Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Была я вчера у врача, все анализы хорошие, я прям лтала вчера от радости! Разрешили мне спокойно лететь в отпуск, а после возвращения сразу на 2-ой скрининг - 26 декабря! Мне сказали что делают его на 17-20 неделе, вот у меня 17 будет. Спросила я про кофе, мне сказали можно, чуть меньше чем мой организм привык до беременности, и в первой половине дня. И только натуральный никакого растворимого. Про чай сказали не увлекаться, все можно если хочется, но лучше чистую воду. Про бассейн или упражнения сказали что если бассейн то очень аккуратно, а с упражнениями лучше подождать до скрининга из-за того что хорион ниже нормы прикрепился.

Про мужей вставлю свои 5 копеек, у всех мужья такие каких мы сами выбрали, поэтому если я не хочу своему мужу изменять то и ждать этого я от него не хочу. А знаю людей которые сразу допускают мысль что измена может быть. Все разные и всем подходит разное. Так что не вижу смысла примерять на себя чужую жизнь, и ссориться! Давайте жить дружно! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сашенька86, спасибо, боли именно такие..........

 

На узи все просто супер, даже тонуса нет, так что надеюсь не ЗБ у меня, поясница иногда болит, но я думаю не от этого, к врачу завтра там и спрошу, но она у меня такая, что до этого к ней ходила, она говорит все тянется и болит по этому и рост интенсивный, вот. А у вас при зб в 12 недель по узи все хорошо было?

 

да по узи вс ехорошо было, даже на 5 дней опережали развитие.Ни тонусов, ни чего подобного...конечно у вас от того, что ляль растет и потягивает наверное животик :reverans: не смейте даже думать о другом :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ругаться никто не хотел. :flower::friend: Ругаться нам в нашем положении никак нельзя :) Живем дружно :)

 

Ну я очень рада! :friend:

 

Вчера была на УЗИ и врач сказала,что пол не вижу,но между ног ничего нет мальчукового!!))))Интересно-это значит девочка???Как вы думаете??

 

Ну раз так сказала. то уже предположила девочку))) Класссно! А я буду в 16 нед делать ещё, перед НГ подарок себе сделать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, класс, хоть что то говорят))) а у нас вообще молча....измеряет медсестре говорит только цифры (лежи и думай, что это она сейчас назвала) и все. и даже на 2 скрининге не говорят пол( многие девочки рассказывали) и не показывают ничего( типа мы работаем, а не развлекаемся). так вот кто в ЖК ходит на узи все 3 обязательных раза, те за всю беременность ни разу лялика не видят....ужас просто

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите у кого-нибудь еще животики болят?

У меня тоже последнее время стал живот болеть, то там кольнет, то там резанет. Организм подстраивается под беременность.

Девочки,привет!!

У нас тоже весы в ЖК врут!!Я на них на 2 кг больше!

Разница в весе может быть и из за того, что дома взвешиваешься в домашней одежде, а в ЖК на тебе больше одежды. А вообще то действительно не особо важно на сколько разница с домашними весами, важна величина прибавки по одним и тем же весам. Тут тоже есть свои нюансы: в течении дня вес тоже изменяется (у меня например +-1-2кг). Поэтому в прошлую Б под конец срока я старалась ходить с утра и на голодный желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, вообщем у всех животики периодически болят, я то наивная думаю второй триместр все живот болеть не будет, а не тут то было.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, класс, хоть что то говорят))) а у нас вообще молча....измеряет медсестре говорит только цифры (лежи и думай, что это она сейчас назвала) и все. и даже на 2 скрининге не говорят пол( многие девочки рассказывали) и не показывают ничего( типа мы работаем, а не развлекаемся). так вот кто в ЖК ходит на узи все 3 обязательных раза, те за всю беременность ни разу лялика не видят....ужас просто

 

У нас точно так же..как роботы, все проверили, написали и все, а тебе ни ребёночка ни показали, ничего не объяснили...обидно.

 

Я пойду сейчас в магазин для беременяшек, джинсы хочу купить, колготки и бюстгалтер, а то все тесное уже стало!

Изменено пользователем Сашенька86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с узистами повезло, приходишь там плазма перед тобой, фотки дают, пап зовут и все рассказывают, а главное бесплано, но это только первые два скрининга всем обязательно в одном и том же диагностическом центре проходят, там 4d, так. что все досканально изучают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,зайдите пожалуйста в тему про скрининг!!Там мне про хорион непонятно!!Может кто что-то сможет разъяснить!Врач говорит все ок!Но про хорион я так и не поняла!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Мы тоже июньские, по месячным ПДР 13 июня 2013. :)

Читаю вас с самого начала, но вступить и написать решилась только сейчас - в марте 2012 была ЗБ, поэтому первый триместр провела почти в подполье. :) Возможная причина - "густая кровь", поэтому сейчас сижу на ежедневных кроверазжижающих уколах (клексан).

