Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Сходила к Г, все хорошо))) Одно как то смутило матка над лоном 6 см, я посмотрела, вроде столько в 16 недель, а у меня 14 только) девочки есть токие у кого матка выше чем должна быть?))) Да и кстати как у вас с выделениями сейчас? У меня беловатые жидкие такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне, наоборот, очень нравится повышенная чувствительность груди. Чуть-чуть ласк груди я уже на грани оргазма :m0591:

Соски нельзя раздражать до 8-9 мес - провоцируют роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе руководство и бухгалтерия не знает (я пока в процессе переговоров по поводу повышения зп). Животика нет, ношу всё как обычно в облипочку, вес меньшем, чем до Б. стал-) Хожу на каблуках (сейчас на зиму купила на устойчивом каблуке), без каблуков походка как у утки становится((

 

Я сегодня шубу надела впервые (у нас аж целых -3-))) Сходила сегодня в банк по поводу закрытия кредита, а оказалось, что я в том месяце всё оплатила и даже больше и 600р вернули - мелочь, а приятнро-)))) Пошла себе купила вышивку с малышом, сижу довольная..

 

У мужа бабушка умерла, так что пару дней я у мамы буду тусить.

 

Записалась на УЗИ (обычное), но к узисту, у которой была и оч понравилась, на 26 декабря-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски нельзя раздражать до 8-9 мес - провоцируют роды

хе, а как же народ кормит? Я др версию слышала, что критичным стимуляция сосков становится после 20 недель, поэтому и рекомендуют гв к середине Б сворачивать. Хотя знаю тех кто не прекращал кормить и потом кормил тандемом))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночка а где покупала, я вот тоже хочу в выходные купить но даже не знаю куда податься

на Славянке, от главного вхоада по центральному проходу , Кольцевой бульвар 75, там и джинс есть, но я джисы категочно не хотела, взяла брючки с теплым начесом.

 

сегодня ездила за рулем много и потом очень живот болел, незнаю связано ли это... но наверное больше не буду на такие расстояния езить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вам назрел вопрос))). Вот лично у меня к вечеру живот вздувает, творится в нём кошмар какой-то и тяжесть и вздутие, и постоянно переваривается что-то, так громко! И болит то желудок, то кишечник и тошнит...И отрыжка постоянная не громкая, но не прекращающая....днем все прекрасно. А вы как себя вечером чувствуете?

Изменено пользователем Сашенька86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, меня вечерами только подташнивает (иногда сильнее, иногда не оч), но у меня и до Б. были проблемы с желудком/поджелудочной и желчным. Вздутия нет, стул регулярный, отрыжки тоже нет (но сегодня ночью, после приёма витаминки, заболел желудок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, обычно норимально, ну к отрыжке я привыкла уже:-) . сегодня отвратительно себя чувствую... проспала пол дня не полегчало. муж давление померил 120\60 сказал ормально, но у меня они ниже обычно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

120\60 сказал ормально, но у меня они ниже обычно....

 

У тебя же помоему 90/60 нормальное?

 

Вздутия нет, стул регулярный, отрыжки тоже нет (но сегодня ночью, после приёма витаминки, заболел желудок)

 

А у меня и стул не регулярный..запоры замучили..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86,  ты прямо все мои симптомы описала, и отрыжка эта дурацкая целый день.

я тоже знаю, что соски лучше не раздражать, особенно у кого не совсем гладко Б проходит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ношпу принимает? Мне врач назначила, а я в инете прочитала про то, что вызывает задержки речевого разития у ребенка и за границей ее Б не назначают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai мы друзья по несчастью)) отрыжка это жесть! У меня в жизни её не было. а сейчас...брррр.. Соски...я их стараюсь не трогать вообще, и муж даже не пытается, все попытки отрубаются на корню! Мне больно и не приятно, и вообще грудь сейчас святое место :D . Болит вся, тяжеленная. Купила сегодня бюстгальтер для беременных, очень конечно удобный, с широкими лямками, но вот форма груди в нём..не очень, без косточек, и грудь там как-то расползается. формы никакой нету...Ну дома буду носить, а так пойду куплю обычный, только размер побольше))

 

Девочки, а кто ношпу принимает? Мне врач назначила, а я в инете прочитала про то, что вызывает задержки речевого разития у ребенка и за границей ее Б не назначают....

