Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

vlada2689, я конечно не врач, но у нас в мазках норма лейкоцитов до 10, мне кажется 16 это все таки многовото, но молодец что пересдала, все не 100., у меня тоже мазок не очень, но лекциты 4-5, так, что утрик отменяю и тоже свечички ставить буду...

Я спрашивала у врача он ещё на приёме говорил что нормальным у беременных считается и 40-50, я так поняла что в беременность они могут повышаться, ну у меня идут одни лейкоциты 8-10 и вторые 12-16, но это же не больше 100.

 

Вот ещё нашла:

Во влагалищном мазке некоторое количество лейкоцитов уже в принципе присутствует изначально. Определяется их наличие посредством микроскопа, при большом увеличении. В норме лейкоциты в мазке при беременности должны присутствовать в количестве 10-20 единиц.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vlada2689, ну может и так, я не спорю, просто у меня есть результаты мазка на руках и там границы есть, поэтому и сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может там нормы для не беременных идут? У нас нормы не пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я вроде тоже беременнная ;) , ну может конечно нормы и не для беременных идут, я точно не знаю, мне просто Г. моя говорила на приеме, было бы у тебя больше 10 лейкоцитов, значит идет воспалительный процесс, а у меня меньше, поэтому свечи буду ставить после отмены утрика, а было бы воспаление незамедлительно бы заставила свечи ставить. Вы не переживайте, я точно нормы не знаю, может там у вас в других ед. измерений или еще чего-нибудь, все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мне врач говорил что организм может так реагировать на утрожестан вагинально, и с его отменой всё может нормализоваться.

 

anna302028, А зачем тогда свечи если у Вас лейкоциты в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, они у меня стафилокок высеяли 10 в 4 степени, чтоб их поменьше стало, нужно свечки поставить, они в норме тоже во в?@#$%& есть, но тоже сначало пересдам, убедюсь что они есть все таки, потом уже за свечи возьмусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, они у меня стафилокок высеяли 10 в 4 степени, чтоб их поменьше стало, нужно свечки поставить, они в норме тоже во в?@#$%& есть, но тоже сначало пересдам, убедюсь что они есть все таки, потом уже за свечи возьмусь...

Тогда понятно. У меня просто в мазке кроме лейкоцитов ничего не нашли, вот я и не парюсь если бы была молочница или грибы какие то тоже бы лечила , а на скрытые инфекции я в прошлом году 3 раза сдавала и муж сдавал всё чисто было. Так что лечить пока смысла не вижу. Да и свечи они достаточно сильные мне назначали зачем ляльку травить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь болит крестец? Я сегодня наубиралась, сейчас прилегла на диван, так кое-как с него встала. Разогнуться трудно было, прям как старуха. Помню, когда-то кто-то тут писал про боли в спине или нет? :think1:

Изменено пользователем Veena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ultram,  я пью фемибион 2, мне очень нравятся... Он элевита и витрума меня тошнило еще при планировании.

Насчет узи - мы с мужем планируем пойти перед самым НГ, числа 30-го:-) подарочек себе сделать. Будет чуть больше 17 недель.

 

Всем привет!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала. про поясницу :) до сих пор болит когда долго сидишь или в наклоне. стоишь. потом на кровати. разогнуться неможешь)) я как то уже привыкла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь болит крестец? Я сегодня наубиралась, сейчас прилегла на диван, так кое-как с него встала. Разогнуться трудно было, прям как старуха. Помню, когда-то кто-то тут писал про боли в спине или нет? :think1:

да..было дело, и сейчас часто болит поясница (то после работы, то после уборок), по-возможности надо отдыхать, лежать...

но как-то уже не особо внимание на эту боль обращаю..

Изменено пользователем Love :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, Love :), да я тоже на это особо внимания не обращаю. Просто если сейчас побаливает и не разогнуться, то как потом будет с животом большим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ultram,  я пью фемибион 2, мне очень нравятся... Он элевита и витрума меня тошнило еще при планировании.

Насчет узи - мы с мужем планируем пойти перед самым НГ, числа 30-го:-) подарочек себе сделать. Будет чуть больше 17 недель.

 

Всем привет!:-)

вот и я в восторге от витаминок!!! Кстати ты забрала домашний доплер? Пользовалась уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала ничего окрме фольки не принимать, я думаю самоназначать не стоит, я её мучила, а результаты анализов у меня все в норме она сказала ничего принимать лишнего не надо. От машины у меня тоже спина болит если больше 2-х часов без ехать без перерыва, я валик под спину домаксимума отрегулировала, сидеть не удобно но меньше болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!! :reverans:

Спинка побаливает, иногда сильно (как вчера) .. так же не могла нормально встать с кровати ... а сегодня почти не беспокоит.