 

Начало 13 недели у меня ознаменовалось падением на льду((( вроде, не со всей дури, но все равно неприятно((( упала на локоть и бедро, сейчас ничего не болит, сижу на работе. Кто знает, на что следует обратить внимание, какие меры предпринять? залечь сейчас не могу, часов до 4 придется посидеть на работе, потом домой сорвусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветики :)

 

кругляшек с недельками :flower:

 

...а меня чет сегодня так сильно укачало... до сих пор отойти не могу... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Мы тоже июньские, по месячным ПДР 13 июня 2013. :)

Читаю вас с самого начала, но вступить и написать решилась только сейчас - в марте 2012 была ЗБ, поэтому первый триместр провела почти в подполье. :) Возможная причина - "густая кровь", поэтому сейчас сижу на ежедневных кроверазжижающих уколах (клексан).

 

Начало 13 недели у меня ознаменовалось падением на льду((( вроде, не со всей дури, но все равно неприятно((( упала на локоть и бедро, сейчас ничего не болит, сижу на работе. Кто знает, на что следует обратить внимание, какие меры предпринять? залечь сейчас не могу, часов до 4 придется посидеть на работе, потом домой сорвусь...

я тут с ребенком очень аккуратно гуляю, без беготни и метания снежками, про каток вообще и речи нет, после двух ЗБ я сейчас как хрустальная и муж так же со мной, лежи говорит и все!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже периодически че нить да болит)) то поясница, то животик. то там кольнет. то тут. думаю это нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, отписалась в скрининге.

 

musenush, спасибо, что откликнулись, я думала, я такая одна, ан нет, значит все нормуль...

 

malenkij_zajchik, привет, меня тоже переодически укачивает, скушай чего-нибудь пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaния, Добро пожаловать! Если не тянет и не мажет, то все нормально. Я в прошлую Б на большом очень сроке рухнула на льду, даже встать сама не могла, но все обошлось, доходила до ПДР)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с узистами повезло, приходишь там плазма перед тобой, фотки дают, пап зовут и все рассказывают, а главное бесплано, но это только первые два скрининга всем обязательно в одном и том же диагностическом центре проходят, там 4d, так. что все досканально изучают

 

Вот это класс))) а нам платить приходится в платных медцентрах, чтоб показали рассказали, папу пустили и фотку сделали....завидую я вам белой завистью! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaния, привет! с прибытие в группу ! не перживай, думаю все ок, я бы может папаверин поставила бы на всякий случай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friend: Девчата, давайте жить дружно!!!

Мелькнула фраза про то, что весы в ЖК явно привирают... Ух, у меня разница домашних весов и в ЖК почти в 2 кг.. разница такая в шок вгоняет. Не хочу больше замерять себя в ЖК (там вес у меня 62, 700) :girl_nea: ну а по домашним ... 60 кг... Вот!

Итог, прибавка за беременность +3 кг ... :bat: надо останавливаться...

У меня тоже +3, вот думаю как бы к 20 неделям за +5 не выйти.

И дома ты же голышом взвешиваешься да еще и натощак! Ну по крайней мере я так и очень многие девочки тоже. А в консультации я например всегда вечером появляюсь, в одежде и еще за день сколько всего наела уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ага нам с этим повезло, поэтому что все ок по узи уверена на 100, своими глазами все видела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friend: Девчата, давайте жить дружно!!!

Мелькнула фраза про то, что весы в ЖК явно привирают... Ух, у меня разница домашних весов и в ЖК почти в 2 кг.. разница такая в шок вгоняет. Не хочу больше замерять себя в ЖК (там вес у меня 62, 700) :girl_nea: ну а по домашним ... 60 кг... Вот!

Итог, прибавка за беременность +3 кг ... :bat: надо останавливаться...

 

 

у нас в жк тоже привирают на пару кг. прям хоть не взвешивайся там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я за бер минус 1 кг, но у нас в жк весы стоят железные, старые такие, они лучшее всяких электронных будут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите у кого-нибудь еще животики болят? А то блин уже 13 недель и 4 дня, а живот переодически болит, а сегодня вообще в районе лобка болело, простите за подробности, как будто кости раздвигали, мне кажется рано еще там болеть то, у меня первая бер поэтому очкую из-за каждой боли...

 

 

у меня периодически тянет низ. и по узи гипертонус... пью магний и стараюсь не перенапрягаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите у кого-нибудь еще животики болят? А то блин уже 13 недель и 4 дня, а живот переодически болит, а сегодня вообще в районе лобка болело, простите за подробности, как будто кости раздвигали, мне кажется рано еще там болеть то, у меня первая бер поэтому очкую из-за каждой боли...

Буквально вчера была у Г. и спросила как раз про это. У меня тоже постоянно тянет внизу, по бокам. Мне Г. сказала что это нормально на нашем сроке, это начинают связки, удерживающие матку расти, они очень напряжены и растянуты с непривычки. Мне порекомендовала попить Магне В6 - 2 недели по 2 таблетки в день. Она говорит что этот препарат поможет смягчить эти связки и подготовить их к дальнейшему растяжению.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, наверное, мне тоже сказали пол не видят....Теперь только в январе узнаем кто в пузике живет...

 

аналогично. подождем еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, у меня его в 7 недель ставили, в 12 не нашли, но магний все равно пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...