 

Первый раз слышу, я принимала с первой беременностью, ребёнок мой очень рано говорить начал..не знаю насколько это правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя же помоему 90/60 нормальное?

ну да, да черт с ним с давлением, больше беспокоит то что живот болит и колит..я уже и риабал выпила, на ночь еще раз поставлю вибуркол..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, у меня редко может кольнуть, иногда потянуть, иногда в лобковых костях неприятные ощущения, но матка-то и малыш растут, изменения в организме.

или у тебя постоянная боль? просто, если боль кратковременная, то зачем печень лишний раз нагружать?-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вам назрел вопрос))). Вот лично у меня к вечеру живот вздувает, творится в нём кошмар какой-то и тяжесть и вздутие, и постоянно переваривается что-то, так громко! И болит то желудок, то кишечник и тошнит...И отрыжка постоянная не громкая, но не прекращающая....днем все прекрасно. А вы как себя вечером чувствуете?

А у меня так не только вечером, а с утра до вечера.И туалет..... то 2 дня не хожу, то как прихватит, так бегу аж искры из глаз...Кишки с утра болят, потом роде расхожусь и полегче, позавтракаю и начинается утреннее подташнивание(заметила, что от вида завтрака не зависит), потом к 10 часам уже что-то покушать хочу. Девочки на работе иногда спрашивают "тебе плохо, тошнит?". Наверно у мня лицо такое, что скрыть невозможно, хоть я и стараюсь не показывать своё внутреннее состояние.

Вообще, обе предыдущих Б были проблемы с ЖКТ, но раз в 20 меньше и короче, чем сейчас.Сейчас просто ужас, начинаю пить кефир с отрубями, так просто внутри начинает все бурлить и выворачиваться. От дюфалака кишки режет и метеоризм бешеный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, у меня редко может кольнуть, иногда потянуть, иногда в лобковых костях неприятные ощущения, но матка-то и малыш растут, изменения в организме.

или у тебя постоянная боль? просто, если боль кратковременная, то зачем печень лишний раз нагружать?-)))

да втом то и дело что когда иногда кольне я даже внимания не обращаю, а сегодня чаще болит чем не болит. и так странно колит чуть ниже пупка или в районе него. когда лежу полегче. ну ничего пройдет, и все будет хорошо:-) :-) :-) может и вправду матка растет + напряг от вождение вот и наложилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет груди...Вот ходила, мучалась, все давит и теснит, пошла в магаз, а мне продавец как только я свой лифчик в переодевалке сняла(размер 2), говорит "О боже, вы зачем себя так мучаете, у вас же уже к 4-му размеру ближе", принесла мне и 3 и 4, но 4 как-то свободновато, я поэтому 3-й выбрала, думаю, что через 2-3 недели и на 4-й перейду...Так она мне отрезала этикетку и я прям в новом пошла, такое счастье почувствовала, прям дышать легче стало.Бюст для Б не хочу-он смотрится стремно, в нем форма груди как из 70х годов прошлого века.А вот болела грудь только до 12 недели, теперь даже приятно когда муж хочет подержаться за грудь., а вот в прошлые Б грудь была неприкасаема 9 месяцев до и где-то столько же после родов..Я порода молочная, у меня оба раза молока было тьма, могла троих накормить, это сейчас всякие подкладочки и бюсты для кормящих, а в 2000 году прокладки из марли и ваты пропитывались у меня за полчаса, нужно было искать место для сцеживания, наклонялась над раковиной и даже цедить не надо было-молоко рекой текло с обоих грудей.

Изменено пользователем Люdмил@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86,  у меня тоже самое! И отрыжка эта... Фу:-) муж прикалывается, говорит, что я как алкаш:-) и еще в последнее время живот болит (кишечник) и я бегу в туалет... Диарея короче. Интересно это пройдет как токс к какой-нибудь недели или всю беременность я такой буду?

И еще. Только я два дня порадавалась, что токс прошел, позавтракала сегодня и даже до туалета не успела добежать... Днем и вечером уже все хорошо, даже мясо сегодня поела:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже себя плохо чувствовала,даже первый раз вырвало,до этого просто тошнота была. А я то думала токсикоз отступает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь свечи Гексикон вставляв? Как у вас реакция на них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь свечи Гексикон вставляв? Как у вас реакция на них?

