Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

musenush, пузико супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, спасибо всем, кто откликнулся с советами о своем доме. Понимаю, что есть свои плюсы и минусы. Но сколько общаюсь с людьми, которые живут в своем доме - большая часть не хочет возвращаться в квартиры.

Токсикоз тоже не отпускает - да видимо еще и рано. Сколько прочитала - вижу, что форма у меня не тяжелая токсикоза, но это ощущение тошноты затмевает все другие ощущения. С первым ребенком я просто рвала непредсказуемо, но меня не тошнило - разве что на запахи могла среагировать. Сейчас запахи особенно не чувствую, но пища и даже вода стали на вкус какими-то необычными - даже водой не напиваюсь - кажется безвкусной. А когда уже не в силах выносить тошноту - тогда и спасает "Белый друг") А вы как спасаетесь от токсикоза?

 

Я здесь буду как младшая сестренка))) У меня наверное самый маленький срок) Так что на Вашем примере буду видеть что ждет через пару недель) :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Тихая, да, не очень приятно в субботу работать. Но зато в понедельник какой кайф)) Как у тебя дела? Я в пн пойду сдавать еще раз.

 

да в пн мне тож не выспаться, сына в садик отводить все равно, да и обычно по пн столько дел бывает( везде ж надо а раб. выходной только один)

 

по поводу анализа - в пт узнавала, еще не готов, сказали в пн забирать...жду. переживаю. Хотя чего переживать это ведь никак на рез-т анализа не повлияет :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalishka, Меня токс отпустил еще в 11 недель, справлялась мятными конфетами и водой с лимоном, а потом поняла что если я часто кушаю(даже если не хочется),тошнота отступает, так и жила до 11 неделек, а сейчас аппетит очень хороший, но если долго не ем тошнит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет! У меня Ппап был ниже нормы, но врач сказала, что это из-за прошлой отслойки. Главное в данном случае - результаты узи и бета-хгч. Остальное все не так и важно, на ппап многое влияет.

Сегодня дрыхну постоянно... Вот так бы и спала, и спала... Кстати, тоже хочу пойти в бассейн. Но вот клубная карта годовая заканчивается 22 декабря, а муж против продлевать - у меня из-за низкой плацентации угрозу поставили и бассейн запретили, так что на сколько этот запрет - не известно. Но как только разрешат - буду искать бассейн хороший, куда можно без годовой предоплаты ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я совсем не могу понять как мне отпуск считать?? Что нам положено?? У нас отпуск 28 дней основных плюс 24 дополнительных,так вот они мне все положены за год или только часть получается до декрета плюс 140 дней?? То есть грубо говоря только с января по август,а дальше уход за ребенком в расчет не берется или берется..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! А мы ремонт затеяли в квартире. Все раньше никак собраться не могли, а тут сам бог велел :) Намоталась целый день по магазинам, сил нет. Сейчас обои в кухни отдираю, муж уже плитку начал клеить:) Красота будет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет! Я хотела поговорить с вами о своем малыше. Вчера и сегодня почувствовала странные ощущения у себя в животике, как будто пульсация или как мыльный пузырь на руке лопается. Причем через час после ужина, в положении на левом боку в одно и то же время и в левой стороне над лобковой костью. Перелопатив кучу сайтов, никакого подтверждения своим догадкам, что это малыш шевелится не нашла. Может ли это быть? Срок ещё довольно маленький, 12 недель. Беременность первая

Изменено пользователем Gornaya Lavanda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gornaya Lavanda, может если плацента по задней стенке, то довольно рано можно ощутить, в первую Б как раз около 13 недель почувствовала, а во вторую Плацента по передней стенке была, так только после 19 недель начались ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно утверждать - шевеления это или нет - но мне кажется слишком рано еще... А там конечно в жизни всякое бывает. Я первый раз почувствовала в 16 (по ощущениям мне тогда казалось, что ни с чем бы не спутала), а гинеколог моя заявила - такого не может быть и поставила мне поздний срок - какого тогда спрашивать надо было???))) - если пишут что им удобно?)

