Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

а я вот читала, что польза творога минимальна. в нем кальция столько же как в обезжиренном молоке. и типа полезнее есть таблеточки кальция :)

интересно кому верить стоматологу который говорит курс 4 недели в 16-20 недель и 30-34 недели. или гинекологам?! )))))

 

ух. ты!!!! 3 лялечки!!!! вот это крутр :-) поздравлю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MaPaSu, ого!3 ляльки-это же очень тяжело...как в плане вынашивания так и потом после рождения.но зато это сразу тройное счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как мне жалко сурмаму: выносить 3, какая нагрузка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Три малыша - это клёво! Поздравляю! Пусть всё будет хорошо!

 

У кого недельки - поздравляю!

 

А мы с дочкой сегодня дома вдвоём остались, будем печь имбирное печенье, когда Арик проснётся! А завтра на занятии с беременными будем их разрисовывать и лопать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Такой вопрос: вы чувствуете матку? у меня она переодически стала сжиматься... нормально ли это на таком маленьком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

посмотрите про кальций интерестно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, девочки :)

 

да, 3 малышастика сразу - ничего себе :) здоровья мамочке и терпения.

 

кругляшек с недельками.

 

а я вот сегодня на второй прием к гине иду. надеюсь, что на кресло больше лезть не нужно...

 

У меня тоже токсикоз не хочет уходить, хотя вот на выходные сделал мне перерыв, а сегодня с утра опять бегом к белому другу бежала... Но все же сейчас уже легче, чем раньше. Помню пару недель я не то что голову от подушки поднять не могла, а даже повернуться на другой бок было невозможно, сразу выворачивало. Больше всего мне помогал слабый черный чай с лимоном и сахаром, не всегда срабатывало, но больше ничего не помогало.

Давление у меня тоже низкое, в душных помещениях сразу темнеет в глазах, в магазинах такое часто бывает.

 

 

мне тоже в магазинах душно. поэтому приезжаем с мужем в ашан, полмагазина пробегаем практически, а там, где холодильники, мне уже нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сурмама знала,что у нее 3 будет?она зас интересно не в шоке?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puppy1, я думаю нормально, если не болит и нет выделений. У меня с 12 недель так, в прошлую Б с 14 недель и всю Б причем с 20 недель очень часто раз 15 может больше в день. Старайся больше отдыхать и не нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!неделек-с новой неделей счастья!!а у меня живот стал чесаться ужасно...будто аллергия,муж смотрит как на дурочку...ладно когда пузо уже большое и все чешется от того что тянется.а сейчас то чего чешется,живота то нет почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я вам как-то писала про дюф,мне на 9,5 неделях сказала гиня с трех таблеток на две перейти. Я тут с вами посоветовалась и решила до 12 недель подождать. Теперь с четверг 12 недель и чето очкую...(((( скажите,это ж не опасно? Гиня говорит потом до 16 недель пить его.

 

Доброго всем дня!неделек-с новой неделей счастья!!а у меня живот стал чесаться ужасно...будто аллергия,муж смотрит как на дурочку...ладно когда пузо уже большое и все чешется от того что тянется.а сейчас то чего чешется,живота то нет почти.

у меня тоже живот чешется и волосатый стал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже живот чесалс :) я врачу нажаловалась)))) она мне прописала лактофильтрум пить и не есть цитрусовые)) щас пузо нечешется :) я еще лактофильтрум пью от запоров. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветы! С недельками :flower:

Девочки, всем привет!!Неделек с недельками ( и у нас в том числе сегодня 13 неделек!!!!!маленькие мы еще :confusion: )

девочки, я вчера забрала анализ свой( ктопомнит у меня + по антителам к гепатиту С был когда сдавала в ЖК) так вот результат отрицательный!!!!!!!!!!!!!!! я так довольна!! Говорила ж не может его у меня быть( это помните, тему про верность мужей развели когда :D ) так что на сл. прием принесу копию рез-та пусть убирают запись в обменке!

 

Ну вот, так и думала ;) . Рада за тебя :girl_bye: . Да, пусть убирают запись под печать (!), а то потом в роддоме скажут сама зачеркнула))

Изменено пользователем alen78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puppy1, я думаю нормально, если не болит и нет выделений. У меня с 12 недель так, в прошлую Б с 14 недель и всю Б причем с 20 недель очень часто раз 15 может больше в день. Старайся больше отдыхать и не нервничать.

У меня тоже самое было в прошлую Б, но мне кажется позже, когда уже живот был. А сейчас утрик отменила и стала чувствовать, но надеюсь, что все ок. Значит так бывает.

