Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

malenkaya zolotinka, отнесись филосовски, человек предпологает, а Бог распологает. Никто из нас не может быть уверен в том где и как будет рожать)))))) Можно только варианты накидать и сумку собрать, но готовым набо быть ко всему)))) У меня первые роды были стремительными, когда я очухалась, ехать куда бы то нибыло було поздно )))) Но раз на раз не приходиться :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня первые роды были стремительными, когда я очухалась, ехать куда бы то нибыло було поздно )))) Но раз на раз не приходиться :sorry:

И как же ты родила? успела доехать? Изменено пользователем novaya-ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, пипец, вы уже роддом выбираете))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, нет, дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ох ё! а кто роди принимал? акушеры хоть успели приехать?

а как дотянуть так смогла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филимошка, а я не тянула, просто стремительные, когда акушерка приехала, за 40 мин к 3ч ночи приехала кстати, то уже было почти полное раскрытие. У нас была договоренность с акушеркой с курсов, там есть такая услуга, сопровождение в роддом. Я ж была уверена, что первые роды долгие, к слову, вторые были на 2.5 ч дольше.

Филимошка, с авочкой тебя наконец))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, с другой стороны родить быстро это тож хорошо. Вы без осложнений? Все в норме?

 

Пасиб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, выздоравливайте скорее!! Скоро ж Новый Год, в детсаду наверняка утренник будет, доче наверное хочется.. так что по больше витаминчиков употребляйте и вперед!!

Anna8119, расскажите, если не секрет - как все проходило?? после родов в роддом поехали?? ну оочень интересно :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, нет, мы никуда не ездили, у акушерки с собой на все случаи жизни был шёвный набор и ктг, потом еще ее напарница подъехала. на всякий случай, чтоб рук на маму и на ребеночка хватило. Прошло все захватывающе, тк я очухаться не успела, для малышки все супер. а мне досталось от ее локтя который она к шее прижала, поэтому пришлось меня шить. Но в целом мне так домашняя обстановка понравилась, что я и второго дома рожала потом, там совсем лафа была, тк до последнего плодный пузырь цел был, а он очень мягко шейку открывает, практически не больно, просто как при болезненных месячных тянет спину и живот. Ну и я конечно оценила, как здорово обезболивает горячий массажный душ на спину во время схваток, никакой эпидуралки не надо, а схватки при стремительных родах - это что-то, без отдыха практически и очень болючие, скрутит не разогнешься, но душ спасал. Когда задумываюсь как девочки в роддоме вынуждены иногда под ктг лежать с такими, брррр, даж не знаю, памятник им....

Стоит наверное добавить, что я морально была готова рожать где угодно, на курсах разные ситуации рассматривати, учили как себя вести на все случаи жизни. Ну и 80 % моих друзей и знакомых дома рожают, поэтому я как конец света это не восприняла, а это важно для процесса. Думаю что в идеале женщина должна рожать где ей спокойно и хорошо, а медицина должна под нее как в европе подстраиваться - эх мечты)))))) А то у нас все для удобства персонала сделано, а не для людей((((

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филимошка, а я не тянула, просто стремительные, когда акушерка приехала, за 40 мин к 3ч ночи приехала кстати, то уже было почти полное раскрытие. У нас была договоренность с акушеркой с курсов, там есть такая услуга, сопровождение в роддом. Я ж была уверена, что первые роды долгие, к слову, вторые были на 2.5 ч дольше.

Филимошка, с авочкой тебя наконец))))))

Вот это ты герой! У меня тоже стремительные роды были правда 4,5 часа. В восемь вечера почувствовала схватки сильные, без 7 минут в 12 ночи родила. 9/10 по Апгар поставили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а справку из роддома о рождении ребеночка как дают чтоб получить свид-во о рожд?? или мож я от жизни отстала и такие не дают???? :confusion::D а так то здорово, дома все же спокойнее.. наверное... хотя я бы наверное не решилась....врачи хоть какие- никакие бывают- но все таки врачи...мало ли что может не так пойти. А вы и правда - герой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, не, ни разу не герой, я трус и врачей боюсь. А с регистрацией нет проблем, сейчас домашние роды нередкость, поэтому у них заготовлены бланки заявлений свидетелей, у меня просто муж с моей мамой подъезжают и она как свидетель, вот и все. В нашем загсе сказали, что у них стабильно 4-5 родов домашних в месяц регистрируют, никто круглые глаза давно не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики :)

 

 

домашние роды -сильно, конечно. моя однокурсница третьего собирается тоже дома рожать.

 

доброе утро, девочки) у нас тоже холодно сегодня....брр))

хотела спросить, кто нибудт пьет магний?? мне Г назначила магний В6 форте с 12 по 14 неделю и потом с 20-какой -то еще 2 недели....я вот только с 13 нед пить тольуо начала.В прошлую Б были ужасные судороги постоянно по ночам, в эту - ни разу еще не было) наверное помогает!