мне их сегодня прописали, буду пробовать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#1670 Таня и малыш)))

я вставляла,обычно не было реакции,но пару раз чувствовалось жжение.ещё они текут сильно,прокладкам придется пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я познакомиться и заодно спросить: у меня чешутся ноги очень сильно, вот к врачу только на следующей неделе... и я думаю, что это такое может быть? у кого было?

 

siriusz, по-моему полная ерунда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хочется узнать ваше мнение почему это ОЧЕНЬ ПЛОХО? с инфекционистами я общаюсь не первый год-но не один мне не сказал что это очень плохо!я конечно понимаю что ни в одном заболевании нет ни чего хорошего.но вы написали так будто это смертельно опасно!а ведь геп.С лечится,дорого,но все же лечится!

 

Просто у меня родители - медики. Когда не знаешь, то может всё и просто кажется, а я всяких рассказов с детства слышала правдивых из первых уст, так сказать.

Вот вы говорите. то с ВИЧ живут. Да, но вы знаете, как они живут и сколько...это страшно.

 

Нестрашный только геп. А. Человек когда желтеет, печень не повреждается. Быстро лечится. Он кстати через грязные руки передаётся или посуду. Вот у мужа на работе сейчас такого парня выявили. Положили лечиться. Все руки моют по сто раз (и муж тоже) на всякий случай.

А чем конкретно страшны другие виды гепатита можно и в инете почитать, я не хочу тут пугать кого-то. Что-то лечится лучше. а что-то не очень.

Я просто почему-то уверена, что в данном случае анализы перепутали. Если только недавно всё хорошо было - тем более.

 

Девочки, а кто ношпу принимает? Мне врач назначила, а я в инете прочитала про то, что вызывает задержки речевого разития у ребенка и за границей ее Б не назначают....

 

ну а что делать. если боли и тонус. Надо пить. Нормальная она. Не бойтесь. Я пила. Это безопасно.

 

Приветик, девочки! вы тут пишете, что на живот смотрят все и замечают уже! а у вас что уже животы есть? ну или видны уже? у меня даже и не пахнет животом, и поэтому никто и не знает кроме мужа и родителей.

 

у меня есть и растёт по-тихоньку. Заметен окружающим уже,когда сбоку стою.

Всё индивидуально, не переживайте.

Я вот наоборот думаю, куда мы чешем так быстро))

 

девочки, а вы все на работе сказали уже?? я вот еще не сказала подчиненным(я управляющий) думаю на корпоративе может сказать... джинсы для беремянюшек 3 день ношу, но под блузкой вроде как не видно....но живот уже чуть чуть видно(резинка обтягивает)...пока не спрашивают...у вас как с этим?

 

у нас всё давно разглядели, когда я неделе на 8 была.... По одежде типа и по походке. Фиг знает как они это сделали. Я теперь зато принесла им справку,что мне вредно за ПК сидеть более 3 часов и мне предложили дома работать. Так что.я теперь,можно сказать, в декрете)))

 

Девочки скажите у кого-нибудь еще животики болят? А то блин уже 13 недель и 4 дня, а живот переодически болит, а сегодня вообще в районе лобка болело, простите за подробности, как будто кости раздвигали, мне кажется рано еще там болеть то, у меня первая бер поэтому очкую из-за каждой боли...

 

у меня иногда непонятная боль, даже не боль - ощущения. Вроде не тянет, но типа того, я думаю, это или матка растёт или малыш пинается. Я всё чувствую всегда. Его-то движения - нет пока конечно, но матка-то тюкает)).

Вот когда сижу, он точно не любит. Только немного перед компом согнусь. тюк - мне)). Разгибаюсь, проходит.

Всё-таки мы как-никак где-то см 9-10 уже нав..конечно будешь тут чувствовать хоть что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пробоемы с желудком.. вечером вообще есть тяжко, все раздувает итакая тяжесть и со стулом проблемы. я врачу нажаловалась. она говорит это из за приема витаминок с железом плюс просто моторика ухудшилась. я щас пью лактофильтрум и сказали если уж совсем запор будет можно фитомуцил попить. он натуральный не вредный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...