слава Богу перестал болеть. Уже 3-й день прям летаю, не схватывает. А то недели 2-3 прям каждые день побаливал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ же из вены сдаётся. причём тут пцр..

Кровь из вены нужна, пересдайте. Может, просто напутали. в нашей стране что хошь может быть.

пцр тоже из вены....только он на наличие самого вируса...а в жк на антитела бурут.

Egoistka1993 так дело даже не в самом вирусе, а в том, как это преподносят.....ведь психика разная у всех, тем более работают с беременными женщинами, у нас итак "бзигов" хватает(то тошнит- плохо, то не ошнит- еще хуже) и один врач говорит что это "огого.. надо срочно в сэс сообщать" другая внимания не обращает.. я вот до этого вообще не знала что этоза болезнь... ну да и оно мне надо? сколько заразы всякой сейчас везде....я ж не врач... теперь то конечно я начиталась....а ощущение после общения с врачами, что конец света и рожать я буду вместе с наркоманками и бомжами... ну обидно, честное слово..... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда удивляет, когда пишут, что партнёр 100% не мог заразить. Ну вы за ним по пятам ходите сутками? На 100% можно в себе быть только уверенным.

И да ничего хорошего в гепатите С нет, с ВИЧ тоже рожают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, надеюсь, что это ложный результат анализа...держись!!!

Понаписали всего сколько) у меня сейчас грудь налитая, наверно размерчик прибавился, т.к. все лифоны давят)) подружка не поверила глазам, когда у меня ночевать осталась))) даж потрогала) говорит-ОНИ ОГРОМНЫЕ и какие-то силиконовые))))))

Меня сегодня выписали, вечером ходила на плановый прием к Г, усе хорошо у нас...ттт, прибавила в весе 600 грамм (мне кажется многовато за месяц, хотя врач сказала, что самое то))). Послушали нас сегодня дважды-и утром и вечером...такая прелесть)))) врач поздравила меня с прохождением самого опасного периода!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...