Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки,всем приветик!!!

Недельчатых - с недельками!!!

А я сегодня на УЗИ ходила, пол узнала!! Мальчик у меня!!! Сладкий сынишка!!! вот только на диск не стали записывать, у меня опять тонус :( из-за него не очень понятная картинка... но писюн явно виден был!! Малыш его даже ручкой потеребил :confusion:

В общем я такая счастливая!!!! :kiss2:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ааааа... Я вообще отупела в конец:-) сегодня носила мочу в жк и блин забыла банку кипятком обдать, дура! Теперь, наверное, плохой анализ будет((( пипец! Девочки, у кого-нибудь было такое?

P.S. Банка обычная стеклянная, давно стояла, естесственно чистая, но не стерильная...

 

Девочки,всем приветик!!!

Недельчатых - с недельками!!!

А я сегодня на УЗИ ходила, пол узнала!! Мальчик у меня!!! Сладкий сынишка!!! вот только на диск не стали записывать, у меня опять тонус :( из-за него не очень понятная картинка... но писюн явно виден был!! Малыш его даже ручкой потеребил :confusion:

В общем я такая счастливая!!!! :kiss2:

поздравляю с сынишкой! Ура!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, если будет плохой лучше пересдашь, и успокоишь нервы.

 

Девочки а чем можно восполнить кальций в организме кроме молочки, а то мне диету прописали а при ней молочку нельзя. А витамины или кальций в таблетках я никакие не принимаю. врач не прописывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+, поздравляю!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  да я впринципе и не особо нервничаю, понимаю, что можно пересдать, но это опять рано вставать, ехать... Просто сама от себя в шоке, всегда у меня было все под контролем, а тут рассамаха какая-то:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филимошка, bretelka, спасибочки,девочки!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

У кого недельки, - поздравляю! :flower:

 

У меня уже несколько недель, как прошло ощущение в груди (как от молока распирает) тоже хотела вас спросить и забывала)))

 

А сегодня у меня новое развлечение... дня три назад где-то прочла, что стетоскопом уже можно слышать сердцебиение ребёнка.... долго искала наш стетоскоп... нашла!!!! ... и сегодня всех беременных на занятии прослушала)))

 

Девочки,всем приветик!!!

Недельчатых - с недельками!!!

А я сегодня на УЗИ ходила, пол узнала!! Мальчик у меня!!! Сладкий сынишка!!! вот только на диск не стали записывать, у меня опять тонус :( из-за него не очень понятная картинка... но писюн явно виден был!! Малыш его даже ручкой потеребил :confusion:

В общем я такая счастливая!!!! :kiss2:

 

Поздравляю с мальчишкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Шевелюшки нам ещё рано. Первая Б. Будет значит где-то в 18-20 недель только. Я прочитала и у мам и бабушек спросила :)

А кто уже - мои поздравления!!!

 

Я сегодня по врачам ходила. Лор нормально, терапевт тоже. Моча хорошая. А вот окулист пугать стала. А меня близорукость. Определила - 5,5 но дно хорошее. Идти типа надо куда-то там в платную и смотреть ещё. Никуда не пойду. Я не страдаю, привыкла. это наследственное. Очков и линз не ношу.

Когда будет вопрос о родах решатся, тогда и видно будет. Во-первых. до -6 - все рожают. А во-вторых. малыш может не перевернётся или ещё какие-то показания будет к кесареву. Рано ещё б этом совсем.Небось деньги за направление получает с нас в платные клиники....

Осталось к стоматологу, не успела и фиг с ним. Потом как-нить схожу.

Изменено пользователем Ladina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  вот смотри, нашла в интернете:

Содержание кальция в продуктах питания (в 100 гр. продукта)

Продукт питания

Кальций (мг):

Молоко или любые кисломолочные продукты - 120

Мороженое - 100

Простой йогурт - 200

Фруктовый йогурт - 136

Твердый сыр (Чеддер, Эддам и т.п.) - 750

Швейцарский сыр - 850

Мягкий сыр (типа Бри) - 260

Белый шоколад - 280

Молочный шоколад - 220

Белый хлеб - 170Черный хлеб - 100

Сардины в масле (с костями) - 500

Консервированный лосось (с костями) - 85

Шпинат (жареный) - 145

Печеные бобы - 55

Халва - 670

Миндаль - 230

Концентрированный апельсиновый сок (без сахара) - 35

Апельсин 1 средний - 70

Рис (приготовленный) - 230

Яйцо 1 среднее - 55

Больше всего кальция содержится в молочных продуктах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла я от врача и снова злая, лучше бы к ней не ходила. на мои не оч хорошие анализы мочи и крови (там чётко воспаление) она внимания не обратила, на белок в моче и прочее тоже, а вот мой неизменный относительно низкий гемоглобин прям ей покой\я не даёт((((( говорю, что рвало несколько раз, наверное от желудка, а она меня не слышит и прописывает от печени..

 

а после её фразы: ты же дюф. сейчас не пьёшь, мы же его отменили (я просто выпала), т.к. она мне хоть его и назначала с самого начала (я уже много раз писала почему не пила), напоминала про него каждую неделю, а тут оказывается она мне сказала его отменять (во сне навернео), вот и думаю, чтобы делала если бы реально его принимала, я его сама должна была снижать и отменять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом. Я вечно с горлом мучаюсь, благо кашля нет. Вот и сейчас горлышко болит, припухло немного. Врачи после длительного полоскания ротоканом прописали биопарокс, но что то горло так и не вылечилось...

Тут родителям привезли барсучий жир. Кто-нибудь лечился им во время беременности? Как лечиться кто подскажет? И вообще можно ли?