 

Да, кстати.. на внеплановое узи пойдём обязательно... примерно 21-28 декабря, чтоб посмотреть всё .. и по возможности узнать кто у нас там прячется :m0591: .

Следующее узи у нас по плану только в середине января .. я столько не выдержу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю... я сейчас принимаю 500 мг в сутки до 14 недели. с 14 недели 200*2 , с 16 пойдем постепенно на полную отмену.

все зависит сколько у вас воего прогика. у меня своего почти нет совсем

 

это как искус. прогестерон?

меня только сейчас - на 13 неделе отпустила темп. (тьфу тьфу). Он выбрасывался, видимо, в больших дозах,когда нужно было, меня трясло ппц. И знобило, и жарило и всё одновременно. :chih:

А я переживала...оказытся. не у всех ещё его хватает..

 

Девочки, а у кого-нибудь болит крестец? Я сегодня наубиралась, сейчас прилегла на диван, так кое-как с него встала. Разогнуться трудно было, прям как старуха. Помню, когда-то кто-то тут писал про боли в спине или нет? :think1:

 

да. у меня уже недели в 7-8..Это защемление нерва от давящей матки. Я когда встаю, иногда больновато чуть. Но вообще сейчас уже лучше стало, организм, видимо. приспособился. Это нормально. Не переживай.

 

Мне врач сказала ничего окрме фольки не принимать, я думаю самоназначать не стоит, я её мучила, а результаты анализов у меня все в норме она сказала ничего принимать лишнего не надо. От машины у меня тоже спина болит если больше 2-х часов без ехать без перерыва, я валик под спину домаксимума отрегулировала, сидеть не удобно но меньше болит.

 

вот и мне кроме фол. ничего не назначили. А мне кажется, не плохо будет витаминок попить. Лишний полезные вещ-ва не плохо. мало ли,что там ещё через пищу не попадает к нам с малышом.

Я куплю нав Компливит 2 тримест. По одной таблетке попью. вреда не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет! Я здесь, можно сказать, новенькая))) И смотрю самая "младшая" - срок на линейке припадает на последний день июня) Беременность вторая и всю беременность плохие анализы мочи (у меня одна почка). Ничего так не отвлекает от проблем, как общение с такими же Беременюшками и просто положительные эмоции. Поэтому и пришла к Вам) А первое Узи только через неделю будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я в восторге от витаминок!!! Кстати ты забрала домашний доплер? Пользовалась уже?

забрала! Но нефига не услышала и забила:-) почитала, что у кого-то только в 15-16 недель слышно и найти трудновато иногда. Я боюсь лишний раз малышика тревожить, попробую сегодня еще раз, пишут, что на полный мочевой легче найти, вот коплю:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalishka,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от болей в спине врач рекомендует бассейн. :) я обязательно потом пойду :) а то как амеба уже. домой приходишь поешь и вырубает спать)))

новеньким привет! про общение это. ты точно сказала. больше тебя никто не поймет как такие же девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот и мне кроме фол. ничего не назначили. А мне кажется, не плохо будет витаминок попить. Лишний полезные вещ-ва не плохо. мало ли,что там ещё через пищу не попадает к нам с малышом.

Я куплю нав Компливит 2 тримест. По одной таблетке попью. вреда не будет.

 

Мне тоже, правда еще йодомарин сказали пить. Про витамины врач сказала, что назначит после узи.

 

Natalishka, привет! :)

 

от болей в спине врач рекомендует бассейн. :) я обязательно потом пойду :) а то как амеба уже. домой приходишь поешь и вырубает спать)))

новеньким привет! про общение это. ты точно сказала. больше тебя никто не поймет как такие же девочки :)

 

ой, я бы тоже пошла с удовольствием плавать. Но вот беда - не умею :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот и мне кроме фол. ничего не назначили. А мне кажется, не плохо будет витаминок попить. Лишний полезные вещ-ва не плохо. мало ли,что там ещё через пищу не попадает к нам с малышом.

Я куплю нав Компливит 2 тримест. По одной таблетке попью. вреда не будет.

Я думаю не стоит, не все витамины в переизбытке полезны, в беременном организме приоритет на создание малыша, поэтому он возьмет все что ему нужно, витамины отражаются только на здоровье мамы, но если анализы хорошие значит хватает всего. Тем более любые таблетки это нагрузка на печень и почки. Ну это как мне медсестра объясняла.

 

 

ой, я бы тоже пошла с удовольствием плавать. Но вот беда - не умею :sorry:

 

Можно поплавать с такой мягкой штуковиной которая над поверхностью воды держит, все равно позвоночнику в воде лучше будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас оладушки делаю...уже слюни рекой текут и сына ходит по оладущку тырит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Вам врачи не говорили что фольку до 12 недель пьют, потом её пить уже смысла нет, всё на что она влияет уже к этому времени сформировалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я думаю это и так все знают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...