 

я пью магний почти с самого начала, тк каждый раз ставят тонус повышенный. надоел до жути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кажется у нас начались шевелюшки.... :) ))) ощущения какие то нетакие как газики в кишечнике. как будто вошкается кто то внутри ))) иногда так тянет то лимышцу то ли что в одном месте еще )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем))

bretelka, у нас в ЖК написано. что анализы принимают только в одноразовых стерильных баночках! Наверное. чтобы исключить переделки)) Я закупилась ими конкретно)) Просто беру, когда надо! Купи себе тоже...побольше и все-нет проблем!! :malicious:

 

Девочки! У меня паника и шок! только что узнала, что роддом в котором хотела рожать закрыт на весь июнь на проветривание :(:anger::shok9:  надо выбирать другой....капец!

 

а эти баночки в аптеке продаются? я пока тырю в платных клиниках. говорю, что хочу сдать анализы (не вру же) :))))))у вас прям так рано известно становится? у нас недели за 3 и каждый раз в разное время на мойку закрывают.

 

девочки, кажется у нас начались шевелюшки.... :) ))) ощущения какие то нетакие как газики в кишечнике. как будто вошкается кто то внутри ))) иногда так тянет то лимышцу то ли что в одном месте еще )))

 

))))))))))))) здорово. с первыми шевелюшками вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, не, есть утвержденный на каждый год список кокой роддом когда закроют, где мойка, где ремонт и тп, мне в инете эти списки про москву попадались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!!!

Недельчатых - с недельками!!!

А я сегодня на УЗИ ходила, пол узнала!! Мальчик у меня!!! Сладкий сынишка!!! вот только на диск не стали записывать, у меня опять тонус :(  из-за него не очень понятная картинка... но писюн явно виден был!! Малыш его даже ручкой потеребил :confusion:

В общем я такая счастливая!!!! :kiss2:

 

с сынулькой тебя )))

 

malenkij_zajchik, не, есть утвержденный на каждый год список кокой роддом когда закроют, где мойка, где ремонт и тп, мне в инете эти списки про москву попадались.

 

может про область тоже есть... поищу )

 

я, кстати, рыбу красную тоже побаиваюсь. а мама меня вечно пытается бутером с икрой соблазнить :)))) каждый день предлагает мне баночку купить. но я ее тоже побаиваюсь кушать.

 

у меня до их пор с питанием проблем. мясное вообще не могу есть. сижу на одних овощах, крупах и молочке. интересно когда это уже пройдет. а мужу мясо каждый день готовить приходится. сегодня окуня попробую запечь. хотя желанием его есть тоже не горю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, Ой подруга по несчастью, я тоже мясо не могу есть, хоть нам и мальчика предполагают, видно не любит он мясо, ну просто оно мне не лезет, да и рыба не очень то нравится, ну не буду же я есть одни мандарины и бананы с яблоками, а молочки мне из за солей в анализе нельзя по диете. Я теперь голодаю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ой, бедняга :( только крупах и овощах получается.

 

а я думала, что может косвенный намек на девочку. значит нет :))))) а жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет тоже мясо почти не ем, пихаю с трудом, хотя уже не тошнит. Кто-то вчера про томатный сок писал, вот пришлось ночью мужа за ним гонять, теперь наслаждаюсь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а на 2013 еще не находила списки эти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своего что-то совсем не напрягаю :)))) может тоже его за чем-нидь отправить :)))))))))) пусть не расслабляется )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, Ой подруга по несчастью, я тоже мясо не могу есть, хоть нам и мальчика предполагают, видно не любит он мясо, ну просто оно мне не лезет, да и рыба не очень то нравится, ну не буду же я есть одни мандарины и бананы с яблоками, а молочки мне из за солей в анализе нельзя по диете. Я теперь голодаю. :D

девочки, я тоже мясо за все 13 нед съела только раза 2 может, и то чуть чуть.. ну не хочу я его... всегда ела... а тут не хочу. рыбку куплю - вроде хочу. пока домой иду - кажется фууууу не хочу :D тоже надеялась что может это доча у меня там так мяско не хочет... сынуля просто есть у меня уже, мечтаю о дочке....ну девочки ну скажите, что раз мяска не хочу, значит доча там :D :D :D ну пусть я хоть помечтаю чуть чуть..... :confusion:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва только на начало 2013 есть пока. а область я вообще не нашла.

 

Тихая, давай вместе помечтаем :))) как у нас будут доченьки, наши маленькие копии и помощницы. а ты когда пол собираешься узнавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, мы ж еще малыши, нам только после НГ если узнавать. Но мне в 16 нед на конс. в ОММ ( Екб) по поводу миомы моей( будь она неладна), так вот я подумала, скорее всего ине там будут узи делать чтоб оценить ее рост... так может заодно и спрошу пол малыша!! если нет, то я хочу в 20 нед платно сходить ( самый конец января) А вы когда хотите??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...