Я читала что его и пьют, и грудь мажут. Кто что знает? Помогите, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня это наследственное по женской линии. Терапевт поставила ихтиоз лёгкой степени, хотя до этого дерматологи этот диагноз мне не ставили ни разу. Кожа сухая каждую зиму, и простым кремом её не возьмёшь, помогали крема с мочевиной. Хотя Б улучшила состояние, сейчас мне даже детского крема достаточно. Летом кожа идеальная

У меня тоже самое, всю жизнь. Как осень начинается... капец. А летом все ОК))

девочки, а томатный сок нам можно? я так его люблю, но что-то пишут, что не рекомендуется его пить при Б, некоторые вообще говорят, после него белок в моче могут найти. Это правда? Я выпила стакан, а на днях надо мочу сдавать :Crazy:

 

Думаю это не так, пейте на здоровье.

 

 

Девочки,а есть кто,кто принимает прогик в первоначальной дозе???С понедельника по совету врача начала снижать,и начал тянуть живот,сказал вернуть обратно..вот теперь думаю,а сколько ж еще принимать???

И еще скажите,было у кого-то,что делал два УЗИ с маленьким перерывом,что длина ШМ была разная???

 

Мне Г сказала Дюф пить до 16нед (я пью по 2 в день с начала Б цикла), потом до 20нед по одной в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филимошка, Я знаю что это мега народное средство даже от воспаления легких, у меня крестная им недавно вылечила свою 2х летнюю внучку от воспаления легких. Дамаю Б можно, это же не химия, но для начала я попробовала бы только местно применять, горло намазать, а так она его по ложке скармливала ребенку, только не знаю чайной или столовой. Ну да схему думаю в инете не проблема найти)))) Выздоравливай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, привет! Добро пожаловать в наш уютный домик! У меня у мамы 1+, у папы 4+, двое деток - я и сестра, все хорошо, никаких проблем не было. И вообще у нас прикольно в семье получилось: 1 гр - мама, 2 - сестра, 3 - я и 4 - папа! У всех разные группы крови:-)

Спасибо! А домик и правда очень уютный! Меня тоже забавляло, что у малыша группа крови будет и ни моя, и ни мужа. :) У меня есть нескромный вопрос: у твоей мамы были беременности до и между вами с сестрой?

 

Кукусенок, у меня такая же ситуация и в 1 Б. и в эту никто на это не обращает внимания. Я даже сама сейчас задумалась,если это многих тревожит.Надо будет у Г. спросить.Но в 1 б. точно никаких анализов не сдавала дополнительных.Ребёночек родился в срок,ттт здоровенький. Только в род.доме желтушка начала проявлятся на 3 сутки и нас на сутки под лампу поместили-посветили. И всё.Нам уже 2,2 и всё гуд.

Пусть и вторая так же хорошо пройдет :) Я так понимаю прошлая беременность была первой? Опять же нескромный вопрос...

Рада, что у многих все проходит на ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, не,эта третья.Вторая закончилась выкидышем... Причины не ясны. Все Г. в один голос уверяли,что рано забеременнела(сыну год был). Но у меня после в. уреаплазму нашли,так что и она могла стать причиной.

Завтра как раз к г. собираюсь,распрошу про группы крови)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, :isnegzima: у меня такая же ситуация,исходы бывает разные от ничего до гемолитической болезни,надо сдавать гемолизины

У тебя тоже первая беременность? Я не поняла, когда читала, они если что делают терапию во время беременности или только с момента рождения берут детку на контроль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! А домик и правда очень уютный! Меня тоже забавляло, что у малыша группа крови будет и ни моя, и ни мужа. :) У меня есть нескромный вопрос: у твоей мамы были беременности до и между вами с сестрой?

 

нет, это были первая и вторая беременности. Мы погодки:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утричко всем! у нас сегодня дубааак. -30. как же везет детям, можно в школу не идти и дома сидеть :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки) у нас тоже холодно сегодня....брр))

хотела спросить, кто нибудт пьет магний?? мне Г назначила магний В6 форте с 12 по 14 неделю и потом с 20-какой -то еще 2 недели....я вот только с 13 нед пить тольуо начала.В прошлую Б были ужасные судороги постоянно по ночам, в эту - ни разу еще не было) наверное помогает!

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я магний б6 пила в самом начале беременности и мне сказали еще недель в 30 пригодится. щастолько витамины комплексные пью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас сегодня тоже дубак...-32, сына в садик не повела, хотя нам всего 2 шага до сада, он во дворе, но так вставать в мороз не хотелось))). Так что сегодня мне "весело", я обычно до 11-12 сплю. а сегодня только до 9..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне магний прописали. Говрит гиня что можно Магнелис Б6 пить,это одно и тоже,только дешевле. Вот сегодня начинаю,нам как раз 12 неделек. И дюф сегодня начну вместо трех - два раза в день пить. Посмотрим как будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, везет тебе)) до 11-12 спишь!! завидую прям :reverans: а у меня в это время уже обед на работе :D ну я кстати, как то высыпаться стала, ложусь в 12 где то, встаю в 7...а до 11 нед в 9 меня уже "вырубать" начинало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем))

bretelka, у нас в ЖК написано. что анализы принимают только в одноразовых стерильных баночках! Наверное. чтобы исключить переделки)) Я закупилась ими конкретно)) Просто беру, когда надо! Купи себе тоже...побольше и все-нет проблем!! :malicious:

 

Девочки! У меня паника и шок! только что узнала, что роддом в котором хотела рожать закрыт на весь июнь на проветривание :(:anger::shok9: надо выбирать другой....капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полюбому всегда в 7 встаю!Если доча в сад идет,то встаю чтоб ее отвезти!А если дома сидим,то она все-равно в 7 встает!!)))Сегодня в сад опять не пошли!Так и болеет теперь!Сопли потекли и кашель дебильный!!До НГ надо выздоравливать!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...