Я думаю, что если бы я сказала врачу в прошлую Б об этом точно бы сразу в больницу отправили, и залечили бы. Но я молчала, и даже немного переносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Столько новостей, не перечитать просто! Всех поздравляю, с хорошими новостями. Делюсь своими, была на приеме у Г. по мес у нас 14 нед и 1 день, так вот она сказала, что матка на все 15, я рада, говорит малыш наверно крупный будет, мы и по узи на недельку опережали, да и сами не маленькие, теперь вот, что узнала, выделений сказала с каждой неделей будет все больше и больше, главное, чтоб они были нормального цвета. Про боли в животе - уколы иголкой, когда колит во в?@#$%& или в области лобковых костей - все это рост матки и это все ок, она вообще мне сказала, могут быть и тянущие боли, но они все должны быть проходящими и непостоянными, поясница кстати сказала тоже может болеть, но постоянно болеть не должна на моем сроке.Теперь про шевелюшки, говорит, что только у кого вторая и более б. могут их начать чувствовать в 15 и 16 недель, а певрородящие, ну как я :reverans: , только после 16-17, ну не знаю, надеюсь раньше кроху почувствовать. Вот и все вроде новости, на след недели иду сдавать кровь на второй скрининг, в 20 недель на узи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вчера мама купила Масло от растяжек Веледа (Weleda)

Ссылки скрыты.

пока еще не мазала, может с след недельки. и животик тоже чешется. ну я думала может изза колгот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, кстати про чешется сегодня тоже спрашивала, у меня грудь чешется, г. говорит, что начал какой-то гормон вырабатыватся из-за этого и чешется, но она говорит неделям к 16 пройдет, сказала у кого-то грудь у кого-то живот, а у кого-то и то и другое(не повезло бедняжкам) может чесатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, кстати про чешется сегодня тоже спрашивала, у меня грудь чешется, г. говорит, что начал какой-то гормон вырабатыватся из-за этого и чешется, но она говорит неделям к 16 пройдет, сказала у кого-то грудь у кого-то живот, а у кого-то и то и другое(не повезло бедняжкам) может чесатся.

по поводу другое, у меня ноги на вых так чесались , до немогу прям. расчесала дурында до ранок. но на сайте Элевита там это и написано что на этом сроке часто чешутся разные части тела

 

14 неделя беременности

 

Скачки давления, перепады настроения — все это связано с гормональным фоном и увеличением объема крови. Не на любой симптом нужно реагировать как на болезнь, врач скажет, когда нужно насторожиться. Еще один гормональный «фокус»: зуд беременных — почему-то некоторые участки кожи раздражаются и начинают чесаться. Это совершенно не опасно и не требует лечения, но не особенно приятно. К счастью, бывает не у всех. Можно использовать крем Бепантен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, значит Г. не обманула :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!! :) девочки кто нибудь пьет кальций? мне стоматолог посоветовал пить с 16 недели, курс на 4 недельки. по одной таблетке на ночь. я к врачу тока 26 числа пойлу, там уж 18 недель будет.)

Я пью кальций Гербалайф. 3 таблетки в день. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже грудь чешется....ну не постоянно, но заметила....прям так раз и расчесать хочется :Crazy: надеюсь пройдет( в первую Б не помню такого вообще)

Я, кстати, тут недавно вспоминала, вернее пыталась вспоминать...в первую Б живота не было почти на сроке около 22 нед ( вспомнила, потому что расписываться ходили а я была в юбке белой добеременной своей) так вот раз она на мне норм сидела, значит на таком сроке ниче толком не было. А самое главное что это только СЕЙЧАС я в ужас пришла - как это так я тогда панику не нагоняла??? :D сейчас 13 нед а я уже паникую- где живот...да и много чего такого можно вспомнить...в 1 Б вообще ни о чем не парилась.... даж не знала, что ЗБ бывают.. ну знала конечно, что выкидыши бывают... но чтоб вот так раз и все...вообще не думала об этом... и проходила всю Б легко( 19 лет было) никаких осложнений.. ничегошеньки....а сейчас по каждому поводу паника....как же девоньки, настроить себя, что все ХОРОШО и не переживать???

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puppy1, вот я прошлую Б в 24 недели все-таки сказала - уложили в больницу, выписали все нормально, только все равно схватывало. А врач когда увидела как живот каменеет у меня сказала ты хоть до 36 недель доходи, в итоге родила в 36.7 недель.

 

bondaroksana, Веледа - хорошее масло, я так и не нашла у нас.

 

anna302028, в первый раз почувствовала шевелюшки в 16 недель, еще зависит от телосложения - у худышек быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем доброго времени суток, красавицы!!!!

 

Я помню в прошлую Б мучилась судорогами. Обычно они бывают из-за недостатка кальция в крови, но во время Б я поглощала огромными количествами молочку. Так вот: меня Г отправила на анализ кальция и магния. Магний помогает в усвоении кальция. Так и вышло, в организме было более, чем достаточно кальция и недостаток магния. Как только начала пить магний - судороги практически сошли на нет (кальций стал усваиваться). Так что везде надо знать тонкости и нюансы! =) Желаю, чтоб всем нам было легко и беззаботно ходить 2 и 3 триместры!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веледа мне нравится, у меня хорошо впитывается следов не оставляет, и не липкое совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне мама купила бальзам-гель Mama Comfort.мне нравится-наносится отлично,быстро впитывается,не липнет и запах приятный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...