 

А в эту Б. еще точно не ощущала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет! Я хотела поговорить с вами о своем малыше. Вчера и сегодня почувствовала странные ощущения у себя в животике, как будто пульсация или как мыльный пузырь на руке лопается. Причем через час после ужина, в положении на левом боку в одно и то же время и в левой стороне над лобковой костью. Перелопатив кучу сайтов, никакого подтверждения своим догадкам, что это малыш шевелится не нашла. Может ли это быть? Срок ещё довольно маленький, 12 недель. Беременность первая

Если беременность первая, то скорей всего это не шевеления. Просто нам всем очень хочется побыстрее почувствовать своего малыша! Любое урчание живота готовы принять за шевеление( по крайней мере я). У меня Б вторая, прикрепление по задней стенке, но я ещё не ощущаю, но так хочется!!! Каждый день уже прошу малыша, чтоб порадовал(ла) мамочку.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня животик иногда схватывает, и напрягается прям больно. Но выделений нет. я прям не знаю что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня животик иногда схватывает, и напрягается прям больно. Но выделений нет. я прям не знаю что и думать.

лежи побольше и старайся расслабится. я вот тоже сегодня лежу по приказанию гини моей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana,  я вот и лежу просто столько на сегодня было запланированного. Но малышки конечно важней этих дел насущных.

 

Я прям чувствую где малыш располагается, он у меня справа! Там такой бугорочек плотненький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подружка говорит что очень часто на таком споке как у нас может болеть как бы живот или низ живота а на самом деле это кишечник, или он полный и давит или просто газы .

вот по поводу полного кишечника это я на себе испытала, только схожу в тулет и прохоит сразу. там же сдвигается, пока организм привыкнет....

 

bondaroksana, я вот и лежу просто столько на сегодня было запланированного. Но малышки конечно важней этих дел насущных.

 

Я прям чувствую где малыш располагается, он у меня справа! Там такой бугорочек плотненький

у меня тоже справа, :-) :-) :-)

я вот сейчас поубиралась немного, осталсь пропылесосить, но живот побаливает оэтом я полежу немноо и птом продолжу. спешить особо некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите, а никто не заменял примем Утрожестана с вагинального на пероральный? просто у меня в?@#$%& уже воспалилось от вагинального введенения,а к врачу мне только 18.12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально утрожестан перорально принимают. Моя Г. Сказала что разницы в приеме нет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, во-во! Прям мои мысли озвучила!!!!)))))))))

 

natalia535505, я и так, и так. Когда на прием к Г или на УЗИ - пью их, а так - туды прячу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я совсем не могу понять как мне отпуск считать?? Что нам положено?? У нас отпуск 28 дней основных плюс 24 дополнительных,так вот они мне все положены за год или только часть получается до декрета плюс 140 дней?? То есть грубо говоря только с января по август,а дальше уход за ребенком в расчет не берется или берется..

Вообще-то вам должны предоставить полный отпуск, по закону это так.Можно выбрать отпуск до декрета, а можно после, я во втором декрете, например, брала отпуск после окончания больничного декретного листа, а сейчас у нас тоже 28 основных и 8 дополнительных дней к отпуску, буду брать всё до декрета.Нам с вами, девочки, не повезло с этим, с 1 января 2013 года применяются только новые расчеты больничного листа, а это вся зарплата за 2 года работы, делить на 720 дней и умножить на 140 дней.Выгодней было бы, если б за год расчет брался.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, по-поводу ПАПП зайди в мой гравик БТ (базальная температура) почитай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то вам должны предоставить полный отпуск, по закону это так.Можно выбрать отпуск до декрета, а можно после, я во втором декрете, например, брала отпуск после окончания больничного декретного листа, а сейчас у нас тоже 28 основных и 8 дополнительных дней к отпуску, буду брать всё до декрета.Нам с вами, девочки, не повезло с этим, с 1 января 2013 года применяются только новые расчеты больничного листа, а это вся зарплата за 2 года работы, делить на 720 дней и умножить на 140 дней.Выгодней было бы, если б за год расчет брался.

Я просто почитала,что отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в отпуск не в ходит,а он же по идее с сентября месяца начнется,вот я и думаю,а то у нас сейчас отпуска распределяются на 2012

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая классная елка!!! а мы решили на улице ставить елку. дома место мало)))

записалась на узи на 22 число :) скорей бы посмотреть на малышку, знать что все там хорошо. а то чето смотрю на девочку тут на работе, у нее уже таакой животик, а у меня можно сказать нет ниче, чет опять на какую то бяку голову поперло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Неделек с недельками! Елка и правда классная.

musenush, ты чего, все хорошо, срок уже большуший, все ок будет, выкини всяую каку из головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: Утро доброе!! У самой всякие каки в голову лезут.. Срок не малый, из ощущений токс слабый иногда (то есть не рвёт, а спазмы только). Боюсь ужасно ..

Сегодня во сне почувствовала шевелюшки..жаль, что только сон. Но очень верю, что скоро сбудется ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...